мобильное приложение мелбет

Нервы

  • В этой теме 182 ответа, 53 участника, последнее обновление 22.05.2007 в 13:56 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158315

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Извращенцы…

      #158316

      JOOLia

          • Всего сообщений: 10

        Эта тема как раз для меня.
        Я просто жутко нервничаю, когда начинаю играть на счет.
        Я говорю себе » спокойно, играй спокойно». Выдержу пару очков, но все равно не могу успокоиться.
        А еще я что-то постоянно выкрикиваю(типа «играй», «попадай», «ну!»(очень часто), «блин»,» старайся» и т.д.Это нормально?
        Тренер говорит, что меня надо на камеру снимать.
        На тренировачных турнирах люди спрашивают:»Ты не буйная?»
        У меня даже есть специальная книга»Психическая подготовка в теннисе»Там кстати есть неплохие советы, например, быть всегда в хорошем настроении.
        Но это еще ничего.Хуже всего мое состояние после соревнований(после поражений)…
        Я стараюсь себя настроить на положительные эмоции, но в итоге не очень получается :(

        #158317

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Андрей А wrote:

          @UKKA333 wrote:

          @Nadenka29 wrote:

          @UKKA333 wrote:

          А я замечаю по себе что в последнее время стал нервничать больше в игре,чем раньше..

          Ты — нервничаешь!? 😯 Не смеши меня, Юра. Как ты сам говоришь: «спокоен как удав». Да и вообще, ты один из самых уровновешенных спортсменов, с кем я постоянно играю.

          Согласен, здесь я приукрасил немного!!! 😆 Уж и пошутить нельзя! 😆 Считай, это был тест по соционике!!! 😆 Но про Мамая с шашкой — сущая правда!

          Я тоже силился-силился представить, каким образом же «нервничается» в игре UKKA333, так и не вспомнил. :)

          я вот имею несколько примеров… и не только «на Юру», но и на других игроков нашего форума с реноме «спокойный как удав». вопрос лишь в цене победы и силе соперника.

          hare mamburu

          #158318

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Scholar wrote:

            @Mahairod wrote:

            Вчера возил свою институтскую команду на первый тур студенческих игр (4-ая лига из пяти)…

            Как вы низко пали 😯 А ведь во второй играли.

            Когда это?

            hare mamburu

            #158319

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Mahairod wrote:

              начал кричать даже на публику — в частности, на какого-то конкретного «болельщика» (сидевшего на довольно отдаленной трибуне!), который улыбался в этот момент: «Смешно тебе, да?! А ты иди сюда..!..»

              Вот кому наверняка валерьянка сразу понадобилась! Бедный болельщик… 😈

              hare mamburu

              #158320

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @DragonFly wrote:

                Вот кому наверняка валерьянка сразу понадобилась! Бедный болельщик… 😈

                DF, с прилетом ❗ :)

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #158321

                ANDRONIC

                    • Всего сообщений: 581

                  @JOOLia wrote:

                  Эта тема как раз для меня.
                  Я просто жутко нервничаю, когда начинаю играть на счет.
                  Я говорю себе » спокойно, играй спокойно». Выдержу пару очков, но все равно не могу успокоиться.
                  А еще я что-то постоянно выкрикиваю(типа «играй», «попадай», «ну!»(очень часто), «блин»,» старайся» и т.д.Это нормально?
                  Тренер говорит, что меня надо на камеру снимать.
                  На тренировачных турнирах люди спрашивают:»Ты не буйная?»
                  У меня даже есть специальная книга»Психическая подготовка в теннисе»Там кстати есть неплохие советы, например, быть всегда в хорошем настроении.
                  Но это еще ничего.Хуже всего мое состояние после соревнований(после поражений)…
                  Я стараюсь себя настроить на положительные эмоции, но в итоге не очень получается :(

                  Если теннис нервирует? Бросьте его нафиг, не усугубляете! 😆
                  А если вам в кайф покричать подвигаться. Но вам мешают чужие упреки. То наклейте на футболку надпись: «БУЙНАЯ!». Сразу отстанут! Станут боязливей, уважительней относиться, за честность!. 😈

                  Zoran Primorac OFF-
                  FH: YASAKA New Era макс
                  BH: Palio AK47 макс

                  #158322

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    @ANDRONIC wrote:

                    То наклейте на футболку надпись: «БУЙНАЯ!». Сразу отстанут! Станут боязливей, уважительней относиться, за честность!. 😈

                    😆

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #158323

                    JOOLia

                        • Всего сообщений: 10

                      @ANDRONIC wrote:

                      Если теннис нервирует? Бросьте его нафиг, не усугубляете! 😆
                      А если вам в кайф покричать подвигаться. Но вам мешают чужие упреки. То наклейте на футболку надпись: «БУЙНАЯ!». Сразу отстанут! Станут боязливей, уважительней относиться, за честность!. 😈

                      Что бы я бросила теннис???????!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
                      Я же нервничаю из-за того, что у меня не получается.Но зато сколько положительных эмоций он мне доставляет(надо видеть хотя бы с какой радостью я бегу на тренировки.)
                      А Насчет футболки, конечно, неплохая идея 😉 , но вряд ли осуществимая, т.к. в клубе нужно играть только в клубной форме(а на соревнованиях еще и с фамилией на спине).

                      #158324

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        2Joolia
                        Вопрос без подвоха. А дома или на работе часто «срываетесь» на людей в сложных ситуациях ? Ну например, когда чувствуете какую-нибудь дикую несправедливость или чью-либо непроходимую тупость, из-за которой вы попали в сложную ситуацию?

                        #158325

                        JOOLia

                            • Всего сообщений: 10

                          @Андрей А wrote:

                          2Joolia
                          Вопрос без подвоха. А дома или на работе часто «срываетесь» на людей в сложных ситуациях ? Ну например, когда чувствуете какую-нибудь дикую несправедливость или чью-либо непроходимую тупость, из-за которой вы попали в сложную ситуацию?

                          Нет, я в целом спокойный человек.Не подумайте, на людях не срываюсь и не ругаюсь ни с кем (очень редко,надо очень довести)
                          А эмоции приобладают мной тогда, когда дело касается чего-то очень важного для меня(а н.т. мне очень важен).
                          Но все же очень не люблю » дикую несправедливость или чью-либо непроходимую тупость, из-за которой вы попали в сложную ситуацию»В таких случаях я скорее расстроюсь, но буду искать методы решения проблемы или улучшения настроения.
                          Но ведь в теннисе по-другому.Там очень быстро меняется эмоциональное состояние: то ты уверен в своих силах,движения получаются технично,ведешь счет-все хорошо, то вдруг кажется что не знаешь что делать,торопишься -проигрываешь…
                          P.S.я не работаю, учусь в институте.

                          #158326

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @JOOLia wrote:

                            Я же нервничаю из-за того, что у меня не получается.

                            Делай то, что получается. А если не получается, но знаешь, что можешь исправить — делай на тренировке. А в конце тренировки в игре на счет выясняй, исправилось или нет.
                            Есть всякие методы, которые помогают успокоиться, но пока не понятно, нужно ли.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #158327

                            valerevich

                                • Всего сообщений: 241

                              Есть всякие методы, которые помогают успокоиться, но пока не понятно, нужно ли.[/quote]
                              Если можно, поподробнее о методах 💡

                              #158328

                              SerVict

                                  • Всего сообщений: 132

                                А нужно ли действительно стремиться побороть свое волнение, обуздать свое нервное состояние? Мы постояно боремся с природой и думаем, что ее можно победить. Что касается человеческой психики, темперамента, то, думаю, это невозможно. Природа создала разные типы людей, определяемые психологами как сангвиники, холерики, флегматики, меланхолики. И как бы мы не старались вмешаться в эту природу, флегматик никогда не станет сангвиником, и наоборот. Поэтому нервное состояние у каждого спортсмена перед игрой будет всегда свое и никакие методики кардинально его не поменяют. Полезнее, на мой взгляд, не успокаивать себя, а постараться отвлечься от этого и сосредоточиться на чем-нибудь другом, к примеру, на стратегии и тактике игры с конкретным соперником, выполнить непосредственно перед игрой, скажем, комплекс упражнений, чтобы хорошо физически разогреться — тоже неплохо синмает излишнюю нервозность. Люди хоть и самые совершенные существа в природе, но все равно остаются ее частью, от нее во многом зависимой и ею определяемой.

                                #158329

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Во-во, в книжках все написано. И все забывается — как зарубишься…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2071