мобильное приложение мелбет

Нервы

  • В этой теме 182 ответа, 53 участника, последнее обновление 22.05.2007 в 13:56 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158330

    JOOLia

        • Всего сообщений: 10

      @chopper wrote:

      Во-во, в книжках все написано. И все забывается — как зарубишься…

      Согласна!
      Можно знать много полезных советов, но иногда очень трудно применить их во время игры, т.к. появляется азарт и эмоции, с которыми трудно совладать.
      Говорят, что аутотренинги и самогипноз неплохо помогают.

      #158331

      UKKA333

          • Всего сообщений: 340

        @SerVict wrote:

        выполнить непосредственно перед игрой, скажем, комплекс упражнений, чтобы хорошо физически разогреться

        Ага! Вы бы ещё велотренажёр предложили ей принести с собой. Тоже, знаете ли , хорошо разогревает организм. А если человек играет сравнительно недавно и проигрывает каждому первому, то ИМХО на всех не наразминаешься! Ну и расмешили же вы меня!!! 😆

        #158332

        Nadenka29

            • Всего сообщений: 1430

          @UKKA333 wrote:

          @SerVict wrote:

          выполнить непосредственно перед игрой, скажем, комплекс упражнений, чтобы хорошо физически разогреться

          Ага! Вы бы ещё велотренажёр предложили ей принести с собой. Тоже, знаете ли , хорошо разогревает организм. А если человек играет сравнительно недавно и проигрывает каждому первому, то ИМХО на всех не наразминаешься! Ну и расмешили же вы меня!!! 😆

          Ничего смешного, конечно, от нервов это не поможет, но что бы не потянуть мышцы очень даже хорошо.

          #158333

          UKKA333

              • Всего сообщений: 340

            @Nadenka29 wrote:

            @UKKA333 wrote:

            @SerVict wrote:

            выполнить непосредственно перед игрой, скажем, комплекс упражнений, чтобы хорошо физически разогреться

            Ага! Вы бы ещё велотренажёр предложили ей принести с собой. Тоже, знаете ли , хорошо разогревает организм. А если человек играет сравнительно недавно и проигрывает каждому первому, то ИМХО на всех не наразминаешься! Ну и расмешили же вы меня!!! 😆

            Ничего смешного, конечно, от нервов это не поможет, но что бы не потянуть мышцы очень даже хорошо.

            Надя, сумничала что ли? Ты только вдумайся — перед каждой игрой проделывать КОМПЛЕКС упражнений.

            #158334

            Nadenka29

                • Всего сообщений: 1430

              @UKKA333 wrote:

              Надя, сумничала что ли? Ты только вдумайся — перед каждой игрой проделывать КОМПЛЕКС упражнений.

              Комплекс это необязательно долгая и изнурительная разминка. Это может быть несколько упражнений, которые вполне можно проделывать перед каждой игрой, чтобы держать себя в боевой готовности и не остывать.

              #158335

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                можно просто комплексно жувать жувачку.

                Во-перврвых, систематичное цикличное действие
                Во-вторых слюна выделяется

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #158336

                UKKA333

                    • Всего сообщений: 340

                  @Nadenka29 wrote:

                  @UKKA333 wrote:

                  Надя, сумничала что ли? Ты только вдумайся — перед каждой игрой проделывать КОМПЛЕКС упражнений.

                  Комплекс это необязательно долгая и изнурительная разминка. Это может быть несколько упражнений, которые вполне можно проделывать перед каждой игрой, чтобы держать себя в боевой готовности и не остывать.

                  Ну пускай! Но это уже совсем другая тема. Мы здесь обсуждаем нервы. Причём здесь разминка? Никак не возьму в толк.

                  #158337

                  SerVict

                      • Всего сообщений: 132

                    @UKKA333 wrote:

                    А если человек играет сравнительно недавно и проигрывает каждому первому, то ИМХО на всех не наразминаешься! Ну и расмешили же вы меня!!!

                    Вы меня тоже потешили этой репликой. Если человек, как Вы говорите, «проигрывает каждому первому», то ему не с нервами надо бороться, а над техникой работать. Как раз эта категория людей особо не волнуется, так как понимает, что им с таким низким уровнем все равно не выиграть. Некоторое волнение может повлиять на результат в игре равных соперников. А вообще-то, это все индивидуально. Один всегда спокоен как удав, другому помогает поднятие своего физического тонуса перед игрой, а третьему, как некоторые пишут, надо что-то пожевать или пососать (вероятно, специальные успокаивающие таблетки).

                    #158338

                    SerVict

                        • Всего сообщений: 132

                      @UKKA333 wrote:

                      Мы здесь обсуждаем нервы. Причём здесь разминка? Никак не возьму в толк.

                      Поясню свою мысль. В организме человека многие функции являются взаимосвязанными. Нервное и физическое состояния — в том числе. При интенсивной разминке у человека резко усиливается кровообращение, потоотделение, повышается давление, температура тела. В связи с этим, меняется и его нервное состояние. Как правило, нервное возбуждение снижается. По крайней мере, у меня именно так происходит. (Сам механизм, в тонкостях, я думаю, нет смысла рассматривать). Допускаю, что могут найтись индивидуумы — исключения, у которых ничего не меняется, или наоборот, нервное возбуждение повышается, но это скорее будет исключение.

                      #158339

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Кстати — насчет разминки. Все — индивидуально. Это я как теоретик говорю. Кому стакан оптимален, кому километра два бегом… Подбирать надо под себя — и не допускать вышеупомянутого гормонального отравления. Мешает, блин, по полной…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #158340

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Nadenka29 wrote:

                          … несколько упражнений, которые вполне можно проделывать перед каждой игрой, чтобы держать себя в боевой готовности …

                          Эсть такой рыжий игрок из Уэльса (вспомню как зовут — напишу) так он перед КАЖДЫМ сэтом проделывает следующий «комплекс» упражнений: подтягивает левый носок, потом правый, потом приседает на корточки и из приседа выпрыгивает вверх, потом берет полотенце и делает им над столом несколько круговых «пассов» — как бы пыль стряхивает… и так КАЖДЫЙ раз строго по «протоколу»… а некоторые еще говорят, что разминка не помогает бороться с нервами :-) :-) :-) я подозреваю, что если что-то (или кто-то) помешает подобному игроку произвести соответствующий «ритуал» — дело может кончиться госпитализацией…

                          #158341

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ритуалы рулят. Это как раз норма… И помогает.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #158342

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              @chopper wrote:

                              Кстати — насчет разминки. Все — индивидуально. Это я как теоретик говорю. Кому стакан оптимален, кому километра два бегом… Подбирать надо под себя — и не допускать вышеупомянутого гормонального отравления. Мешает, блин, по полной…

                              Я по этому поводу говорил с тренером по боксу. Обсуждали мы какой-то матч, где все 36 минут боя, инициатива переходила от одного боксера к другому. Он мне детально объяснил специфику влияния стресса(гормонов) в боксе:
                              Когда встречаются два равных по силам соперника. Очень больное значение приобретает умение, «взорваться» в нужный момент. Причина в том что Кураж испытываешь только при повышении гормонов в крови. Когда уровень зашкаливает (интоксикация), включается обратный механизм очищения. Главное в этот момент не «встать». Чем больше боксер в этот момент двигается тем быстрей, восстанавливается «гормональный фон». За матч можно спровоцировать много «взрывов». В боксе главное уметь «взорваться» в концовке раунда, если не нокаутируешь, так по очкам выиграешь.
                              Поскольку в большом теннисе время встречи 3-5 часов. Главное это сыграть на кураже ключевые очки.

                              Заметил для себя:
                              Мои «взрывы» и «провалы» длятся в среднем по 4-6 розыгрышей очка, точно время пока не засекал. Играя с равным соперником. Если я проигрываю первых 3-4 очка то следующие выигрываю, даже выхожу в перед. Но встречу в итоге заваливаю. Если сразу берусь за игру, и веду 2-4 очка, то в середине сета спокойно отдаю очки, поскольку концовку все равно выигрываю.
                              По этой причине буду нарабатывать схему: в начале партии действовать агрессивно бороться за каждое очко, давить на соперника, стараться получить преимущество. В середине сета затягивать игру, держать шар в игре не рисковать. А концовку стараться провести на кураже, в атаке.
                              Получится или нет, не знаю, но попробую придерживаться такой стратегии. 😉

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #158343

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                И это индивидуально… И равный равному рознь… И включаться иногда сил и желания ну нету. Я вот в начале люблю оторваться. И очень не люблю ломать концовку. Некоторые же просто балдеют от балансов.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #158344

                                JOOLia

                                    • Всего сообщений: 10

                                  @dusha wrote:

                                  @Nadenka29 wrote:

                                  … несколько упражнений, которые вполне можно проделывать перед каждой игрой, чтобы держать себя в боевой готовности …

                                  Эсть такой рыжий игрок из Уэльса (вспомню как зовут — напишу) так он перед КАЖДЫМ сэтом проделывает следующий «комплекс» упражнений: подтягивает левый носок, потом правый, потом приседает на корточки и из приседа выпрыгивает вверх, потом берет полотенце и делает им над столом несколько круговых «пассов» — как бы пыль стряхивает… и так КАЖДЫЙ раз строго по «протоколу»… а некоторые еще говорят, что разминка не помогает бороться с нервами :-) :-) :-) я подозреваю, что если что-то (или кто-то) помешает подобному игроку произвести соответствующий «ритуал» — дело может кончиться госпитализацией…

                                  «Вера в то, что приметы (ритуалы) и талисманы могут помочь, свидетельствует о своеобразной психической слабости верящих. Не найдя или не умея найти точек опоры в самом себе, спортсмен начинает искать такую опору вне себя, в частности в приметах.Т.е.начинает связывать желаемый успех, желаемый результат с такими фактами и явлениями,которые по своей сути между собой логически никак не связаны.»А.В.Алексеев(из книги «Психическая подготовка в теннисе»)
                                  А вы говорите: «ритуалы рулят»…

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  По этой причине буду нарабатывать схему: в начале партии действовать агрессивно бороться за каждое очко, давить на соперника, стараться получить преимущество. В середине сета затягивать игру, держать шар в игре не рисковать. А концовку стараться провести на кураже, в атаке.
                                  Получится или нет, не знаю, но попробую придерживаться такой стратегии.

                                  Об этом, кстати, тоже пишут в книге, что вот это как раз правильно «включаться в финиш с предельно высокой активностью! Обязательно прибавлять в конце!»

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1984