мобильное приложение мелбет

Нервы

  • В этой теме 182 ответа, 53 участника, последнее обновление 22.05.2007 в 13:56 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158360

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @almaz wrote:

      не знаю по моему теннис самый нервный вид спорта, посмотришь на штангиста к примеру, он берет штангу и поднимает, есть силы- поднял, нет- опустил, или футболист всегда есть кто прикроет, например игроки по команде.

      Перед нашей тренировкой занимаются футболисты, так их нервные вопли слышно далеко за пределами зала на другом этаже… По децибелам явно превосходят теннисные. В НТ играют в относительной тишине, поэтому нервы заметнее.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #158361

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Да, футбол очень шумный… Это политика такая в этом виде. И идеология…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #158362

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          В ответ на замечание Dima S. начинаю поддерживать тему.
          На сайте def.kondopoga.ru отличный раздел по спортивной психологии.
          Сразу нашел мой случай в книге:
          Не рычите на собаку 😆 😆 😆
          Буду применять теорию «обучение с подкреплением».

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #158363

          maya

              • Всего сообщений: 975

            не знаю как вам,а мне помогла пауза в 3 года,на протяжении которых нигде не играла.за это время родила,прибавила в весе и окончательно перешла в разряд любителей.кстати немцы уж до чего спокойные,и то говорят что в настольный теннис играют те,кому по жизни и на работе стресса нехватает.вот 3года пауза-и все по барабану,а когда-то у меня и ракетки летали,штук 6 оснований сломала,и штраф платила.теперь рассказываю-никто не верит.один раз сказала что-то матом по-русски,так соперница оказалась тоже русская,стыдно было-не передать.

            #158364

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Лингвистов на форуме дофига — пусть подскажут нужные речи на мертвых языках. Про санскритскую мать, например… Не догонит никто — с гарантией…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #158365

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                в «17 мгновений весны» радистка Кэт когда рожала по-русски кричала…так что в стрессовых ситуациях себя не контролируешь…

                #158366

                Gleb

                    • Всего сообщений: 309

                  @hrjushechka wrote:

                  Перефразируя Блока:

                  Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
                  Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
                  Ты не знаешь, ты не знаешь вреден как настольный теннис,
                  Что такое тёмный ужас начинателя игры!

                  :D

                  Хрюшечка! Это Л.Гумилёв /Волшебная скрипка/, а
                  перефраз интересный. :P 😯 :D

                  NULL

                  #158367

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Сдерживать — это одно, а определенный ,достаточно нервный тип необходим для достижения значимого результата. Есть пример, когда перспективный молодой спортсмен имел много данных, о которых мечтают другие. И чувство мяча фантастическое, и технику поставили, хорошо и правильно двигался, хорошо видел площадку и понимал течение игры, хорошо чувствовал психологический настрой соперника и мог его сбивать. Тренер, что-то про европы уже планировал.
                    Но юноша спокоен был, как танк, до пофигизма. Выиграл — хорошо, проигрывал — что-то не идет — не велика потеря.
                    И лет в 15, после очередного турнира, тренер ему и сазал, что лучше в пулевую стрельбу, там спокойных любят, а с НТ с этого дня конец. По крайней мере у него в зале делать ему больше нечего.

                    Вальднер тоже спокойный, когда по телевизору смотришь, а когда рядом, то видно — там внутри еще та управляемая ядерная реакция. Хорошо было видно, что он недоволен отскоком у стола и раза посе 3-его он секунд 10 смотрел на стол я авным желанием разломать крышку о голову кого-нибудь.

                    #158368

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      @chopper wrote:

                      Да, футбол очень шумный… Это политика такая в этом виде. И идеология…

                      Волейбол очень шумный… хоккей.
                      Когда игроков более 2х общий шумный фон позволяет держать эмоциональное напряжение на нужном уровне у команды.

                      В теннисе в парном тоже работает. Просто непринято шуметь да и все теннисисты индивидуалисты.

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #158369

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @almaz wrote:

                        не знаю по моему теннис самый нервный вид спорта, посмотришь на штангиста к примеру, он берет штангу и поднимает, есть силы- поднял, нет- опустил

                        Ну да, они после того как вес взят, штангу швыряют и орут на весь зал, а некоторые ещё и тапочки в зал бросают.

                        #158370

                        tav_13

                            • Всего сообщений: 27

                          @Андрей А wrote:

                          @tav_13 wrote:

                          ….
                          но вот я заметил — что часто начинаются вопли кривых игроков ну или же слабеньких перворазрядников — типа что я делаю, как я мог так ударить — таким людям смело надо идти к психологу(в крайних стадиях — к психиатору).

                          т.е. верное средство для контроля нервов — это давать себе установку перед турниром — например — пройти во второй финал или же выиграть три партии в атакующей манере — а потом анализ после турнира.

                          вобще нефиг нервничать, уважайте окружающих игроков и себя=)

                          +1
                          хотя, .. . а если бы 500-600 долл проиграли равному сопернику (НЕ кмс!) могли бы швырнуть ракетку ?… 🙄 😈

                          Андрей, дык а толку то. 600 баков не вернешь, это раз, 600 в жизни любого человека кардинально ее не изменят, это два, согласен с тем, что стресс можно снять — поподтягиваться, поотжиматься.

                          вариант, к случае которого я бы швырнул ракетку и пнул ограждение — я вижу в том случае — если в случае моего проигрыша я получил бы серьезные негативные последствия

                          основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
                          BH - DHS Skyline 3 1.8
                          FH - DHS Skyline 3 2.0

                          #158371

                          tav_13

                              • Всего сообщений: 27

                            @DragonFly wrote:

                            @tav_13 wrote:

                            вобще нефиг нервничать, уважайте окружающих игроков и себя=)

                            А в чем неуважение-то?

                            неуважение в том, что нервничающий игрок вынуждает присутствующих в зале смотреть на его сопли, воспринимать его ощутимый(как правило) негатив — это несет другим людям неприятные эмоции.

                            смотрите — наглядный пример — человек, справляющий нужду в людном месте — сразу неприятно многим людям — которые там находятся.

                            надеюсь изложил ясно.

                            часто бывает что психующий начинает стонать, кричать на других — что не надо стоять, ходить — и в таком роде(отчасти они правы — но в очень несущественной степени — проигрывают не из-за ходящих и стоящих — а в силу недочетов в своей игре)

                            основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
                            BH - DHS Skyline 3 1.8
                            FH - DHS Skyline 3 2.0

                            #158372

                            tav_13

                                • Всего сообщений: 27

                              @UKKA333 wrote:

                              А я замечаю по себе что в последнее время стал нервничать больше в игре,чем раньше.Если когда-то,лет пять назад,проигрывая я думал — ничего,только начинаю наращивать обороты,то сейчас /идёт десятый год,как взял ракетку в руку/ осознаю что прибавлять то особо некуда,да и не чем. Единственное оправдание — это некогда тренироваться, прихожу играть сразу на счёт, но мысль что не умею н/теннисничать, видимо, крепко сидит в моём мозгу. В игре к своим промахам стал относиться раздражённо,хочется ракетку метнуть очень далеко, а ведь раньше даже и не думал об этом. Н/т «поедает» мозг изнутри, портит психику и чем дальше, тем больше ситуация усугубляется. Н/теннис — очень вредное увлечение.И это не только мой конкретный случай,я знаю людей , у которых ситуация схожа.

                              это уже клиника — валить свою кривую игра на сам н. теннис.
                              вы же сами сказали — что не тренируетесь=) я вот тренируюсь — и вижу реальный результат — причем один-два раза в неделю, причем с партнерами слабее меня.

                              надо больше думать и анализировать, просматривать матчи нормальных игроков.
                              мне понадобилось 9 месяцев нерегулярных занятий — чтоб поставить себе базовую технику для плоских ударов и ударов с вращением — чему я крайне доволен как слон=))))) буду нарабатывать ноги и скоростную технику + комбинации

                              основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
                              BH - DHS Skyline 3 1.8
                              FH - DHS Skyline 3 2.0

                              #158373

                              tav_13

                                  • Всего сообщений: 27

                                @Mahairod wrote:

                                Из запредельно нервничающих теннисистов-настольников мне больше всего запомнился богатырь Виктор Рахмановский: однажды на Народных играх (дело было лет 5-6 назад) он так разошелся, что после очередного неудачного для себя розыгрыша начал кричать даже на публику — в частности, на какого-то конкретного «болельщика» (сидевшего на довольно отдаленной трибуне!), который улыбался в этот момент: «Смешно тебе, да?! А ты иди сюда..!..»

                                ага. у него всегда стол виноват, отскок там плохой(хороший профессиональный стол), на публику наезжает. дуремарское поведение вобщем

                                основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
                                BH - DHS Skyline 3 1.8
                                FH - DHS Skyline 3 2.0

                                #158374

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  Рахмановский между прочим нормальный мужик,а по поводу нервов-так со всеми бывает. попробуй сдержись,когда за всю партию ни разу центром ракетки мяч не встретил по независящим от тебя причинам. но ничто так не раздражает как провоцирующее поведение болельщиков. представьте идет командная встреча,сидит 60 человек зрителей,игрок подает в паре подачу за стол,а тот лось аплодирует! что при этом сказал игрок,тут приводить не буду даже на немецком,вдруг поймут. но горе-зритель закрылся,и дальше все пошло как должно быть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1987