мобильное приложение мелбет

Несколько вопросов шиповикам

Форумы Тематические форумы Инвентарь Несколько вопросов шиповикам

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 07.12.2015 в 13:24 сделано Аноним.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61361

    гдемойчай

        • Всего сообщений: 15414

      Всем привет.
      Решил какое то время поиграть на тренировках дш в защите. Купил шипы кокутаку 911 без губки, поставил на основу гэлакси j1 (однослойка из аюса). Справа поставил что было — хексер плюс максимальный.
      Получается неплохо пилить слева шипами по топсу. Но в игре на счет конечно много простых ошибок. Итак, вопросы:
      Как шипом принимать пустые подачи и вообще плоские удары?

      Как подставлять шипом? Я нормально делаю чоп блок по слабеньким топсам, а как подставлять сильные? Надо ли напрягать руку или расслаблять?

      Основа моя наверно не подходит для защиты. Какую из недорогих приобрести чтобы пилить было комфортно и чтобы можно было бахнуть топсик справа?

      Какую гладкую из недорогих купить чтобы научиться пилить справа? Я когда играл липучкой атакующей, мог пилить справа даже на очень быстром основании. Липучка с нетолстой губкой это вариант для защиты или нет?

      Как на шиповиках сказались пластиковые мячи? Стало сложнее играть или наоборот?

      Мой уровень хороший первый разряд. Рейтинг ттв 600 с копейками, гладкими играю справа топсами, слева топсую по подрезке чтобы начать атаку. Больше играю в контр игру

      #410940

      takomo

          • Всего сообщений: 14

        Кстати, хорошая тема. Все сам хотел спросить, но не решался. Пробовал играть на Gionis Carbon DEF шипы FEINT LONG, не помню какие 2 или3 и ТACKINESS CHOP . Такая живенькая ракетка получилась, но шипы простые. Даже полезащитная наверно. Попробовал другую основу с накладками. Stiga Defensive NCT, шипы Sauer&Troger Hellfire, довольно сложные шипы и ТACKINESS CHOP. Довольно неплохая получилась, но намного медленнее и контрольное, чем предыдущая. Хотел купить по дешевле гладкую Stiga Chop & Drive, но ее нигде нет в Москве в наличии. А батерфляевские почти на рубль дороже. Тоже думаю и хочу сменить гладкую на не дорогую, а то лысая совсем.

        #410941

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Я слева играю 612 ми от Гиант Драгон + еще губка 1.8 — поэтому
          совсем не то, что у вас. Но все же.
          Быструю пустую подачу или накат я играю 2 способами (варьирую).
          1й. Ответный толчок -накат — как можно быстрее и желательно в другой угол — в противном случае — идет мощная атака — мяч то с пустого — совсем простой идет.
          2й. Делаю пил, только не такой как гладкой или КШ — а почти верт. вниз — получается — хороший ответ — ударить по нему сложно — только топс.
          В первом случае рука напряжена, во-втором полурасслаблена.
          Рейт у меня примерно такой же 615.
          Гляньте мое видео — как играть 612ми против топсовика
          https://www.youtube.com/watch?v=Sg_wJDPJ7YY
          Насчет пластика. Мне пока им играть тяжелее . Вращается он похуже — следовательно игры на возврате вращения намного меньше. Если соперник много вращает — то еще ничего, если только лупит — хуже.

          #410942

          vad.1576

              • Всего сообщений: 762

            С удвольствием посмотрел видео, одного из старожил форума. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты на форуме. Понравилась игра, приезжайте весной в Раубичи!
            :D
            С Вашего позволения:
            http://www.youtube.com/watch?v=Sg_wJDPJ7YY
            Сорри, турнир обещают провести в новом ДТ, в самом Минске.

            #410943

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              del

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #410944

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                Спасибо за добрые слова и предложение, но по-времени пока получается только до Натена доехать )

                #410945

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @гдемойчай wrote:

                  Какую гладкую из недорогих купить чтобы научиться пилить справа? Я когда играл липучкой атакующей, мог пилить справа даже на очень быстром основании. Липучка с нетолстой губкой это вариант для защиты или нет?

                  Как на шиповиках сказались пластиковые мячи? Стало сложнее играть или наоборот?

                  у

                  Накладку рекомендую Yasaka ZAP она даже в толщине 1.5 есть http://terrapong.ru/ru/yasaka/56-nakladka-zap-40mm-biotech.html пилить ей изумительно. Гдето на форуме было видео, если найду скину ссылку.
                  Основание J1 для ДШ а особенно блоков хороший вариант. Но для запилов не подойдет. Можете рассмотреть Palio Chop NO1 http://terrapong.ru/ru/palio/297—osnovanie-palio-chop-no1.html

                  #410946

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    #410947

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Вот видео инвентарь защитника JSH шипы Grass D`Tecs OX и справа Yasaka New Era 1,5. Пилит отлично https://youtu.be/7cWwsSjCl8o

                      Данные взяты с форума http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=13375&start=20

                      #410948

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        А этот ZAP Biotech — это не то же самое, что Palio Biotech CJ8000?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #410949

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Fraer wrote:

                          А этот ZAP Biotech — это не то же самое, что Palio Biotech CJ8000?

                          это не одно и тоже , я про этот зап писал еще лет 10 назад , причем играл уже на бустере ей и быстроклее -прикольно получалось , производиться там-же и тем-же предприятием на фирме Палио , впрочем как и новоделы корнелий и адидас , впринципе все зависит от губки на этих резинах так как топшиты все почти одинаковые только толщина их разная и степень липкости , даже если глянцевую липкую палио накачать маслом топшит то он становится таким мелкоячеистым и малолипким вплотьдо полного исчезновения

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 204