мобильное приложение мелбет

нестандартный топс

  • В этой теме 33 ответа, 20 участников, последнее обновление 08.04.2010 в 12:30 сделано audar.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #244319

    Winterhearted

        • Всего сообщений: 520

      Если у вас и вправду уровень КМС, то судя по 3-0 четыре раза подряд и тому, что Ваш обидчик стабильно 4 раза выходил в финал, подумалось мне, что не Вы один раз в месяц на любительский турнир бабок срубить ездите… Видать, не у Вас одного мысля закосить под корявого любителя промелькнула! :D :D :D

      Yinhe NR-50 CPen
      FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
      BH: Butterfly Tenergy 64 max

      #244320

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @Sever8 wrote:

        \ потому как играю на уровне КМС \ Сам себя назначил кмсом? Это бывает. Раньше назначали «Наполеонами», теперь «кмсами»… «Ну тут пришел главврач Маргулис, и три укола прописал».

        Зачем же так жестко? :D
        Дело в другом: почему автор топика отказывает в большем мастерстве «корявому» игроку, если тот попадает, причем стабильно? Только потому что тот без рейтинга и играет по-дворовому? 😉 Значит, тот в самом деле тянет на мастера или около того — если автор кмс.

        Как там у Суворова , который полководец: «Везение, везение… Но, помилуй бог, надо же и умение!» :)

        #244321

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Против одностороннего нападающего тактика такая. Он обычно хорошо смещается в левый угол, и хуже смещается в правый. Поэтому играть влево-вправо, заставляя его двигаться вправо, куда он двигается хуже. Ну и короткая или средняя подача направо не вылетающая за стол, с которой сложно кинуть топс, затем выходить из короткой игры попеременно то влево, то вправо, да много вариантов можно найти. Подачи поварьировать-помаскировать. А самое главное — понять, куда соперник двигается хуже. Туда и играть.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #244322

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Если игрок в самом деле «уровня кмс», то и мышление, тактическая смекалка тоже должна соответствовать. После 3 встреч было время разобраться как играть против конкретного чела? Было. Если не смог — то чем тут помогут советы тех, кто не видел ни игру этого «супермена», ни игру «уровнякмс»? О чем вообще может быть речь?

            #244323

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Уровень уровнем, а тактику против одностороннего игрока никто не отменял. Не, ну конечно, с видео будет понятнее.
              Sever8, ты не представляешь, какие бестолковые иногда бывают кмс-ы…

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #244324

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                не понимаю как можно в быстрой игре успевать замахиваться с самого пола и вести руку до самого затылка???? такой топс можно замутить, если у него куча времени, а это возможно если вы ему запилили длинную подрезку… ну ладно сделал он свой мега-топс сделайте блок в противоположный угол, и он будет долго бежать и на ходу замахиваться если он и из этого положения сделает свой мега-топс — тогда он Ре Сю Мин…. Короче тренируйте блоки с заданным направлением и еще контрудары по топсу — очень эффективно, просто порасторопней нужно быть и играть за столом…

                Freitas, Тенерджи 05

                #244325

                audar

                    • Всего сообщений: 9

                  @fedx wrote:

                  Вроде когда игрок односторонний то да, гонять по углам. РСМ так проигрывает сейчас, ножки подсели и всё :(
                  Короткие и длинные косые подачи (чтобы за боковую линию улетали). Ну и блоки и перекрут если он в левый угол лихо забегает, то топс влево, и перевод по прямой.
                  Если умеете — кидайте после его топсов свечи и полусвечи, желательно еще их стабильно попадать. А прямой рукой да китаем он по ним за 2 партии так намашется — уйдёт в сетку и за стол его волшебный топс.

                  На счет свечей и полусвечей это интересно, потому как навело меня на мысль, что я пытаюсь играть с ним слишком серьезно, как с профессионалом, притом что когда играю с 1 или чаще с 2 разрядником, увидев его дырки могу начать играть как бы издеваясь чтоли, несерьёзно тоесть, просто на его ошибках, например всем видом показываешь что делаешь мощный топс, но на самом деле посылаешь почти плоский мячь, а он начинает психовать, говорить что мяч как то с ракетки сваливался, или что то в этом роде, поэтому и проиграл. Так вот, мысль в том, чтобы давать мяч якобы удобно под топс, но странно закрученный, или
                  резко меняющий направление в верхней точке отскока, ведь он совсем не профи и точно ничего не заметит.

                  #244326

                  audar

                      • Всего сообщений: 9

                    @Sever8 wrote:

                    \ потому как играю на уровне КМС \ Сам себя назначил кмсом? Это бывает. Раньше назначали «Наполеонами», теперь «кмсами»… «Ну тут пришел главврач Маргулис, и три укола прописал».

                    Региональный рейтинг 765 (Татарстан). Прошу понять правильно, я не пытаюсь получить от вас рецепт, как выиграть этого супермена, только хочу прочесть идеи для своих собственных размышлений именно на форуме, оставаясь инкогнито, потому как сообщать об этом факте коллегам по цеху мне откровенно стыдно. И я нисколько не сомневаюсь, что на следующих соревнованиях выиграю его в сухую, потому что решил продумать тактику игры, чем давно уже не занимался, потому что среди профессионалов существует не более десятка шаблонов игры, стратегия и тактика против которых давно продумана и отточена часами тренеровок различных комбинаций, и нуждается лишь в незначительных поправках в ходе встречи и незадолго до неё. А это новый шаблон, который просто разрушил мою тактику в первой встрече и я не удосужился, полинился, не посчитал нужным, называйте это как хотите, уделять своё время на подготовку игры против любителя.

                    #244327

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Не знаю, что такое «региональный рейтинг». Есть рейтинг национальной федерации. На Украине отталкиваются от подобного рейтинга. Поскольку в разных регионах игроки разных уровней (где-то сильные, где-то послабее, а есть видимо регионы. где и 3-разрядник может получить региональный рейтинг 1000.) Вот в Маскве скоро в каждом микрорайоне будут свои региональные рейтинги, судя по стараниям РТТФ.
                      Но суть не в этом. МНОГИЕ недоумевают, ЗАЧЕМ вам нужны советы неконкретного плана (никто ж не видел ни вашу игру , ни игру вашего «монстра»). Раз вы сами всё знаете об игре, о тактике, имеете наработанные комбинации, игровой опыт. Ох уж этот интернет. Это мне напоминает арифметические действия, выполнение которых сильно изменилось с тех пор, как изобрели электронные калькуляторы. Детки ни в уме, ни «столбиком» считать не приучены. Зачем? Калькулятор все за них сделает.

                      #244328

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Sever8 wrote:

                        Вот в Маскве скоро в каждом микрорайоне будут свои региональные рейтинги, судя по стараниям РТТФ.

                        1 Это — недружелюбное замечание, сдобренное нелюбовью к столице нашей некогда общей страны. Зачем? Что покоя не дает?
                        2 С рейтингом ситуация обстоит с точностью до наоборот.
                        3 Сам себя назначил кмс — из другого поста — не стыдно такие вещи писать после неоднократных историй на разных сайтах?

                        Господь и уважение к модераторам этого форума, равно как и к его участникам, удержал меня от весьма резких слов по поводу процитированных постов.

                        english4all.ru

                        #244329

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          @audar wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          \ потому как играю на уровне КМС \ Сам себя назначил кмсом? Это бывает. Раньше назначали «Наполеонами», теперь «кмсами»… «Ну тут пришел главврач Маргулис, и три укола прописал».

                          Региональный рейтинг 765 (Татарстан). Прошу понять правильно, я не пытаюсь получить от вас рецепт, как выиграть этого супермена, только хочу прочесть идеи для своих собственных размышлений именно на форуме, оставаясь инкогнито, потому как сообщать об этом факте коллегам по цеху мне откровенно стыдно. И я нисколько не сомневаюсь, что на следующих соревнованиях выиграю его в сухую, потому что решил продумать тактику игры, чем давно уже не занимался, потому что среди профессионалов существует не более десятка шаблонов игры, стратегия и тактика против которых давно продумана и отточена часами тренеровок различных комбинаций, и нуждается лишь в незначительных поправках в ходе встречи и незадолго до неё. А это новый шаблон, который просто разрушил мою тактику в первой встрече и я не удосужился, полинился, не посчитал нужным, называйте это как хотите, уделять своё время на подготовку игры против любителя.

                          пару советов — подумайте над подачью — если человек любитель — он не должен принимать серьезные падачи, особенно сильно-боковые короткие и сильные нижние. ну и простое — не доводить дело до его корявого хода справа, н епропуская свои ходы)))), надеюсь с его подач это получается. Если подачи принимает — подайте простую подачу, но не удобную для его хода справа — например короткую плоскую влево — да даже иногда можно накатом влево подать — думаю любитель от неожиданности не успеет забежать справа :-)

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                          #244330

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Winterhearted wrote:

                            Если у вас и вправду уровень КМС, то судя по 3-0 четыре раза подряд…

                            …Ваш оппонент играет, по меньшей мере, на уровне не ниже Вашего.
                            И если Вы не в состоянии отыскать слабости, то нужно приспосабливаться к приему топса — пользы будет больше :D

                            #244331

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @audar wrote:

                              Так вот, мысль в том, чтобы давать мяч якобы удобно под топс, но странно закрученный, или резко меняющий направление в верхней точке отскока , ведь он совсем не профи и точно ничего не заметит.

                              Как-как?!
                              ИМХО если резко, то, наверное, заметит, а если плавно, то, думаю, нет :).

                              #244332

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @mick wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Вот в Маскве скоро в каждом микрорайоне будут свои региональные рейтинги, судя по стараниям РТТФ.

                                1 Это — недружелюбное замечание, сдобренное нелюбовью к столице нашей некогда общей страны. Зачем? Что покоя не дает?
                                2 С рейтингом ситуация обстоит с точностью до наоборот.
                                3 Сам себя назначил кмс — из другого поста — не стыдно такие вещи писать после неоднократных историй на разных сайтах?

                                Господь и уважение к модераторам этого форума, равно как и к его участникам, удержал меня от весьма резких слов по поводу процитированных постов.

                                1) Политику шьешь, начальник?
                                2) Если имеется в виду так называемый «Объединенный рейтинг РТТФ» — то если сам не понимаешь его эфемерность, объяснять не намерен.
                                3) Автор топика заявил «играю на уровне кмс». А истории на сайтах раздувала одна и та же веселая бригада. Задача которой: всех нагнуть, чтобы знали иерархию на форумах. Кстати, ДФ недавно на своем сайте так цинично и заявил, про иерархию. Во время обсуждения методологии детского тренерства. Типа мы авторитеты, в законе. Так что, Дима, попробуй взглянуть на «истории» непредвзято.Хотя я сильно сомневаюсь, что получится.

                                #244333

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Sever8
                                  В этом споре я скорее согласен с mick-ом.

                                  1). Замечание действительно такое.

                                  2). Рейтинг, который есть, очень сильно лучше чем отсутствие такового. Конечно, лучше было бы, если бы он был один на всех, но в наличии нескольких рейтингов ничего плохого не вижу. А то был бы один типа шведского, который обновляется раз в пару лет и только по половине прошедших соревнований. А могло вообще никакого не быть.

                                  3). Олег, ты очень много чего в запале можешь сказать, во всяком случае я много чего помню. Наверное на самом деле ты думаешь не совсем так и потом все-таки остываешь, но на «раздувальщиков» можно не пенять совершенно точно — ты сам и зажжешь, и раздуешь если чего.

                                  И последнее. Как я это вижу, и ttw, и rttf делают много хорошего для любителей. И было бы здорово, если бы они и дальше развивали сайты, организовывали турниры, обсчитывали рейтинги… а не тратили время и силы на выяснение отношений. Мне бы очень не хотелось, чтобы самой активной темой ttw стало обсуждение «чей рейтинг длиннее и кто здесь кмс». Посему убедительно прошу прекратить зажигать и, если есть настроение, вернуться к теме топика. Спасибо.

                                  Модератор krolik.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 292