мобильное приложение мелбет

нестандартный топс

  • В этой теме 33 ответа, 20 участников, последнее обновление 08.04.2010 в 12:30 сделано audar.
Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #244334

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Не вмешивался — не привык давать советы кмс-ам, особенно — заочно. Чаще я — «по другую сторону баррикады» — даю советы любителям, как обыграть перворазрядника. Всех перворазрядников — трудно, но одного конкретного — можно, если учесть его слабые стороны. В статье «Хотите обыграть перворазрядника?» я его называю «недомастером». У нестандартных игроков всегда преимущество перед стандартными — они часто играют с подобными, изучили их, имеют план действия. Думаю, что, продумав план перед следующей встречей, Вы его обыграете. Или он — тоже кмс, только с самобытной техникой. В любом случае Вам — польза. Больше думать будете вне спортзала.

      На выпады Севера8 не обижайтесь. Он — полезный, как клизма. Себя показал — смело. Он тоже из «региональных» кмс-ов, причем — бывший, и, в отличие от Вас, с любительской техникой. В Москве уровень разрядников и раньше был выше, чем в регионах. А если речь о реальных перворазрядниках, то ничего удивительного в Ваших проигрышах не вижу. Знаю немало перворазрядников с (более или менее) любительской техникой.

      @audar wrote:

      @Sever8 wrote:

      \ потому как играю на уровне КМС \ Сам себя назначил кмсом? Это бывает. Раньше назначали «Наполеонами», теперь «кмсами»… «Ну тут пришел главврач Маргулис, и три укола прописал».

      Региональный рейтинг 765 (Татарстан). Прошу понять правильно, я не пытаюсь получить от вас рецепт, как выиграть этого супермена, только хочу прочесть идеи для своих собственных размышлений именно на форуме, оставаясь инкогнито, потому как сообщать об этом факте коллегам по цеху мне откровенно стыдно. И я нисколько не сомневаюсь, что на следующих соревнованиях выиграю его в сухую, потому что решил продумать тактику игры, чем давно уже не занимался, потому что среди профессионалов существует не более десятка шаблонов игры, стратегия и тактика против которых давно продумана и отточена часами тренеровок различных комбинаций, и нуждается лишь в незначительных поправках в ходе встречи и незадолго до неё. А это новый шаблон, который просто разрушил мою тактику в первой встрече и я не удосужился, полинился, не посчитал нужным, называйте это как хотите, уделять своё время на подготовку игры против любителя.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #244335

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        имхо если у вас рейтинг 765, то должны прибивать таких корявцев тем или иным способом… либо признайте, что этот любитель умеет не только свой волшебный топс, обычно у любителей страдает игра слева, попробуйте ему туда повращать/побить….

        Freitas, Тенерджи 05

        #244336

        ut7ca

            • Всего сообщений: 1

          Омут, Mybedy, Sever8, antonch

          Друзья, давайте жить дружно. Хорошо, что автор первого поста (КМС) не написал, что он «медународник» (для приколу), ну и что!?. Чего набрасываться на человека за просьбу дать совет, расписываясь в своем бессилии сделать это только из-за того, что не видели игры конкретного КМСа и талантливого с мозгами «ДВОРОВИКА». Эдак у человека просто отпадет желание общаться с вами (как минимум). Ну не повезло «ДВОРОВИКУ», в свое время, чтобы ему кто-то показал (поставил) правильную технику. Но он компенсирует это огромным желанием «попортить кровь» клубнику, используя великолепное чувство мяча и мозги (и это правильно, голова нужна не только для того, чтобы кушать). Т.к. у него нет такого наигрыша, как у КМСа (стабильно, по много раз выполнять одно и то же упражнение) его игра строится чаще –забить за 1…2 удара. Правильно уже подсказывали: вспомни, как он играет (видеозаписи конечно же нет), проанализируй его слабые стороны, как их можно использовать, что нужно доработать или освоить для себя. Во время соревнований — не поленись, понаблюдай за его игрой с другими – это подскажет то, на что не обращал внимание, что не замечал ранее… Главное, в следующей встрече, забыть о «приобретенном мандраже», быть уверенным в себе, но не относиться к сопернику принебрежительно или с неуважением. Деньги призового фонда – это конечно же стимул, но как быть с чисто спортивным интересом обыграть талантливого?

          #244337

          audar

              • Всего сообщений: 9

            Спасибо всем! Ваши советы помогли мне собраться с мыслями, обдумать стратегию игры. Выиграл 3:0 с большим отрывом в каждой партии. Просто играл по другому, не так как с клубным игроком. Подачу под сетку, на край стола, даже почти без вращения, поднимает то завершающий в пузо, не поднимает то навесной топс, обычно с лева, тоже под сетку, успевает сделать топс, отхожу в защиту, и кидаю, почти удобно под правую, но ближе к локтю, о перемещении он в таком случае конечно же и не думал, и следовательно топс делал с неудобной позиции, поэтому не стабильный и в предсказуемом направлении. Бегать его не заставлял, потому как успевает переместиться и занять правильное положение.
            Дворовику тоже благодарен, потому как он заставил меня вспомнить что, тактика тактикой (отрабатывать стандартные схемы на тренировке конечно же нужно), но стратегию никто не отменял (в теннис все таки играют головой).

          Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 293