мобильное приложение мелбет

Неверная толщина Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Неверная толщина Tenergy 05

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 15.10.2011 в 14:47 сделано glyhoi.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54641

    kargatov-am

        • Всего сообщений: 12

      Купил недавно в Висте две Tenergy 05, чёрную и красную, обе в толщине 2.1.

      Наклеив и посмотрев сбоку, был удивлён их разной толщиной. Смерил линейкой: если красная примерно соответствует заявленной толщине, то чёрная минимум на 0.1 мм тоньше (т.е. 2.0). По весу красная также показалась малость тяжелее.

      В связи с этим вопрос: их точно делают в Японии?

      Butterfly Timo Boll ALC
      FH: Tenergy 25 2.1 red
      BH: Tenergy 05 2.1 black

      #296674

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Нарезать с точностью до 0.1 очень сложно. Пожалуй, с такой точность делают накладки только для топовых игроков, чтобы они на контроле ракеток не вылезли за верхний предел общей толщины накладки в 4.05мм.
        Вот TSP например пишет 1.5~1.7мм и это имхо, честнее. Хотя, как мне помнится, что и Батт раньше так писал, но потом от этого отказались.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #296675

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @kargatov-am wrote:

          В связи с этим вопрос: их точно делают в Японии?

          Вероятность того что Виста начнет продавать китайские подделки достаточно мала…
          Сфоткайте штамп на вашей тенерджи и мы вам ответим настоящая она или нет …

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #296676

          AbriKOS

          Участник
              • Всего сообщений: 306

            Я тоже с этим сталкивался, толщина иногда зависит от цвета, вне зависимости от того Тенерджи это или какая-нибудь другая накладка. А еще, почти на сто процентов, черная и красная накладки отличаются по жесткости. Не думаю, что это подделки. Скорее всего у нас продают своеобразную «некондицию», т.е. тот инвентарь, который не прошел контроль качества. Соответственно, можно предположить, что его закупочная цена для фирм (Эльгрей, Виста и тд) значительно ниже, чем у качественного инвентаря. Хочу заметить, что это только мое предположение!

            #296677

            kargatov-am

                • Всего сообщений: 12

              Накладка точно подлинная. Не первые мои Tenergy)

              На накладках, в принципе, есть похожие обозначения: «1.5-1.8», «1.8-2.1», «2.1~»…

              У меня есть два Hexer+ 2.1 разных цветов — как-то сумели нарезать идеально ровно.

              Сейчас сравнил толщины губок хексеров и тенерджи: у чёрной действительно 2.1, т.к. равна хексерам. А вот красная… неужели мне повезло на уникальную накладку с толщиной 2.3? Сборники обзавидуются)))

              Жаль, сразу не заметил: надо было красную направо, а переклеивать лень, да и неровно может получиться))

              Butterfly Timo Boll ALC
              FH: Tenergy 25 2.1 red
              BH: Tenergy 05 2.1 black

              #296678

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Так тут многие видели, что «первые» и «не первые» Тенерджи — не решает. Потому было бы круто посмотреть фото накладки.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #296679

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  а у меня Тенержи 64 какая-то ватная оказалась. До доски не пробивается вообще,как подушка. Играл ей на японском Дефенс 2-всё было ок, а на обычном дефенс 2-непонятно что. В основании проблема или в Тенержи? :) и она мне всегда казалась тяжёлой-сейчас наоборот лёгкая. Второй раз замечаю подобное. К вопросу о толщине как раз…

                  #296680

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @AbriKOS wrote:

                    Я тоже с этим сталкивался, толщина иногда зависит от цвета, вне зависимости от того Тенерджи это или какая-нибудь другая накладка. А еще, почти на сто процентов, черная и красная накладки отличаются по жесткости. Не думаю, что это подделки. Скорее всего у нас продают своеобразную «некондицию», т.е. тот инвентарь, который не прошел контроль качества. Соответственно, можно предположить, что его закупочная цена для фирм (Эльгрей, Виста и тд) значительно ниже, чем у качественного инвентаря. Хочу заметить, что это только мое предположение!

                    насчёт некондиции товара продоваемого сейчас ,дык Вы просто суть нашего характера кратко так описали 😉
                    а из личного опыта,скажу так что имел честь или верней печальный этот самый опыт,купить то что считается эталоном по недорогой цене тут в россии. 😥

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 77