мобильное приложение мелбет

Незапланированные ассоциации

Форумы Главный Тайм-аут Незапланированные ассоциации

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 17.01.2010 в 00:49 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51294

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Сегодня обратил внимание в аптеке на оформление упаковки витаминов АЛФАвит для пожилых людей — изображение бабочки и какие-то слова об активном образе жизни. Изображение бабочки на лекарстве от старости позабавило — широко известно, что бабочки во взрослом состоянии живут всего несколько дней.
      Кто еще знает подобные рекламные ляпсусы?

      #240381

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        Абсолютно неверные выводы.

        Сколько раз вы видели бабочку умирающую естественной смертью? А сколько в вашем посознательном моментов когда бабочка пархает?

        Первая несознательная ассоциация будет с парханием и легкостью. А то, что может додумать больное воображение уже вопрос другой, например, что бабочка была до этого отвратительно гусеницей.

        #240382

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Mybedy wrote:

          Абсолютно неверные выводы.

          Сколько раз вы видели бабочку умирающую естественной смертью?

          Довольно часто.
          @Mybedy wrote:

          А сколько в вашем посознательном моментов когда бабочка пархает?

          Этого вопроса не понял. Возможно, пойму, если он будет задан без орфографических и лексических ошибок :).
          @Mybedy wrote:

          А то, что может додумать больное воображение уже вопрос другой, например, что бабочка была до этого отвратительно гусеницей.

          Ничего в гусенице нет такого отвратительного, Вы думаете, человеческий эмбрион красивее :)?
          А вот когда перед окукливанием у гусениц отваливается голова (многократно наблюдал, так как в детстве часто выводил бабочек из гусениц в банках), это несколько шокирует.

          #240383

          Mybedy

              • Всего сообщений: 1000

            Не несите чушь. Ее и так много на этом форуме.

            Когда человек попадает на зеленую лужайку, он видит сотни легко порхающих бабочек. Отнюдь не корчащихся в предсмертных судорогах. Вот то, что человек видит и ляжет в его ассоциации, в его бессознательное.

            А когда и где умрет бабочка никому не интересно, никто об этом даже не задумывается, и тем более не ищет умирающих бабочек на лужайке(если человек здоровый психически).

            Обычный комар ассоциируется с зудом, назойливостью, может быть с раздражением. Хотя живет не больше бабочки.

            Впрочем, я дискутирую с человеком, у которого бабочка ассоциируется со скоротечной смертью. Закругляюсь.

            #240384

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Mybedy wrote:

              Не несите чушь. Ее и так много на этом форуме.

              Я попросил бы Вас держаться правил хорошего тона, если Вы не собираетесь уподобиться г-ну Натальченко.

              #240385

              SashaB

                  • Всего сообщений: 362

                @JoaoMiguel wrote:

                @Mybedy wrote:

                Не несите чушь. Ее и так много на этом форуме.

                Я попросил бы Вас держаться правил хорошего тона, если Вы не собираетесь уподобиться г-ну Натальченко.

                -1
                Mybedy всё по делу сказал, ИМХО.
                А Мишу Натальченко за глаза просто не красиво здесь приводить, причём не по делу совершенно.

                BTY M. Maze OFF
                FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                BH Joola Express 2 1,8 mm

                #240386

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @SashaB wrote:

                  @JoaoMiguel wrote:

                  @Mybedy wrote:

                  Не несите чушь. Ее и так много на этом форуме.

                  Я попросил бы Вас держаться правил хорошего тона, если Вы не собираетесь уподобиться г-ну Натальченко.

                  -1
                  Mybedy всё по делу сказал, ИМХО.
                  А Мишу Натальченко за глаза просто не красиво здесь приводить, причём не по делу совершенно.

                  Mybedy зашел в тему, нахамил на ровном месте совершенно незнакомому человеку. А Натальченко так себя обычно и вел. И причем тут за глаза? — DragonFly до сих пор зарегистрирован на форуме.
                  P.S. Ах да, только сейчас посмотрел на твое время регистрации на форуме — январь 2009-го. Тогда ты, действительно, не сталкивался здесь с Натальченко и не спорил с ним на форуме, поэтому не знаешь, о чем идет речь.
                  Наверное, ты прав — не нужно было Натальченко приводить, эти старые отношения форума не касаются.

                  #240387

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Mybedy wrote:

                    Впрочем, я дискутирую с человеком, у которого бабочка ассоциируется со скоротечной смертью. Закругляюсь.

                    У меня бабочка устойчиво ассоциируется с фирмой, фирма — с нтеннисом, а нтеннис — с активным образом. Все сходится.

                    Незапланированная ассоциация. Теперь не знакомый мне ранее Mybedy ассоциируется с чем-то грубым, неприятным.

                    Кстати, насколько я помню DragonFly, грубостей от него не было. Хотя я с ним уже заранее был не согласен…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #240388

                    Rockmachine

                        • Всего сообщений: 25

                      Вы чего народ…фирма Баттерфляй(Бабочка) существует уже около 100 лет…а вы говорите быстро умирают:) Наоборот долго живет))) да еще и пожилое поколение вдруг в настольный теннис начнет играть)

                      Butterfly Timo boll forte ST
                      LKT Pro XP 2.0
                      Butterfly Tempest 2.0

                      #240389

                      Romul

                          • Всего сообщений: 541

                        @JoaoMiguel wrote:

                        Сегодня обратил внимание в аптеке на оформление упаковки витаминов АЛФАвит для пожилых людей — изображение бабочки и какие-то слова об активном образе жизни. Изображение бабочки на лекарстве от старости позабавило — широко известно, что бабочки во взрослом состоянии живут всего несколько дней.
                        Кто еще знает подобные рекламные ляпсусы?

                        А может это витамины с эффектом «экстази» — выпил таблеточку, попорхал несколько дней как бабочка, и на покой (тоже как бабочка) :D

                        #240390

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          Вот, почитайте на досуге о жизни бабочек

                          http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=89&art=3716

                          Для тех кто спешит инфа по теме:

                          Взрослая бабочка быстро достигает половой зрелости и через несколько дней готова к размножению. В зависимости от того, как быстро бабочка выполнит это основное предназначение, она живет от нескольких дней до нескольких недель. Исключение составляют зимующие бабочки, которые могут прожить более 10 месяцев.

                          #240391

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Dmitry wrote:

                            … грубостей от него не было. Хотя я с ним уже заранее был не согласен…

                            Очень оригинально :?

                            #240392

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Так я не понял: топик о бабочках, или о стрекозах ( dragonfly)? И ваще: все на ловлю бабочек (а также стрекоз) на острове Суматра!

                              #240393

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Nemchenko_V wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                … грубостей от него не было. Хотя я с ним уже заранее был не согласен…

                                Очень оригинально :?

                                Вы думали, что вы оригинальны? Ассоциации, понимаете ли… Но он в математике разбирался.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #240394

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  Вот еще забавная реклама: http://data14.sevenload.com/slcom/zo/fj/onkghd/itlejjsssqh.jpg~/Lustige-Werbung.jpg

                                  А здесь: http://www.spilot.de/modules/xcgal/displayimage.php?pid=1503&fullsize=1
                                  предлагают скидку при покупке новой камеры, если покупатель отдаст при этом свою старую. Интерес представляет пример, приведенный справа внизу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 220