мобильное приложение мелбет

Nittaku Hurricane II NT-50

  • В этой теме 16 ответов, 6 участников, последнее обновление 19.07.2009 в 06:11 сделано juris.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49825

    a1exander

        • Всего сообщений: 812

      Приобрел Nittaku Hurricane II NT-50, если точно, то японцы ее называют Nittaku KYOHYO2 NT50 :). Толщину брал 2.0, в заказ в итоге на iru поставили 1.7-1.9. Выбор толщин на iru только 1.6, 2.0, 2.1, так что если 2.0 это 1.7-1.9, то что есть 2.1 не совсем понятно. Меня такая толщина устраивает, а кто еще будет заказывать выяснит сам :). Накладку поставил на свое основание Stiga Allround CR. Сравивать могу только с тем, что пробовал, а именно старый Nittaku H2 Pro на 20# губке и Tenergy (толщина у меня была 1.7). По сравнению с Tenergy топшит значительно более липкий и более жесткий, но мне показалось, что он более эластичный, чем на старой H2 Pro (правда этой накладке уже более года и она может уже просто подсохла). Вращение на подачи идет сильное. Губка по жесткости похожа на Tenergy, по структуре отличается — на вид поры у губке NT50 меньше, но конечно она мягче старой #20 губки.
      Мне показалось, что накладка очень похожа на старый Hurricane на клею.
      Немного о своих впечатлениях от игры. Уровень игры у меня не очень высокий, но я опишу свои впечатления (для кого это интересно :) ), и можете ждать отзывов лучших тестировщиков.
      Короткая игра — отскок меньше, чем у Tenergy. На мой взгляд значительно контрольнее Tenergy.
      Блок — быстрые топсы блокировать достаточно контрольно, навесные у меня не получается совсем ей блочить (их обычно стараюсь перебить). ИМХО блок более контрольный, чем Tenergy, с которой приблоке частенько требовалось закрывать блок кистью, чтобы не вылетало (здесь наверное стоит учесть мой уровень игры и вполне возможно недостаточную технику и чувство мяча :) ).
      Перебивание навесного топса — Hurricane здесь на высоте :). Tenergy на мой взгяд очень сильно уступают в этом компоненте. Чтобы перебить топс Tenergy нужно было точно подобрать угол наклона ракетки, иначе вылетало за стол. H2 NT50 мало чувствителен к углу наклона, главное развить хорошую скорость в ударе :).
      Первый топс — как и одидалось, проблем с ним нет. Сравнить точно с Tenergy уже не могу, потому как с этим и у Tenergy проблем не было, но как мне показалось, вращение получается более сильное.
      Перекрут — NT50 губка хорошо пружинит, и во второй зоне скорости достаточно. Тут сравнить с Tenergy не могу, потому как пока стараюсь не играть много во второй зоне, но думаю очень близко они будут. После отказа от Tenergy играл старой H3 Pro на 20# губке на новом водном клее 🙄 , так что после нее у H2 NT50 просто великолепная скорость 😆 .

      Стыдить лжеца, шутить над дураком
      И спорить с женщиной все то-же,
      Что черпать воду решетом:
      От сих троих избавь нас боже
      © М.Ю. Лермонтов

      #215202

      _23

          • Всего сообщений: 740

        #215203

        a1exander

            • Всего сообщений: 812

          ИМХО для защиты толщина будет зависить от того как играть собираетесь. Пилить топс этой накладкой толщины 1.7-1.9 думаю непросто будет — губка достаточно быстрая. Если на БМЖ на турниры приезжаете — могу дать поробовать, но только на своем дереве :), на Самору я езжу, но редко.

          Стыдить лжеца, шутить над дураком
          И спорить с женщиной все то-же,
          Что черпать воду решетом:
          От сих троих избавь нас боже
          © М.Ю. Лермонтов

          #215204

          _23

              • Всего сообщений: 740

            #215205

            viktor

                • Всего сообщений: 51

              @a1exander
              1.Сколько висит мячик на этой накладке в перевёрнутом состоянии ракетки?
              2.Как сравнить её «бросок» по высоте с Tenergy,Bryce (любой)?

              #215206

              a1exander

                  • Всего сообщений: 812

                @viktor wrote:

                @a1exander
                1.Сколько висит мячик на этой накладке в перевёрнутом состоянии ракетки?
                2.Как сравнить её «бросок» по высоте с Tenergy,Bryce (любой)?

                1. не проверял
                2. с Bryce сравнивать смысла никакого нет, с Tenergy скорость во второй зоне мне показалось, что сопостовимая, а на малой скорости (в короткой игре) отскок у H2 NT50 за счет большей липкости меньше.

                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                И спорить с женщиной все то-же,
                Что черпать воду решетом:
                От сих троих избавь нас боже
                © М.Ю. Лермонтов

                #215207

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  #215208

                  tornado

                      • Всего сообщений: 262

                    Настоящие толщины губок:

                    The thicknes of KYOHYO2 and KYOHYO3 rubbers are as follows

                    Japanese
                    中 : 1.3-1.5 mm
                    厚 : 1.7-1.9 mm
                    特厚 : 2.1-2.3 mm

                    Инфо получена непосредственно у iruiru.com/Sachiko Hoshino.
                    На сайте указана неверная инфо (1.6, 2.0, 2.1), которая будет скоро исправлена.

                    Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                    #215209

                    headache

                        • Всего сообщений: 100

                      ну и как на много лучше эти хурриканы тех, что в московских фирмах продаются ?

                      #215210

                      _23

                          • Всего сообщений: 740

                        #215211

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          Думаю — это их очередная неточность…

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #215212

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            #215213

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              @headache wrote:

                              ну и как на много лучше эти хурриканы тех, что в московских фирмах продаются ?

                              Те кто уже купил, говорят что намного хуже старых под переклейку (Nittaku Hurricane II/III-pro) — как стандартные европейские с эффектом липкости, в них нет никакой сложности для соперника…? Со слов 2-х владельцев в СПб (Шубин, Мантуров)!

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #215214

                              _23

                                  • Всего сообщений: 740

                                #215215

                                _23

                                    • Всего сообщений: 740

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 271