мобильное приложение мелбет

NITTAKU VIOLIN и ACOUSTIC!

  • В этой теме 53 ответа, 18 участников, последнее обновление 26.05.2011 в 09:18 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49028

    NIGMERT

        • Всего сообщений: 1424

      Всем привет=))
      Вот хотелось бы узнать про эти доски. Поделитесь инфой плз. Кто и что знает и слышал про эти основы, может ими кто играл…. И если можно хотелось бы узнать на какие основы они похожи.
      Заранее всем большое спасибо!

      #199275

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Nittaku Acoustic считается одной из лучших деревянных (не композитных) основ для атакующего (или контрольно атакующего) лупера (топспинщика). Стоит дорого, но сотни людей на нашем американском форуме ей играют или играли, и говорят только хорошие вещи. Уже ее как бы хвалить и не принято, так все и так знают, что она очень хороша. Ей играет Ма Лонг… не знаю уж, правильная ли это для вас рекомендация или нет…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #199276

        YBFlash

            • Всего сообщений: 343

          Для тех кто любит «woody feeling».
          Акустик чуть тяжелее и быстрее чем Виолин.
          Раньше играл Акустик, а затем перешел на Виолин.
          У Виолин мягкое чувство, доска довольно быстрая, думаю быстрее чем Болл Спирит.
          Преклеенный Брайс стоит хорошо, а не клеенным вообще играть не возможно ИМХО. Думаю еще лучше сюда станет китайская жесткая резина, для тех кто любит китай…

          Blade: Nittaku Acoustic
          FH: Palio Blitz
          BH: Joola Express

          #199277

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @YBFlash wrote:

            Для тех кто любит «woody feeling».
            Акустик чуть тяжелее и быстрее чем Виолин.
            Раньше играл Акустик, а затем перешел на Виолин.
            У Виолин мягкое чувство, доска довольно быстрая, думаю быстрее чем Болл Спирит.
            Преклеенный Брайс стоит хорошо, а не клеенным вообще играть не возможно ИМХО. Думаю еще лучше сюда станет китайская жесткая резина, для тех кто любит китай…

            Китайская жесткая резина вроде Херрикейнов и Скайлайнов должна вставать хорошо — не даром Ма Лонг именно так и играет, и по его стопам многие любители «слегка» пониже уровнем. Обе ракетки довольно гибкие, что дает возможность быстро но контрольно щелкать издалека, при этом гибкость помогает и с топсом рядом со столом.

            Акустик чуток пожестче, это правда, но это уже дело очень индивидуальное — некоторым людям Виолин не пошла, они отозвались, что при их атакующей технике им больше нравится Акустик.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #199278

            NIGMERT

                • Всего сообщений: 1424

              @JimT wrote:

              Nittaku Acoustic считается одной из лучших деревянных (не композитных) основ для атакующего (или контрольно атакующего) лупера (топспинщика). Стоит дорого, но сотни людей на нашем американском форуме ей играют или играли, и говорят только хорошие вещи. Уже ее как бы хвалить и не принято, так все и так знают, что она очень хороша. Ей играет Ма Лонг… не знаю уж, правильная ли это для вас рекомендация или нет…

              А по скорости с какими основаниями можно сравнить эти доски? И не в курсе с тензороми эти доски как играют?

              #199279

              NIGMERT

                  • Всего сообщений: 1424

                @YBFlash wrote:

                Для тех кто любит «woody feeling».
                Акустик чуть тяжелее и быстрее чем Виолин.
                Раньше играл Акустик, а затем перешел на Виолин.
                У Виолин мягкое чувство, доска довольно быстрая, думаю быстрее чем Болл Спирит.
                Преклеенный Брайс стоит хорошо, а не клеенным вообще играть не возможно ИМХО. Думаю еще лучше сюда станет китайская жесткая резина, для тех кто любит китай…

                А почему не пошла Nittaku Acoustic? Из за того,что она тяжелее и быстрее? Или еще были какие то причины?

                #199280

                YBFlash

                    • Всего сообщений: 343

                  @NIGMERT wrote:

                  А почему не пошла Nittaku Acoustic? Из за того,что она тяжелее и быстрее? Или еще были какие то причины?

                  Акустик хорошо пошла, но малость быстровата для меня была. В то время я посчитал, что мне надо что-то по-медленней и котрольней.
                  Тензоры нормально должны стать, я же брайсом играю… В целом доска не привередливая к резинкам.
                  Нащет скорости, то я скажу что Виолин это ОФФ, если не ошибаюсь даже быстрее Болл Спирита, но по чувству это совсем разные доски. На сколько я знаю, лйбителям Приморак Карбон и Гергели — Акустик и Виолин не нравится.
                  Лично мне не нравятся карбоновые доски тем что они жеткие, Арилэйт-Карбон — помягче, ну а дерево есть дерево…
                  Если вы любите чисто деревянные доски 😆 — то Виолин или Акустик вам обязательно понравится…
                  Но опять же, пока сам не попробуешь — не узнаешь…
                  Удачи!

                  Blade: Nittaku Acoustic
                  FH: Palio Blitz
                  BH: Joola Express

                  #199281

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Постучал сегодня Акустик с Иола Грин Пауер. Действительно, жесткая и играет сама при очень высокой чувствительности к размеру удара. В топсе не очень понравилась — залип великоват. Брайс на ней был бы больше в тему…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #199282

                    NIGMERT

                        • Всего сообщений: 1424

                      @chopper wrote:

                      Постучал сегодня Акустик с Иола Грин Пауер. Действительно, жесткая и играет сама при очень высокой чувствительности к размеру удара. В топсе не очень понравилась — залип великоват. Брайс на ней был бы больше в тему…

                      Какие вообще ощущения от этой основы? С чем примерно можно сравнить? и Какое в ней соотношение скорость+контроль?.

                      #199283

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Как от улучшенной Стига оффенсив)))
                        Удивило — как точно доска передает ощущение силы удара в руку… Играть ею не стал бы — быстровата…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #199284

                        GDV

                            • Всего сообщений: 129

                          @chopper wrote:

                          Как от улучшенной Стига оффенсив)))
                          Удивило — как точно доска передает ощущение силы удара в руку… Играть ею не стал бы — быстровата…

                          По описанию очень похоже на Yasaka Allround 40 такое же ощущение точности удара, очень хорошо чувствуется расстояние удара, но помягче стиги. Липучки сидят нормально, но ракетка для липучек тяжеловата — 90 грамм.

                          STIGA Offensive CR WRB
                          Yasaka ZAP Spin

                          #199285

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            Поддался и я всеобщей истерии с североамериканского форума и приобрел себе модное Nittaku Acoustic. :-)
                            Как получу-отпишусь.

                            #199286

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну она совсем не Эксплорер))) Андро вес удара в руку передает так себе, зато хорош в первой зоне…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #199287

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                Кстати Ниттаку нынче похваляется новой кипарисовой семислойкой. Такая она с виду пригожая, как зовётся только забыл.А скоростные характеристики весьма почтенные. И цена вроде поскромнее против Акустики. А так как сейчас Хинноки только ленивый не выпускает, очевидно что-то за этим всем кроется. А Ниттаку солидная контора, думаю дрянь не делает.
                                P.S доска зовётся: Septear

                                #199288

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  У китайской Ниттаки качество изготовления — ноль претензий)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1841