мобильное приложение мелбет

Нижнее вращение

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 16.02.2009 в 22:05 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49427

    Podrostok9224

        • Всего сообщений: 16

      У меня проблема — не могу придать мячу заметное нижнее вращение, как при подачах, так и в игре. Вроде и мяча мягко касаюсь, и бью по его нижней части.
      С верхним наоборот — могу слева неожиданно кистью закрутить, сделать очень закрученный навесной топс, нижнебоковое при подаче вообже песня.
      Обьясните механизм создания нижнего вращения.

      Сколько пройдено дорог...
      Сколько сделано ошибок...

      #205225

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Головка ракетки должна быть приподнята, затем делает акцентированное движение вниз. Тренирока неплохая — полстола к стене, к ней же (стене!!!) прислоняется отклоненная от себя фанерка, пилишь в фанерку чОтко кистью по отлетающему слабому верхнему. Через месяц-другой наступит щастье в виде страшного пила.
        Собственно — если фанерку наклонить к себе — можно тренировать типа накат по нижнему… с одиночным топсом. а если купить 100 мячей одной упаковкой — то и серийный. Скиньтесь секцией!
        Технически — отклоненная ставится на стол и прислоняется к стене, а наклоненная — на пол и прислоняется к столу.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #205226

        Podrostok9224

            • Всего сообщений: 16

          Упражнения со столом делать не смогу в зале мало столов, все на счету, кроме меня заинтересованых в росте проф. росте нет, да и нескоро я туда попаду — восстанавливаюсь после сильного повреждения связок голеностопа.
          Можно тренировать делая тоже самое на кресле подкинув мяч рукой, направляя его в спинку кресла на сидушке наблюдать вращение(последнее время тренирую так подачи)?
          В какой точке ракетка касается мяча, если низ мяча 0 град.,верх -180 град?

          Сколько пройдено дорог...
          Сколько сделано ошибок...

          #205227

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Ну я тренировал все это дома, прислоняя обеденный стол к стене. :)
            Нащот точки — понятно, что она на НИЖНЕЙ части мяча. и чем сильнее приходящее нижнее — тем ракетка горизонтальнее. А чем сильнее верхнее — тем вертикальнее. С индивидуальными отклонениями — иногда градусов до 15-20…
            подачу — да — подаешь на диван, смотришь — куда мяч ползет…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #205228

            Podrostok9224

                • Всего сообщений: 16

              Спасибо, попробую.

              Сколько пройдено дорог...
              Сколько сделано ошибок...

              #205229

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                А зачем сильно пропиливать, если ты не защитник? Чтобы получить зверский топс по этому нижнему? :)

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #205230

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Это уже следующий вопрос. :)
                  Самсонов запросто пилит, кстати. Еще и глубоко при этом. Может и скинуть — чуствяк…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #205231

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Описанный способ с фанерой использую постоянно. Только это не фанера а дспшные полстола прислоненные к реальному столу с сеткой. Отрабатываю топ-спины. Подумываю обклеить рабочую поверхность ДСП старой резиной. Отличный способ тренироваться в отсутствие партнера. Нижнее вращение и дома с обеденным столом хорошо отрабатывается, потому как мяч от стенки летит резко вниз в стол, что позволяет тренироваться на малых поверхностях. И подачи так хорошо шлифовать..

                    #205232

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @Podrostok9224 wrote:

                      У меня проблема — не могу придать мячу заметное нижнее вращение, как при подачах, так и в игре. Вроде и мяча мягко касаюсь, и бью по его нижней части.

                      Вот здесь очень хорошо и наглядно показано, как разучить подачу с сильным нижним вращением:

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #205233

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @Асламбек wrote:

                        Описанный способ с фанерой использую постоянно. Только это не фанера а дспшные полстола прислоненные к реальному столу с сеткой. Отрабатываю топ-спины. Подумываю обклеить рабочую поверхность ДСП старой резиной. Отличный способ тренироваться в отсутствие партнера.

                        ИМХО для отработки базовой техники типа топспинов простой робот — это спасение. Я пробовал разные замены: и по половинке стола, прислоненной к столу, играл, и сам себе мячик на топс накидывал, и мяч в стенку кидал, чтоб он мне на топс отскочил… Но мне кажется, что при любом методе заучиваются некоторые отклонения от правильной техники. А вот после правильной тренировки с роботом появляется очень приятная уверенность при исполнении заученных элементов.

                        Я конечно понимаю, что у всех разные возможности в этом плане: и финансовые, и по тасканию тяжестей, но это настолько лучше! Эхх, если б было небольшое, недорогое и легкое устройство, которое бы умело накидывать хотя бы 10 мячей подряд со слабым верхним вращением в одну точку стола. :?

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #205234

                        sha

                            • Всего сообщений: 94

                          А как отработать подачу с сильным нижним в центр стола, когда мяч возвращается обратно и чуть-ли не бъется об сетку? Я пробовал довольно долго, только смог добиться того, что мяч бъется на др.половине стола 5 раз и все равно уходит со стола. А вот такую подачу видел в исполнении Ма Линя. Здесь видно дело в технике подвода ракетки к мячу и работы кисти.

                          Прекрасна доброта

                          #205235

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Движение при подаче должно быть направлено снизу-вверх, мяч надо как бы поддергивать кистью чуть вверх.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #205236

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Причем как только ты ее отработаешь — то ее сразу убьют. Ибо на таком собственно чувстве мяча с теми, кто ее убить не сможет (кривой-косой скидкой к примеру) играть будет неинтересно…
                              Короче — это ФОКУС. :)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #205237

                              Podrostok9224

                                  • Всего сообщений: 16

                                Как вы думаете Трансцендом можно выполнить такую подачу, естественно после тренировок на кресле? :D

                                Сколько пройдено дорог...
                                Сколько сделано ошибок...

                                #205238

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  При отработанной технике, думаю даже вращающими длинными шипами можно ;)

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 178