мобильное приложение мелбет

Ночные раздумья о dwell-time

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ночные раздумья о dwell-time

  • В этой теме 132 ответа, 17 участников, последнее обновление 06.02.2014 в 15:30 сделано _Misha_.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 133 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #358597

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      @osmar920 wrote:

      @Вольдемар wrote:

      если у вас доска плотно (без винтов ) лежит на столе то вы измеряете частотные колебания стола , на котором что то лежит …вы камертон в руках держали ? как им пользоваться ? если например вилку зажать пальцами ,будет он звенеть ?

      Про стол я условно говорю, нужно чтобы условия были фиксированы. Вилку вы зажали и лишили возможности вибрации. Теперь зажмите вилку пальцами и ударьте ею по мячу, у вас будет определенный звук, не так ли? Он будет отличаться от звука ударом доски по мячу и отличаться какой материал доски. Условия испытания должны быть фиксированы, тогда все равно будут заметны различные и похожие характеристики.

      Кроме того, нам не важно колебания самой доки, сколько по звуку , производящему ракеткой после соприкосновения с резиной. Возьмите жестко в руку ракетку и опускайте мяч с одной высоты, у вас разные будут спектрограммы

      вообщето проблема измерений в другом бессмысленно опускать мяч на доску с разной высоты . надо сильно бить по мячу тогда будет точное определение того что мы ищем , нужно зажать доску за места скосов на ручке в тиски и стрелять по лопасти из пушки и при этом фиксировать происходящее , как вылетает мяч с доски тгда будет понятней как доска держит мяч и его отдает , по игре одна доска пуляет за стол другая валит в сетку , а надо чтобы клала мяч на половину стола у соперника . так проще будет разбираться

      NULL

      #358598

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Вольдемар wrote:

        @osmar920 wrote:

        @Вольдемар wrote:

        если у вас доска плотно (без винтов ) лежит на столе то вы измеряете частотные колебания стола , на котором что то лежит …вы камертон в руках держали ? как им пользоваться ? если например вилку зажать пальцами ,будет он звенеть ?

        Про стол я условно говорю, нужно чтобы условия были фиксированы. Вилку вы зажали и лишили возможности вибрации. Теперь зажмите вилку пальцами и ударьте ею по мячу, у вас будет определенный звук, не так ли? Он будет отличаться от звука ударом доски по мячу и отличаться какой материал доски. Условия испытания должны быть фиксированы, тогда все равно будут заметны различные и похожие характеристики.

        Кроме того, нам не важно колебания самой доки, сколько по звуку , производящему ракеткой после соприкосновения с резиной. Возьмите жестко в руку ракетку и опускайте мяч с одной высоты, у вас разные будут спектрограммы

        вообщето проблема измерений в другом бессмысленно опускать мяч на доску с разной высоты . надо сильно бить по мячу тогда будет точное определение того что мы ищем , нужно зажать доску за места скосов на ручке в тиски и стрелять по лопасти из пушки и при этом фиксировать происходящее , как вылетает мяч с доски тгда будет понятней как доска держит мяч и его отдает , по игре одна доска пуляет за стол другая валит в сетку , а надо чтобы клала мяч на половину стола у соперника . так проще будет разбираться

        Кстати, в указанной работе, при изменении зажатия ручки от 5 баров до 3 происходит незначительное изменение частоты,30 герц, что не так уж существенно, когда речь идет от 500 герцах. Поэтому не стоит преувеличивать значимость замеряемых абсолютных величин, важнее различия между значениями.
        Вы прочитайте полностью указанную выше работу.

        И то , что вы предлагаете, важно для методики научной работы, а далее, можно упростить к звуку от постукивания на резине каждым игроком

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #358599

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          так . тогда надо определить что дает простукивание и как это связано с игрой в корой нет простукиваний а есть определенные удары причем не всегда одним местом , вам что важно в вашей доске ? какие действия она должна вам помогать делать? я раньше подбирал доску что-ы было легко делать топспин по подрезке , потом топс на топс , потом плоско на топс . потом плоско на пил и щас я играю доской которая позволяет мне играть плоско как на топс так и на пил одним движением так как это для меня самый сложный элемент , все остальное я могу сделать любой доской , и простукивания при выборе здесь вообще не помогают …

          NULL

          #358600

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Вольдемар wrote:

            так . тогда надо определить что дает простукивание и как это связано с игрой в корой нет простукиваний а есть определенные удары причем не всегда одним местом , вам что важно в вашей доске ? какие действия она должна вам помогать делать? я раньше подбирал доску что-ы было легко делать топспин по подрезке , потом топс на топс , потом плоско на топс . потом плоско на пил и щас я играю доской которая позволяет мне играть плоско как на топс так и на пил одним движением так как это для меня самый сложный элемент , все остальное я могу сделать любой доской , и простукивания при выборе здесь вообще не помогают …

            КАк я уже говорил ранее, нужно подобрать похожую по характеристикам доску либо в том же горизонтальном ряду,например, карбоны, либо в вертикальном, разные без карбона.
            вот есть у меня доска и я пробовал другие, но не могу сказать какие идентичны моей, может я субъективен и не могу определить, хотя они идентичны, то меня все равно смущает отсутствие объективных параметров

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #358601

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              Что вы спорите? Нужна импульсная характеристика. Читаем в википедии:
              «Импульсная переходная функция (весовая функция, импульсная характеристика) — выходной сигнал динамической системы как реакция на входной сигнал в виде дельта-функции Дирака. В цифровых системах входной сигнал представляет собой простой импульс минимальной ширины (равной периоду дискретизации для дискретных систем) и максимальной амплитуды».
              Поэтому берем ракетку в руку, приходим в спортивный зал (можно наоборот), подключаем к ракетке датчики и хреначим по шарику что есть силы ракеткой, стараемся, чтобы мяч попал в центр ракетки. Смотрим на импульсную характеристику, которая по идее должна полностью описывать линейную динамическую систему. Ракетка, конечно же, нелинейна, поэтому три опыта: бьём несильно, бьём в среднюю силу, бьём со всей силы — не знаю что с этим делать, но это можно как-то сравнивать….

              Freitas, Тенерджи 05

              #358602

              _Misha_

                  • Всего сообщений: 256

                Caracupa,
                osmar920 выше писал, что обработка данных — вторична (дело техники), важна идентичность условий. Рука вряд ли может выступать в роли эталонной пушки.

                Спора особого нет. Скорее обсуждение условий. Вольдемар считает, что без изгиба лопасти и включения ручки сравнение бессмысленно. osmar920 не настаивает на «лежачем» основании, но допускает возможность того, что спектрограмма сигнала от лежачей лопасти отразит ее основные особенности. У меня не достаточно экспериментальных данных, чтобы это обсуждать.

                #358603

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  А если контрабас запихать в шубу, то звук станет меховым? Так же, если на доску наклеить резину. Вы уверены, что у досок с одинаковыми частотами одинаковость сохранится при наклейке одинаковых резин? При разных хватках одинаковые собственные частоты? А если нет, то зачем остальное?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #358604

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @Dmitry wrote:

                    А если контрабас запихать в шубу, то звук станет меховым? Так же, если на доску наклеить резину. Вы уверены, что у досок с одинаковыми частотами одинаковость сохранится при наклейке одинаковых резин? При разных хватках одинаковые собственные частоты? А если нет, то зачем остальное?

                    Ну, мы, вообще-то, ракетку меряем для себя в своей хватке, ведь уже говорили, что в других руках она будет играть и звучать по-другому… По-поводу резины: если хотим померить импульсную характеристику не деревяшки, то, наверное, следует мерить «контробас завернутый в шубу», однако больший интерес вызывает контробас — как основной вибратор звука, с ракеткой, наверное, стоит поступать как с контробасом, то есть мерить только деревяшку в своей руке, своим хватом…

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #358605

                    _Misha_

                        • Всего сообщений: 256

                      @Dmitry wrote:

                      А если контрабас запихать в шубу, то звук станет меховым? Так же, если на доску наклеить резину. Вы уверены, что у досок с одинаковыми частотами одинаковость сохранится при наклейке одинаковых резин? При разных хватках одинаковые собственные частоты? А если нет, то зачем остальное?

                      Имхо не все сразу. Пока речь о том чтобы заменить ухо на микрофон, а руку на зажим и таким образом заменить субъективные и возможно неточные оценки при простукивании на цифры (графики).

                      Dmitry, Вы не могли бы прокомментировать полученную на стальной плите цифру Dwell-time? Почему такое отличие от 1мс ?

                      #358606

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @stump wrote:

                        Я понятия не имею ,какой контроль будет у произвольной «тупой и тухлой» основы. А из однотипных основ одной скорости и веса у наиболее «звонкой» основы контроль будет наихудшим и склонность к выбросам максимальная.

                        Насчет звонкости и тухлости. Мне лично нравятся звонкие, но я держал в руках и играл немного досками мастеров евро уровня, скажем доской англичанина Кука. Она мне показалось тухловатой, а он ей делает все что угодно. Индивидуально все, приборы тут мало что дадут.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #358607

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @_Misha_ wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          А если контрабас запихать в шубу, то звук станет меховым? Так же, если на доску наклеить резину. Вы уверены, что у досок с одинаковыми частотами одинаковость сохранится при наклейке одинаковых резин? При разных хватках одинаковые собственные частоты? А если нет, то зачем остальное?

                          Имхо не все сразу. Пока речь о том чтобы заменить ухо на микрофон, а руку на зажим и таким образом заменить субъективные и возможно неточные оценки при простукивании на цифры (графики).

                          графики вы получите, просто вам объясняют, что они будут разные в разных руках…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #358608

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @_Misha_ wrote:

                            Пока речь о том чтобы заменить ухо на микрофон, а руку на зажим и таким образом заменить субъективные и возможно неточные оценки при простукивании на цифры (графики).

                            Что значит неточные? Если мне доска подходит, то количественно это может выражаться только рейтингом. А если я не играю матчи, то просто удовольствием. Сомневаюсь я 🙄

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #358609

                            _Misha_

                                • Всего сообщений: 256

                              @vmg wrote:

                              Что значит неточные? Если мне доска подходит, то количественно это может выражаться только рейтингом. А если я не играю матчи, то просто удовольствием. Сомневаюсь я 🙄

                              Не всегда получается простукиванием выбрать основу.

                              @osmar920 wrote:

                              .. Например, мне нужно найти основу по свойствам близким к моей. Думаю,что по звуковому спектру идентичные основы должны быть очень близки. Это сократит поиск. А сейчас вроде постукиваешь и вроде похоже субъективно, а потом оказывается, что нет.

                              @Вольдемар wrote:

                              .. я скупая для тестов все что есть в Китае не дорогой позиции случайно подобрал себе универсальную доску ,потом в течении трёх лет скупал такие-же доски ,общее число уже перевалило за полторы сотни ,но так и не смог найти похожей по игре ,при этом и вес и тональность звука и отскок был в принципе идентичный ..

                              Хорошим игрокам нужна точная настройка. Мне и плюс-минус лапоть достаточно. И вполне хватает тестов, подобных тем, которые Dm_itry делал с основой от Росса. Я только Dwell-time добавил. Правда, на него почему-то никто не набрасывался. :)

                              #358610

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @_Misha_ wrote:

                                Я только Dwell-time добавил. Правда, на него почему-то никто не набрасывался. :)

                                Вот простой рецепт оценки Dwell-time. Качаете. Если можно стабильно заподлицо с сеткой качать вариативно, меня степень пила, то первый тест пройден. Второй тест — делаете топс по подрезке опять варьируя вращение. Если не срывается, и не плюет, ОК по Dwell-time доска Вам подходит.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #358611

                                _Misha_

                                    • Всего сообщений: 256

                                  Э-э-эх, если бы каждый раз перед расставанием с дензнаками, я бы мог поиграть со своими накладками… меня бы в этой теме не было :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 133 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1078