мобильное приложение мелбет

Ночные раздумья о dwell-time

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ночные раздумья о dwell-time

  • В этой теме 132 ответа, 17 участников, последнее обновление 06.02.2014 в 15:30 сделано _Misha_.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 133 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #358612

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @_Misha_ wrote:

      Э-э-эх, если бы каждый раз перед расставанием с дензнаками, я бы мог поиграть со своими накладками… меня бы в этой теме не было :)

      Совершенно верно. Накладка меняет многое, если не все 😡
      Скажем, есть у меня 3 доски одной марки и веса. Различаются по звонкости. Так наиболее звонкая чудесно сочетается с тухлым липаком, а наиболее тухлая позволяет не терять контроль и с Т05. Я вообще подозреваю, что мое предпочтение звонких досок связано с тем, что в пору моего обучения НТ не было быстрых накладок. Играли максимум 2 мм без переклейки, самой быстрой резиной был Марк V. Поэтому старались поднять скорость основой, выбирая жестче и звонче. Да и топс-удара еще не было, играли накатом или навесным.

      А сейчас, когда есть супер тензоры типа Доника Акуды Турбо доской уже можно и притухлить, чтобы поймать индивидуально удобное сочетание контроля и скорости.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #358613

      _Misha_

          • Всего сообщений: 256

        @Вольдемар wrote:

        @_Misha_ wrote:

        ..Если завтра будет время, сделаю 2 спектра : «прижато» и «за ручку»…

        хорошо, ….

        Сделал не все, что хотел, ну да ладно..

        Наиболее четкий спектр – с закрепленной в зажиме ручкой. По форме график очень похож на рис 2b (верхний, красный) из статьи, приведенной bibigon-ом на 4-й странице этой темы. Частоты отличаются. Зажим – тиски с резиновыми 4 мм прокладками, высота броска 60см, также с нулевой начальной скоростью. Микрофон – как в тесте Dwell-time, между щечками. Основа Andro Temper Tech OFF+.

        Испытания с лежачей лопастью имхо имеют право на существование для определения неоднородностей и скрытых дефектов. Только не на твердой поверхности – она «размазывает» спектр. Возможно 2 резиновых кольца дадут возможность локализовать исследуемое «окно».

        На мой взгляд штука получилась очень чувствительная (у меня FH и BH чуть отличаются, игровое пятно, если судить именно по спектру, а не отскоку, немного больше 4 см, в лопасти есть 2 «некрасивых» участка). И при этом есть повторяемость спектров. В общем, я наглядно увидел, почему «чувствительные» игроки не могут идентичную основу подобрать.

        На столе : http://dropmocks.com/mC8LNq
        На туристической «пенке» : http://dropmocks.com/mC8Ixb
        В зажиме : http://dropmocks.com/mC73rq
        Еврохват : http://dropmocks.com/mC8LNr
        Перо-япония : http://dropmocks.com/mC5bc7

        Две хватки потерялись (перо-китай и «молоток», т.е. указательный палец на ручке), но картина и так понятна.

        #358614

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @_Misha_ wrote:

          На мой взгляд штука получилась очень чувствительная (у меня FH и BH чуть отличаются, игровое пятно, если судить именно по спектру, а не отскоку, немного больше 4 см, в лопасти есть 2 «некрасивых» участка).

          отличная работа , теперь померьте посадку ручки на доске с двух сторон до полумллиметра . эти все измерения проведены без включения разгиба т.е. без сильного удара , где резонанс может вносить свои специально «заточенные» свойства -усиливать при усилении или ослаблять или как у бальзы оставаться в определенной крейсерской скорости уже не зависимо от мощи исполнения , по любому нужна пушка

          NULL

          #358615

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            по поводу скрытых дефектов , идея интересная но это при наличии идеально ровной поверхности лопасти , а это встречается не очень часто . так как само дерево подвержено различным физическим измениниям :утруска -усушка , и есть довольно часто небольшие (не более 1 мм ) загибы или винты , которые не особо влияют на работу доски , но изза неровного прилегания могут давать ложные показатели

            NULL

            #358616

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Вольдемар wrote:

              по поводу скрытых дефектов , идея интересная но это при наличии идеально ровной поверхности лопасти

              Сучок во внутреннем шпоне и все. Хоть кривая, хоть ровная, а звучать и отскакивать будет несимметрично.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #358617

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                @vmg wrote:

                @Вольдемар wrote:

                по поводу скрытых дефектов , идея интересная но это при наличии идеально ровной поверхности лопасти

                Сучок во внутреннем шпоне и все. Хоть кривая, хоть ровная, а звучать и отскакивать будет несимметрично.

                в период своего обучения у меня был спрарринг 1разрядник из карелии ттак у него была грубба и ей он вколачивал гвозди , с одной стороны уже пол доски не было шпона , оторвался от переклеек , но играть ничем другим он не мог , потому что даже такой дефект не мешал ему , а подобрать новую доску не могли ….

                NULL

                #358618

                _Misha_

                    • Всего сообщений: 256

                  @Вольдемар wrote:

                  .. теперь померьте посадку ручки на доске с двух сторон до полумллиметра …

                  Насколько помню, «родная» хорда была 90.5 мм (одинаковая на FH и BH или нет, уже не восстановить), сейчас 86 мм точно одинаковая. Различие вряд ли из-за ручки . На «пенке» тоже отличие было. Скорее плотность слоев разная.

                  К тому же посадка и форма ручки больше должны влиять на низкие частоты (подхлест/разгиб), а у меня различие на частотах выше кГц. Кстати нижние скорее всего некорректно отражаются, надо полосу пропускания микрофона смотреть. Так что даже если будет пушка, то изгиб так просто не «пощупать».

                  #358619

                  _Misha_

                      • Всего сообщений: 256

                    @vmg wrote:

                    Сучок во внутреннем шпоне и все. Хоть кривая, хоть ровная, а звучать и отскакивать будет несимметрично.

                    Отскок может почти не поменяться. У нас нет связи звуковых частот и игровых свойств. Выяснить, какое изменение спектра критично для игры – большая работа.

                    Игровое пятно, измеренное по одинаковой высоте отскока было точно больше нынешних 4см.

                    #358620

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      @_Misha_ wrote:

                      @vmg wrote:

                      Сучок во внутреннем шпоне и все. Хоть кривая, хоть ровная, а звучать и отскакивать будет несимметрично.

                      Отскок может почти не поменяться. У нас нет связи звуковых частот и игровых свойств. Выяснить, какое изменение спектра критично для игры – большая работа.

                      Игровое пятно, измеренное по одинаковой высоте отскока было точно больше нынешних 4см.

                      4 см это очень много для простого накидывания , а если прибавить усилие — и будет не линейный выброс , то эти 4 см превратятся в полметра от стола , то есть одна сторона не настроена как сказал-бы Ермаков , может одна сторона ручки не плотно приклеена ? плотность слоев не сильно важна в готовой конструкции, ну покрайней мере не на такое значение , сделайте фото точного приложения линейки с двух сторон, тогда поверю , помните я писал про спиннинг согнутый в руке под собственным весом так колебания в нем остаются только они становятся короче под дополнительным напряжением . как это расчитывать в ракетке пока не представляю ..

                      NULL

                      #358621

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        ПЕРЕДАЙТЕ ГОСУДАРЮ ЧТО КИТАЙЦЫ КИРПИЧЕМ РУЖЬЯ НЕ ЧИСТЯТ….

                        Любознательные […]нисисты досконально изучали контакт мяча со струнной ракетой на скоростных кино камерах 5000 кадров в секунду.
                        Оказалось, что быстрая горизонтальная проводка мяча УВЕЛИЧИВАЕТ «дт» мяча на ракете в три раза.

                        Это важные цифры
                        Вывод такой —надо тащить мяч вперед как можно дальше для лучшего контроля.
                        Поскольку тензоры выплевывают мяч очень быстро, ракету надо гнвть вперед очень и очень быстро. Так получаем приличный контроль топспина даже если тензор толстый и быстрый.

                        Китайцы этот принцип «драйва» давно усвоили, почти всегда топсы у них с большим ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ ускорением.
                        Европейский топс сильно задирают ракету вверх, вертикальная составляющая доминирует, мяч на ракете не сидит, контроль дерьмо.



                        Знаю, знаю что никому тут не нужны мои замечания и наставления, зачем цивильному бухгалтеру теннисная механика и баллистика? Даже наши тренера с ромбиками не допетрили (или не хотят понимать?) что обучают молодняк вредным техническим привычкам. Чего там наши, даже самые успешнын европейцы не видят свои вопиющие огрехи которые тормозят прогресс игры, А всего лишь надо бы заглянуть на ютубе китайские учебные клипы, пруд пруди.

                        Я видел и раскусил китайские секреты, я оглашаю эти секреты для пользы нашего спорта и я скажу всю правду, хоть бы даже один мозговитый тренер услышит и будет для спорта великая польза, а не услышит так будем и впредь глотать дым от китайского паровоза..
                        Как мастер ЛеВша у Лескова умирая шептал важный военный секрет, но никто не услышал, и Россия […] Крымскую войну…


                        http://youtu.be/Ju9933ToXtI

                        для понимания вышесказанного гляди уроки Гу Ехуа, три части.
                        Самый могучий топс удар на все времена, резина ПФ4.
                        крутит корпус и проносит ракету далеко над столом. Мяч вылетает как граната из рпг.


                        Сообщение отредактировано.
                        Модератор Fan.
                        Дядя Игорь, просьба обходиться нормативной лексикой.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #358622

                        _Misha_

                            • Всего сообщений: 256

                          @Вольдемар wrote:

                          4 см это очень много для простого накидывания , а если прибавить усилие — и будет не линейный выброс..

                          Вы невнимательно прочитали.. 4см это диаметр игрового пятна при измерении его по одинаковому спектру, 6 см (условно, точно не помню) — при измерении его по одинаковой высоте отскока.

                          Я к тому, что мы не знаем, какие изменения спектра влияют на игровые свойства.

                          #358623

                          _Misha_

                              • Всего сообщений: 256

                            @igor101 wrote:

                            Любознательные пенисисты досконально изучали контакт мяча со струнной ракетой на скоростных кино камерах 5000 кадров в секунду.
                            Оказалось, что быстрая горизонтальная проводка мяча УВЕЛИЧИВАЕТ «дт» мяча на ракете в три раза.

                            Это важные цифры

                            Что такое струнная ракетка, для БТ?
                            Где можно посмотреть сами цифры ?
                            Про пенисистов даже спрашивать боюсь :)

                            #358624

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              @_Misha_ wrote:

                              @Вольдемар wrote:

                              4 см это очень много для простого накидывания , а если прибавить усилие — и будет не линейный выброс..

                              Вы невнимательно прочитали.. 4см это диаметр игрового пятна при измерении его по одинаковому спектру, 6 см (условно, точно не помню) — при измерении его по одинаковой высоте отскока.

                              ага ясно , это лучше ))

                              NULL

                              #358625

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @igor101 wrote:

                                Любознательные пенисисты досконально изучали

                                и Россия просрала Крымскую войну…

                                Ах ты, деда Игорь, какой оказывается баян-шалунишка 😉

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #358626

                                _Misha_

                                    • Всего сообщений: 256

                                  @Вольдемар wrote:

                                  помните я писал про спиннинг согнутый в руке под собственным весом так колебания в нем остаются только они становятся короче под дополнительным напряжением . как это расчитывать в ракетке пока не представляю ..

                                  Можно попробовать нагрузить лопасть статически (как я это делал для измерения жесткости), но мерить не величину изгиба, а изменение частот слоев. Только предварительно надо закончить с «дефектоскопией», т.е. научиться на ненапряженной лопасти определять частоты слоев. Пока схему крепления не придумал.

                                  Да, кстати, никаких двух «некрасивых» областей на лопасти нет, просто вблизи ручки, вдали от оси ракетки звук проходит заметно большее расстояние поперек волокон относительно продольного пути, вот спектр и поплыл. Нужно мне было получше подумать над размещением микрофона.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 133 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1034