мобильное приложение мелбет

Нормативы.

Форумы Главный Главный форум Нормативы.

  • В этой теме 32 ответа, 14 участников, последнее обновление 18.05.2008 в 13:41 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #195358

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      ладно,значит у меня весеннее обострение шизофрении, наверно напсал и забыл послать, извините,,а упражнение это нужно для того что-бы понять насколько конкретный индивидум реально оценивает ситуацию, и собственные силы

      NULL

      #195359

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ты себя береги — в пятницу тренировка! Без хлопков))) Кстати, пытался выучить клоунское упражнение с ронянием предмета с локтя и последующей поимкой. Хорошо, что это была не тарелка)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #195360

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @maya wrote:

          да ладно вам, отжимания с хлопком у нас народ делал тоже, но не за спиной, а хотя бы перед собой. за спиной уж очень круто и тоже непонятно для какого вида спорта.
          а теннис это вообще рукомашество и дрыгоножество (с) понедельник начинается в суббботу.
          это вашему профессору не понять. никто не обиделся.
          пусть попробует уронить чашку и над самым полом снова подхватить.

          Случайно — всегда пожалуйста, сознательно — никогда не пробовал.

          #195361

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Скакалка(особенно двойная за 1 прыжок) — хорошее средство для тренировки мышц, которые отвечают за движение кисти. Фанатизм, правда, в этом деле опасен.
            Про пользу прыжков вообще молчу — это всем должно быть понятно.
            Мне всегда было интереснее прыгать через скакалку, чем через скамейку….
            Обязательно должно быть на ОФП какие-нибудь упражнения с касанием пола, что-то я не заметил или пропустил чего. Типа перемещений по четырем углам в различных комбинациях с касанием пола.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #195362

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Пол — это для чопперов))) И для БТ…
              Я лично больше всего прыгал из приседа разной глубины с отягощениями. Для умения балансироаться на разной высоте — самое то. Через скамейку умел, но не понимал — причем здесь НТ? На баланс — есть и лучше упражнения. На силу — из приседа лучше. Зато шанс убиться очень велик — со скамейкой))) Был свидетелем…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #195363

              poprick

                  • Всего сообщений: 384

                @chopper wrote:

                Пол — это для чопперов))) И для БТ…
                Я лично больше всего прыгал из приседа разной глубины с отягощениями. Для умения балансироаться на разной высоте — самое то. Через скамейку умел, но не понимал — причем здесь НТ? На баланс — есть и лучше упражнения. На силу — из приседа лучше. Зато шанс убиться очень велик — со скамейкой))) Был свидетелем…

                Почему разной глубины?

                Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                #195364

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  ну там что-бы легче было с дивана или с унитаза,еще глубже смысла нет,а так полуприседа достаточно.

                  NULL

                  #195365

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    По молодости прыгал из полного приседа. Сейчас — из полуприседа — с дивана))) В принципе под нагрузкой колено НЕ ДОЛЖНО сгибаться больше 90 градусов. Сгибают сильнее тока в стретчинговых упражнениях — делают мышцы длинными.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #195366

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      За заре моей хрустальной юности ввели сдачу нормативов ПЕРЕД соревнованиями! Теоретически предполагалось, что несдавшие норматив, к соревнованиям допущены не будут.
                      Это были:
                      3 мин. восьмёрка в 3-х метровом квадрате с касанием 4 человек стоящих по углам игровой рукой, по-моему, более 50 полных восьмёрок;
                      11 подтягиваний на турнике;
                      100 с лишним прыжков через гимнастическую скамейку за 1 мин.;
                      более 50 подъёмов корпуса при удерживаемых партнёром ногах за 1 мин;
                      1000 м за 2 мин 50 сек;
                      60 метров (норматив не помню).
                      Это всё для мужчин МС (за точность цифр за давностью лет не ручаюсь, но близко).
                      И вот после этого, если сдавать по-честному, нужно было выходить к столу!
                      Естественно, лидеры соревнований делали всё вполноги и судьи, отвечающие за приём нормативов, закрывали на это глаза и ставили «сдано», ибо все понимали, что молодые «лоси» всё сдадут без проблем, а вот ветераны, типа Геры Стрельникова, к столу выйдут на полусогнутых.
                      Благо это скоро отменили!
                      Так вот, говоря об ОФП, я бы для н/т оставил только перемещение восьмёркой и бег, не очень быстрый, но продолжительный, на выносливость. Всё остальное даёт игра у стола. (Это, естественно, ИМХО)

                      #195367

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Нормативы — по специальной ФП скорее вышеперечисленные…
                        Нащот км за 2.50 — это почти норматив 2 разряда))) В моем институте за столько бегали, кроме цикликов, тока футболисты))) Из московских МС по НТ — ну наверное кто-нибудь мог… Но я никогда такого не видел)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #195368

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @Ne_mor wrote:

                          Так вот, говоря об ОФП, я бы для н/т оставил только перемещение восьмёркой и бег, не очень быстрый, но продолжительный, на выносливость. Всё остальное даёт игра у стола. (Это, естественно, ИМХО)

                          +1

                          #195369

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Гладкий бег — с 14 лет только как средство восстановления… Согласно науке)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #195370

                            Ne_mor

                                • Всего сообщений: 1232

                              @chopper wrote:

                              Из московских МС по НТ — ну наверное кто-нибудь мог… Но я никогда такого не видел)))

                              Я же написАл, что «молодые лоси» пробегАли по нормативу. Точно помню, что Никита Бенчаров из Иркутска (точнее, Усолья-Сибирского) пробежал 1 км за 2 мин 40 сек. Лично я за 3 мин 10 сек, но судьи сжалились!.. Прибежал на последнем издыхании…

                              #195371

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Думаю, что никто из нынешней мужской сборной не пробежит 1 км за 2-50. Это 2,5 круга в темпе 1-08 сек на круг. Хотя, справедливости ради, я ни разу не видел Смирнова и Кузьмина в беге. Но для меня это цифры нереальные. Наверное за 3-10 можно попробовать.

                                #195372

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Voobche-to 2-50 i 3-10 eto printsipualno rasnie resultati. Solotoi GTO — 3,20 i ja legko vibegal. kak i mnogie. 2-58 2-59 bilo, no 2-55 dase v ochen silnom sostave, gde vse begali ne huge 2-35 u menia nikogda ne namechalos dase.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 441