мобильное приложение мелбет

Norwegian Open 2007

Форумы Общие форумы Турниры Norwegian Open 2007

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 29.09.2007 в 16:17 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #172962

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Драм — это липучка Иолы мейд ин чайна. Основа — оверсайз, видимо, доктор.
      Тренер — папочка… Впрочем, по отзывам в другом форуме, иного и не дано пока.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #172963

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        Вдохновитель -Прин,(движение слева),и ее любимый игрок.

        #172964

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @peterbald wrote:

          Вот,нашел.
          http://www.joola.de/de/promotion/portraits/solja.htm

          И чо это
          Beläge: JOOLA DRUM 1.8, JOOLA FAKIR OX?
          Я подозреваю, что фраза
          RH-Schupf/Block mit langen Noppen
          связана со средними шипами. А подробнее?

          hare mamburu

          #172965

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @chopper wrote:

            Драм — это липучка Иолы мейд ин чайна.

            Липкая? Тяжелая?
            Пощупал «липучку» на ракетке Карумбы — по сравнению с моей — антиспин какой-то )))

            hare mamburu

            #172966

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Всем спасибо за поздравления. Постараюсь ответить на вопросы.

              #172967

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                RH-Schupf/Block mit langen Noppen
                Означает — с бэкхенда толчок и блок длинными шипами. Никаких Mittellange Noppen, что означает шипы средней длины, я не увидел.
                Драм этот — понятия не имею, что такое. ТТспорт выставил его на распродажу, рублей по 600. Типа последняя разработка китайцев с Иолой… Кстати, 1.8 липучка — вполне толщина симпатичная. Если в перекруты не лезть из 2-3 зоны. У немцев и нападающих полно с нетолстыми резинами. Видимо, завоз регулярно.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #172968

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @Mahairod wrote:

                  Интересно, а кроме медалей (и грамот там всяких) чего-нить еще перепадает призерам «Norwegian Open»?

                  Давали деньги за 4 места. Немного.

                  #172969

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @ALisaSelezneva wrote:

                    Мои аплодисменты и поздравления

                    А можно узнать поконкретнее о классе соперников? И идут ли подобные турниры в расчет рейтингов мировых?

                    Эти соревнования идут в обсчет рейтинга. Не самый высокий коэффициент. Но мест на 7-8 надеюсь подняться. Я был изначально второй по рейтингу. 1.Erlandsen 104, 3)Presslmayer 160, 4)Cabestany 180 и т.д . Еще человек 10 в промежутке от 200 до 300 в мире. Все ребята играли молодые. Нехведович в свои 31 может быть был самый опытный.

                    #172970

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @chopper wrote:

                      RH-Schupf/Block mit langen Noppen
                      Означает — с бэкхенда толчок и блок длинными шипами. Никаких Mittellange Noppen, что означает шипы средней длины, я не увидел.

                      Их шпрехен зи дойч в объеме «хендэ хох». Мне просто показалось, что буквы похожие.

                      hare mamburu

                      #172971

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @igli wrote:

                        Эти соревнования идут в обсчет рейтинга.

                        Игорь, а у тебя есть какая-нибудь стратегия, план по набору или «управлению» рейтингом? Вообще они существуют в природе нт?

                        hare mamburu

                        #172972

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Andredd wrote:

                          Выскажу свое мнение, относительно увиденного на экране (постараюсь быть максимум толерантным,т.к. Igli читает форум) (да, и не стоит забывать, что на видео все выглядит намного по-другому, чем в реале)

                          1. Мне показалось, что Игорь был как-то зажат. По-настоящему розыгрышей, достойных 100 мира было 3-4 штуки, а все остальное — как-то невнятно.
                          2. Эрландсен показался более интересным и что ли современным. На мой взгляд то, что он Игорю делал влево, составляло большую проблему для соперника. Единственно — очень далеко от стола, а целом выглядел очень хорошо.
                          3. Лично мое мнение. Смотря на игру этих 2-х спортсменов, очевидно одно. Разрыв между 30-1 местом мира и 90-120 такой же, как между 1-м разрядом и МС.

                          Я играл на своем среднем уровне. То есть это у меня нормальный уровень зажатости. Конечно не сравнить с прошлогодним Питером. Я не самый расслабленный игрок, к сожалению. Где-то год назад я понял, что по-настоящему достойные розыгрыши и не очень нужны. Главное играть четко, быстро и не ошибаться в первых ходах. Кто-то конечно играет красиво, например Алексей Ливенцов, Сергей Андрианов, Сергей Медведев, но я сюда не отношусь. Уточню еще, разрыв между 1-10 и 30 огромный, дальше такого разрыва мне кажется и нет. А даже если и есть, все равно мне есть чем выиграть очко у 30 в мире, а у 1-го разряда выиграть очко у мастера спорта физически нечем. Мне так кажется.

                          #172973

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @DragonFly wrote:

                            @igli wrote:

                            Эти соревнования идут в обсчет рейтинга.

                            Игорь, а у тебя есть какая-нибудь стратегия, план по набору или «управлению» рейтингом? Вообще они существуют в природе нт?

                            Не совсем понял вопрос. Конечно, чем больше тем лучше. План есть попасть в 100. Но для этого сейчас нужна одна хорошая победа в сетке Про-тура примерно над 70-80 в мире. Или много маленьких побед над более низким рейтингом, но и конечно не проигрывать «слабым».

                            #172974

                            a1exander

                                • Всего сообщений: 812

                              Поздравляю с победой!

                              Стыдить лжеца, шутить над дураком
                              И спорить с женщиной все то-же,
                              Что черпать воду решетом:
                              От сих троих избавь нас боже
                              © М.Ю. Лермонтов

                              #172975

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                1 разряд не выиграет 1 очко у МС Рубцова… А у Мс 950 — все-таки может. Особенно если рейтинг уже 749.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #172976

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @igli wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  @igli wrote:

                                  Эти соревнования идут в обсчет рейтинга.

                                  Игорь, а у тебя есть какая-нибудь стратегия, план по набору или «управлению» рейтингом? Вообще они существуют в природе нт?

                                  Не совсем понял вопрос. Конечно, чем больше тем лучше. План есть попасть в 100. Но для этого сейчас нужна одна хорошая победа в сетке Про-тура примерно над 70-80 в мире. Или много маленьких побед над более низким рейтингом, но и конечно не проигрывать «слабым».

                                  Вот об этом и речь. «Попасть в 100» — это цель. Есть под нее сроки?

                                  (ниже многа буков)

                                  Дальше, попасть туда можно разными путями. Ну, основное — это рост мастерства. Это магистральное направление развития. Но есть ведь еще и «математика». У тебя впереди, допустим, 10 турниров. С разным уровнем соперников, разными коэффициентами. Из них ты можешь сыграть 5 (ограничен по времени, физическим и финансовым возможностям). Про каждый из этих турниров можно п р е д п о л о ж и т е л ь н о сказать, как ты поменяешь на нем рейтинг. Точнее, как выступишь и, вследствие этого, как изменится рейтинг.
                                  Например, если выйти на турнир №3 с низким рейтингом — получих плохой посев и мало шансов на хорошую сетку. Значит, мини-задача — поднять рейтинг на турнирах №№1, 2. С другой стороны, перед каким-то турниром, возможно, не имеет смысл поднимать рейтинг, а выйти на него с более низким, но одержать несколько побед и получить хороший прирост не только за счет собственно выигрыша, но и за счет коэффициента.

                                  Пример:
                                  Допустим, у нас три турнира А, В и С с коэффициентами 1, 2 и 3. (все цифры условные). Ты знаешь, что можешь сыграть А и С или В и С. Твой рейтинг 100, средний рейтинг участников турнира А = 110, В = 120, С = 130. Ты «готов» выиграть турнир С, так как считаешь, что уже перерос рейтинг 100.

                                  Если ты играешь сначала А, то получаешь (110-100)*1 = 10 очков роста рейтинга. (очень условная формула). Затем играешь С и имеешь (130-110)*3 = 60 очков. Итого, плюс 70.

                                  В схеме В -> С ты получишь +40 +0 очков. Выгоднее играть по первой схеме.

                                  Все формулы примера условные, более того — существенно неверные. Единственное, в чем они верные — они иллюстрируют, что сам порядок прохождения турниров влияет на итоговый рейтинг. Нет «правила перестановочности».

                                  Мне кажется, топ-игроки в большом теннисе следят за своим рейтингом именно в подобном ключе. Выше рейтинг — лучше рекламный контракт, удобнее посев.
                                  _______________________________
                                  У игрока, таким образом, есть разные «траектории» движения по турнирам в течение сезона. При этом можно пытаться максимизировать рейтинг, призовые (с учетом расходов на перемещения), опыт/ мастерство.

                                  Вопрос в том, существует ли вообще подобное планирование в нт или это мне только грезится и я все усложняю? Вот как ты, Игорь, решаешь, «на этот турнир поеду, на этот не поеду»? Это подход «в моменте», или «горизонт планирования год» или как?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 645