мобильное приложение мелбет

Norwegian Open 2007

Форумы Общие форумы Турниры Norwegian Open 2007

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 29.09.2007 в 16:17 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #172977

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @chopper wrote:

      1 разряд не выиграет 1 очко у МС Рубцова… А у Мс 950 — все-таки может. Особенно если рейтинг уже 749.

      Когда в следующий раз доберусь до Лужи (или где еще — до сильного МС), специально попрошу попробовать сыграть против меня на ноль. С Игорем играл один раз, разумеется, далеко больше чем 1 очко, но и задачи такой не стояло. Интересно проверить.

      hare mamburu

      #172978

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Простимулировать не забыть надо…
        Причем опять передергивание. Нечем выиграть — это когда у тебя нет элемента, с гарантией приводящего к выигрышу. Типа в определенной ситуации сделал справа и отвернулся… Сыграть на ноль — это еще и соперник не должен ошибаться. Рубцов про это не говорил…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #172979

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @chopper wrote:

          Простимулировать не забыть надо…

          Ради науки! ))) Не думаю, что все такие «меркантильные кю», как вы. Тем более, все равно играть три сета — почему бы и не закончить их быстрее?

          @chopper wrote:

          Причем опять передергивание.

          Да нет, это опять ваше желание увидеть передергивание.

          @chopper wrote:

          Нечем выиграть — это когда у тебя нет элемента, с гарантией приводящего к выигрышу. Типа в определенной ситуации сделал справа и отвернулся…

          Таких элементов не бывает ))) Чтобы «с гарантией». Да не один раз, а повторяемо.

          @chopper wrote:

          Сыграть на ноль — это еще и соперник не должен ошибаться. Рубцов про это не говорил…

          Иншульдиген зе битте. У нас новые правила? Очки начисляются по разному в зависимости от того, «я выиграл» или «соперник ошибся»? 🙄 А кто решает, в результате чего ошибся соперник? Консилиум Судей во главе с вами?

          hare mamburu

          #172980

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @DragonFly wrote:

            @chopper wrote:

            1 разряд не выиграет 1 очко у МС Рубцова… А у Мс 950 — все-таки может. Особенно если рейтинг уже 749.

            Когда в следующий раз доберусь до Лужи (или где еще — до сильного МС), специально попрошу попробовать сыграть против меня на ноль. С Игорем играл один раз, разумеется, далеко больше чем 1 очко, но и задачи такой не стояло. Интересно проверить.

            Миш, у меня был один прецедент в Луже. В одном сете играя против уважаемого borgа я ухитрился повесить то-ли 5 то-ли 7 краев. Но пяток точно. Виталий выиграл, само собой, но, видно, разозлился, и в следующей партии при счёте 10-0 он играет одно очко в сетку. Результат 11-1. Думаю, мог бы и 11-0 😆

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #172981

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @chopper wrote:

              1 разряд не выиграет 1 очко у МС Рубцова… А у Мс 950 — все-таки может. Особенно если рейтинг уже 749.

              Это в смысле, если разыгрывать ровно одно очко? Или подряд три сета 11-0?

              #172982

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Дим, я и у р а в н о г о соперника совсем недавно выиграл 11-0. Причем в этот вечер игра была равная. Просто в одном сете случилось. Поэтому проигрыш заметно более сильному 11-0 в одном сете — ничего удивительного. И все же «не мочь выиграть очко» — это не 11-0 один раз.

                Я давно уже «вынашиваю коварный план» загрузить кого-нибудь из сильных и разыграть очков 100, например. С задачей «не давать выиграть ни одного». Колебания, провалы в 5-6 очков случаются всегда и со всеми. Хочется более достоверной статистики. Просто теоретически мне интересно проверить тезис о «разница в классе» = «3 очка».

                Совсем недавно видел много людей у кого могу выигрывать 11-0, 11-2 постоянно. Но у них и атаки нет совсем. У первого разряда все-таки есть и скорость, и понимание.

                Да, для чистоты эксперимента края надо бы исключать.

                hare mamburu

                #172983

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  С такими казуистическими вопросами — это не ко мне. Тут без меня полно толкователей сновидений. Консилиум…
                  Кстати, как-то вынужеденную ошибку от невынужденной в БТ отличают. Без конвульсиумов — по понятиям…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #172984

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @igli wrote:

                    А даже если и есть, все равно мне есть чем выиграть очко у 30 в мире, а у 1-го разряда выиграть очко у мастера спорта физически нечем. Мне так кажется.

                    Я конечно не имею в виду, что мастер обыграет перворазрядника на ноль. Конечно, он тоже может ошибиться, особенно, если против каких-нибудь сложных шипов, да в первый раз. Но нечем выиграть, это значит, что перворазрядник полностью зависит от мастера. От его ошибок. Или скажем так, я, например, во многих случаях не почувствую разницу от третьего разряда до КМС. Я ее конечно увижу, но на набранных очках это вряд ли отразиться. Бывают исключения, не подходит по стилю, допустим, не в форме и т.д.Но главное, что в этом промежутке уровней игроки не имеют элементов,чтобы выиграть очко у меня.

                    #172985

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Может, DF и согласится… А может — назначит консилиум. К победителю турниров и золотому перу НТ Раши можно еще кого-нибудь добавить… Эдель? Воробьев? Левитин!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #172986

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Egor wrote:

                        To krolik:
                        А женский финал смотрелся или была игра в одни ворота (4:0 в пользу Сольи) ?
                        Мне больше интересен полуфинал с норвежко-китаянкой Ма Вентинг. Ты лично видел эту встречу ?
                        Как играла Ма, какую тактику избрала, давила на стекло или на короткие шипы ?
                        Немка вращает ракетку при приеме подачи, в розыгрыше ?
                        И хотелось бы узнать инвентарь победителя — Сольи Амели.

                        Действительно, полуфинал против китаянки был неплохой. У немки справа какие-то видимо обычные короткие шипы. Она старается две трети стола держать слева стеклом, но медленные и высокие мячи тем не менее заходит и пробивает справа. Подачи у нее нет, вводит мяч в игру слева или справа. Слева хорошие блок, даже сильные и быстрые(по женским меркам ) топсы она возвращает на стол, видимо с сильным нижним вращением. Китаянка довольно часто засаживала в свою половину. Из кача немка слева сразу же поднимает мяч толчком слева, довольно быстро. От стола не отходит вообще, наоборот, каждый удар сопровождается шагом вперед. Ракетку немка вроде не вращает, а на приеме 80% стола держит слева. Вроде бы китаянка выигрывала первых ходом и, периодически попадая, убивала вторым. По защите немка хорошо играет. В Бельгии обыграла Тимину Е. без шансов.Поднимает слева 100 раз, пока Лена не завышала, потом справа заходит и хорошо бьет. Есть подозрение, что справа быструю и глубокую подрезку ей не поднять, то есть думаю, что с левшами плохо играет, так как они будут мучать ее длинными подачами косо вправо, но это лишь предположение. И последнее, она выглядит довольно необычно. Ни одной эмоции, ни до матча, ни во время, ни после.Абсолютно. Вообще довольно мало говорит. В очках. Говорят, она с какими-то отклонениями в развитии.

                        #172987

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Андроид?

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #172988

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            ///

                            #172989

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Видео последних двух сетов Ма Вентин — Амелие Солья можно скачать отсюда:

                              http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=490

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #172990

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                To igli:
                                Игорь, спасибо за комментарии.
                                Известен ли Вам состав сборной России на предстоящий КК Мира ? Вы там будете участвовать ? Как оцениваете наши шансы на выход из группы ?

                                #172991

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  peterbald
                                  По словам тренера китаянки, у немки справа какие-то шипы с лазерной насечкой. Он говорит, что лично ее ракетку в руках вертел. Йола что-то не то пишет.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 646