мобильное приложение мелбет

Norwegian Open 2007

Форумы Общие форумы Турниры Norwegian Open 2007

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 29.09.2007 в 16:17 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173007

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @nmark wrote:

      В постановке задачи «выиграть хотя бы одно очко» любой будет играть активно и рискованно. И конечно то, что для кмс «навылет», то и для подавляющего большинства мс не совсем рядовой топс. Может, есть такие мастера, для которых это не так, но лично я таких живьем не видел (включая Лужу). Разово сильно шарахнуть и попасть даже со сложного мяча может много кто (хотя конечно не все). Для этого не обязательно быть мастером. Мне кажется, Вы давно не играли с простыми смертными — оторвались от реальности. 😈

      Я никогда не говорил о том, что мастер не может проиграть очко КМСу. Скажем так, у Кмса или 1,2 разряда стоит задача выиграть у хорошего мастера из 10 России с форой в 5 очков.Причем выигывать не меньше, чем проигрывать. То есть из 10 сетов выиграть минимум 5. Думаю, что реально фора может дойти и до 7 очков. Разумеется, кмсу есть, чем выиграть очко и у Ма Лина, например, подать в край.:)Я часто играю с игроками намного ниже себя по уровню. Может, наоборот, вы давно не играли с игроками 10 России? По какому мячу вы собираетесь шарахнуть?

      #173008

      _23

          • Всего сообщений: 740

        ///

        #173009

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @igli wrote:

          … По какому мячу вы собираетесь шарахнуть?

          5 баллов!! 😆 😆

          #173010

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @igli wrote:

            @nmark wrote:

            В постановке задачи «выиграть хотя бы одно очко» любой будет играть активно и рискованно. И конечно то, что для кмс «навылет», то и для подавляющего большинства мс не совсем рядовой топс. Может, есть такие мастера, для которых это не так, но лично я таких живьем не видел (включая Лужу). Разово сильно шарахнуть и попасть даже со сложного мяча может много кто (хотя конечно не все). Для этого не обязательно быть мастером. Мне кажется, Вы давно не играли с простыми смертными — оторвались от реальности. 😈

            Я никогда не говорил о том, что мастер не может проиграть очко КМСу. Скажем так, у Кмса или 1,2 разряда стоит задача выиграть у хорошего мастера из 10 России с форой в 5 очков.Причем выигывать не меньше, чем проигрывать. То есть из 10 сетов выиграть минимум 5. Думаю, что реально фора может дойти и до 7 очков. Разумеется, кмсу есть, чем выиграть очко и у Ма Лина, например, подать в край.:)Я часто играю с игроками намного ниже себя по уровню. Может, наоборот, вы давно не играли с игроками 10 России? По какому мячу вы собираетесь шарахнуть?

            Если Медведев в топ 10 не входит, то очень давно — лет эдак 25 😳 . А те, что в 10 не входят, совсем не годятся? Шарахнуть можно по многим мячам с подачи (резко скинуть), по любому вылетевшему за стол. Но это все про меня, а я сейчас даже не кмс, уровень первого разряда. С 7 очков форы играть готов 😈 с любым мастером из 10-ки России. Еще бы мастер был готов… 🙄

            #173011

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @nmark wrote:

              С 7 очков форы играть готов 😈 с любым мастером из 10-ки России. Еще бы мастер был готов… 🙄

              Марк, «готов» = это что значит? Я тоже готов, хоть без форы. Или ты готов выигрывать? Играть на баблоth?

              hare mamburu

              #173012

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @nmark wrote:

                Если Медведев в топ 10 не входит, то очень давно — лет эдак 25

                И что лет 25 назад было легко?
                Я лет 20 назад видел, как человек из 10-ки союза играл на бабки с мс СССР с форой 12. Все выиграл.

                Медведев совсем не входит в 10-ку и даже не близок.

                #173013

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Причем фора может дойти и до 15…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #173014

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @chopper wrote:

                    Причем фора может дойти и до 15…

                    а в военное время и более…

                    hare mamburu

                    #173015

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @igli wrote:

                      если играть нормально, то кмс все время будет не успевать за действиями мастера, и пытаясь играть активно будет постоянно ошибаться. А если не будет играть активно, то все равно будет ошибаться в приеме атаки.

                      Так и есть.
                      По моему опыту игры с игроками много сильнее, особенно с нападающими, получалась иногда интересная вещь. Понятно, что «держать мяч» с игроком много сильнее себя бессмысленно, поэтому я при первом удобном случае атаковал. И атака в общем проходила, однако… Игрок как бы исчезает из восприятия, появляясь как фантом в нужном месте и оттуда отвечая на мою атаку.
                      Конечно, отдельные очки мной выигрывались, но лишь потому, что сильный противник не ставил себе задачу выиграть с максимальной разницей.

                      А разово попасть действительно можно, очень неудобно,
                      как говорит Майя, «раз в год и палка стреляет!» 😆
                      __________________________________________________________________
                      Игорь, у меня вопрос.
                      Скачал первый сет, там было несколько розыгрышей, где ты слева бросил по прямой один-два плоскача. Один из этих розыгрышей был проигран, остальные ты выиграл, так как Эрландсен ошибался в сетку.
                      Вопрос в том, насколько осознанно ты играл эти мячи таким образом, это твоя фишка или ты не был уверен в атакующем ударе слева в тех розыгрышах?
                      И вообще, как у тебя обстоит с круткой слева, судя по первой партии — почти никак.
                      Если это верно, работаешь над этим или точишь блок-плоскач-заход на правый удар?

                      Должен заметить, что у Эрландсена левая сторона (бэкхэнд) не выглядела в том сете слабой. Слабой выглядела правая, куда ты неплохо попадал. Вообще мне понравилось направление твоих ударов, почти ничего в середину, за исключением розыгрыша при счете 8-9 и 9-10, которые ты выиграл. При счете 8-9 ты начал вроде бы топс слева, с наклоном вперед, а потом толкнул мяч нижней гранью, почему?

                      Вот такие вопросы, любопытные… 😆

                      #173016

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @DragonFly wrote:

                        @nmark wrote:

                        С 7 очков форы играть готов 😈 с любым мастером из 10-ки России. Еще бы мастер был готов… 🙄

                        Марк, «готов» = это что значит? Я тоже готов, хоть без форы. Или ты готов выигрывать? Играть на баблоth?

                        С Игли — конечно готов на бабло. Хотя конечно не на любое. 😈 Поскольку тут в читсом виде — не догоню, так хоть согреюсь.

                        #173017

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @boris20883 wrote:

                          @nmark wrote:

                          Если Медведев в топ 10 не входит, то очень давно — лет эдак 25

                          И что лет 25 назад было легко?
                          Я лет 20 назад видел, как человек из 10-ки союза играл на бабки с мс СССР с форой 12. Все выиграл.

                          Медведев совсем не входит в 10-ку и даже не близок.

                          Не, 25 лет назад было вообще все это бессмысленно, так как тогда как раз было выигрывать совершенно нечем. Играя на уровне третьего второго разряда, я топс только видел.

                          #173018

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Хотеть выиграть 4 очка против очень хитрой закрытой модели Рубцова? Я свои силы оцениваю более реально — 8 очков — шансов нет, 9 — появляются…
                            Игорь поймает примерно 9 из 10 топсов НАШЕГО самого лучшего уровня. Да так, что второй раз не добьешь… Про это и пишут опытные старшие товарищи… И 9 из 10 выиграет после СВОЕЙ подачи. Без надрыва. Понятно, что на 50 сетов такой концентрации может не хватить, но на матч до 4 побед — спокойно.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #173019

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @chopper wrote:

                              Игорь поймает примерно 9 из 10 топсов НАШЕГО самого лучшего уровня.

                              Это ИМХО сказки из разряда способности суперменов легко переносить удар ломом по голове. 😈

                              #173020

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Наглость — второе счастье. Так что дерзайте — может, и получится… Расскажете. Шмырева напрягите — за хороший прайс он сыграет с такой форой. Пока он форму не набрал — вперед.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #173021

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Чоппер, откуда вы знаете, за прайс он сыграет или по доброте душевной? Вы его импрессарио?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 661