мобильное приложение мелбет

Norwegian Open 2007

Форумы Общие форумы Турниры Norwegian Open 2007

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 29.09.2007 в 16:17 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #173022

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @nmark wrote:

      @chopper wrote:

      Игорь поймает примерно 9 из 10 топсов НАШЕГО самого лучшего уровня.

      Это ИМХО сказки из разряда способности суперменов легко переносить удар ломом по голове. 😈

      Дело не в том, что игрок уровня 1 разряда и тем более КМС не в силах выполнить топс на высоком уровне.
      Дело в том, что игрок-противник высокого уровня не дает возможности реализовать свои умения КМС-у и тем более игроку первого разряда.

      То есть, для воображаемого КМСа игра проходит в условиях страшного дефицита времени И ВОСПРИЯТИЯ. Игрок низшего уровня просто НЕ ПОНИМАЕТ, что происходит на столе. Сильно и верно ударить он может в этих условиях только СЛУЧАЙНО. Все его неслучайные действия будут проконтролированы, а мячи убиты.

      Конечно, при условии, что игрок высшего уровня ставит себе такую задачу. 😉

      Игорь, ответьте, если возможно, на мой пост относительно игры слева.

      #173023

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        И даже бОльшая часть случайных ударов будет поймана…
        Я видел, как Амелин давал СИЛЬНОМУ кмс (под мс) 18 форы — давно. На большие бабки… Выиграл почти все… Нечем выиграть кмс у него было.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #173024

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @IgWin wrote:

          Игорь, у меня вопрос.
          Скачал первый сет, там было несколько розыгрышей, где ты слева бросил по прямой один-два плоскача. Один из этих розыгрышей был проигран, остальные ты выиграл, так как Эрландсен ошибался в сетку.
          Вопрос в том, насколько осознанно ты играл эти мячи таким образом, это твоя фишка или ты не был уверен в атакующем ударе слева в тех розыгрышах?
          И вообще, как у тебя обстоит с круткой слева, судя по первой партии — почти никак.
          Если это верно, работаешь над этим или точишь блок-плоскач-заход на правый удар?

          Должен заметить, что у Эрландсена левая сторона (бэкхэнд) не выглядела в том сете слабой. Слабой выглядела правая, куда ты неплохо попадал. Вообще мне понравилось направление твоих ударов, почти ничего в середину, за исключением розыгрыша при счете 8-9 и 9-10, которые ты выиграл. При счете 8-9 ты начал вроде бы топс слева, с наклоном вперед, а потом толкнул мяч нижней гранью, почему?

          Вот такие вопросы, любопытные… 😆

          Чтобы ответить на вопросы по поводу матча, мне надо ешо просмотреть. Постараюсь это сделать вечером. В принципе я начинаю первый ход слева и потом на столе стараюсь делать топс слева на скорость. Когда в нормальной форме, то слева налево в матче могу играть довольно долго. И даже блок я стараюсь тоже выполнять с вращением. Так что плоский удар я вообще не тренирую, разве что по медленному и высокому мячу. Но я не очень хорошо контролирую силу вращения слева, поэтому плосковатые топсы вполне могут проскочить.

          #173025

          _23

              • Всего сообщений: 740

            ///

            #173026

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @IgWin wrote:

              ____________
              Игорь, у меня вопрос.
              Скачал первый сет, там было несколько розыгрышей, где ты слева бросил по прямой один-два плоскача. Один из этих розыгрышей был проигран, остальные ты выиграл, так как Эрландсен ошибался в сетку.
              Вопрос в том, насколько осознанно ты играл эти мячи таким образом, это твоя фишка или ты не был уверен в атакующем ударе слева в тех розыгрышах?
              И вообще, как у тебя обстоит с круткой слева, судя по первой партии — почти никак.
              Если это верно, работаешь над этим или точишь блок-плоскач-заход на правый удар?

              Должен заметить, что у Эрландсена левая сторона (бэкхэнд) не выглядела в том сете слабой. Слабой выглядела правая, куда ты неплохо попадал. Вообще мне понравилось направление твоих ударов, почти ничего в середину, за исключением розыгрыша при счете 8-9 и 9-10, которые ты выиграл. При счете 8-9 ты начал вроде бы топс слева, с наклоном вперед, а потом толкнул мяч нижней гранью, почему?

              Вот такие вопросы, любопытные… 😆

              Я просмотрел первый сет. Как я и думал, плоскачи я не делал, так как не умею делать специально. Я катил с ним слева налево как и против правши, так как я знал, что он слева не очень хорошо. Но он не ошибался, когда я просто катил в темпе и даже шмальнул 1 раз в диагонали. Зато он действительно ошибся 2-3 раза в сетку, но кажется только из-за того, что не доходил и ему было неудобно. По поводу вопроса. Я всегда так слева играю. Делаю быстрый топсик с небольшим вращением, но стараюсь максимально быстро. Усиливаю слева я довольно редко, например по медленному мячу. Если противник плохо играет слева, то я держу слева налево, стараясь продавить, то есть, чтобы он сыграл медленнее и я мог зайти. Если же хорошо играет слева, то я сразу перевожу в центр, вправо и избегаю слева налево. То есть эту концепцию я и тренирую. При счете 8:9 я сделал с его подачи скидку с боковым вращением. Не знаю, какая там нижняя грань, но я ее делаю часто с подачи и из короткой игры. Там всегда верхнее вращение и в зависимости от наклона боковое вращение. Его плохой бекхенд проявился в последнем сете, когда я ему скинул с подачи влево раз 5-6 причем абсолютно одинаково и он вроде ни разу не попал.

              #173027

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @М_23 wrote:

                Igli
                нет ли у Вас записи вашей игры с лидерами рейтинга ITTF? Может быть какие-нибудь эпизоды,обзоры,хотелось бы увидеть игру с Ма Линь,хоть частями ;)

                У меня есть вся моя игра с Ма линем. Я не знаю, как ее можно выложить. Там 4 файла, в каждом по сету, размером около 200 мбайт каждый. Я смотрел недавно. Примерно как будто я бы играл с кмсом. Выигрывать практически нечем. Единственное, на том турнире я был в плохой форме. Хорошо бы с ним сыграть в нормальном состоянии.

                #173028

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  есть серверы типа ifolder.ru и rapidshare.com…. там простой, понятный интерфейс, предназначены как раз для выкладывания файлов…. только там кажется ограничение по размеру файла, 100мб

                  В бой идут молодые львы...

                  #173029

                  _23

                      • Всего сообщений: 740

                    ///

                    #173030

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @igli wrote:

                      Зато он действительно ошибся 2-3 раза в сетку, но кажется только из-за того, что не доходил и ему было неудобно.

                      Именно так, он ошибся в сетку, так как не доходил. А не доходил он потому, что ждал от тебя сильной накрутки слева по прямой, а ты ему бросал короче и почти без вращения.
                      В той ситуации он ждал от тебя того же, что сделал бы сам, то есть быстрого сильного мяча, поскольку ты стоял на мяче удобно. И думал он — куда пойдет атака и как её отыграть.
                      А ты дал два подряд неатакующих удара по прямой, и он оказался далеко от мяча. Стоял бы он у стола, может сыграл бы…

                      Я так думаю, это неосознанно у тебя тогда получилось, просто так вышло. Удачно. :)

                      Особое спасибо за расширенный ответ по тактике, куда и как ты играешь, в зависимости от силы справа/слева противника.

                      Вопрос, куда и так ты подаешь, если
                      1. противник на приеме близко у стола, сильнее играет справа
                      2. противник стоит чуть дальше, сильнее справа
                      3. противник близко, играет с двух рук
                      4. противник чуть дальше, играет с двух рук?
                      при условии, что хочешь наиграть себе мяч под атаку, а не коротко.

                      #173031

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Итак, 1 сет Рубцов-Ma Lin. http://www.rapidshare.ru/409432 Как-то долго все это. По мере закачивания буду добавлять сеты.
                        2 сет. http://www.rapidshare.ru/409480
                        3 сет. http://www.rapidshare.ru/409557
                        4 сет. http://www.rapidshare.ru/409597

                        #173032

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          На вопросы Igwina отвечу попозже.

                          #173033

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            ///

                            #173034

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Скачиваю. Как скачаю всё, пожму и выложу на сайт в более приемлемом виде. :D
                              Спасибо, Игорь!

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #173035

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Спасибо, Игорь!

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #173036

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  1-й сет (Igor Rubtsov — Ma Lin) готов. Размер 50 МБ. Качаем и смотрим отсюда:

                                  http://ttw.ru/index.php?name=Downloads&req=viewdownload&cid=2

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 644