мобильное приложение мелбет

«Ноу-хау -ПЕРЕКЛЕЙКА- (НУ ТУПЫЫЫЫЫЫЕ»» (с) Задорнов»»»

Форумы Тематические форумы Инвентарь «Ноу-хау -ПЕРЕКЛЕЙКА- (НУ ТУПЫЫЫЫЫЫЕ»» (с) Задорнов»»»

  • В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление 12.01.2004 в 21:08 сделано Conor.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77667

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      к стати по поводу бензина -эта тема уже была :чтобы не снимать клей с накладки достаточно его растворить бензином (галоша)берете тампон ,обильно смачиваете его в бензине и натираете накладку,потом ее кладете на чтонибудь пластмассовое и гладкое,и ждете пока она не изогнется а в это время мажете доску клеем,и приклееваите,со временем клей сотрется и накладку можно снова мазать клеем,и вообще я клей развожу бензином до консистенции очень жидкой и в несколько слоев мажется прекрасно без видимого накапливания самого клея,все впитывается в губку ,и звучит просто класс[addsig]

      #77668

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        а я вот клей стираю растворителем, не вредно ли это для губки?

        Вроде бы эфиром советуют, да его нету

        [addsig]

        NULL

        #77669

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Quote:


          а я вот клей стираю растворителем, не вредно ли это для губки?

          Вроде бы эфиром советуют, да его нету


          Зависит от растворителя, но, скорее всего, очень вредно. Губка портится — разжижается, темнеет, , а когда высыхает растворитель, становится более жесткой. Советую экспериментировать на резине, которую не жалко выбросить.Сам пробовал, иногда что-то получается, что вполне годится начинающим топсистам. продвинутым — не советую. так как свойства резины меняются.[addsig]

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #77670

          Conor

              • Всего сообщений: 10

            Народ, могу показаться не сведующим человеком, но ЧТО ВООБЩЕ ДАЕТ ПЕРЕКЛЕЙКА НАКЛАДОК????? Что становится лучше: скорость, вращение, контроль, или все сразу? Хочу понять![addsig]

            NULL

            #77671

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              От переклейки повышается скорость отскока мяча от ракетки, улучшается вращение (Хотя некоторые уважаемые люди говорят, что вращение как раз ухудшается). Контроль с переклейкой снижается. Вот и выбирай сам, что тебе надо.[addsig]

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #77672

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Quote:


                Контроль с переклейкой снижается.


                Да не правда это, уже сто раз обсуждали.[addsig]

                hare mamburu

                #77673

                Voodoo_Rush

                    • Всего сообщений: 235

                  Quote:


                  а я вот клей стираю растворителем, не вредно ли это для губки?

                  Вроде бы эфиром советуют, да его нету


                  Вообще-то клей обычно снимают руками. Если очень плохой клей и не снимается — 100% можно снять утюгом.[addsig]

                  NULL

                  #77674

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Утюгом ?! Как-это, как-это?!

                    2Fan контроль от переклейки ИМХО НЕ снижается, а скорее наоборот за счет того что при ударе и топ-спине шарик по субъективным ощущениям «дольше сидит» на ракетке, улучшается. Я вспоминаю свои удачные переклейки: просто таки шарик как-бы ждет, когда я ему разрешу отклеиться от ракетки, а я тем временем зашвыриваю его почти как собственной рукой в нужный угол.[addsig]

                    #77675

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      Контроль с переклейкой снижается.

                      Да не правда это, уже сто раз обсуждали.


                      Смотря что понимать под контролем. Грубо говоря, 100 срезок попасть на стол, как правило, легче не переклеенной накладкой, 100 накатов — тоже, а вот 100 топсов — это уже зависит от накладки, но большинством современных накладок, специально под топс заточенных, стабильнее попадешь, если переклеишься. Ну если при этом и слой клея не сильно толстый.

                      Это сообщение было отредактировано: %s on %s antonch, 12 Янв, 2004 г. — 18:30[addsig]

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #77676

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        ___________________________________________________________________

                        Antoch wrote:

                        Контроль с переклейкой снижается.

                        Да не правда это, уже сто раз обсуждали.<< Смотря что понимать под контролем. Грубо говоря, 100 срезок попасть на стол, как правило, легче не переклеенной накладкой, 100 накатов - тоже, а вот 100 топсов - это уже зависит от накладки, но большинством современных накладок, специально под топс заточенных, стабильнее попадешь, если переклеишься. ___________________________________________________________________ Согласен с Аntochом, для топсов нас хлебом не корми, дай переклеяться. А вот кинуть подряд 100 топсов в игре!

                        Я видел максимум 48 ( и то у Тимо Бола в игре с защитником).

                        Кстати как-то я поспорил с Dimoi S. и Fantomom, что кину подряд

                        40 топсов справа направо.

                        Наверное бы и кинул (попал только 33, по моему).

                        Но хитрый лис Dima S. меня «развел», говорит слабо ты

                        кидаешь, давай со всей силы, а то это не топс а полная фигня.

                        Ну я и намолотил, чуть- чуть не хватило

                        Вообщем, бутылку шампанского проиграл им.

                        [addsig]

                        NULL

                        #77677

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Quote:


                          ___________________________________________________________________

                          . Грубо говоря, 100 срезок попасть на стол, как правило, легче не переклеенной накладкой, 100 накатов — тоже, а вот 100 топсов — это уже зависит от накладки, но большинством современных накладок, специально под топс заточенных, стабильнее попадешь, если переклеишься.

                          ___________________________________________________________________

                          А вот кинуть подряд 100 топсов в игре!

                          Я видел максимум 48 ( и то у Тимо Бола в игре с защитником).

                          Кстати как-то я поспорил с Dimoi S. и Fantomom, что кину подряд

                          40 топсов справа направо.

                          Вообщем, бутылку шампанского проиграл им.


                          Я не говорил, что в игре. И не говорил, что подряд [addsig]

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #77678

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            __________________________________________________

                            Я не говорил, что в игре. И не говорил, что подряд

                            _________________________________________________

                            Ладно-ладно. Я понял.

                            Я тоже не говорил, что это любой может сделать [addsig]

                            NULL

                            #77679

                            Conor

                                • Всего сообщений: 10

                              Вот я сам бывший КМС, а накладки клею обычным методом: намазал равномерно, подсох, впитался, накладку на дерево и под пресик минут на 10.

                              Это мой метод, а как по вашему, правильно наклеить накладки, чтобы добиться эффекта от переклейки? [addsig]

                              NULL

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 249