мобильное приложение мелбет

Новая ЕВСК?

Форумы Главный Главный форум Новая ЕВСК?

  • В этой теме 32 ответа, 15 участников, последнее обновление 02.11.2006 в 08:39 сделано Radion.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46600

    sss

        • Всего сообщений: 127

      Вышла новая ЕВСК и теперь норматив выполнения МС 950? А что-нибудь изменится в подсчете рейтинга? Кто-нибудь сто знает?

      #137505

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        — да, новая евск вышла. можно скачать на сайте росспорта http://www.rossport.ru, кажется, в разделе документы росспорта

        -да, норматив мс 950, кмс тоже увеличился до 750

        -помимо этого, мс и кмс можно выполнить другими путями (занять определенные места на определенных соревнованиях)

        #137506

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @kirill_spb wrote:

          — да, новая евск вышла. можно скачать на сайте росспорта http://www.rossport.ru, кажется, в разделе документы росспорта

          -да, норматив мс 950, кмс тоже увеличился до 750

          А куда денутся те мастера, у которых рейтинг выполнения был 900, ну соответственно и кмс.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #137507

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            тянулся-тянулся я к 1 разр (500) и.. — накося-выкуси 550 планка 😥

            #137508

            tolstyimjachik

            Участник
                • Всего сообщений: 153

              @kirill_spb wrote:

              -помимо этого, мс и кмс можно выполнить другими путями (занять определенные места на определенных соревнованиях)

              Если на этих соревнованиях выполнишь такие места, то и рейтинг будет сразу за 750 и 950 соответственно… !

              NULL

              #137509

              sss

                  • Всего сообщений: 127

                Как правило эти места и занимают те у кого соответственно рейтинг не менее 950. А предложения типа «выйграй чемпионат ФО» и станешь МС — не совсем корректно. А повышением значения рейтинга для выполнения чем мотивировано? Просто повысили и все? Как коммунальные услуги? Интересно, есть — ли какие комментарии по этому поводу у людей отв. за расчет рейтинга? Получились одни вопросы.[/i]

                #137510

                Spumprin

                    • Всего сообщений: 335

                  @sss wrote:

                  Как правило эти места и занимают те у кого соответственно рейтинг не менее 950. А предложения типа «выйграй чемпионат ФО» и станешь МС — не совсем корректно.

                  Почему не корректно? Разве МС не должен выигрывать Российские соревнования? У нас некоторые МС никогда на пьедестал не поднимались. Это нормально???
                  @sss wrote:

                  А повышением значения рейтинга для выполнения чем мотивировано?

                  Мотивированно это слишком заниженным порогом выполнения звания МС . Даже 950 очень мало!

                  #137511

                  sss

                      • Всего сообщений: 127

                    Не думаю. Попробуйте выполнить. А тем у кого на сегодня 899 — каково?

                    #137512

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Комментарии, на мой взгляд, довольны простые. В связи с изменением системы подсчета рейтинга в последние 3-4 года рейтинг растет у всех кто хоть сколько-то тренируется, то есть не понижает свой уровень. Я говорю о том, что если уровень спортсмена стоит на месте, то его рейтинг растет. Это связано в первую очередь с бонусной системой, так как многие спортсмены на разных соревнованиях получают от 10 до 50 очков бонуса за высокие места. И если многие спортсмены не получают бонусы, то это все равно их коснется, так как игрок, получивший бонус кому-то проиграет, тот еще кому-то и таким образом этот бонус распределится по всем игрокам и общая сумма рейтинга повышается. Также на повышение общей суммы влияет то, что на соревнованиях высокого уровня минусы за поражения делятся на два. То есть общая сумма рейтинга постоянно растет, это особенно видно по ведущим игрокам, чей рейтинг растет минимум на 50 очков в год(это я вижу на своем примере-мое место в России не растет, а рейтинг растет). На уровне мастера спорта эта тенденция слабее, но тем не менее. Таким образом планка мастера лет 7 назад была на уровня 70-75 места в России, а сейчас на уровне 145-150 места в России по рейтингу. Вот и сравните 2 мастера, тогда и сейчас, я уже не говорю о мастере при СССР. Так что Spumprin полностью прав рейтинг 950-это не уровень мастера спорта. На сегодняшний день, я думаю, уровень мастера спорта это рейтинг 1000 минимум. Так что конечно, более справедливым является выполнение мастера по занятым местам, на худой конец войти по рейтингу в 70 России. Хотя нормативы, которые предлагает Росспорт, конечно трудновыполнимы( 8 на чемпионате России или выиграть чемпионат Москвы). Но это видимо нормативы для других видов спорта, где кстати нет рейтинга. Вот и прикиньте где находится планка реального мастера!

                      #137513

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Сейчас отвалились 15 республик. Как минимум в 9-ти были сильные школы, да не по одной. Это если сейчас уровень мс — №150 получается, что в советском рейтинглисте — 1500-1800. Ну это при том, что уровень продуктивности секций остался таким же. А он видемо подупал.
                        Вот и получается, что нынешний уровень мс = №2000 в советском рейтинге. Ну или наоборот — каков был уровень спортсмена , который занимал в союзе 2000 -ю позицию.

                        #137514

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Я так понимаю, что если для того, чтобы стать мс до «изменения коммунальных платежей», нужно было просто часто играть, то сейчас нужно играть просто ещё чаще. Ну, это утрированно, разумеется. Т.е. деление вычетов на два сохраняется?

                          #137515

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Система подсчета сохраняется. Но не на всех турнирах вычеты делятся пополам. Но если играть там где делятся много, то рейтинг конечно будет расти.
                            По поводу СССР идея правильная, только преувеличенно. Из мужского настольного тенниса вспоминаются только такие республики как Украина, Белоруссия, Армения, и какая-нибудь одна прибалтийская. Да и эти, думаю, кроме Украины, не могли дать СССР 100 игроков равноценных российским. И уровни игроков те и нынешние сравнивать нельзя, так как изменился теннис и сейчас десятая ракетка конечно обыграет ту десятую.

                            #137516

                            Spumprin

                                • Всего сообщений: 335

                              @sss wrote:

                              Не думаю. Попробуйте выполнить.

                              Слава Богу выполнил 10 лет назад, да и сейчас рейтинг ГОРАЗДО выше 950!
                              @sss wrote:

                              А тем у кого на сегодня 899 — каково?

                              Что значит КАКОВО ??? Ну давайте сделаем 850 👿

                              #137517

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @igli wrote:

                                По поводу СССР идея правильная, только преувеличенно. Из мужского настольного тенниса вспоминаются только такие республики как Украина, Белоруссия, Армения, и какая-нибудь одна прибалтийская.

                                да утрированно, конечно, но мастера были и в Душанбе и в Алма-ате, На украине так не меньше чем в россии и если даже сократить вдвое, то уровень 1000-ной позиции — хорошо если кмс был.Там вроде человек 400-600 в рейтинге было.

                                Ну а как сыграет нынешняя 10-я с той — тема для душа после тренировки. :) Как раз на уровне №10 были Шмырев, Бобров,Тяпкин. Не так ужлегко с ними наверное и сейчас :D

                                Кстати, если посмотреть на результаты Розенберга в Бундеслигах — то насчет преимущества сегодняшних я бы не был столь оптиместичен.

                                #137518

                                sss

                                    • Всего сообщений: 127

                                  Насчет того «…не играешь, а рейтиг растет». Была система подсчета рейтинга где как раз и учитывалось и качество игры и частоту выступления участника (вес рейтинга), и там было все продумано. А нынешняя система не отслеживает это. Погнались за цифрами (1000, 2000). Приравнялись к мировому рейтингу, а уровень как был так и остался, если не упал. К тому же очевидно что рейтинг у детей и взрослых по качесту сильно отличается. Детских стартов много и рейтинг у них растет, а качество нет. Наблюдается и такая картина: рейтинг игрока в регионе ниже, а уровень выше. А взять Москву, то у рейтинг завышен явно. Вот и получается еще и разделение рейтинга на «московский» и «региональный». На мой вгляд не по тому пути пошли «товарищи». Так можно регулярно изменять правила игры в подсчете рейтинга или сразу вводить коэфф. на инфляцию рейтинга. И говорить как по Ильфу и Петрову …а вот раньше были мастера…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 357