мобильное приложение мелбет

Новая ЕВСК — узаконенная торговля званием МС

Форумы Главный Главный форум Новая ЕВСК — узаконенная торговля званием МС

  • В этой теме 28 ответов, 14 участников, последнее обновление 23.10.2014 в 16:20 сделано comitet46.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #386761

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @dan1972 wrote:

      @igli wrote:

      Я спрашиваю, по каким признакам отличить слив от нормальной игры.

      А его ни по каким признакам не отличишь,это практически недоказуемо! И развивать тему дальше не имеет смысла)

      На мой, лично, взгляд, рейтинг в нашем виде спорта должен быть критерием присуждения звания МС.

      Абсолютно с Вами согласен!!! Почему убрали этот критерий вообще не понятно? Игроки с рейтингом 950-1000 вполне показывают нормальную мастерскую игру! Я имею ввиду для Росии! А вот 280-300 это уже перегиб какой-то! ИМХО

      Согласен.Чья то дурость- отмена МС по рейтингу.

      #386762

      ttoz

          • Всего сообщений: 119

        Так же была в Твери, играл ребенок. Что могу сказать, звание мастер спорта СССР получила, набрав рейтинг 67 и вес 44 (вес — это показатель, который указывал на количество и качество соревнований, в которых участвовал спортсмен). То, что сейчас происходит с «выполнением» нормативов МС РФ напрочь убивает значимость данного звания. Потому, как все продается и покупается… Относится серьезно к этим, типа, мастерам просто невозможно, возникает чувство гадливости и отчасти жалости к этим, типа, спортсменам.

        Ну и так для сведения, Ярушин и Киселев из Верхней Пышмы с рейтингом за 1000 почему-то КМСы…

        #386763

        kon

            • Всего сообщений: 275

          @ttoz wrote:

          Так же была в Твери, играл ребенок. Что могу сказать, звание мастер спорта СССР получила, набрав рейтинг 67 и вес 44 (вес — это показатель, который указывал на количество и качество соревнований, в которых участвовал спортсмен). То, что сейчас происходит с «выполнением» нормативов МС РФ напрочь убивает значимость данного звания. Потому, как все продается и покупается… Относится серьезно к этим, типа, мастерам просто невозможно, возникает чувство гадливости и отчасти жалости к этим, типа, спортсменам.

          Ну и так для сведения, Ярушин и Киселев из Верхней Пышмы с рейтингом за 1000 почему-то КМСы…

          Хе-хе-хе. А все мастера спорта СССР, особенно выполнившие по баллам, ангелочки с крылышками? Точнее с ракетками.
          Можете сильно не беспокоиться за совесть купленных сейчас мастеров. Это нужно в первую очередь их тренерам и скорее всего их идея и деньги. И вряд ли для того чтобы хвалиться количеством мастеров на тренерском совете. Скорее для того чтобы выжить(то есть остаться тренерами), а не уйти в бизнес. Хотя, разумеется, это не извиняет подобные поступки.

          #386764

          makaleks

              • Всего сообщений: 4

            Беда в том, что получив таким образом звание, данные индивидуумы и дальше по жизни пойдут с уверенностью, что все можно прикупить. А насчет тренеров, таких гнать надо, кстати один из таких трубит во все трубы о выполнении норматива его воспитанником, ну и как после этого данный пацанчик будет себя вести по жизни?

            А насчет бальников в СССР, ну да, конечно, было, только договаривались не в открытую, прямо в зале — это раз, и уж, конечно, игроки были весьма приличного уровня, не чета тем, которые в Твери, типа, «выполнили» мастера — это два.

            #386765

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Маша выполнила МС когда ей только исполнилось 12 лет, после этого еще 2 или 3 раза подтверждала, это не считая рейтинга, но звание не дают, потому что 14 ей будет только в марте следующего года. Вот это я считаю большой несправедливостью. А что до тех кто получил звание незаслуженно, так это сугубо их личное дело. Не представляю как они себя будут чувствовать, когда их будут обыгрывать третьеразрядники, да еще и не дай бог в одну калитку.

              #386766

              dan1972

                  • Всего сообщений: 158

                @comitet46 wrote:

                Маша выполнила МС когда ей только исполнилось 12 лет, после этого еще 2 или 3 раза подтверждала, это не считая рейтинга, но звание не дают, потому что 14 ей будет только в марте следующего года. Вот это я считаю большой несправедливостью. А что до тех кто получил звание незаслуженно, так это сугубо их личное дело. Не представляю как они себя будут чувствовать, когда их будут обыгрывать третьеразрядники, да еще и не дай бог в одну калитку.

                А накой Маше это звание сдалось или в Самаре за него приплачивают?

                #386767

                mclander

                    • Всего сообщений: 751

                  Ну на самом деле страшного ничего нет кроме как для тех, кто это звание купил. Во-первых особо этим не понтанёшься (если только принципиально не брать в руки ракетку). А то расхвастаешься перед девушками, нарвёшься на второразрядника и будешь придумывать отмазки, что опп запрещённым клеем ракетку мажет, что пересторился под новые мячи, а старыми уже не то, и вообще опп десять соплей повесил. В любом случае будет смотреться унылее, чем если сказать, что играешь плохо, а показать красивую игру.

                  Во вторых. Если такой мастер будет где-то участвавовать, на нём баллы будут набирать мало того, что те же второразрядники, так ещё и бесплатно. Т.е. чел купил мастера, а на его деньги люди бесплатно в разрядах подвинуться)

                  В третьих. Всё зависит от развития спорта. Если НТ станет более массовым, в него пойдут деньги и купить мастера спорта будет уже не то что нельза, а реально дорого. Пока же вид не настолько популярный, чтобы МС вызывал вау эффект у широких масс. Представьте, человек купил в переходе подделку марки «Леваневский с перевёрнутой надпечаткой» и пытается поразить ваше воображение. А вы ни разу ни филателист. А если филателист, то спросите у кого он её купил (ибо они все посчитаны) и ему будет стыдно (наверно).

                  В четвёртых, как мне рассказывали, в Союзе тоже были покупные МС и КМС. То есть МС, в том числе сборники, барыжили сливами спартсмэнам из горных рэспублек. Только стоило это оченно дорого, проводилось аккуратно и потому не палилось. Учитывая, что тогда этого самого рейтинга не было и спалить 200ых МС было нельзя.

                  Так что весь вопрос упирается в то, что если не будет палева и наглости, то всем пофиг. Осторожно ссылка на немодерируемый ресурс.

                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                  Amultart + T64+T64fx

                  #386768

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    Запах неприятный от этого поста.
                    Лично знаю КМСа,звание МС заработал,на каком то там турнире.Но сам по себе человек он отличный,фанат игры к тому же.Звание ему нужно было,для поступление в ВУЗ,диплом к тренерской работе.Он к слову сказать не тиражируется этим званием.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #386769

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @dan1972 wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Маша выполнила МС когда ей только исполнилось 12 лет, после этого еще 2 или 3 раза подтверждала, это не считая рейтинга, но звание не дают, потому что 14 ей будет только в марте следующего года. Вот это я считаю большой несправедливостью. А что до тех кто получил звание незаслуженно, так это сугубо их личное дело. Не представляю как они себя будут чувствовать, когда их будут обыгрывать третьеразрядники, да еще и не дай бог в одну калитку.

                      А накой Маше это звание сдалось или в Самаре за него приплачивают?

                      Так то оно так конечно! Только вот на тот момент для нее это звание было очень важно, стимул мощнейший, толчок для дальнейшего развития! Сейчас естественно все поутихло, но в дальнейшем она мечтает работать тренером, а звание в этом случае необходимо.

                      #386770

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Кому не выгодно получение липового мастера? ИМХО всем выгодно. Ну и…
                        Раньше поступали кмс-ы, которые потом не играли. Им корки делали для поступления (у нас при полупроходном балле учитывали ).

                        Почему мастера липовые — нечестно, а дипломы — нормально? Раньше это было на потоке, сейчас тоже есть.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #386771

                        dan1972

                            • Всего сообщений: 158

                          @comitet46 wrote:

                          @dan1972 wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Маша выполнила МС когда ей только исполнилось 12 лет, после этого еще 2 или 3 раза подтверждала, это не считая рейтинга, но звание не дают, потому что 14 ей будет только в марте следующего года. Вот это я считаю большой несправедливостью. А что до тех кто получил звание незаслуженно, так это сугубо их личное дело. Не представляю как они себя будут чувствовать, когда их будут обыгрывать третьеразрядники, да еще и не дай бог в одну калитку.

                          А накой Маше это звание сдалось или в Самаре за него приплачивают?

                          Так то оно так конечно! Только вот на тот момент для нее это звание было очень важно, стимул мощнейший, толчок для дальнейшего развития! Сейчас естественно все поутихло, но в дальнейшем она мечтает работать тренером, а звание в этом случае необходимо.

                          Возможно Вы правы,для стимула это важно! Но думаю при достижении 14 лет ей сразу и присвоят) Думаю, что это не предел ,нужно на МСМК нацеливаться!

                          #386772

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            А МСМК присваивают минуя МС?

                            #386773

                            dan1972

                                • Всего сообщений: 158

                              @comitet46 wrote:

                              А МСМК присваивают минуя МС?

                              Ну МСМК присваивают только с 18 лет) Так что участи МС думаю ей не миновать,только если принципиально документы на присвоение подавать не будете!

                              #386774

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Спасибо за информацию!

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 273