мобильное приложение мелбет

Новая ЕВСК?

Форумы Главный Главный форум Новая ЕВСК?

  • В этой теме 32 ответа, 15 участников, последнее обновление 02.11.2006 в 08:39 сделано Radion.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #137519

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      вот в интересную ситуацию с российским рейтингом я попал, хотелось бы услышать мнение профессиональных судей:
      заработанный в советское время кмс никак документально у меня не отразился никаких книжек или иных документов к сожалению для меня я не получал, вот вернувшись после огромного перерыва (почти 10 лет) в настольный теннис, периодически потренировываясь решил я задокументировать высокое звание кмс, но все мои попытки попасть в российский рейтинг проваливались — в СПб практически единственная возможность — это участие в чемпионате города — несколько раз я доходил до полуфинальной стадии (примерно 50 лучших) и но дальше не получалось — а российский рейтинг начинали считать — как раз дальше. Но вот произошло чудо и к началу лета в Питере наконец посчитали местный рейтинг по итогам всех стадий чемпоната СПб 2005 и весенней стадии клубного чемпионата СПб 2006, по которому по старой ЕВСК возможно присвоение званий вплоть до кмс, и мне как раз насчитали чуть больше 700, что в принципе по старой ЕВСК считалось выполнением КМС, но вот в конце лета выходит новая ЕВСК и тут установлена новая планка и к тому не понятно можно ли теперь присвавать КМС по метнотному рейтингу,
      соотвествено вопрос в чем:
      выполнил ли я норматив Российкого КМС достугнув в началу лета 2006г. значения местного рейтинга (СПБ) чуть более 700, но менее 750???

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #137520

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Миха, а тебе это надо?
        Я могу забожиться, что ты Реальный Кандидат в Мастера Спорта! 😆
        По крайней мере куда реальнее, чем некоторые, к-рые себя кмс-ами назвают.

        #137521

        mike

        Участник
            • Всего сообщений: 787

          да что-то на старости лет захотелось обложица бумажками…..хочу чтобы на полке с грамотами и кубками была еще и бумажка))))
          может это будет стимулом серьезно заняться тренировками и задумаца о МС, а то, например, за лето я всего 2 раз брал ракетку в руки — не до этого было…

          https://www.instagram.com/mikesport78/

          #137522

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @mike wrote:

            да что-то на старости лет захотелось обложица бумажками…..хочу чтобы на полке с грамотами и кубками была еще и бумажка))))
            может это будет стимулом серьезно заняться тренировками и задумаца о МС, а то, например, за лето я всего 2 раз брал ракетку в руки — не до этого было…

            Самое главное это то что сумел в костюме и в галстуке выиграть турнир любителей Про-тура. :D
            По крайней мере это я запомнил.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #137523

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              @changapovich wrote:

              @mike wrote:

              да что-то на старости лет захотелось обложица бумажками…..хочу чтобы на полке с грамотами и кубками была еще и бумажка))))
              может это будет стимулом серьезно заняться тренировками и задумаца о МС, а то, например, за лето я всего 2 раз брал ракетку в руки — не до этого было…

              Самое главное это то что сумел в костюме и в галстуке выиграть турнир любителей Про-тура. :D
              По крайней мере это я запомнил.

              то был кажется турнир vip и представителей прессы, но там действительно кроме меня играли только любители.

              и все-таки очень хочеца услышать мнение судей по моему вопросу с выполнением российского кмс!!!!

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #137524

              Gagarin

              Участник
                  • Всего сообщений: 214

                @Андрей А wrote:

                Я могу забожиться, что ты Реальный Кандидат в Мастера Спорта! 😆
                По крайней мере куда реальнее, чем некоторые, к-рые себя кмс-ами назвают.

                так что, все-таки не стали откручивать высосанные из пальца разряды, а мне показалось, что у некоторых сняли админы????

                #137525

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @Gagarin wrote:

                  так что, все-таки не стали откручивать высосанные из пальца разряды,

                  Уважаемый Gagarin! Как выяснилось, никто не «высосал» своего разряда. Кстати, Вы в прошлый раз «скрылись в тумане», когда я попросил Вас конкретизировать подозреваемые Вами персоны. И вот, по прошествии длительного времени, Вы опять начинаете.
                  Совершенно очевидно, что Вас тяготит чей-то КМС или иной разряд. Сбосьте же, наконец, камень с души — поведайте, кто он? Ведь очевидно, что Вы должны хорошо знать эту персону и его уровень, чтобы писать в таком духе. Иначе Ваши комментарии превращаются в беспредметное брюзжание.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #137526

                  Gagarin

                  Участник
                      • Всего сообщений: 214

                    Ну подколол :D , что и пошутить вечером в пятницу нельзя? 😆 Решил посмотреть кто откликнется. :D 😆

                    #137527

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Gagarin wrote:

                      Ну подколол :D , что и пошутить вечером в пятницу нельзя? 😆 Решил посмотреть кто откликнется. :D 😆

                      Хороший ответ! :D

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #137528

                      mike

                      Участник
                          • Всего сообщений: 787

                        и все-таки коллеги тениссисты — профессиональные судьи! подскажите мне, пожалуйста, выполнил ли я норматив Российского КМС или нет, с учетом моей ситуации с местным рейтингом….кстати как понимаю несмотря на то, что ЕВСК появилась на всех сайтах недавно — датируется она 2005 годом и по идее должна была вступить в силу с начала 2006г.- однако звания МС вплоть до рейтинга за июль-август 2006г присваивались по старой ЕВСК т.е по достижению значения 900- собственно в эту правовую коллизию попал и я со своим КМС:-(

                        https://www.instagram.com/mikesport78/

                        #137529

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @mike wrote:

                          и все-таки коллеги тениссисты — профессиональные судьи! подскажите мне, пожалуйста…

                          А ты им в личку, в личку, в личку и по нескольку раз!

                          #137530

                          bilttw

                              • Всего сообщений: 45

                            @mike wrote:

                            и все-таки коллеги тениссисты — профессиональные судьи! подскажите мне, пожалуйста, выполнил ли я норматив Российского КМС или нет, с учетом моей ситуации с местным рейтингом….кстати как понимаю несмотря на то, что ЕВСК появилась на всех сайтах недавно — датируется она 2005 годом и по идее должна была вступить в силу с начала 2006г.- однако звания МС вплоть до рейтинга за июль-август 2006г присваивались по старой ЕВСК т.е по достижению значения 900- собственно в эту правовую коллизию попал и я со своим КМС:-(

                            Вы зря ждете от «профессиональных судей» ответа на свой вопрос. Этот вопрос регулируется ЕВСК и нормативными документами ФНТР (они есть в Интернете). Коллизии никакой нет — до опубликования ЕВСК 2006 действовала ЕВСК 2001-2005. Поэтому норматив (правильно будет «требование») Вы выполнили. Напомню, что согласно Положению ФНТР выполнение КМС определялось достижением рейтинга 700 в региональном либо федеральном рейтинг-листе. Однако, для оформления «книжечки» Вам придется обратиться в ФНТ г.Санкт-Петербурга. Они должны написать письмо-ходатайство в Спорткомитет г.Санкт-Петербурга с приложением рейтинг-листа. Затем уже остается просто ждать когда Спорткомитет издаст приказ о присвоении Вам КМС.

                            NULL

                            #137531

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @sss wrote:

                              … учитывалось и качество игры и частоту выступления участника (вес рейтинга), и там было все продумано. А нынешняя система не отслеживает это. К тому же очевидно что рейтинг у детей и взрослых по качесту сильно отличается. Детских стартов много и рейтинг у них растет, а качество нет. Наблюдается и такая картина: рейтинг игрока в регионе ниже, а уровень выше. А взять Москву, то у рейтинг завышен явно. Вот и получается еще и разделение рейтинга на «московский» и «региональный». На мой вгляд не по тому пути пошли «товарищи».

                              А по какому надо идти? Возвратиться к учету веса?
                              Уровень и качество можно померить. На каком-нибудь Кубке Стиги взять да и сравнить средний прирост рейтинга региональных и московских игроков. Результаты есть, рейтинги в таблицах стоят. То же самое можно сказать и про детей со взрослыми. Без цифр в руках не верю.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #137532

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @antonch wrote:

                                А по какому надо идти

                                Мне кажется, что должно быть ограничено количество турниров, от которых зависит рейтинг, как в большом( турниры иастер и большого шлема), и главное, рейтинг должен обнуляться с началом нового игрового года. Оставлять, только, первых 50 чел.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #137533

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Мне кажется, что должно быть ограничено количество турниров, от которых зависит рейтинг.

                                  Количество турниров и так ограничено. Не можем мы у себя провести турнир, а хотим. Слишком много всяких ограничений.
                                  @DSVDSV wrote:

                                  рейтинг должен обнуляться с началом нового игрового года.

                                  Для тех, кто год не платил, он и так обнуляется.
                                  Что такое рейтинг вообще? Это приведение списка игроков с известным игровым уровнем, в порядок, необходимый для посева. Больше такой список — больше порядка. Меньше список — меньше порядка. Меньше порядка — больше бардака с посевом, споров и всяческой грызни тренеров и игроков друг с другом и с судьями.
                                  Есть известный рейтинг — все сразу понятно, хоть убеждай, хоть не убеждай, что игрок А сильней игрока Б — глянул на рейтинг, — сразу все вопросы отметаются. Нет рейтинга — и посеют по принципу ‘кто кого переорет’.
                                  В общем, все вопросы сводятся к тому, что ни организаторы соревнований, ни судьи, ни игроки не хотят бардака с посевом. Поэтому и хотят игроки, чтобы в рейтинге были все, кто можно.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 413