мобильное приложение мелбет

Новая (или нет) система теннисного турнира

Форумы Общие форумы Турниры Новая (или нет) система теннисного турнира

  • В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление 20.01.2007 в 14:43 сделано antonch.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130501

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @DragonFly wrote:

      @Dmitry wrote:

      Большие трудности с жеребьевкой, которую надо проводить между турами. Столы простаивают, игроки сидят!

      Это как раз не вопрос — жеребить автоматически. Я думаю, всем по барабану, сам ты вытянул бумажку или компьютер тебя автоматом прожеребил.

      Вы знаете эту систему? Там вначале определяются массивы участников с одинаковой суммой. До конца тура массивы не определены. Нельзя и остальных жеребить — надо учитывать повторные встречи.
      Другой аргумент. Система известна давно, и если бы ее можно было применять в нт, это бы сделали. Исхожу из того, что не дураки же «там» сидят. Или, хотя бы, не только дураки.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #130502

      oleg70

          • Всего сообщений: 74

        @DragonFly wrote:

        @Dmitry wrote:

        Большие трудности с жеребьевкой, которую надо проводить между турами. Столы простаивают, игроки сидят!

        Это как раз не вопрос — жеребить автоматически. Я думаю, всем по барабану, сам ты вытянул бумажку или компьютер тебя автоматом прожеребил.

        Да-да. Пусть это будет уже и не швейцарская система, но главное чтобы компьютер жеребил так:
        — не сводил пару второй раз (без крайней надобности).
        — составлял пару в разумных пределах от их SD и т.д. (и с учетом итога предыдущего тура).
        — и готовил новую пару из сидящих, а не ещё играющих (отсутствующих, опоздавших,…)
        — делал паузы между играми для каждого игрока в пределах (5-15 мин.).
        — на последних турах сообщал, за какое место будет встреча.
        И ещё желательно чтобы сеянный последним 47-ым номером мог уже к 14:00 отыграть все встречи и расслабиться (лишь только новому «Монстру» придётся играть редко, но до упора), а сеянный 1-ым номером мог приходить к 13:00 и к 16:00 финишировать.
        И всем будет счастье. :)
        Всё будет очень демократично и все претензии к компьютеру, а не к судьям и друг другу :)

        #130503

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Dmitry wrote:

          Вы знаете эту систему? Там вначале определяются массивы участников с одинаковой суммой. До конца тура массивы не определены. Нельзя и остальных жеребить — надо учитывать повторные встречи.

          Ну и что? Вся сложность только в том, что необходимо дождаться очередного тура? Так это и при обычной групповой системе так. Хоть убей, невозможно вызвать следующий тур, пока не доигран предыдущий — соперники заняты, — и время теряется. Даже если иногда возможно кого-то вызвать, все равно в конце, в последнем туре, все сидят и ждут последнюю доигрывающую группу. В чем разница по потерям времени?

          @Dmitry wrote:

          Другой аргумент. Система известна давно, и если бы ее можно было применять в нт, это бы сделали. Исхожу из того, что не дураки же «там» сидят. Или, хотя бы, не только дураки.

          Я исхожу из того, что пока не вижу аргументов, почему ее нельзя применять. Один из немедленных аргументов — не было ПК. Сейчас я, имея соответствующий софт, могу мгновенно прожеребить очередной тур. А много ли вы видели ноутбуков на соревнованиях по настольному теннису в России? Не было их и нет. И тогда, действительно, возникает разница, как описано, между ситуацией «один тур в один день = возможность спокойной жеребьевки» и «несколько туров в день = критичные потери времени на жребий». Да и 1/2 очка может кого-то смущать в нт,хотя меня не смущает. Ведь важно итоговое место, а не количество очков. Пусть оно хоть трансцендентное )))

          hare mamburu

          #130504

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @DragonFly wrote:

            Вся сложность только в том, что необходимо дождаться очередного тура? Так это и при обычной групповой системе так. Хоть убей, невозможно вызвать следующий тур, пока не доигран предыдущий — соперники заняты, — и время теряется. Даже если иногда возможно кого-то вызвать, все равно в конце, в последнем туре, все сидят и ждут последнюю доигрывающую группу. В чем разница по потерям времени?

            Я Вас не понял. Кого Вы ждете в круговой между турами? Там практически всегда можно запустить финальную часть, не дожидаясь окончания групп.

            @DragonFly wrote:

            Я исхожу из того, что пока не вижу аргументов, почему ее нельзя применять. Один из немедленных аргументов — не было ПК. Сейчас я, имея соответствующий софт, могу мгновенно прожеребить очередной тур. А много ли вы видели ноутбуков на соревнованиях по настольному теннису в России? Не было их и нет. И тогда, действительно, возникает разница, как описано, между ситуацией «один тур в один день = возможность спокойной жеребьевки» и «несколько туров в день = критичные потери времени на жребий». Да и 1/2 очка может кого-то смущать в нт,хотя меня не смущает. Ведь важно итоговое место, а не количество очков. Пусть оно хоть трансцендентное )))

            Не видеть аргументов — Ваше право (которое, боюсь, переходит в обязанность). Ноутбук у меня есть, и у жены есть, и у дочки есть, и у другой есть, и у зятя есть… Не помогает. Основное время тратится не на жеребьевку, а на ожидание ее начала. Ну, попробуйте провести. Я один раз попробовал. Больше не хочу.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #130505

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              И где же аргументы? Пока только один — ожидание жеребьевки. Других нет?

              Где тратится время в круговой — да где угодно! 1-2 играют, 3-4 сыграли. Сидим ждем, так как снова 3-4 вызвать нельзя. Это раз. В последнем туре 6 групп доиграли, две — нет. Т.е. нет целых 4 игрока в верхнюю сетку и 4-6-8 — в нижнюю. Нельзя провести иногда посев (в нижний финал), иногда жеребьевку в верхний (так как если групп четыре, например, то там только первые две группы разводятся, а вторые две — жеребятся).

              В конкретном описанном примере имеем в туре 23 пары. На 6-ти столах играем в четыре захода. При этом все столы заняты — т.е. время не теряется. Потеря времени произойдет только в случае затягивания времени на последнем столе. Если на одном столе проходят 4 независимых последовательных матча, велик ли шанс получить большое суммарное отклонение по времени? Особенно если учесть, что судья более-менее представляет себе степень упорства поединка и, в случае затяжного 3-2 вызовет на этот стол пару, где, скорее всего, исход будет 3-0? Ну, потеряем минут 5-10 на каждом туре. А мы их так не теряем разве? Вызываешь игрока — его нет. Судья кричит, партнер пошел искать, ждем-пождем — нету. Давай садись, выходи другая пара. В случае же со швейцаркой порядок вызова к столам прозрачен. Можно заранее объявлять, кто в какой заход попал.

              Дмитрий, вы скажите, вы с ноутбуком проводили соревнование или все же нет?
              _________________________________

              Вот возражения типа «ключевые встречи проходят в середине турнира» и «много игроков с равным количеством очков» кажутся мне более сильными.

              hare mamburu

              #130506

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                DragonFly wrote:
                Дмитрий, вы скажите, вы с ноутбуком проводили соревнование или все же нет?

                С ноутбуком я проводил обычные турниры — подгруппы и олимпийка. На др. системы не делал программ. Сейчас пользуюсь распечатанными протоколами. Удобно — дал человеку подгруппу, он вписывает результаты. А ноутбук — один, и в чужие руки давать его не хочется. Если народу мало (10-20 чел.), то я сам играю.

                Я вас не отговариваю. Пробуйте.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #130507

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Dmitry wrote:

                  Я вас не отговариваю. Пробуйте.

                  Да я бы попробовал что-то новое, но:
                  — Швейцарка в целом мне не особенно нравится (насколько я ее сейчас понимаю);
                  — Надо чтобы не только я хотел «попробовать», но и еще хотя бы человек 20 высказались ЗА. Такого пока не наблюдается.

                  hare mamburu

                  #130508

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    @DragonFly wrote:

                    Надо чтобы не только я хотел «попробовать», но и еще хотя бы человек 20 высказались ЗА. Такого пока не наблюдается.

                    Срочно опрос подвесить. А кто не проголосует — не пускать на кубки. Одним махом всё и решится. :-)

                    #130509

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @LiSiQin wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Надо чтобы не только я хотел «попробовать», но и еще хотя бы человек 20 высказались ЗА. Такого пока не наблюдается.

                      Срочно опрос подвесить. А кто не проголосует — не пускать на кубки. Одним махом всё и решится. :-)

                      А если кто-то проголосует ‘хочу’ и не приедет?
                      При такой системе КАЖДЫЙ тур будет проходить с ожиданием доигрывания равных игроков при том, что остальные игры уже давно закончились. Жеребьевка будет идти только после этого. Обычно при группах такое бывает редко. Даже если кого-то нет, в группе можно вызвать следующих.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 234