мобильное приложение мелбет

новичок, первая сборная ракетка

Форумы Тематические форумы Инвентарь новичок, первая сборная ракетка

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 11.05.2011 в 19:27 сделано Forbius.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53746

    noxic

        • Всего сообщений: 0

      Всем привет.
      Вот спустя 5 месяцев активных тренировок(тренера нет, самоучка) и участия в гор. соревнованиях решил собрать ракетку. Совсем не знаю что покупать.
      Играю сейчас готовой ракеткой Donic 900.

      Стиль игры такой:
      Справа — топсы, накаты.
      Слева — кистевые удары(к сожалению большего пока не добился :( ), подставки, подрезки/срезки

      В принципе на основание готов потратить до 1500 рубликов. На накладки 700-1000 за штуку.

      Что посоветую профи?
      Стоит ли брать разные накладки? Если да то какие посоветуете?

      Попутный вопрос. Столкнулся с шипастыми соперниками, практически ничего не мог с ними делать. Стоит ли покупать шипы и периодически играть ими для получения, хоть какого нибудь опыта и представления о них?

      Заранее благодарен.

      #281356

      ink

          • Всего сообщений: 284

        Основание берите Butterfly Zoran Primorac OFF-. Отличное универсальное основание. С 15% скидкой для форумчан в Висте или РусТТ получится как раз около 1500 руб.

        Приличные Баттовские накладки за 700-1000 не купите. Надеюсь, другие форумчане подскажут что-то хорошее из китайских. Но, если готовы увеличить бюджет, берите Butterfly Sriver EL (1200 руб. после скидки). Как раз недавно обсуждалась похожая тема: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=13138

        Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

        #281357

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @noxic wrote:

          Попутный вопрос. Столкнулся с шипастыми соперниками, практически ничего не мог с ними делать. Стоит ли покупать шипы и периодически играть ими для получения, хоть какого нибудь опыта и представления о них?

          Нет ИМХО это не имеет особого смысла. В них есть всего одно кардинальное отличие от гладких накладок. Если Вы подрезали на Длинный Шип (если Вы их имеете в виду) и Вам ими подрезали в ответ, то в ответ придет слабое ВЕРХНЕЕ вращение, а не нижнее, которое возвращается от гладких при таком движении ракетки. Это общеизвестно, вот и Вы теперь это знаете и самому ими играть нет смысла, все остальное просто и естественно.
          Целесообразно стремиться специально против них тренироваться.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #281358

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Имхо не стоит сразу бросаться на дорогущий Батт.
            Если есть желание поставить силовой топспин — попробовать справа липучку.
            Если нет — то для начала возьмите простой набор. Я бы посоветовал что-то типа NITTAKU Telion OFF или DONIC Waldner Alllpay или NEOTTEC MAGIC CONTROL (это особенно порадовал — очень приятное основание).
            Мне кажется должны подойти — FRIENDSHIP 729 GeoSpin Tacky , DONIC Vario, TIBHAR Rapid нетолстые: 1.7-1.9 толщины, слева может быть вообще 1.5мм можно взять — раз там срезкаподставкакистевой щелчок.
            С шипами имхо лучше погодить :)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #281359

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @fedx wrote:

              Я бы посоветовал что-то типа NITTAKU Telion OFF или …

              Я его Глухому с Иру заказывал. Это не ты ему советовал?
              Оно на Висте без скидки стоит 1700. И «дорогущий Батт» Zoran Primorac те же 1700. Так что получается, Батт не такой уж и дорогущий :)

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #281360

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @noxic wrote:

                .. Вот спустя 5 месяцев активных тренировок(тренера нет, самоучка) … решил собрать ракетку. Совсем не знаю что покупать.
                Играю сейчас готовой ракеткой Donic 900.

                Стоит ли брать разные накладки? Если да то какие посоветуете?
                .

                Вы начинаете прямо как я в молодости. Я тоже Доник-900 начинал. Похоже все великие ей начинают. Это действительно ракетка для мужественных людей. Вам видимо попалась российская версия — попрочнее. Моя развалилась недель через 6.
                .
                Прислушайтесь к советам бывалых. Говорят что бывалые сегодня Батерфляй продвигают.
                .
                Есть на эту тему множество мнений. Вот, почитайте, что один доброжелатель написал про выбор ракетки
                http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=219865

                #281361

                manu

                    • Всего сообщений: 155

                  основание TTSPORT OFF или ALL+ — 550 р. + сривер 1,9 — 2,1

                  #281362

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @ink wrote:

                    Основание берите Butterfly Zoran Primorac OFF-. берите Butterfly Sriver EL

                    +1

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #281363

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @victor wrote:

                      @fedx wrote:

                      Я бы посоветовал что-то типа NITTAKU Telion OFF или …

                      Я его Глухому с Иру заказывал. Это не ты ему советовал?
                      Оно на Висте без скидки стоит 1700. И «дорогущий Батт» Zoran Primorac те же 1700. Так что получается, Батт не такой уж и дорогущий :)

                      С одной стороны — да. С другой — держал в руках и Приморак и Телион, по качеству исполнения не сравнить — у Телиона заметно выше. Все края скруглены, ручка комфортно обработана, лопасть без сучков…
                      Приморак еще и мегаразбросом веса не понравился — много экземпляров за 90грамм и что интересно — предостаточно «пропеллеров»-лопастей…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #281364

                      Forbius

                          • Всего сообщений: 47

                        Точно с таким запросом я пришел в наш популярный магазин на Нагатинской, по ходу выяснилось что хорошую ракетку можно собрать ~ 3500 руб, результат у меня в подписи. Думаю что такой ракеткой можно играть как минимум 6-12 мес чтоб появилось острая необходимость брать что то более крутое. Единственное замечание, у серии ДестоF3-F1 есть эффект катапульты на слыбых ударах, к этому нужно привыкать и не всем нравится.

                        По выбору формы ручки основания я бы посоветовал выбирать своими руками (закрытыми глазами) чисто по ощущениям удобства. Чужие советы тут не помогут. Я пошел более длинным путем, купил три ракетки с разными ручками — теперь точно знаю что мне подходит лучше.

                        M.Maze Off
                        fh/bh: Xiom Omega_IV max

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 120