мобильное приложение мелбет

Новое правило ИТТФ (тренерские советы)

Форумы Главный Главный форум Новое правило ИТТФ (тренерские советы)

  • В этой теме 37 ответов, 10 участников, последнее обновление 16.10.2016 в 20:43 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #431387

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Возможно.Что касается старого настольного тенниса,так ведь современному человек и футбол времен Пеле-мало интересен!хотя он,на мой взгляд-был гораздо зрелищнее современного.где по полчаса порой одна команда держит мяч-БЕРЕЖНО катая его по полю взад -вперед..

      #431388

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        Аппельгрен предлагал убрать тренеров на трибуну, как в большом теннисе. Полностью с ним согласен.

        #431389

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Да в одиночках.да еще постоянно подсказывающих-не надо!А вот в командных.в перерывах-надо.Как и в матчах команд в большом теннисе.

          #431390

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @dendav wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            У меня вообще впечатление, что ИТТФ в погоне за прибыльностью и зрелищностью Н/Т только вредит ему!

            Вопрос без всякого подвоха — почему? Я смотрю старые игры — разноцветные столы, разномастная амуниция, мяч видно хуже, динамика игры (по 5 подач до 21) заторможенная до невозможности, до первых 10-12 очков смотреть не особо интересно. Плюс постоянная возня с клеем. Я вот искренне не понимаю, где именно от нововведений ITTF стало заметно хуже. Пластиковый мяч? Да привыкли к нему уже все.

            Но с конкретным правилом, на мой взгляд, погорячились. Возможно стоило бы разрешить подсказки тренеров только после каждых 6 очков, когда игрок идёт к полотенцу.

            А вот это очень умная мысль, на мой взгляд!
            У меня возникает вопрос, при такой постановке вопроса тайм-ауты нужно отменять?

            #431391

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Это приведет к еще большей затяжке времени,если после каждых 6 ти очков давать советы..Пусть игроки сами учатся думать за столом!Шахматистам-никто не дает советов.типа-ЛОШАДЬЮ ХОДИ,,, :D Пусть игрок своими мозгами шевелит..

              #431392

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Что пугает в этом нововведении?!
                Не для кого не секрет, что существуют тренеры, которые своими выкриками пытаются воздействовать на соперника и часто им удается вывести «чужого» игрока из равновесия, некоторых, особо восприимчивых, они порой доводят до белого каления. Конечно, таких говнюков (простите за грубость) слава богу мало, но они есть. Что делать с такими? Ведь для них новое правило это просто манна небесная. Присутствовал при таком одном моменте, дошло до угроз даже тренеру соперника, при чём этот товарищ явно пользовался своей безнаказанностью ввиду своего служебного положения. Мерзко и противно! До сих пор думаю, втащил бы я ему, если бы играла моя, или нет.

                #431393

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Вот потому то и должны тренеры-на трибунах сидеть!Пусть игроки-сами думают-как им обыграть соперников!А то мало думают своей головой.все тренера слушают!Вот и играют-как роботы.

                  #431394

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Вот потому то и должны тренеры-на трибунах сидеть!Пусть игроки-сами думают-как им обыграть соперников!А то мало думают своей головой.все тренера слушают!Вот и играют-как роботы. @comitet46 wrote:

                    Что пугает в этом нововведении?!
                    Не для кого не секрет, что существуют тренеры, которые своими выкриками пытаются воздействовать на соперника и часто им удается вывести «чужого» игрока из равновесия, некоторых, особо восприимчивых, они порой доводят до белого каления. Конечно, таких говнюков (простите за грубость) слава богу мало, но они есть. Что делать с такими? Ведь для них новое правило это просто манна небесная. Присутствовал при таком одном моменте, дошло до угроз даже тренеру соперника, при чём этот товарищ явно пользовался своей безнаказанностью ввиду своего служебного положения. Мерзко и противно! До сих пор думаю, втащил бы я ему, если бы играла моя, или нет.

                    И было бы у нас с вами-как в Украинской Раде-где только что подрались депутаты после сьемок на телеканале 112… :D

                    #431395

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @vladbar2007 wrote:

                      Это приведет к еще большей затяжке времени,если после каждых 6 ти очков давать советы..Пусть игроки сами учатся думать за столом!Шахматистам-никто не дает советов.типа-ЛОШАДЬЮ ХОДИ,,, :D Пусть игрок своими мозгами шевелит..

                      «После 6 очков» это если данное правило введут и деваться от него уже будет некуда!
                      А так пример большого тенниса очень поддерживаю! Тренера на трибуну! Чему он смог научить своего воспитанника к данному моменту, он уже научил. :) И затяжек времени как таковых не будет. Смотрибельность встреч повысится, к чему так стремится ITTF.

                      #431396

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        В таком технически и психологически сложном виде спорта как настольный теннис секундирование во время игры-абсолютная глупость.Хуже наверное можно придумать подсказки шахматистам во время игры.В боксе понятно- они там с отбитыми мозгами пол встречи проводят и надо как то из ступора выводить.

                        #431397

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @dendav wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          У меня вообще впечатление, что ИТТФ в погоне за прибыльностью и зрелищностью Н/Т только вредит ему!

                          Вопрос без всякого подвоха — почему? Я смотрю старые игры — разноцветные столы, разномастная амуниция, мяч видно хуже, динамика игры (по 5 подач до 21) заторможенная до невозможности, до первых 10-12 очков смотреть не особо интересно. Плюс постоянная возня с клеем. Я вот искренне не понимаю, где именно от нововведений ITTF стало заметно хуже. Пластиковый мяч? Да привыкли к нему уже все.

                          Но с конкретным правилом, на мой взгляд, погорячились. Возможно стоило бы разрешить подсказки тренеров только после каждых 6 очков, когда игрок идёт к полотенцу.

                          Привыкнуть ко всему можно. Привыкли же советские граждане в свое время к прописке, к отсутствию икры или хорошей колбасы и рыбы-мяса в магазине, привыкли северные корейцы к чучхэ. Как когда-то давно сказал, кажется, Чехов «человек — такая сволочь, привыкнет к чему угодно». Не уверен одобрительно он высказался или ругательно. Возможно, и то и другое.

                          Пластиковые мячи все-таки по-прежнему содержательно хуже целлулоида. А 40-мм мячи всегда были хуже 38-мм — просто по качеству и по крепкости. Играть можно и 44-мм мячиком, только совсем противно будет.

                          Игра до 21 очка была на порядок интеллектуальнее игры до 11 — у тебя было время понять чтопроисходит, привыкнуть к подачам, обдумать как догонять противника если он отрывался, создать и воплотить какую-то стратегию и т.п. Сейчас это гораздо менее реально ибо сет заканчивается очень быстро.

                          Насчет клея — соглашусь, вполне можно и без него жить, хотя конечно это все-таки дискриминация дешевых резин и плюс к этому явная взятка крутым компаниям вроде Батта и т.п., которые стали продавать нам резины по 60 долларов.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #431398

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @JimT wrote:

                            Пластиковые мячи все-таки по-прежнему содержательно хуже целлулоида. А 40-мм мячи всегда были хуже 38-мм — просто по качеству и по крепкости. Играть можно и 44-мм мячиком, только совсем противно будет.

                            Это всё очень-очень субъективно. Я примерно посчитал расходы на мячи — как это ни странно, примерный паритет пластика и целлулоида, может быть даже пластик чуть дешевле. А если говорить о расходах на детскую группу, то там пластик (бесшовный, разумеется) в явном выигрыше — он у нас вообще детьми не бьётся. Мы до сих пор используем мячи ксиом, купленные в октябре прошлого года, за год из пачки в 120 штук дети разбили штук пять-шесть, не больше, штук 70 раздавили, остальные уже без штампа, но живы до сих пор.

                            @JimT wrote:

                            Игра до 21 очка была на порядок интеллектуальнее игры до 11 — у тебя было время понять что происходит, привыкнуть к подачам, обдумать как догонять противника если он отрывался, создать и воплотить какую-то стратегию и т.п. Сейчас это гораздо менее реально ибо сет заканчивается очень быстро.

                            Сейчас всё тоже самое, только в мыслить уже стоит не очками, а сетами. Проигрываешь в одном — строишь стратегию на следующий. Сетов стало больше, есть шансы исправить неудачно складывающийся матч.

                            @JimT wrote:

                            Насчет клея — соглашусь, вполне можно и без него жить, хотя конечно это все-таки дискриминация дешевых резин и плюс к этому явная взятка крутым компаниям вроде Батта и т.п., которые стали продавать нам резины по 60 долларов.

                            Про взятку Батту я рассуждать не буду, свечку не держал. Но никакой дискриминации дешевых резин я сейчас не наблюдаю — их навалом и многие из них сейчас гораздо лучше, чем накладки из этой же дешевой категории на клею лет 10-15 назад, да и стоят они подешевле чем раньше.

                            Я раньше играл Sriver EL и FX, на клею, само-собой. Комплект жил около 3-4 месяцев. Сейчас я играю дониками, так какая-нибудь Баракуда вполне сносно играет больше полугода, иногда и больше. Так что у каждого свой взгляд на эти вещи. Ну и мне кажется, что глупо спорить, что несмотря на всю нашу нелюбовь к новшествам от ITTF, теннис стал на порядок более телегеничным.

                            #431399

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @dendav wrote:

                              Это всё очень-очень субъективно. Я примерно посчитал расходы на мячи — как это ни странно, примерный паритет пластика и целлулоида, может быть даже пластик чуть дешевле. А если говорить о расходах на детскую группу, то там пластик (бесшовный, разумеется) в явном выигрыше — он у нас вообще детьми не бьётся. Мы до сих пор используем мячи ксиом, купленные в октябре прошлого года, за год из пачки в 120 штук дети разбили штук пять-шесть, не больше, штук 70 раздавили, остальные уже без штампа, но живы до сих пор.

                              Дык я ж не о деньгах. Я о качестве мячей. И об их одинаковости. Раньше если есть 3 звезды то практически все мячи играли очень похоже. Сейчас очень и очень по разному.

                              Сейчас всё тоже самое, только в мыслить уже стоит не очками, а сетами. Проигрываешь в одном — строишь стратегию на следующий. Сетов стало больше, есть шансы исправить неудачно складывающийся матч.

                              Сетов маловато однако чтобы строить стратегии. Раз-два и уже поздновато стратегии строить. Так что относиться к сетам как к очкам все ж таки не реально.

                              Про взятку Батту я рассуждать не буду, свечку не держал. Но никакой дискриминации дешевых резин я сейчас не наблюдаю — их навалом и многие из них сейчас гораздо лучше, чем накладки из этой же дешевой категории на клею лет 10-15 назад, да и стоят они подешевле чем раньше.
                              Я раньше играл Sriver EL и FX, на клею, само-собой. Комплект жил около 3-4 месяцев. Сейчас я играю дониками, так какая-нибудь Баракуда вполне сносно играет больше полугода, иногда и больше. Так что у каждого свой взгляд на эти вещи. Ну и мне кажется, что глупо спорить, что несмотря на всю нашу нелюбовь к новшествам от ITTF, теннис стал на порядок более телегеничным.

                              Обьясняю. Конечно есть куча не очень дорогих резин которые играют довольно таки неплохо. Но они тем не менее играют по прежнему содержательно хуже или по-другому нежели Тенержи 05 или 80фх и т.п.

                              А раньше — ты покупал скажем Херрикейн за 15-20 долларов или Срайвер за 25 долларов, хорошенько накачивал — причем в точности так как лично тебе было надо! — и играл примерно чуть ли не на том же уровне что и Тенержи. То есть и по игре они были близки крутым 60-долларовым резинам, и еще очень важно — ты мог сделать так как тебе было удобно, накачать чем хотел и столько как тебе требовалось под твой стиль. Это, мягко говоря, важно.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #431400

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                Вернусь к тренерским советам. В С-Петербурге прошли командные соревнования в возрастных группах 2005 год и моложе, 2002 и моложе, 1999 и моложе. Тренеры получили возможность давать советы и я со страхом думал, что проводить встречи будет значительно тяжелее, чем до нововведения — шум, гам и прочее. Однако особого дискомфорта в проведении судейства я не испытал. Тренеры грамотно использовали свои права, но и не забывали и об ограничениях. За шесть дней соревнований мной был показан лишь один «горчичник», весьма уважаемому тренеру, который она восприняла весьма адекватно. Так что первое впечатление не негативное. ИМХО.
                                21-23 октября будет женская высшая лига. Что и как будет на этом уровне — поделюсь в следующий раз.

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #431401

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Миша-перехал на ПМЖ в Питер?Вроде бы раньше жил в Воркуте…Впрочем,я бы тоже с удовольствием туда переселился-очень нравится Питер!У нас на прошедшем турнире выходного дня приехали несколько тренеров из области.подсказывали-не вставая с кресла-через ползала… :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 391