мобильное приложение мелбет

Новое правило ИТТФ (тренерские советы)

Форумы Главный Главный форум Новое правило ИТТФ (тренерские советы)

  • В этой теме 37 ответов, 10 участников, последнее обновление 16.10.2016 в 20:43 сделано vladbar2007.
Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #431402

    xodoc

    Участник
        • Всего сообщений: 2158

      Володя, так это уже проблема организаторов и судейского корпуса, обслуживающего ваш турнир, а не Правил.

      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

      #431403

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        ну так-разрешено?Значит-не запрещено… :D Вот и начали…Играет со мной малой,тренер ему кричит-влево ему давай,он там не видит ничего… :D

        #431404

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @xodoc wrote:

          Вернусь к тренерским советам. В С-Петербурге прошли командные соревнования в возрастных группах 2005 год и моложе, 2002 и моложе, 1999 и моложе. Тренеры получили возможность давать советы и я со страхом думал, что проводить встречи будет значительно тяжелее, чем до нововведения — шум, гам и прочее. Однако особого дискомфорта в проведении судейства я не испытал. Тренеры грамотно использовали свои права, но и не забывали и об ограничениях. За шесть дней соревнований мной был показан лишь один «горчичник», весьма уважаемому тренеру, который она восприняла весьма адекватно. Так что первое впечатление не негативное. ИМХО.
          21-23 октября будет женская высшая лига. Что и как будет на этом уровне — поделюсь в следующий раз.

          Был на Топ-24 в Архангельске. Играли по новым правилам советов. Ничего не изменилось.
          По крайней мере для меня. Вижу, что голосом могу подсказывать лишь в эпизоде, когда мой игрок проходит рядом со мной, поднимая мяч. Все остальное может услышать соперник и тогда подсказка будет во вред. Ну показать еще руками, когда мой игрок на противоположной стороне.
          Ещинственное, что плохо, что соседние тренера мешают своей постоянной болтовней(подсказывая каждое очко). Однозначно мешают мне, не дают сосредоточиться, и даже думаю мешают игрокам соседних столов, которые слышат болтовню. В Лужниках за болтовню болельщиков на скамейке ШЕПОТОМ некоторые игроки, как-то: Сергей Тяпкин, Сергей Медведев и др. взглядом убивали болтающих насмерть.:)
          Но думаю, что это решается жалобой главному судье. Я трактую правило так: подсказывать можно сколько влезет, но чтобы ни одной живой душе в зале это не мешало.

          #431405

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            На мой взгляд,это-очередная глупость ИТТФ.Игрок должен учиться с малых лет думать своей головой,решать проблемы,возникающие перед ним в процессе встречи!Если же он будет слушать советы,но не включать мозги в игре-результата не видать!

            #431406

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @igli wrote:

              Был на Топ-24 в Архангельске. Играли по новым правилам советов. Ничего не изменилось.
              По крайней мере для меня. Вижу, что голосом могу подсказывать лишь в эпизоде, когда мой игрок проходит рядом со мной, поднимая мяч. Все остальное может услышать соперник и тогда подсказка будет во вред. Ну показать еще руками, когда мой игрок на противоположной стороне.
              Ещинственное, что плохо, что соседние тренера мешают своей постоянной болтовней(подсказывая каждое очко). Однозначно мешают мне, не дают сосредоточиться, и даже думаю мешают игрокам соседних столов, которые слышат болтовню. В Лужниках за болтовню болельщиков на скамейке ШЕПОТОМ некоторые игроки, как-то: Сергей Тяпкин, Сергей Медведев и др. взглядом убивали болтающих насмерть.:)
              Но думаю, что это решается жалобой главному судье. Я трактую правило так: подсказывать можно сколько влезет, но чтобы ни одной живой душе в зале это не мешало.

              Полностью согласен с тобой, и работа главного судьи в данном направлении немаловажная. За общий порядок в зале именно он непосредственно отвечает.

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #431407

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                @vladbar2007 wrote:

                На мой взгляд,это-очередная глупость ИТТФ.Игрок должен учиться с малых лет думать своей головой,решать проблемы,возникающие перед ним в процессе встречи!Если же он будет слушать советы,но не включать мозги в игре-результата не видать!

                Володя, ты смотришь с высоты колокольни своих прожитых лет, а особенно малышам подсказка, корректировка в процессе встречи иногда бывает просто необходима. Да и у взрослых иногда мозги переклинивает, а чтобы они опять включились и нужна грамотная подсказка тренера.

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #431408

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @xodoc wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  На мой взгляд,это-очередная глупость ИТТФ.Игрок должен учиться с малых лет думать своей головой,решать проблемы,возникающие перед ним в процессе встречи!Если же он будет слушать советы,но не включать мозги в игре-результата не видать!

                  Володя, ты смотришь с высоты колокольни своих прожитых лет, а особенно малышам подсказка, корректировка в процессе встречи иногда бывает просто необходима. Да и у взрослых иногда мозги переклинивает, а чтобы они опять включились и нужна грамотная подсказка тренера.

                  Это и в самом деле бывает необходимо. Я только боюсь того что постепенно все начнут этим пользоваться с большим перебором и начнется очередной бардак.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #431409

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @JimT wrote:

                    @xodoc wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    На мой взгляд,это-очередная глупость ИТТФ.Игрок должен учиться с малых лет думать своей головой,решать проблемы,возникающие перед ним в процессе встречи!Если же он будет слушать советы,но не включать мозги в игре-результата не видать!

                    Володя, ты смотришь с высоты колокольни своих прожитых лет, а особенно малышам подсказка, корректировка в процессе встречи иногда бывает просто необходима. Да и у взрослых иногда мозги переклинивает, а чтобы они опять включились и нужна грамотная подсказка тренера.

                    Это и в самом деле бывает необходимо. Я только боюсь того что постепенно все начнут этим пользоваться с большим перебором и начнется очередной бардак.

                    +1,Джим!Пока это-только начало.цветочки!Ягодки появятся потом..Когда привыкнут.что можно..

                  Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 409