мобильное приложение мелбет

Новые мячи! Доколе будем терпеть?!

Форумы Главный Главный форум Новые мячи! Доколе будем терпеть?!

  • В этой теме 191 ответ, 37 участников, последнее обновление 19.11.2014 в 17:05 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 12 сообщений - с 181 по 192 (из 192 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #387881

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @rezzki wrote:

      @igli wrote:

      @Sever8 wrote:

      У меня к ТС один вопрос: Является ли он химиком-технологом полимерных материалов. Вернее, пусть он сам себе задаст этот вопрос.

      Я ТС. Задал себе ваш вопрос. Ответ не являюсь. Я являюсь потребителем мячей. А к чему этот вопрос?

      Игорь, ну как же вы так?! Обсуждение идёт уже 12 страниц, а Вы всё ещё не проштудировали учебник по технологии)))))))

      Не подготовился. Сорри.

      #387882

      rezzki

      Участник
          • Всего сообщений: 719

        @igli wrote:

        @Sever8 wrote:

        Кстати, очень понравилась игра в настольный теннис на Шведиш Опен 2014. А вам, господа?

        Мне очень не понравились китайцы. Да и вообще азиаты разочаровывают вс больше и больше. Похоже кризис не в Европе, а в мире.
        Вот примеры результатов:
        Сю Син-Лундквист 4:2
        А было 0:2 и борьба в третьем.
        Fan Bo-Dyjas 4:3 на балансе.
        Это что вообще?
        Eloi-Wong Chun Tin 4:1
        Элуа вообще-то 44 года, а гоконговец в 40 мира.
        Wang Hao-Gorak 4:3
        Это что вообще?
        Jung YoungSik-Pattantyus 4:3 на 9
        Защитнику венгру лет 35, а кореец в сборной(вроде как смена Рю)
        Yan An-Kou Lei 4:2
        Это вообще как? Сборная Китая против провинциального игрока Китая, который уже лет 10 не в Китае, а половину времени вообще на Украине.
        Vlasov-Cho Eon Rae 4:0
        Счет в сетах 6,5,4,6. Это 22 ракетка в мире, который полгода назад обыграл Фан Жендонга
        Fan Zen Dong-Kosiba 4:2
        Это что вообще? Игрок, претендующий стать первой ракеткой мира против абсолютно среднего европейского игрока второй сотни мира.
        Gauzy-Niwa 4:3
        Нива вроде бы претендует на борьбу с китайцами, Гози конечно хорош, но пока даже в Европе имеет средние результаты.
        Овчаров-Ли Ху 4:0
        Счет в сетах 4,3,5,2
        Ли Ху это юношеская сборная Китая, был как Жике. Чем он вообще занимается?
        Xu Xin-Карлссон 4:3
        Что это?
        Fan Zengdon-Mengel 4:3
        А это что?
        Gauzy-Matsudaira Kenta 4:3
        2 очка Гози с первой сборной Японии. А Франция во второй десятке мира, пониже России наверное.
        Такое ощущение, что европейцы борятся как могут, а азиаты занимаются ерундой

        Может быть совсем пропала мотивация на Про-туры? Между собой азиаты и так на Азиатских играх много играют. Хотя если говорить об азиатской молодёжи, непонятно.

        Stiga Clipper Wood
        FH: DHS Hurricane III NEO
        BH: Palio AK-47 Blue

        #387883

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          ЗАКУСЫВАТЬ НАДО…

          Ванхао против Фрейташа занимался ерундой. Зрители в зале гудели и стонали от восторга.
          Игорь Рубцов плакал навзрыд, занавески рвал зубами, в монитор плевал.

          Игорь, это мне знакомая хандра, когда я тяпну лишнего без закуса, я тоже делаюсь пессемист и горькая изжога.
          Надо закусывать обильно и будет в сердце радость. И форум тутошний не надо читать перед сном, кошмары придут и суицид может случится к утру.

          Дети наша радость. Не тренируй девочек. Наши девочки ленивые как куры. Увы..

          © Знание это сила. И наоборот.

          #387884

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Про Ван Хао-Фрейтас ничего не говорил. Против сбавившего Ван Хао прибавивший Фрейтас вполне закономерно поборолся. И даже если бы Ваня проиграл это не большая сенсация. Фрейтас по праву один из лидеров Европы.

            #387885

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @rezzki wrote:

              @igli wrote:

              @Sever8 wrote:

              У меня к ТС один вопрос: Является ли он химиком-технологом полимерных материалов. Вернее, пусть он сам себе задаст этот вопрос.

              Я ТС. Задал себе ваш вопрос. Ответ не являюсь. Я являюсь потребителем мячей. А к чему этот вопрос?

              Игорь, ну как же вы так?! Обсуждение идёт уже 12 страниц, а Вы всё ещё не проштудировали учебник по технологии)))))))

              Если бы «проштудировал», то не было бы необходимости открывать эту, и похожие, темы. И не нужны были 12 страниц обсуждений.
              Тут кем-то было верно подмечено — технология ( и, добавлю, рецептура) первых пилотных образцов, сырая. И это всякому инженеру должно быть понятно.
              Уже несколько дней играю Даблфишами ( прямая поставка с Иченга), также пробовал бесшовные. Никаких проблем, ни с долговечностью, ни со сферичностью, нет.
              Цена тоже скоро станет низкой. Полагаю, ниже, чем целлулойда. Поскольку себестоимость изделий из пластмассы — копеечная.
              Остаются причитания по поводу того, что теперь реакции человеческой чаще хватит, чтобы отбить мяч — так что в этом плохого? Игра становится более осмысленной, тактической.

              #387886

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Остаются причитания по поводу того

                скажыте—а вот лично мне зачем ети бесконечные ломки-переучивания-переходы?—лично мне ето абсолютно никчему

                лично меня больше всего устраивает 38мяч—так зачем вся ета канитель?

                во всём должен быть какойто смысл—которого я давно ненаблюдаю

                я знаю што есть узкая прослойка любителей Нового инвентаря—но всётаки главное изначальный н/т :D

                #387887

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  В том, что азиаты «разочаровывают» — виноваты, конешно, пластиковые мячи.

                  #387888

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @gumanoidd wrote:

                    Остаются причитания по поводу того

                    скажыте—а вот лично мне зачем ети бесконечные ломки-переучивания-переходы?—лично мне ето абсолютно никчему

                    лично меня больше всего устраивает 38мяч—так зачем вся ета канитель?

                    во всём должен быть какойто смысл—которого я давно ненаблюдаю

                    я знаю што есть узкая прослойка любителей Нового инвентаря—но всётаки главное изначальный н/т :D

                    ищите ( смысл) — и обрящете. Дело не в том, кому что нравится. Есть реальность, есть тенденция ( понизить скорости и вращения до параметров, близких к реакции человека). Ничего переучивать не надо. Повторяю, комфортность игры выше. Вы ломовик? Думаю, нет. Тогда вам будет играть пластиком — интереснее. Больше возможностей для тактических вариантов, надо смотреть, куда и как сыграть. А не просто » бить по площадям». Именно эти » эйсы по площадям» китайцы и довели до совершенства.

                    #387889

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @igli wrote:

                      Про Ван Хао-Фрейтас ничего не говорил. Против сбавившего Ван Хао прибавивший Фрейтас вполне закономерно поборолся. И даже если бы Ваня проиграл это не большая сенсация. Фрейтас по праву один из лидеров Европы.

                      +1
                      Вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг Ван Хао и его нынешней игры. Его время прошло, он уже на ПроТуры с дитём на руках заявляется… Ему этот теннис нужен как собаке пятая нога, имхо. Просто видимо пока тёплого места как для Ма Линя или Лициня нет или по другим каким-то причинам не отпускают из сборной. 🙄

                      @Sever8 wrote:

                      ищите ( смысл) — и обрящете. Дело не в том, кому что нравится. Есть реальность, есть тенденция ( понизить скорости и вращения до параметров, близких к реакции человека). Ничего переучивать не надо. Повторяю, комфортность игры выше. Вы ломовик? Думаю, нет. Тогда вам будет играть пластиком — интереснее. Больше возможностей для тактических вариантов, надо смотреть, куда и как сыграть. А не просто » бить по площадям». Именно эти » эйсы по площадям» китайцы и довели до совершенства.

                      Олег Яковлевич, ну и что, что довели до совершенства эйсы по площадям? Лично мне их интереснее смотреть, чем бесконечные самотыкалки у стола.
                      Пришел в голову прикольный пример. Болт бегает стометровку за 19:19, а тут ему и остальным спортсменам говорят функционеры. — «Что-то нам не нравится, ребят, как-то вы слишком быстро бежите. Давайте-ка вы замедлитесь чуток, чтобы зрители разглядеть успели, скажем по пять секунд каждому добавим, чтобы ротации не произошло и все на своих призовых местах остались». Время больше — трансляция больше стоит, все довольны.
                      Вот примерно такой же абсурд, имхо, с пластиковым мячом.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #387890

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Sever8 wrote:

                        В том, что азиаты «разочаровывают» — виноваты, конешно, пластиковые мячи.

                        Не искал связи с новыми мячами и не считаю, что она есть. Ни одно изменение последних лет не поменяло фаворитов и отстающих местами. Ни один стиль не потерял из-за изменений.

                        #387891

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Илья, не смешивай божий дар с яичницей. Игра профи по-любому будет доставлять удовольствие. И » самотыкалками» они все равно заниматься не станут. Чуть снизилась скорость полета мяча ( точнее — больше тормозится воздухом) — это не повод для паники.
                          На мужских финалах Шведиш-опен выяснилось, что оказывается, в теннисе есть такие приемы, как давящий блок или маятниковая подрезка гладкой. И ею владеют китайцы. Когда прежде мы такое видели?
                          Теннис — игровой, технический вид спорта. Чем больше вариативности, тем лучше.
                          В футболе мне , например, нравится виртуозное обращение с мячом, а не толкотня и бей-беги.Так и в теннисе.
                          Там, где результат упирается в природные качества тел (» выше, сильнее, дальше») — нет вопросов. Но в играх с мячом — иные показания важны. Для зрителя, во всяком случае.

                          #387892

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @igor101 wrote:

                            ….
                            Надо закусывать обильно и будет в сердце радость…..

                            Великие слова !!!

                          Просмотр 12 сообщений - с 181 по 192 (из 192 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 1389