мобильное приложение мелбет

Новые мячи! Доколе будем терпеть?!

Форумы Главный Главный форум Новые мячи! Доколе будем терпеть?!

  • В этой теме 191 ответ, 37 участников, последнее обновление 19.11.2014 в 17:05 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 192 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #387791

    AUG

        • Всего сообщений: 502

      @Sever8 wrote:

      Илья — настольный теннис сам по себе уже «насилие над спортом». Если под спортом понимать использование природных свойств обезьяночеловека, возможностей тела.
      Ударить по мячу весом менее 3 граммов и попасть в небольшой стол — нет тут никаких «быстрее, выше, сильнее». Напротив, в теннисе надо постоянно контролировать свои мышечные усилия.

      Вся штука в том, что ударить сильно туда, куда надо, худо-бедно на половину соперника которая вот она -перед тобой, по смешному маленькому мячику весом менее 3 гр. гораздо сложнее, чем по любому другому мячу.

      Я не раз наблюдал, как вышедшие к столу амбалы ну никак не могли сделать вышеозвученное, хотя потели как в бане. А вот пиннануть футбольный, или любой другой мяч ведущей ногой, или волейбольный -рукой, ну это мы по детству помним-мона и без спортшколы.

      Поэтому никакого противоречия между природными свойствами обезьяночеловека и спортом с одной стороны, и НТ с другой — нет.

      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

      #387792

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Вы только подтвердили озвученное мною. :-)

        #387793

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Олег Яковлевич, Вы правы! Да, просто треснуть сильно по мячу метров на 10 может и ребёнок, намного сложнее в стол попасть с той же силой.
          Сами ведь знаете, что иной раз и несильным ударом в стол попасть не просто (не буду перечислять ситуации, лучше меня их знаете). А уж «сильно» попасть в стол еще та задача. И зачем её ЕЩЕ усложнять (поскольку пластик крутится хуже, мяч уже так хорошо не «заходит» в стол, теряется траекторность в мощном топспине).
          Имхо, тут всего понемногу — и идиотизма чиновников ИТТФ, никогда не игравших в более-менее серьезный теннис и не анализирующих игру, ну и производителей, которые нам что угодно готовы продавать, да подороже.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #387794

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Чиновники, я думаю, как раз анализировали теннис ведущих мастеров и сделали гадость в расчете на них, а каково от этого будет простым смертным — а им пофигу.

            Нажива производителей и коррупция — другая грань проблемы, она, безусловно, существует, но я сейчас не о ней.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #387795

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ЭТО НЕ КУРОРТ.. ЭТО СПОРТ.

              @Fedex

              Илья, ты суровую мужескую правду готов услышать? Тогда держись.

              «Лень делает любое дело трудным». Ты лентяй слабосильный и мяч крутить ты не умеешь.
              Смотри как играет англичанин Дринхал. У него никаких претензий к пласмассовым мячам нет, не было, и не будет. Он штангу тягает в поте лица и ногами идет яростно на каждый мяч.

              Теннис это могучий спорт мокрая задница, это не курорт для лентяев, ни разу..

              © Знание это сила. И наоборот.

              #387796

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Ты лентяй слабосильный и мяч крутить ты не умеешь.

                Он не лентяй, но у него резкость весьма средняя, он чувством мяча берет.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #387797

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Дядя Игорь, мяч крутить я кое-как умею (конечно же не как Дринхал, до него как до Луны), да и про силу я бы как-то не стал вопрос ставить… А про «чувство мяча» верно говорят, есть его немного.
                  Вот сомневаюсь, что Дринхал штангу тягает — уж даже по внешнему виду «не похоже, не убедительно».

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #387798

                  rezzki

                  Участник
                      • Всего сообщений: 719

                    Да покажите же мне видео как крутит Дядя Игорь в конце концов!!)

                    Stiga Clipper Wood
                    FH: DHS Hurricane III NEO
                    BH: Palio AK-47 Blue

                    #387799

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Сдается мне, 101 уже давно не крутит, может так, поглаживает. Когда воспоминания накатывают. :-)

                      #387800

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        В теме о пластиковых мячах я как-то высказал свое мнение: с введением нового мяча расклад сил в целом не поменялся. Да, наверное, это так. Но сейчас я о другом. Помимо негорючести пластиковых мячей считали, что с введением этих мячей в игру, розыгрыши станут более затяжными, а значит, интереснее для зрителя. А что в итоге??? На недавно прошедшем RUSSIAN OPEN, общаясь и игроками и тренерами, пришли к общему выводу: игра стала МЕНЕЕ зрелищной, количество длинных, красивых розыгрышей сократилось. Причины этому многие видят в неординарном отскоке нового мяча (замедляется, хуже отскакивает, «садится»)… Играя первую неделя новым мячом, я особого дискомфорта сначала не почувствовал. Но сыграв на нескольких турнирах, понял, что для защитника новый мяч — это …смерть. Нужно либо подбирать инвентарь другой, либо менять технику.

                        #387801

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          » Но сыграв на нескольких турнирах, понял, что для защитника новый мяч — это …смерть. Нужно либо подбирать инвентарь другой, либо менять технику.» — а подробнее можно? Слежу за выступлениями Щетинина в Польше. В этом сезоне результаты не упали ни на грамм. Хотя «домашний» матч Tibhar пока, по отзывам игроков, совсем не очень.

                          #387802

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @лоскутов wrote:

                            Помимо негорючести пластиковых мячей считали, что …

                            Мне просто интересно, с чего вы взяли, что горючесть пластиковых мячей вообще имеет какое-либо значение для спорта, хоть прямое, хоть косвенное? Не обязательно автоматически проглатывать любой бред, который нам спускают «сверху». А критическое мышление включать желательно.

                            #387803

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @лоскутов wrote:

                              …считали, что с введением этих мячей в игру, розыгрыши станут более затяжными, а значит, интереснее для зрителя.

                              Не было никаких оснований это считать, ни тогда, ни сейчас. Это еще один бред. Тем более, что зрителей можно сказать, округленно нет, даже среди тех, кто играет, и это давно известно. Игра очень быстрая в силу малой игровой площади (стол), а резервы мощности велики, это уже продемонстрировал 40мм мяч. А если вращение не отгоняет от стола, то частота ударов еще вырастет. Не надо оправдывать эту мафию, приписывая ей якобы радение о спорте.

                              #387804

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @Neslabiy wrote:

                                … Не надо оправдывать эту мафию, приписывая ей якобы радение о спорте.

                                +100500

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #387805

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  Пластик это прогресс.
                                  Целулойд это полный анахренизм.

                                  Я мячики договорился с китайской фабрикой, 0.5 уе. штука элитное качество. Это дешевле чем целулойд. Ваша карта бита, господин немецкий.
                                  Прогресс науки и техники ваши жалкие потуги не могут помешать.
                                  Специалисты знают какая это вредная дрянь, целулойд. В 1993 Году в гонконге дотла сгорел жилой квартал когда взорвался грузовой фургон, 50.000 шариков вспыхнули как мешок с динамитом..
                                  Грузовая фура без рефрежиратора, стоял на парковке в летний полдень,, перегрелся и шарики бухнули. Пожар, сгорела парковка с машинами и примыкающие постройки.

                                  Карго перевозчики не берут целулойд для международных перевозок, горючий матерьял. Надо вагон с холодильником. Коммерсанты недовольны.

                                  Нафига нам это надо?

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 192 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1401