мобильное приложение мелбет

Новый французский самородок?!

Форумы Главный Главный форум Новый французский самородок?!

  • В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление 16.06.2014 в 00:47 сделано manu.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59311

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      А вот еще встреча с про-тура Кореи.
      Stephane Ouaiche-Cho Eon Rae
      Французу всего 20, один из первых про-туров. По-моему он выиграл чемпионат Франции в этом сезоне. Кстати, по юношам в сборную не попадал. А кореец 22 в мире на всякий случай.
      Просто феноменальная игра слева для левши, а также потрясающее чувство мяча. Очень зрелищная игра, изобилует подрезками по топсам и подставками с нижне-боковым.

      #380486

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        Спасибо, не слабо рубились :)
        Интересно чем француз играет ?
        (победил в этом сезоне самого Гози ! Кот обещал 2 года назад китам дать бой :) ? )
        Официальный Спонсор Андро Stéphane: Since this year I play andro® Treiber Z with RASANT POWERSPONGE on both sides.
        На 6.43 когда начал бить по свечам с фх повернул ракетку на красную.
        Если накладки одинаковые, зачем крутит ракетку ?

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #380487

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          Молодец парниша! Хорошее чувство и главное играет раскованно и не мандражирует.
          Боковые блоки очень неприятны, там бывает не понятно только боковое или еще и с нижним, по крайней мере сбивают темп и атаку противника неожиданностью.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #380488

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Играет примерно как Патрик Шила в свое время, универсально, с разнообразным вращением и довольно мягко. Но из-за этой мягкости Шила обычно и не мог ничего особенного на высоком международном уровне добиться.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #380489

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Без агрессивной игры нет побед! Хоть в нападении,хоть современной защите.Ключ к победе спрятан на другой половине стола.

              #380490

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @JimT wrote:

                Играет примерно как Патрик Шила в свое время, универсально, с разнообразным вращением и довольно мягко. Но из-за этой мягкости Шила обычно и не мог ничего особенного на высоком международном уровне добиться.

                Да, есть сходство с Патриком. Но все равно это современный Шила. Патрик играл явно мягче, особенно слева. Но сходство несомненно просто на современном уровне.
                Но по поводу, что Шила ничего особенного не добился на высоком международном уровне мне кажется это не так. Конечно, смотря от чего отталкиваться. Патрик имеет бронзовую медаль на Олимпиаде в паре, выигрывал чемпионат Европы в команде, парах, медали чемпионата мира в команде. Наивысший рейтинг 15 в мире. Конечно, в его время было много суперзвезд в Европе. Но после суперзвезд дальше уже шли такие как Шила и Элуа. Все-таки говорить, что человек, имеющий медали с чемпионата Мира и Олимпиады(пусть в команде и паре), не добился ничего особенного на высоком уровне, я считаю неправильно.

                #380491

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @igli wrote:

                  @JimT wrote:

                  Играет примерно как Патрик Шила в свое время, универсально, с разнообразным вращением и довольно мягко. Но из-за этой мягкости Шила обычно и не мог ничего особенного на высоком международном уровне добиться.

                  Да, есть сходство с Патриком. Но все равно это современный Шила. Патрик играл явно мягче, особенно слева. Но сходство несомненно просто на современном уровне.
                  Но по поводу, что Шила ничего особенного не добился на высоком международном уровне мне кажется это не так. Конечно, смотря от чего отталкиваться. Патрик имеет бронзовую медаль на Олимпиаде в паре, выигрывал чемпионат Европы в команде, парах, медали чемпионата мира в команде. Наивысший рейтинг 15 в мире. Конечно, в его время было много суперзвезд в Европе. Но после суперзвезд дальше уже шли такие как Шила и Элуа. Все-таки говорить, что человек, имеющий медали с чемпионата Мира и Олимпиады(пусть в команде и паре), не добился ничего особенного на высоком уровне, я считаю неправильно.

                  Он безусловно отличный игрок был и очень здорово было смотреть как он играл. Но мне кажется что вот этот выбор стиля — сделанный скорее всего еще в юношеском возрасте — его заранее поставил в не самое выгодное положение во взрослом НТ. До некоторого момента на юношеском уровне мощность игры не играет решающего значения поэтому тренеры иногда идут по пути наименьшего сопротивления (или выбора нет). То же самое мы наблюдаем часто с девочками и короткими шипами. То что он выигрывал медали в паре, мне кажется, показательно, ибо при игре в паре гораздо важнее становится надежный возврат мяча по месту, обман соперника, сбивание с ритма и т.п.

                  С другой стороны надо пробовать и поддерживать все стили. Раз Стефан Оаш смог выиграть чемпионат Франции, значит это уже прямо скажем не хухры-мухры. Но при этом как только он играет против мощного молодого соперника, то даже если и выигрывает матч (например за счет неопытности другого игрока или большого количества невынужденных ошибок), сразу видны провалы в таком подходе, имхо.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #380492

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    Безусловно, все современные ведущие игроки играют быстро, близко к столу и рискованно остро. Но я не согласен, что если всем игрокам ставить такой стиль, то все раскроют максимально свои способности. Есть же еще физиология, индивидуальные физические данные. И медленные тягучие игроки, типа Шилы, Григорьева, Власова и т. д. потеряют в этой скорости больше, чем приобретут, то есть будут играть слабее, чем могли бы в более медленном стиле.

                    #380493

                    manu

                        • Всего сообщений: 155

                      Шила — великий игрок и Стефан — достойный продолжатель его стиля, судя по этой игре. Зрителям более импонирует такая игра: долгие розыгрыши, длинные и замысловатые траектории, нестандартность игры.
                      Из молодых топов, по-моему,самые смотрибельные — Сю Син и Мизутани.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 110