мобильное приложение мелбет

Новый Год — фора на Кубке Сайта

Форумы Общие форумы Кубок сайта Новый Год — фора на Кубке Сайта

  • В этой теме 73 ответа, 25 участников, последнее обновление 25.12.2006 в 12:09 сделано Morfey.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46970

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Есть предложение сыграть его с форой. На основе рейтинга ТТВ. За каждые N=100 очков разницы в рейтинге давать фору в каждом сете 1 очко. Это, на мой взгляд, фора «с недостатком». Т.е. при такой форе более сильный все равно должен побеждать. Иными словами, задача такой форы не поставить всех в равные условия, когда МС-ы выпадут во второй финал, а дать любителям шанс, за который еще придется побороться. Т.е. если уж ты прошел (заметно) более сильного, то не только за счет форы, но и за счет того, что показал игру выше своего рейтинга.

      Ряд дополнительных условий, на мой взгляд, разумных:
      (1) Крайние сверху и снизу рейтинги не репрезентативны. Предлагаю с целью расчета форы считать все, что ниже 1000, равным 1000. Аналогично все, что выше 2000, равно 2000.

      (2) Ограничить фору F=7 очками. Т.е. если играют А с рейтингом 1100 и В с рейтингом 2000, то фора 7 очков, а не 9.

      (3) Параметры N и F — обсуждаемые. Думаю, что при выборе максимальной форы F свобода не большая. Либо 7, либо 8. А вот насчет N можно выбирать где-то в интервале от 70 до 100. Можно давать 1 очко (это практически ничто) за первые 50 очков разницы, а потом по 1 очку за каждые 100.

      (4) В рейтинг по итогам обсчитывать только матчи «на равных».

      hare mamburu

      #146661

      bull

          • Всего сообщений: 243

        ЕТОТ ПОДСЧЕТ СУБЪЕКТИВЕН!!! КАК МОЖНО СУХИМИ ЦИФРАМИ СЧИТАТЬ ФОРУ??? ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ…

        #146662

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @bull wrote:

          ЕТОТ ПОДСЧЕТ СУБЪЕКТИВЕН!!! КАК МОЖНО СУХИМИ ЦИФРАМИ СЧИТАТЬ ФОРУ??? ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ…

          Точно так же, как «сухими цифрами считать рейтинг» — какая разница? Принцип тот же самый абсолютно. Он же лежит в основе киреевского рейтинга, который много лет прекрасно работает.

          ЗЫ: если кто-то боится проиграть с форой, так и надо называть вещи своими именами 😈

          hare mamburu

          #146663

          bull

              • Всего сообщений: 243

            А КИРЕЕВСКИЙ РЕЙТИНГ НЕ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНОГО РЕЙТИНГА!!!

            #146664

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @bull wrote:

              А КИРЕЕВСКИЙ РЕЙТИНГ НЕ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНОГО РЕЙТИНГА!!!

              Впервые слышу такое мнение. До этого все говорили прямо противоположное.

              Так в чем же сложность расчета форы по рейтингу? Точнее сказать, сложности там есть, но они не принципиальные и преодолимые. В чем субъективность, ниасилил?

              hare mamburu

              #146665

              bull

                  • Всего сообщений: 243

                ЕТО ИНТУИТИВНО,ДВУМЯ СЛОВАМИ НЕ ОБЬЯСНИТЬ…

                #146666

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  Насколько я помню, на Саморе у мастеров рейтинг был где-то в районе 70-75. Точнее может сказать А.Уланов. Он там бывал достаточно часто. Но от реальности он также далек, как и рейтинг TTW. Так что, на мой взгляд, Bull совершенно прав.

                  #146667

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @bull wrote:

                    ЕТО ИНТУИТИВНО,ДВУМЯ СЛОВАМИ НЕ ОБЬЯСНИТЬ…

                    Если постараться, можно даже теорию относительности «двумя словами» объяснить. В нашем случае все гораздо проще. Есть спортсмены разного уровня. Уровень измеряется рейтингом. Чем больше разница в рейтинге, тем больше нужна фора, чтобы уравнять шансы. Ничего сложного.

                    Если смущеат наличие «неудобных соперников», то ровно та же самая проблема существует при расчете рейтинга. Но там она никого не смущает, рейтинг отражает средний уровень мастерства по большой выборке спортсменов. То же самое и здесь. Разница в 100 очков в рейтинге ФНТР это ведь тоже не гарантия, что более сильный победит. Но как правило именно так и происходит. А если происходит обратное, то либо рейтинг неадекватный (кто-то не в форме или, наоборот, кто-то вырос, что еще не нашло своего отражения в его рейтинге), либо кто-то кому-то неудобен. Ну и что? Один неудобный, 10 стандартных = адекватный рейтинг. Если же «неудобных» слишком много, значит, надо больше тренироваться )))

                    Так в чем все же проблема?

                    hare mamburu

                    #146668

                    bull

                        • Всего сообщений: 243

                      А МЕЛЬНИК ДАЛА БЫ НАУМОВОЙ ФОРУ 7?

                      #146669

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Lank wrote:

                        Насколько я помню, на Саморе у мастеров рейтинг был где-то в районе 70-75. Точнее может сказать А.Уланов. Он там бывал достаточно часто. Но от реальности он также далек, как и рейтинг TTW. Так что, на мой взгляд, Bull совершенно прав.

                        Лэнк, вы опять за свое? От какой реальности он далек, извольте пояснить? Рейтинг — это косвенный измеритель уровня игры. Чем плохо число «70-75»? Почему оно «далеко от реальности»? Чем «далек от реальности» ваш личный текущий рейтинг ТТВ? Давайте конкретно. Если можете, конечно.

                        hare mamburu

                        #146670

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @bull wrote:

                          А МЕЛЬНИК ДАЛА БЫ НАУМОВОЙ ФОРУ 7?

                          Понятия не имею. Наумова — это такая блондинка, которой ФАН проиграл 3-2 в борьбе? Для того, чтобы судить о форе, которую дает Мельник, нужно играть примерно на этом уровне, т.е. хотя бы на уровне 1-го финала Лужи, чтобы видеть более менее изнутри разницу в классе.

                          Я веду речь о рейтинге ТТВ, и на Кубках я не первый год вижу людей и против всех практически играл сам. Так что могу себе представить, кому я сам дам 2 очка, от кого возьму 2 очка, чтобы «уравнять».

                          hare mamburu

                          #146671

                          bull

                              • Всего сообщений: 243

                            ОНА 2 МЕСТО НА МОСКВЕ ЗАНЯЛА!!! У МЕЛЬНИК 4:3 ВЫИГРАЛА!

                            #146672

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @bull wrote:

                              ОНА 2 МЕСТО НА МОСКВЕ ЗАНЯЛА!!! У МЕЛЬНИК 4:3 ВЫИГРАЛА!

                              Ну и что? Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?

                              hare mamburu

                              #146673

                              bull

                                  • Всего сообщений: 243

                                а то что разница в рейтинге у них около 350…

                                #146674

                                Salut

                                    • Всего сообщений: 593

                                  @DragonFly wrote:

                                  Есть предложение сыграть его с форой. На основе рейтинга ТТВ. За каждые N=100 очков разницы в рейтинге давать фору в каждом сете 1 очко. Это, на мой взгляд, фора «с недостатком». Т.е. при такой форе более сильный все равно должен побеждать. Иными словами, задача такой форы не поставить всех в равные условия, когда МС-ы выпадут во второй финал, а дать любителям шанс, за который еще придется побороться. Т.е. если уж ты прошел (заметно) более сильного, то не только за счет форы, но и за счет того, что показал игру выше своего рейтинга.

                                  Ряд дополнительных условий, на мой взгляд, разумных:
                                  (1) Крайние сверху и снизу рейтинги не репрезентативны. Предлагаю с целью расчета форы считать все, что ниже 1000, равным 1000. Аналогично все, что выше 2000, равно 2000.

                                  (2) Ограничить фору F=7 очками. Т.е. если играют А с рейтингом 1100 и В с рейтингом 2000, то фора 7 очков, а не 9.

                                  (3) Параметры N и F — обсуждаемые. Думаю, что при выборе максимальной форы F свобода не большая. Либо 7, либо 8. А вот насчет N можно выбирать где-то в интервале от 70 до 100. Можно давать 1 очко (это практически ничто) за первые 50 очков разницы, а потом по 1 очку за каждые 100.

                                  (4) В рейтинг по итогам обсчитывать только матчи «на равных».

                                  Хорошая идея.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 442