мобильное приложение мелбет

Новый Год — фора на Кубке Сайта

Форумы Общие форумы Кубок сайта Новый Год — фора на Кубке Сайта

  • В этой теме 73 ответа, 25 участников, последнее обновление 25.12.2006 в 12:09 сделано Morfey.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146675

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @bull wrote:

      а то что разница в рейтинге у них около 350…

      И что дальше? Напишем письмо в ФНТР о том, что они неправильно считают рейтинг? Много ли еще было подобных побед на прошедшем турнире, когда спортсмен на 350 очков ниже по рейтингу одерживал победу?

      Победы «слабого» над «сильным» случаются, но это не отменяет ни расчет рейтинга, ни разницу в классе, ни существование уравнивающей форы. Сама игра «на равных» это всего лишь игра с нулевой форой — частный случай. Отборы предварительные — не что иное, как ранжирование спортсменов по классу. То же самое и посев в сетку по рейтингу. Считается, что в предвариловке играют спортсмены, которые при нулевой форе заведомо проиграют сеяным игрокам. Какой смысл устраивать такие встречи?

      Та же Москва играется этапами. Постепенно отсеиваются слабые, у которых нет шанса даже дойти до встреч с сильными, не то что выиграть у них. А почему «нет шанса» и откуда это известно? Известно из разницы в рейтинге (или в разряде, что, в принципе, одно и то же).

      Но если нет шанса выиграть с нулевой форой, это не значит, что нет разницы выиграть с форой в три очка. Средний перворазрядник может давать три очка среднему второразряднику и брать три очка у среднего кмс. И результаты резко уравняются, разве нет?

      hare mamburu

      #146676

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        А мне кажется, что с форой лучше только на бабло играть. Причём, в каждом КОНКРЕТНОМ случае фора устаканивается (подгоняется под конкретного соперника, а не под его рейтинг).
        А так — (100 очков = 1 очко) — это нечто СОВСЕМ другое получается.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #146677

        borg

            • Всего сообщений: 909

          Нигде в мире не практикуется игра с гандикапом! Согласен с Fаnom с форой только на бабло!

          #146678

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            Мысль, которую высказал DF, хороша тем, что позволяет уменьшить число игр, когда более слабый играет с прохладцей. Меня лично такие игры сразу же расхолаживают. Видя что соперник играет в поддавки не могу собраться сам. Поэтому если считать, что рейтинг более менее отражает реальную расстановку сил на том или ином турнире, то почему бы сильному не дать такую фору более слабому при котором у обоих игроков есть шанс победить. Ясно дело, что не всякий сильный согласен с этим — потому что он выигрывает уже не так вероятно. Но это дело организаторов, а им я думаю надо бы провести опрос на сайте и основываясь на мнении большинства принять то или иное решение.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #146679

            NorthDragon

                • Всего сообщений: 1239

              По-моему такая постановка вопроса превратит кубок в балаган…..

              В бой идут молодые львы...

              #146680

              Nadenka29

                  • Всего сообщений: 1430

                А примерная дата Новогоднего кубка известна?????

                #146681

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Nadenka29 wrote:

                  А примерная дата Новогоднего кубка известна?????

                  хороший вопрос… какие есть мнения на этот счет? предыдущий и пред-предыдущий состоялись 4-го января… три раза «пред» — 18-го января…

                  #146682

                  Ivan

                      • Всего сообщений: 1400

                    Предлага после 9-го :-). На лыжах тоже надо покататься.

                    Xiom Fuga
                    FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                    #146683

                    Val

                    Участник
                        • Всего сообщений: 747

                      @NorthDragon wrote:

                      По-моему такая постановка вопроса превратит кубок в балаган…..

                      А мне идея нравится. У того же Киреева не было никакого балагана, всё ясно и четко, и те кто интересовался своим рейтингом бодался за каждый мяч. А за баблом — в Лужу вэлкам.

                      NULL

                      #146684

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        А что мы теряем? Кубок-то новогодний, т.е праздничный. А в праздники и шутливые конкурсы часто проводятся. Только можно предложить примерную фору, но определять ее будут сами игроки непосредственно перед встречей, либо вообще отказаться от форы. А те, кто заостряет внимание на свой рейтинг, может играть с нулевой форой. Можно вообще не считать ttw рейтинг по результатам новогоднего кубка.

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #146685

                        mz

                            • Всего сообщений: 611

                          @NorthDragon wrote:

                          По-моему такая постановка вопроса превратит кубок в балаган…..

                          Балаган на Новый Год, — это good! Можно на один раз в году забыть о рейтинге и повеселиться. Может это и богов привлечет. Любительский турнир — это одно, а на балаган, почему бы и не заглянуть… :-)
                          @Schkolar wrote:

                          Только можно предложить примерную фору, но определять ее будут сами игроки непосредственно перед встречей

                          По этому принципу проводятся(проводились?) Можайские пятничные ночные турниры.
                          Короче, я — за.

                          #146686

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @NorthDragon wrote:

                            По-моему такая постановка вопроса превратит кубок в балаган…..

                            Это почему, стесняюсь спросить? Если я дам, например, Наденьке 2 очка форы, почему это наш матч станет балаганом? Или если Дамбаев даст мне 2 очка форы — что такого плохого, неспортивного в этом событии? Нельзя ли пояснять свои мысли более подробно, чтобы даже Админам они были понятны?

                            Если кто не видит аналогии с турнирами на Саморе и в Малахите, не участвовал в междусобойчиках на Можайке, напомню турнир с гандикапом на Атеми- ОУПЕН. Распрекрасно турнир отыгрался и недовольных я помню только одного — Влада Куценко. Которому попался сильный первый разряд, а дали ему фору 8 (а мне тогда 5, если не ошибаюсь, для сравнения). Влад выражал свое недовольство на весь Дворец Спорта.

                            Я советую: прежде чем писать «балаган», возьмите последний рейтинг и конкретно посмотрите, что сие означает. А означает сие всего лишь более упорную борьбу и резкое снижение количества проходных матчей. За что многие неоднократно ратовали. Балаган — это если кривые столы, мячи в цвет стен и Солнце в глаза. Балаган — это когда исход встречи становится случайным. Но хочу заметить, что даже игра в блиц до 2-х очков приводит к победе сильных игроков. Стратег, Дамбаев, ФАН — это всю игроки с рейтингом более 1800, а не 1200 почему-то. Хотя вроде бы «все случайно, лотерея, бей на фарт, два очка можно выиграть у кого угодно». Можно, но не выигрывается!

                            Об индивидуальной форе. Да, если речь идет об игре на деньги, фора должна быть индивидуальна. В этом случае она либо уравнивает шансы, либо отражает чьи-то неразумные амбиции. Но раз человек готов за это платить — почему нет?

                            В теме я веду речь о форе с недостатком. Цель — сделать как можно большее количество встреч именно спортивными состязаниями. И не нужно мне рассказывать, что она супериндивидуальна и невычисляема на основе рейтинга, это неправда. Неудобные соперники есть и при игре на равных. Я лучше три раза сыграю против Метаксы или ND, чем один раз против Ивана. Хотя, глядя на рейтинг, вывод прямо противоположный.

                            Первый разряд может давать второму фору в три очка и бороться. В среднем. Если мыслить разрядами. Аналогично кмс может давать первому те же три очка. Разрядники и кмс-ы бывают разной силы, но это как раз и тюнингуется рейтингом. Балаган — это как раз когда мс выходит играть на равных против третьего разряда. И даже против первого, хотя при этом перворазрядник может тешить себя мыслью «а вдруг, нет, я дам бой, я поборюсь»… А вот если этому первому разряду дать фору 5-6 очков, то вдруг выяснится, что выиграть он все равно не может! Потому что подачи от мс вдруг стали сложнее, топсы глубже и быстрее, он почему тащит все что угодно и всегда попадает в белую линию.

                            В результате имеем, во-первых, борьбу, а во-вторых более слабый понимает, к чему стремиться. Не когда ему в щадящем режиме позволяют чего-то там набрать, а когда играют всерьез. Причем даже более всерьез, чем при киреевской системе. Там в случае чего мс отдает свой рейтинг, но проходит дальше по сетке. А что важнее, победа или рейтинг?

                            hare mamburu

                            #146687

                            Helmsman

                            Участник
                                • Всего сообщений: 923

                              @borg wrote:

                              Нигде в мире не практикуется игра с гандикапом! Согласен с Fаnom с форой только на бабло!

                              Практикуется регулярно в Штатах. Например, в рамках проводимого дважды в год Atlanta Round Robin. Играется один сет до 31 очка с форой в зависимости от рейтинга. Естественно, рейтинг по этому турниру не считается.

                              Yasaka Leo 7
                              FH: Yasaka Rakza 7
                              BH: Xiom Vega Pro

                              #146688

                              Helmsman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 923

                                @NorthDragon wrote:

                                По-моему такая постановка вопроса превратит кубок в балаган…..

                                Балаган — он в головах. ❗

                                Yasaka Leo 7
                                FH: Yasaka Rakza 7
                                BH: Xiom Vega Pro

                                #146689

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  По-моему, отличная идея. Но только рейтинг пересчитывать по результатам будет нельзя.
                                  Правда, не ясно, как посчитать размер форы по ttw-рейтингу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 443