мобильное приложение мелбет

Новый Год — фора на Кубке Сайта

Форумы Общие форумы Кубок сайта Новый Год — фора на Кубке Сайта

  • В этой теме 73 ответа, 25 участников, последнее обновление 25.12.2006 в 12:09 сделано Morfey.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146690

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @nmark wrote:

      Правда, не ясно, как посчитать размер форы по ttw-рейтингу.

      Вот и подумай )))

      Мне сейчас нравится такая идея:
      — За разницу в 50 очков рейтинга — 1 очко форы.
      — За ЕЩЕ 60 очков — ЕЩЕ 1 очко форы.
      — За еще 70 очков — еще 1 очко форы.
      И так далее. Каждое следующее очко форы дается все сложнее. Если максимальная фора 7 очков, то она дается за 50+60+70+80+90+100+110 = 560 очков разницы.

      Вопрос только в том, чтобы выбрать параметры прогрессии. То есть надо посмотреть на конкретно наш рейтинг и решить — такая фора — это много или мало? Мне кажется, такая фора — нормальная. Я, например, получаю от Стратега 6 очков и все равно проигрываю. Но это уже вопрос «поварьировать параметры».

      hare mamburu

      #146691

      OlegS

          • Всего сообщений: 267

        Я за фору и уже предлагал это в теме «Мастера на Кубке». Вопрос как устаналивать фору меж любителями: мат. вариант исходя из рейтинга может быть не достаточно гибким (надо добавить договорную основу не меньше какого-то значения). Что касается мастеров, то они ИМХО должны зажечь и отработать (по рейтинговой схеме) свои новогодние призовые.

        NULL

        #146692

        Nadenka29

            • Всего сообщений: 1430

          @DragonFly wrote:

          Вот и подумай )))

          Мне сейчас нравится такая идея:
          — За разницу в 50 очков рейтинга — 1 очко форы.
          — За ЕЩЕ 60 очков — ЕЩЕ 1 очко форы.
          — За еще 70 очков — еще 1 очко форы.
          И так далее. Каждое следующее очко форы дается все сложнее. Если максимальная фора 7 очков, то она дается за 50+60+70+80+90+100+110 = 560 очков разницы.

          Вот к примеру, у нас с тобой разница в рейтинге в 189 очков — это приблизительно 3 очка форы по твоей системе, не многова-то, проиграть не боишся???? 😈

          #146693

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            @nmark wrote:

            Правда, не ясно, как посчитать размер форы по ttw-рейтингу.

            Вот и подумай )))

            Мне сейчас нравится такая идея:
            — За разницу в 50 очков рейтинга — 1 очко форы.
            — За ЕЩЕ 60 очков — ЕЩЕ 1 очко форы.
            — За еще 70 очков — еще 1 очко форы.
            И так далее. Каждое следующее очко форы дается все сложнее. Если максимальная фора 7 очков, то она дается за 50+60+70+80+90+100+110 = 560 очков разницы.

            Вопрос только в том, чтобы выбрать параметры прогрессии. То есть надо посмотреть на конкретно наш рейтинг и решить — такая фора — это много или мало? Мне кажется, такая фора — нормальная. Я, например, получаю от Стратега 6 очков и все равно проигрываю. Но это уже вопрос «поварьировать параметры».

            Как есть сейчас, фора должна по-моему еще зависеть и от абсолютного значения рейтинга. Рейтинг на краях имеет сильные искажения. По твоей системе мне очень комфортно играть с теми, кто выше (даже возникает мысль, что часть форы можно легко отдать обратно). А вот смотря вниз хочется на фору попросить форы. 😆

            #146694

            Val

            Участник
                • Всего сообщений: 747

              Коль уж мы упоминали киреевскую систему набора очков, не надо забывать, что этот самый набор начинается при разнице рейтингов спортсменов более определенного значения, если не ошибаюсь это 13 дореформенных очков.
              Это я к тому, что игроки с разницей в рейтинге, скажем, менее 50 -100 (надо опредилить) очков играют без форы. И тогда Наденька может не сильно переживать, что DF-ю будет слишком тяжело её ообыграть. 😉

              NULL

              #146695

              mz

                  • Всего сообщений: 611

                Вспомнилось еще из Можайской практики игры с форой. Если игрок дающий фору проигрывал сет, то в следующем он мог уменьшить фору на 1 очко. (Мог или нет оговаривалось заранее).

                #146696

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @nmark wrote:

                  По-моему, отличная идея. Но только рейтинг пересчитывать по результатам будет нельзя.

                  А мне кажется что можно и нужно. С такой системой играют у нас в Ташкенте на Ташсельмаше. И там как показывает практика все устаканивается. Сильные все равно наверху, слабые внизу несмотря на то что они получают фору. И рейтинг при этом считается и отражает объективную картину.

                  @mz wrote:

                  Вспомнилось еще из Можайской практики игры с форой. Если игрок дающий фору проигрывал сет, то в следующем он мог уменьшить фору на 1 очко. (Мог или нет оговаривалось заранее).

                  Разумное, в принципе, предложение.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #146697

                  MrB

                      • Всего сообщений: 160

                    Если есть какая-то таблица соответсвия между Киреевским и ТТВшным рейтингом, то можно просто переситать очки, которые надо набрать в Киреевском рейтинге, на очки форы:
                    Целая часть [(33-К)/3]

                    #146698

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      Я не понимаю, почему фантазия ограничивается форой выраженной очками. Есть столько интересных способов осложнить более сильному игру:
                      1. завязать один глаз.
                      2. Метод имени Драгонфлая или «Прямые ноги». Поставить шины КМС на одну ногу, МС на обе.
                      3. Для девушек можно предложить майки с рискованными дэкольте.
                      4. Сильному 1-му разряду надеть ролики.
                      и т.п.

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #146699

                      Val

                      Участник
                          • Всего сообщений: 747

                        Аффтаржжот.

                        NULL

                        #146700

                        Scholar

                            • Всего сообщений: 1936

                          @Ivan wrote:

                          1. завязать один глаз.

                          Да, кмс один, а мс — оба ;)

                          Доброго всем здоровьечка.
                          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                          #146701

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            Игра левой рукой, наконец.
                            Ой, для правши, конечно и для левши — правой.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #146702

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @mz wrote:

                              Вспомнилось еще из Можайской практики игры с форой. Если игрок дающий фору проигрывал сет, то в следующем он мог уменьшить фору на 1 очко. (Мог или нет оговаривалось заранее).

                              Это значительно лучше, чем непонятные индивидуальные договоренности, которых можно никогда не достичь даже между двумя игроками, я не говорю о полутора сотнях матчей.

                              Наденьке: если я не в коме, то тебя и 5 очков не спасет )))

                              hare mamburu

                              #146703

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @Dm_itry wrote:

                                Игра левой рукой, наконец. Ой, для правши, конечно и для левши — правой.

                                еще лучше (и это тоже уже обсуждалось) обмен ракетками после каждого сета и в середине пятого.

                                #146704

                                Nadenka29

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @DragonFly wrote:

                                  Наденьке: если я не в коме, то тебя и 5 очков не спасет )))

                                  Ой-ой-ой, какие мы самоуверенные, а когда ты в последний раз был НЕ В КОМЕ??????? 😈

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 441