мобильное приложение мелбет

Новый клуб настольного тенниса будет открыт в центре СПб

Форумы Главный Главный форум Новый клуб настольного тенниса будет открыт в центре СПб

  • В этой теме 110 ответов, 28 участников, последнее обновление 24.11.2010 в 22:52 сделано flagman.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 111 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #220302

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Легкая атлетика (бег, ходьба) — 90% ( не учитываем младенцев и инвалидов),
      плавание — не менее 80%,
      велосипедный спорт — процентов 20-40,
      футбол — процентов 20-30 (женщины практически не играют),
      ролики — процентов 20-30 (молодежи много).
      Ориентирование и туризм — почему в одной графе? Туризмом разных видов занимаются, возможно, около 10%. А то и больше.

      #220303

      IEEE1394

          • Всего сообщений: 54

        @peterbald wrote:

        @IEEE1394 wrote:

        Значит, ограниченный круг постоянно занимающихся не для спорта высших достижеий. НТ занимаются 3.1%.

        т.е. по-вашему,гольф,теннис и биллиард-не элитарные виды спорта,а ориентирование-элитарный?

        Официально принято считать, что все что выше 5% — популярные виды, ниже -нет. Суть не в названии, в ограниченном круге.
        Можно, конечно, элитарность увязать с др факторами — стоимостью экипировки или уровнем смертности. А можно и с особенными природными качествами, необходимыми для занятий.
        Чего стоит только » природное чувство мячика». Где оно , в руках, в голове…?

        #220304

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Элитарность — всего лишь МОДА, сформированная рекламой у зажиточных слоев потребительского общества. Причем в разных странах набор «элитарных» видов несколько различен. Мода, кстати — переменчива. И для ее поддержки требуются регулярные «вливания». Но и прибыль дает значительную.

          #220305

          Allround

              • Всего сообщений: 21

            Зал, конечно, супер! Искренне завидую тем, кто там будет работать, а не тем кто просто будет приходить пинать мячик.
            Одного не могу понять, почему за границей все доступнее. Или в России фокус такой экономический для стимулирования деловой активности населения: сделаем все дорого — пусть крутятся как хотят!
            500руб в час для меня дорого. Калькуляция проста, тренировка 2 часа с камрадом, расходы пополам: 13 часов в месяц — это 6500. А если пригласить спарринга, то надо заплатить еще и за него и ему. КМС или МС (по блату) возьмут 500р/час. На круг получается немало!
            И вообще я не понимаю на что живет народ. У нас машиностроительный завод и еле дышим, вокруг заводы такие же или уже умерли, зарплата упала до минимума и то нерегулярно.
            А еще я не пью пиво и почти не хожу в кафе и рестораны.
            Может кто оплатит мне мой здоровый образ жизни? Государство?
            В общем, будем тренироваться в других условиях, отсутствие душевой на качество тренировки не влияет (надо думать).

            NULL
            http://picasaweb.google.ru/v.pakhtunov/2009?feat=directlink - фотографии с Кубка мира 2009.

            #220306

            IEEE1394

                • Всего сообщений: 54

              @Allround wrote:

              А еще я не пью пиво и почти не хожу в кафе и рестораны.

              Да, и у меня весь бюджет уходит на залы вместо пива.
              Новые залы в Москве и Спб замечательные, поэтому дорогие. Но что остается за бортом понимания, так это то, что все открываются и открываются «надувные» дешевые и зимние помещения для большого тенниса, и совсем нет таковых для НТ?

              #220307

              flagman

                  • Всего сообщений: 67

                @Allround wrote:

                Зал, конечно, супер! Искренне завидую тем, кто там будет работать, а не тем кто просто будет приходить пинать мячик.
                Одного не могу понять, почему за границей все доступнее. Или в России фокус такой экономический для стимулирования деловой активности населения: сделаем все дорого — пусть крутятся как хотят!
                500руб в час для меня дорого. Калькуляция проста, тренировка 2 часа с камрадом, расходы пополам: 13 часов в месяц — это 6500. А если пригласить спарринга, то надо заплатить еще и за него и ему. КМС или МС (по блату) возьмут 500р/час. На круг получается немало!
                И вообще я не понимаю на что живет народ. У нас машиностроительный завод и еле дышим, вокруг заводы такие же или уже умерли, зарплата упала до минимума и то нерегулярно.
                А еще я не пью пиво и почти не хожу в кафе и рестораны.
                Может кто оплатит мне мой здоровый образ жизни? Государство?
                В общем, будем тренироваться в других условиях, отсутствие душевой на качество тренировки не влияет (надо думать).

                При покупке пакета на 10 часов аренды стоимость падает до 300 рублей в час, которые можно использовать в любое время работы клуба, и если поделить на двоих то получается по 150 рублей, а за те условия которые вы получаете — это почти бесплатно, сауна и тренажерный зал идут вам как бонус. Где тут дороговизна понять не могу. А вот про спаринга за 500 — это вполне нормально, каждый зарабатывает тем чем умеет, вы же не работаете бесплатно.

                #220308

                flagman

                    • Всего сообщений: 67

                  @IEEE1394 wrote:

                  @Allround wrote:

                  А еще я не пью пиво и почти не хожу в кафе и рестораны.

                  Да, и у меня весь бюджет уходит на залы вместо пива.
                  Новые залы в Москве и Спб замечательные, поэтому дорогие. Но что остается за бортом понимания, так это то, что все открываются и открываются «надувные» дешевые и зимние помещения для большого тенниса, и совсем нет таковых для НТ?

                  На самом деле у нас в Питере достаточно клоповников, где не просто помыться, а в туалет не сходить, и все равно 200 рябчиков придется заплатить.

                  #220309

                  flagman

                      • Всего сообщений: 67

                    сайт клуба

                    http://www.topspin-club.ru

                    #220310

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Сайт неплохой — вот только сильно недоделанный. Мне также очень «понравилось», что в число наиболее популярных НТ брендов, перечисленных на страничке их магазина, не упомянут Баттерфляй. Ну да впрочем, так им и надо! :)

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #220311

                      ttcool

                          • Всего сообщений: 200

                        О, магазин даже, у бедного СК Метрострой теперь не только посетителей отнимут, но и магазину каюк :)

                        клубный любитель

                        #220312

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          это плохо или хорошо ?

                          NULL

                          #220313

                          ttcool

                              • Всего сообщений: 200

                            Смотря за кого переживать :)

                            клубный любитель

                            #220314

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              а за кого переживать? :)

                              NULL

                              #220315

                              ttcool

                                  • Всего сообщений: 200

                                Это кому как нравится. Если брать нас, то есть потребителя, то увеличение предложений рождает их конкуренцию и это всегда положительно для потребителя, вот ттспорт видимо не в выигрыше, а новый клуб топспин видимо наоборот :)

                                клубный любитель

                                #220316

                                Doktor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 915

                                  Посмотрим на цены в магазине после открытия, сравним с другими.

                                  Основа: Loki MLX
                                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                                  BH: Nittaku Express

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 111 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 934