мобильное приложение мелбет

Новый метод!!!

  • В этой теме 52 ответа, 16 участников, последнее обновление 06.10.2006 в 19:29 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46673

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      Приглашаем зайти на обновленный сайт. Новая страничка — Повышение качества тактильно-визуального контроля обработки мяча в настольном теннисе методом «контрольных точек» http://sunny941.narod.ru/Novelty/page_7.html
      Ждём откликов и замечаний.
      Александра и Владимир Немченко

      #139006

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Типичные деревья, за которыми не видно леса… Запутать можно, научить — не знаю! Такую тему давать надо проще на порядок, как минимум. А то , что при европ. хватке справа играет кончик указательного пальца, а слева — большого, обычно видно при износе накладок… Если износ не такой — значит и точки другие у игрока.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #139007

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          Ну хорошо! От части мысль авторов ясна. Теперь возникают сразу несколько вопросов: 1. Как,без должного научного анализа, можно говорить об особенностях работы головного мозга при игре в настольный теннис?! 2. С чего автор (авторы) считают, что точность удара в основном зависит от чувтствительности пальцев или частей кисти??? Мне известна одна статья в каком-то из учебников (скорее китайский, зеленного цвета под ред Барчуковой вроде бы). Вобщем, там описывается эксперимент, где игрокам одевали на пальцы наперстки и предлагали сыграть. Якобы, точность ударов резко упала. С другой стороны, существует масса примеров, когда спортсмен держмт ракетку неправильно, а чувство мяча у него фантастическое. Пример: все видели, как держит ракетку Кирилл Скачков. Указательный палец вылазит с тыльной стороны на сантиметр и как-бы огибает лопасть, а чуствяк справа «будь уверен». Да и слева закладывает нехило. Хватка далека от классики, но на чувстве мяча плохо это не отражается. Считаю, что в основе, точности выполнения удара, тем более на «нервяке»( о чем пишет автор), лежит техника на 70%, психолгия на 20% и на 10% уровень набитости в конкретный момент. Огромную, если не решающую роль,играет талант. Поэтому и говорят: «мастерство не пропьешь»:)

          #139008

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Ну Перссон тоже странно лопату держит… А на сайт сходил — по этим рекомендациям против плотного мяча ракетку не удержать — выбьет на хрен. Нужна еще достаточная площадь охвата пальцами ручки. Поэтому и располагают их на ней слегка наискось…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #139009

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Прежде чем писать такие статьи, нужно показать, что эта хватка имеет преимущества на практической игре. Вот когда игрок с такой хваткой войдет в 10 мира, тогда можно писать статью. А так это выглядит крайне дилетански. Китайцы тоже все держат чуть по-разному в зависимости от их конкретной физики, и это до некоторой степени определяет в каждом случае стиль. Я тоже интересуюсь различными новыми подходами и должен отметить, что китайское перо очень трудно (если вообще возможно) превзойти, поскольку оно очень хорошо сбалансировано. Уверен ИМХО, что у предложненной хватки хватает недостатков. В Лозанне в музее истории НТ каких только ракеток не выставлено, чего только народ не придумывал …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #139010

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну с ручкой в ж… соперника там нет даже в музее. А метод кардинальный! 😆

                Nihil dat fortuna mancipio

                #139011

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  Для метода КТ хватка не имеет значения!!! Вы бьёте определённой выбранной точкой на кисти, которая должна ощущаться. Куда уж проще!? Попробуйте!!! Будет результат — будет и другое отношение.
                  Другое дело, что выбор может быть самым различным, об этом и идёт речь. И, как ясно из откликов, все подразумевают метод «дожимания», а ведь можно, наоборот, слева играть указательным, а справа большим или каким-то одним пальцем (вернее, точкой) и слева и справа. Об этом тоже говорится (написано) и гораздо подробнее. http://sunny941.narod.ru/Novelty/page_7.html
                  Что касается новой хватки (азиатской), то игру ею можно совершенствоваь до бесконечности, так же, как любой другой, тем более, используя новый метод КТ. А входить в элиту для доказательства достоинств в 60 или в 12 лет, сами понимаете, затруднительно.
                  Успехов всем!
                  Александра и Владимир Немченко

                  #139012

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Чтобы слева указательным играть, его надо скотчем к ракете приклеить. А это запрещено правилами! Идея понятна — типа капкана на педали велосипеда… Только нет на ракете захватов и быть не может пока. Мысль о ментальной тренировке через кончики пальцев понял. В бт этой схеме лет больше чем мне!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #139013

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @chopper wrote:

                      … его надо скотчем к ракете приклеить. А это запрещено правилами!

                      отнюдь… согласно правилам, в той части лопаcти, которая используется для цапАния пальцАми ракетка может быть не покрыта резиной или быть покрыта «любым материалом»… @ITTF wrote:

                      2.4.4 The covering material shall extend up to but not beyond the limits of the blade, except that the part nearest the handle and gripped by the fingers may be left uncovered or covered with any material .

                      «любым материалом» может быть, например, двусторонний скотч, цианакрилат (моментальный клей) или эпоксидная смола… :-) :-) :-) кстати, я не понимаю, почему «изобретатели» до сих пор не рассмотрели такую возможность — ракетка без ручки но с удлинненной лопастью на время игры приклеивается к ладони — это, гипотетически, позволяет играть полностью расслабленной кистью и наносить запредельные (трансцендентные, как сказали бы в Спорт-Холле) «хлыстовые» удары… :-) :-) :-)

                      #139014

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Про двухсторонний скотч я не подумал… А односторонний — точно залезет на резину. Все остальные материалы, предложенные выше, токсичны и запрещены для приклейки ракетки к руке на соревнованиях. 😆

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #139015

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @dusha wrote:

                          кстати, я не понимаю, почему «изобретатели» до сих пор не рассмотрели такую возможность — ракетка без ручки но с удлинненной лопастью на время игры приклеивается к ладони — это, гипотетически, позволяет играть полностью расслабленной кистью и наносить запредельные (трансцендентные, как сказали бы в Спорт-Холле) «хлыстовые» удары… :-) :-) :-)

                          Я знаю, почему нельзя приклеивать.
                          По Правилам, во время Time-Outа ракетку нужно ОСТАВЛЯТЬ на столе. А если она приклеена, то её оставить нельзя.
                          Я знаю, что Вы сейчас ответите. Что можно оставлять на столе вместе с протезом игровой руки.
                          Надо еще подумать…

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #139016

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @victor wrote:

                            @dusha wrote:

                            кстати, я не понимаю, почему «изобретатели» до сих пор не рассмотрели такую возможность — ракетка без ручки но с удлинненной лопастью на время игры приклеивается к ладони —

                            Я знаю, почему нельзя приклеивать.По Правилам, во время Time-Outа ракетку нужно ОСТАВЛЯТЬ на столе. А если она приклеена, то её оставить нельзя. …

                            Можно оставить.. Я так попробовал, запросто провести тайм-аут ..под столом, положив рУкетку на стол. 😆

                            #139017

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              Слева надо играть (накатом или топсом) не указательным пальцем с притороченной к нему ракеткой, а на указательном, который служит опорой, за счёт вращения всей руки от плеча. Это достаточно подробно описано, см. метод инерционной обкатки. http://sunny941.narod.ru/Novelty/page_7.html
                              Но, очевидно, есть необходимость уделить этому отдельную статью. Это ещё один новый (?) метод — ударов за счёт вращения руки в плечевом суставе.
                              Спасибо за внимание, но сначала попробуйте поиграть и разобраться, что к чему. Первое впечатление часто обманчиво.
                              Всем всего наилучшего!

                              #139018

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Приглашаем зайти на обновленный сайт. Новая страничка — Повышение качества тактильно-визуального контроля обработки мяча в настольном теннисе методом «контрольных точек» http://sunny941.narod.ru/Novelty/page_7.html
                                Ждём откликов и замечаний.
                                Александра и Владимир Немченко

                                Теория поверяется практикой. Завтра на тренировке протестирую предложенный вариант азиатской хватки.
                                Все теоретические выкладки я опустил, сознательно. Если практика покажет, что вариант хватки удачен, теоретическое обоснование игрокам не нужно. Все проще: тренер присоветует хватку ученикам. Кому-то она, возможно, покатит, кому-то — нет.
                                Если результат тестирования будет отрицательным — все Ваши формулы и графики тем более не нужны.

                                #139019

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @Sever8 wrote:

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Приглашаем зайти на обновленный сайт. Новая страничка — Повышение качества тактильно-визуального контроля обработки мяча в настольном теннисе методом «контрольных точек» http://sunny941.narod.ru/Novelty/page_7.html
                                  Ждём откликов и замечаний.
                                  Александра и Владимир Немченко

                                  Теория поверяется практикой. Завтра на тренировке протестирую предложенный вариант азиатской хватки.
                                  Все теоретические выкладки я опустил, сознательно. Если практика покажет, что вариант хватки удачен, теоретическое обоснование игрокам не нужно. Все проще: тренер присоветует хватку ученикам. Кому-то она, возможно, покатит, кому-то — нет..

                                  Лень читать ссылку, а что там придумали нового, что ты собираешься тестировать?
                                  Если дети играют по европейски, то лучше не давай играть по азиатски.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 410