мобильное приложение мелбет

Новый метод!!!

  • В этой теме 52 ответа, 16 участников, последнее обновление 06.10.2006 в 19:29 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139020

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @chopper wrote:

      … Все остальные материалы, предложенные выше, токсичны и запрещены для приклейки ракетки к руке на соревнованиях.

      цианакрилат (под названием «Циакрим») используется в хирургии для склеивания тканей (в основном костей)… то же самое вещество (под названием Superglue) продается в маленьких тюбиках с «моментальным клеем» :-)

      #139021

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @victor wrote:

        … Я знаю, почему нельзя приклеивать. По Правилам, во время Time-Outа ракетку нужно ОСТАВЛЯТЬ на столе. А если она приклеена, то её оставить нельзя. Я знаю, что Вы сейчас ответите…

        нееффективное возражение :-) проблема решается либо «неотхождением от стола» либо «отклейкой и приклейкой обратно»… кроме того, можно предположить, что настоящие «кулибины» тайм-аутов не берут и между сэтами не отдыхают :-)

        #139022

        corbel

            • Всего сообщений: 105

          Есть еще один недостаток: если ракетка приклеяна к руке (протезу руки), то её не швырнешь никак, разве что вместе с протезом руки :) .

          А вообще, вижу один плюс в методе КТ (контрольные точки), серьёзно, без приколов. Наверное, в определенные моменты лучше концентрироваться на КТ, чем думать о том, что «какой же я … сегодня», «подал свою подлую подачу и радуется, гад» и т.п.

          #139023

          Helmsman

          Участник
              • Всего сообщений: 923

            @dusha wrote:

            @chopper wrote:

            … Все остальные материалы, предложенные выше, токсичны и запрещены для приклейки ракетки к руке на соревнованиях.

            цианакрилат (под названием «Циакрим») используется в хирургии для склеивания тканей (в основном костей)… то же самое вещество (под названием Superglue) продается в маленьких тюбиках с «моментальным клеем» :-)

            И отклеить его на время перерыва вовсе не проблема — для циакрина есть как ускоритель, так и «debonder»

            Yasaka Leo 7
            FH: Yasaka Rakza 7
            BH: Xiom Vega Pro

            #139024

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Sever8 wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              Приглашаем зайти на обновленный сайт. Новая страничка — Повышение качества тактильно-визуального контроля обработки мяча в настольном теннисе методом «контрольных точек» http://sunny941.narod.ru/Novelty/page_7.html
              Ждём откликов и замечаний.
              Александра и Владимир Немченко

              Теория поверяется практикой. Завтра на тренировке протестирую предложенный вариант азиатской хватки.
              Все теоретические выкладки я опустил, сознательно. Если практика покажет, что вариант хватки удачен, теоретическое обоснование игрокам не нужно. Все проще: тренер присоветует хватку ученикам. Кому-то она, возможно, покатит, кому-то — нет.
              Если результат тестирования будет отрицательным — все Ваши формулы и графики тем более не нужны.

              Не совсем понятно какой именно вариант Вы собираетесь тестировать — там их несколько. Но сама по себе хватка без знания, как ею играть ничего не даёт. Используя метод, изложенный на последней странице и уяснив его сущность можно успешно играть любой хваткой, но дело пойдёт гораздо быстрее если будет связь между нами. Поэтому пишите sunny941@yandex.ru
              Будем рады поделиться накопленным опытом.
              Успехов Вам!

              #139025

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @DSVDSV wrote:

                @Sever8 wrote:

                Теория поверяется практикой. Завтра на тренировке протестирую предложенный вариант азиатской хватки.
                Все теоретические выкладки я опустил, сознательно. Если практика покажет, что вариант хватки удачен, теоретическое обоснование игрокам не нужно. Все проще: тренер присоветует хватку ученикам. Кому-то она, возможно, покатит, кому-то — нет..

                Лень читать ссылку, а что там придумали нового, что ты собираешься тестировать?
                Если дети играют по европейски, то лучше не давай играть по азиатски.

                Двое учеников играют пером: один двусторонним (под Ван Хао), другой — односторонним. Тестировать предложенные хватки буду для них. В частности. ту. что описана в статье №7. В любом случае, эксперимент лишним не бывает. Новые ощущения, нюансы. Почему не попробовать?

                #139026

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Sever8 wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Теория поверяется практикой. Завтра на тренировке протестирую предложенный вариант азиатской хватки.
                  Все теоретические выкладки я опустил, сознательно. Если практика покажет, что вариант хватки удачен, теоретическое обоснование игрокам не нужно. Все проще: тренер присоветует хватку ученикам. Кому-то она, возможно, покатит, кому-то — нет..

                  Лень читать ссылку, а что там придумали нового, что ты собираешься тестировать?
                  Если дети играют по европейски, то лучше не давай играть по азиатски.

                  Двое учеников играют пером: один двусторонним (под Ван Хао)

                  Классно. И как успехи.
                  А где достал ракетку, и какой размер ручки использует.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #139027

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @dusha wrote:

                    @chopper wrote:

                    … Все остальные материалы, предложенные выше, токсичны и запрещены для приклейки ракетки к руке на соревнованиях.

                    цианакрилат (под названием «Циакрим») используется в хирургии для склеивания тканей (в основном костей)… то же самое вещество (под названием Superglue) продается в маленьких тюбиках с «моментальным клеем» :-)

                    У меня приход полный, когда я этим клеем пользуюсь — от запаха. Циан вроде как на сердце действовать должен.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #139028

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Sever8 wrote:

                      @DSVDSV wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Теория поверяется практикой. Завтра на тренировке протестирую предложенный вариант азиатской хватки.
                      Все теоретические выкладки я опустил, сознательно. Если практика покажет, что вариант хватки удачен, теоретическое обоснование игрокам не нужно. Все проще: тренер присоветует хватку ученикам. Кому-то она, возможно, покатит, кому-то — нет..

                      Двое учеников играют пером: один двусторонним (под Ван Хао), другой — односторонним. Тестировать предложенные хватки буду для них. В частности. ту. что описана в статье №7. В любом случае, эксперимент лишним не бывает. Новые ощущения, нюансы. Почему не попробовать?

                      Заодно хорошо бы испытать и метод КТ!! Объясните мальчикам, что обрабатывать мяч надо выбранной КТ, постоянно её ощущая. Для начала это может быть сустав между 1 и 2 фалангами среднего пальца. Используя его в качестве опоры для ракетки, удобно исполнять быстрые топсы обратной стороной ракетки слева (за счёт вращения руки в плечевом суставе). Затем можно попробовать и другие варианты.
                      Успехов и удачи!

                      #139029

                      lsrep

                          • Всего сообщений: 296

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Приглашаем зайти на обновленный сайт. Новая страничка — Повышение качества тактильно-визуального контроля обработки мяча в настольном теннисе методом «контрольных точек» http://sunny941.narod.ru/Novelty/page_7.html
                        Ждём откликов и замечаний.
                        Александра и Владимир Немченко

                        IMHO чушь собачья ,по рис. 2 и 3 совершенно запросто свернуть пальцевые суставы особенно если тяжелая деревяха + две резины MAX. При игре справа IMHO (опять же) удобнее всего держать пальцы веером.
                        (Играю исключительно «японским» пером.)

                        NULL

                        #139030

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          мне больше всего нравится вот эта хватка

                          она IMHO должна оказывать деморализующее действие на соперника :-)

                          #139031

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @lsrep wrote:

                            IMHO чушь собачья , по рис. 2 и 3 совершенно запросто свернуть пальцевые суставы особенно если тяжелая деревяха + две резины MAX. При игре справа IMHO (опять же) удобнее всего держать пальцы веером. (Играю исключительно «японским» пером.)

                            Мне тоже показалось, что классическое расположение пальцев обеспечивает лучший контроль. Подушечки пальцев прижаты к обратной стороне прямо напротив обрабатываемого мяча. Что может быть лучше?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #139032

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @DSVDSV wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Двое учеников играют пером: один двусторонним (под Ван Хао)

                              Классно. И как успехи.
                              А где достал ракетку, и какой размер ручки использует.

                              Ракетка б.у., нефирменная, какой-то самопал (или переделанная). Но по качеству не уступает (а то и превосходит)иным фирменным. Ручка укороченная. Форма лопасти обычная, как у ракеток для европейской хватки.
                              Успехи у пацана есть. За год, что играет азиатской хваткой, вышел на 2-3 места в Киеве по кадетам(уровень первого разряда). Атакует, конечно. в основном справа. Слева — при дефиците времени для перемещений, или когда удобный наброс. Всего парень тренируется 2 года.Сейчас ему 14 лет. Пришел в теннис поздновато, но я даю шанс всем. Важно, чтобы желание было, серьезность и жажда совершенствования.

                              #139033

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                По теме (якобы): мне кажется, это какая-то притянутая система. Никто не задумывается чем он там мяч контролирует. Мозг выполняет свои функции рефлекторно и лучше ему не мешать. Здесь же пытаются ввести какую-то промежуточную ступень между сознанием и подсознанием. Слишком сложно, имхо. Во всяком случае у меня не возникло желание разобраться подробно и попробовать применить метод. Слишком он на первый взгляд спорный и отдача от него в далеком будущем (будет ли)?

                                Сам я для улучшения контроля иногда представляю себе траекторию, по которой должен лететь мяч. Знаю, что так же делает Андрей А. Это некий понятный на сознательном уровне образ, который (якобы) заставляет подсознание подстраивать технику под желаемый результат. Если это и не работает (мне кажется, что слегка помогает) то, во всяком случае, не требует усилий для освоения и тренировки. Т.е. соблюдается принцип «не навреди».

                                hare mamburu

                                #139034

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  А мне кажется, что используя данный метод можно добиться того-же результата, как если заставить сороконожку думать, какой ногой она должна в данный момент наступить. 😆

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 409