мобильное приложение мелбет

Новый метод!!!

  • В этой теме 52 ответа, 16 участников, последнее обновление 06.10.2006 в 19:29 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139050

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Попробовал. Все бы ничего, только пока задумываюсь, чем и как «ощущать», мяч уже на полу оказывается. В лучшем случае просто летит куда-то вперед. При даже средних скоростях (я уж не говорю о скоростях мастерской игры нападающих) рулит наработанный рефлекс, а если игра на счет — добавляется стрессовая моторика. Тут важнее успеть к мячу (перемещения, перегруппировка) и сообразить, куда направить (сыграть «по месту»). Тут такой дефицит времени…

      #139051

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Sever8 wrote:

        Попробовал. Все бы ничего, только пока задумываюсь, чем и как «ощущать», мяч уже на полу оказывается. В лучшем случае просто летит куда-то вперед. При даже средних скоростях (я уж не говорю о скоростях мастерской игры нападающих) рулит наработанный рефлекс, а если игра на счет — добавляется стрессовая моторика. Тут важнее успеть к мячу (перемещения, перегруппировка) и сообразить, куда направить (сыграть «по месту»). Тут такой дефицит времени…

        Всё понятно! От закрепленных рефлексов избавиться не просто. Единственный рецепт — выработь новый, более стойкий. Трудно что-то рекомендовать не зная стиля Вашей игры Мы играем в основном, вращая руку в плечевом суставе. В ближайшее время должна появиться новая страничка на эту тему.
        Важно — не отводить в замах руку Контрольной Точкой и не делать ею удар (не отводить и не бить пальцем !), всё это за счёт руки или туловища, её функция передать усилие с руки на ракетку и контрольная. Полезным будеь поимитировать удары по висящему перед Вами мячу без ракетки, и в игре «забыть» что в руке ракетка.
        Терпения и успехов!

        #139052

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Sever8 wrote:

          Попробовал. Все бы ничего, только пока задумываюсь, чем и как «ощущать», мяч уже на полу оказывается. В лучшем случае просто летит куда-то вперед. При даже средних скоростях (я уж не говорю о скоростях мастерской игры нападающих) рулит наработанный рефлекс, а если игра на счет — добавляется стрессовая моторика. Тут важнее успеть к мячу (перемещения, перегруппировка) и сообразить, куда направить (сыграть «по месту»). Тут такой дефицит времени…

          Всё понятно! От закрепленных рефлексов избавиться не просто. Единственный рецепт — выработь новый, более стойкий. Трудно что-то рекомендовать не зная стиля Вашей игры Мы играем в основном, вращая руку в плечевом суставе. В ближайшее время должна появиться новая страничка на эту тему.
          Важно — не отводить в замах руку Контрольной Точкой и не делать ею удар (не отводить и не бить пальцем !), всё это за счёт руки или туловища, её функция передать усилие с руки на ракетку и контрольная. Полезным будеь поимитировать удары по висящему перед Вами мячу без ракетки, и в игре «забыть» что в руке ракетка.
          Терпения и успехов!

          #139053

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Ув.Немченко. Мой стиль игры здесь не причем. Если я что-то проверяю, то исключительно с точки зрения детского тренера. То есть вписываются ли какие-то элементы в методику обучения, насколько они приложимы в тренировочном процессе, какой можно прогнозировать результат, насколько уневерсальна методика, или она приложима в отдельных случаях.
            Все же хотел заметить. что применяемые сейчас стандартные хватки (в определенных вариациях индивидуального плана) сложились исторически, то есть после ЕСТЕСТВЕННОЙ выбраковки всех прочих способов держания ракетки.
            Может быть, стоит попробовать приложить ваши концептуальные изыскания к стандартным хваткам?

            #139054

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Sever8 wrote:

              Все же хотел заметить. что применяемые сейчас стандартные хватки (в определенных вариациях индивидуального плана) сложились исторически, то есть после ЕСТЕСТВЕННОЙ выбраковки всех прочих способов держания ракетки.
              Может быть, стоит попробовать приложить ваши концептуальные изыскания к стандартным хваткам?

              А правильно ли я тут усомнился, что хватка не так важна (рис. 1-3), как предлагаемые авторами контрольные точки? Можно ли, держа обычным хватом, улучшить игру, сосредоточившись на КТ?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #139055

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Sever8 wrote:

                Ув.Немченко.
                хотел заметить. что применяемые сейчас стандартные хватки (в определенных вариациях индивидуального плана) сложились исторически, то есть после ЕСТЕСТВЕННОЙ выбраковки всех прочих способов держания ракетки.
                Может быть, стоит попробовать приложить ваши концептуальные изыскания к стандартным хваткам?

                С момента, как я осознол значение контроля и способа его осуществления все проблемы с хватками и обработкой мяча для меня исчезли. Стало удобно играть, используя любую хватку, но управляемость предлагаемой несколько выше… См. страничку. Как только пальцам будет препоручена только контрольная функция исчезнет надобность в перехватах ракетки. Ведь «играя» спичкой, Вы отчетливо представляете, как и куда направить мяч, и держать её можно, как угодно. Здесь пальцы только держат , внимание сконцентрировано на малом участке одного из пальцев!!!, плюс еще визуальный контроль.
                Успехов и удачи!

                #139056

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @vmg wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Может быть, стоит попробовать приложить ваши концептуальные изыскания к стандартным хваткам?

                  А правильно ли я тут усомнился, что хватка не так важна (рис. 1-3), как предлагаемые авторами контрольные точки? Можно ли, держа обычным хватом, улучшить игру, сосредоточившись на КТ?

                  Да, разумеется. См. предыдущее сообщение.
                  С удовольствием отвечу на вопросы возникшие в процессе освоения предложенного метода.
                  С наилучшими пожеланиями! ВН

                  #139057

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @vmg wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Может быть, стоит попробовать приложить ваши концептуальные изыскания к стандартным хваткам?

                    А правильно ли я тут усомнился, что хватка не так важна (рис. 1-3), как предлагаемые авторами контрольные точки? Можно ли, держа обычным хватом, улучшить игру, сосредоточившись на КТ?

                    Да, разумеется. См. предыдущее сообщение.
                    С удовольствием отвечу на вопросы возникшие в процессе освоения предложенного метода.
                    С наилучшими пожеланиями! ВН

                  Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 408