мобильное приложение мелбет

Новый мяч, новый Хиук, возрождение (Japan Open-2015)

Форумы Главный Главный форум Новый мяч, новый Хиук, возрождение (Japan Open-2015)

  • В этой теме 52 ответа, 27 участников, последнее обновление 08.08.2015 в 21:23 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #401848

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Sting73, спасибо за ссылку на видео Ма Лонг-Шанг Кун!!


      Вот такой момент, кто что думает?



      Встреча Фан Жендонг — Ян Ан (видео есть на ITTF.COM/ittv. При счёте 3:1 по сетам и 2:4 в пятой партии происходит розыгрыш, где завершающим ударом Ян Ан активным блоком принимает мяч вправо после хода Фан Жендонга, который ждал возврата влево. Получилось вообще «в пустые ворота», и Фан лишь проводил мяч глазами.

      Всё бы ничего, но после розыгрыша Ян Ан слегка заметным движением извинился перед Фан Жендонгом за этот розыгрыш. Как я понял, за завершение в неудобную (или неожиданную?) для соперника точку. :D Касания сетки вроде точно не было (на что можно было бы списать извинение).

      И вот хотел Игоря спросить.

      Игорь, я уже не в первый раз вижу, как игроки извиняются (иногда) за подобные ситуации. То есть, они как бы извиняются за то, что сыграли «непредсказуемо» для соперника. В чём же фишка? Типа, если ты вошёл в диагональную перестрелку и выиграл в ней мяч именно слева-налево (или справа-направо, например), то ты выиграл «честно» и поводов для извинений нет, а если переиграл соперника сменой направления (причём он этого не ожидал), то это как бы не по-честному (не по-китайски)?

      P.S. Смотреть именно на http://www.ittf.com/itTV/. Там именно полная версия, а не шорт-форм из одних нарезок, который есть на ютьюбе (для слишком занятых, по-видимому).

      Кстати, именно поэтому я не люблю и не делаю шорт-форм. Нет атмосферы, нет деталей и пр.

      Да, без сомнения, есть игры, которые смотреть в полных версиях трудно, но их и писать/выкладывать, наверное, тогда не надо. 😆

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #401849

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        В дополнение. Версия, что Ян Ан извинялся за сетку, не может рассматриваться по той причине, что он за сетки не извиняется (в этой же игре были моменты, связанные с сеткой).

        Всё наоборот. За сетку не извиняется, а за неудобный для соперника возврат извиняется. 😆

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #401850

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Продолжаю смотреть (в записи) эту игру (Фан Жендонг-Ян Ан). Полное подтверждение моей версии. При счёте 3:3 по сетам и 5:3 в седьмой партии происходит то же самое (только стороны меняются местами).

          Теперь уже Фан Жендонг играет неудобно (в свободный угол) для Ян Ана, и уже тот провожает мяч глазами. Теперь очередь извиняться наступает для Фан Жендонга, и он извиняется.

          P.S. Повторюсь, далеко не в первый раз вижу подобные извинения со стороны многих сильнейших игроков.

          P.P.S. А, вообще, игра слабовато смотрелась.. Ожидал гораздо большего. Такое впечатление, что оба отбывали тяжёлый для них номер.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #401851

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            Да, интересное наблюдение, тоже обращал внимание на подобные жесты.
            IMHO это чисто психологически как бы «не честно «сыграть неудобно для соперника.
            Интересно что профи скажут.

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #401852

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Нет ответа на вопросы. Уроды из ittf ставят камеру так, что легких касаний сетки не видно. Склоняюсь, что при 3:1 сетка была или в выигрышном ударе Ана или в предыдущем. В седьмой партии у Фана был чистый мяч. Однако попал в белую линию, что даже звук был необычный. Может поэтому извинился. Вообще по моим наблюдениям за сопли иногда извиняются.
              Смысла извиняться за неожиданный перевод я не вижу. При таком развитии атаки как у этих игроков 10 мира, любая атака в неподготовленную зону это наверняка ошибка соперника. Так какая разница коснулся соперник мяча или просто ошибся в сетку?
              Оба этих очка обьединяет одно. Атакующий игрок делал движение на заход, а в этот момент его соперник направлял мяч быстро вправо в противоход. На мой взгляд, не видя движения соперника, но предчувствуя, что это может быть. Может дело в некой случайности этого перевода. Но после этой подачи Ана в седьмом в 9 случаях из из 10 топ-игроки будут заходить и Фан это знает не хуже меня. То есть главная проблема была хватит ли техники, чтобы сыграть достаточно быстро по прямой или не рисковать и играть посильнее в диагональ. Фан выбрал первое и угадал. Не считаю это случайностью. В другой раз сыграет также, а Ян Ан не зайдет и как даст по этому топсу форхендом. И тогда извиняться должен Ян Ан за то что угадал и не стал заходить?

              #401853

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Fan wrote:

                Продолжаю смотреть (в записи) эту игру (Фан Жендонг-Ян Ан). Полное подтверждение моей версии. При счёте 3:3 по сетам и 5:3 в седьмой партии происходит то же самое (только стороны меняются местами).

                Теперь уже Фан Жендонг играет неудобно (в свободный угол) для Ян Ана, и уже тот провожает мяч глазами. Теперь очередь извиняться наступает для Фан Жендонга, и он извиняется.

                P.S. Повторюсь, далеко не в первый раз вижу подобные извинения со стороны многих сильнейших игроков.

                P.P.S. А, вообще, игра слабовато смотрелась.. Ожидал гораздо большего. Такое впечатление, что оба отбывали тяжёлый для них номер.

                Мне тоже иногда приходится извиняться за неудобный мяч или за выигрыш у молодых МС :)

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #401854

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  Сообщение удалено.
                  Форумчанину gtlhbkkj за нарушение Правил (пункт 3) ограничен доступ к форумам на 2 недели.


                  Модератор Fan.

                  #401855

                  gin

                      • Всего сообщений: 118

                    Фишка №1.
                    Сильнейшие китайцы специально отрабатывают «элемент — сопля» :) часами, в ответ на касание сетки идёт возврат мяча так же на сетку, в этом нет ничего необычного для них, поэтому и не извиняются. :)
                    Фишка №2.
                    Здесь несколько версий:
                    1. Может быть связано с отскоком нового мяча как от стола, так и от ракетки.
                    2. Показывают друг другу свои возможности или свою реакцию.
                    3. Личное мнение. Китайцы — роботы в игре. Если случайно сломать «программу розыгрыша» то это и будет как бы (не по китайски) ! :)

                    #401856

                    rezzki

                    Участник
                        • Всего сообщений: 719

                      Спортсмен выигравший мяч в эффектном розыгрыше, просто показывает сопернику :»Вечером с меня одно пиво!»))

                      Stiga Clipper Wood
                      FH: DHS Hurricane III NEO
                      BH: Palio AK-47 Blue

                      #401857

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        rezzki, неплохая версия! :)

                        Но я вот всё же склоняюсь к такой версии:

                        Переиграть соперника без особой смены направления, слева-налево или справа-направо или в обмене топспинами с всё более косыми углами, усиливая скорость и мощь — вот это самое то, это ты самый крутой!

                        А смена направления — это (в определённом смысле) проявление слабости, уход от обмена ударами…

                        Вспомнил случай. Есть такой человек в Москве — Сан Саныч. Играет не так что бы, но тянет мячи очень хорошо (кидает балоны, добавляя иногда сильного нижне-бокового). Так вот, когда он играет на деньги (а на деньги, впрочем, он практически всегда играет) + на крайнем столе (у стены) в Шахтёре, то иногда отчаявшись «пробить» его, игроки намеренно бьют в стол, чтобы мяч отлетел в стену, не дав ему возможности отбить мяч. В этом случае Сан Саныч говорит: «Что ж Вы не по-мужски-то играете?».

                        Не вполне соразмерный пример, но смысл такой же. Но вот если его пробить силой удара или хорошим вращением — тут Сан Саныч не обижается. :)

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #401858

                        rezzki

                        Участник
                            • Всего сообщений: 719

                          Если так, то уровень, а самое главное нервы у них запредельные. Или эти спортсмены играют друг с другом постоянно и много лет и по-другому им уже скучно.

                          Stiga Clipper Wood
                          FH: DHS Hurricane III NEO
                          BH: Palio AK-47 Blue

                          #401859

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Fan wrote:

                            rezzki, неплохая версия! :)

                            Но я вот всё же склоняюсь к такой версии:

                            Переиграть соперника без особой смены направления, слева-налево или справа-направо или в обмене топспинами с всё более косыми углами, усиливая скорость и мощь — вот это самое то, это ты самый крутой!

                            А смена направления — это (в определённом смысле) проявление слабости, уход от обмена ударами…

                            Не спеши. Вот еще версия.
                            Это было извинение, но не перед соперником, а перед ЛюГоЛяном за то, что он нечаянно отклонился от сюжета встречи. По сюжету они должны поддаваться, но не должны так унижать друг друга противоходами перед всем Миром.
                            Сюжет пишется ЛюГоЛяном и утверждается спортотделом КПК и отступление от него строго наказывается.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #401860

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @Fan wrote:

                              rezzki, неплохая версия! :)

                              Но я вот всё же склоняюсь к такой версии:

                              Переиграть соперника без особой смены направления, слева-налево или справа-направо или в обмене топспинами с всё более косыми углами, усиливая скорость и мощь — вот это самое то, это ты самый крутой!

                              А смена направления — это (в определённом смысле) проявление слабости, уход от обмена ударами…

                              Вспомнил случай. Есть такой человек в Москве — Сан Саныч. Играет не так что бы, но тянет мячи очень хорошо (кидает балоны, добавляя иногда сильного нижне-бокового). Так вот, когда он играет на деньги (а на деньги, впрочем, он практически всегда играет) + на крайнем столе (у стены) в Шахтёре, то иногда отчаявшись «пробить» его, игроки намеренно бьют в стол, чтобы мяч отлетел в стену, не дав ему возможности отбить мяч. В этом случае Сан Саныч говорит: «Что ж Вы не по-мужски-то играете?».

                              Не вполне соразмерный пример, но смысл такой же. Но вот если его пробить силой удара или хорошим вращением — тут Сан Саныч не обижается. :)

                              Я не считаю, что китайцы упертые бараны. Другое дело, что мощность атаки им позволяет пробивать соперника и в удобном направлении атаки, не заморачиваясь на поиск незащищенных мест. Отсюда игра и выглядит несложной по направлению, но сложной по скоростям. А великие китайцы еще и успевают усложнить игру по направлению с сохранением приемлемой мощности.

                              #401861

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                но сложной по скоростям

                                и сложной по Вращениям на скоростях :D

                                #401862

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @victor wrote:

                                  @Fan wrote:

                                  rezzki, неплохая версия! :)

                                  Но я вот всё же склоняюсь к такой версии:

                                  Переиграть соперника без особой смены направления, слева-налево или справа-направо или в обмене топспинами с всё более косыми углами, усиливая скорость и мощь — вот это самое то, это ты самый крутой!

                                  А смена направления — это (в определённом смысле) проявление слабости, уход от обмена ударами…

                                  Не спеши. Вот еще версия.
                                  Это было извинение, но не перед соперником, а перед ЛюГоЛяном за то, что он нечаянно отклонился от сюжета встречи. По сюжету они должны поддаваться, но не должны так унижать друг друга противоходами перед всем Миром.
                                  Сюжет пишется ЛюГоЛяном и утверждается спортотделом КПК и отступление от него строго наказывается.

                                  Видать,Виктор вхож в КПК? Иначе откуда у него такие предположения?Можа- Лю Года Лян секретом поделился? Или — сам придумал?Китаю все равно,кто из китайцев победит.Главное,что бы это был Китаец! А 1 или 20 из мирового рейтинга не суть важно.Иначе Куна теперь накажут- за победу над любимцем Лю Го Ляна- Ма Лонгом??Фантазия рулит!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 424