мобильное приложение мелбет

Новый президент ФНТР и новые обещания

Форумы Главный Новости НТ Новый президент ФНТР и новые обещания

  • В этой теме 46 ответов, 15 участников, последнее обновление 06.06.2006 в 18:30 сделано Alex75.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131029

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @Sever8 wrote:

      Называется сие «разорванная причинно-следственная связь». Да, в нашей стране на любом бюджетном строительстве можно неплохо заработать (типа, смошенничать и своровать). Можно даже и не начинать строить. Какое отношение это явление может иметь к теме?
      Далее, не вижу корелляции между привлечением легионеров, популяризацией НТ и «приучением» (???) директоров школ сдавать залы. Между рекламой в масс-медиа и популяризацией — вижу. А про директоров школ давайте не будем — я с ними общаюсь регулярно, и знаю — вопрос только в «целевом» финансировании и его размере.

      Sever8 — если человек дурак, то можно и не начинать строить, мне , кажется, чтоминистр — не дурак. :)
      Авот насчет своровать — почему рассуждаешь, как обыватель? Бизнес — это не воровство, это Макашов может бабулькам втирать. На строительстве сооружения стоимостью 10 миллионов, можно очень хорошо ЗАРАБОТАТЬ. И человек распределяющий сотню таких заказов может направить их в строй фирму своего родственника, к примеру. Если Родственник придурок, то он и не построит, и в убытке останется, но думаю это уже сказки.

      Не видишь разницы между тем, что за какой-нибудь клуб будет вместо — абсолютно уважаемого в узких кругах Рубцова — приедут играть Вальднер, Мазе и Ли Чин? Из калуги или Брянска родители отпустят на тур с тренером ребятишек и дадут денег на поездку, если там соберуться звезды НТ. А на Рубцова — врядли.
      (извинения Игорю Рубцову — его фамилия приведена исключительно с точки зрения раскрученности брэндов.)

      Что касается директоров школ — я не стану с тобой спорить. мы ведь не с одними и теми же директорами общались. И не я один в Москве за скромные деньги договаривался. Ищите , север, да обрящете. :D

      #131030

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Борис, министр транспорта НЕ БУДЕТ сам заниматься проблемами ФНТР, поскольку у него своих, министерских и личных обязанностей и дел — по горло. Ну подмахнет приказик типа «выделить энную сумму на нужды развития НТ» — и это все. Большего никто от него не потребует, и он сам тут же об этом забудет, и уж контролировать расход средств он тоже не станет, и его заместители тоже. Никаких реформ в отдельно взятом НТ система управления спортом не допустит, так что все останется по-прежнему.
        Насчет того, что когда-нибудь за российские клубы станут играть легионеры — звезды первой величины. «Доки сонце зійде, роса очі виїсть» — такая есть украинская поговорка. Когда пойдет реальная коммерциализация НТ, когда в него пойдут инвестиции ( не крохи от госбюджета) — тогда все может быть. Может, тогда «собственные Невтоны» станут украшать клубные команды, и народ будет заполнять арены, чтоб увидеть игру своих кумиров, а китайцев будут брать разве что во вторую лигу. Вообще, фантазировать можно все что угодно. Например, «наше поколение будет жить при коммунизме» или «и на Марсе будут яблони цвести». И про умных министров, которые спят и видят, как свой ум направить на благо народа, и про честный бизнес чиновников, и про то, что прибыль от использования современного зала для НТ по назначению может покрыть затраты на строительство. Пример по поводу последнего фантазирования: в Киеве лучший зал НТ( принадлежащий национальной Федерации) не окупает даже стоимость аренды. Хорошо хоть Ландык доплачивает.

        #131031

        Olegam

            • Всего сообщений: 365

          Если рассматривать ФНТР как верхушку пирамиды городских, областных федераций, то в принципе можно рассмотреть данную ситуацию в других масштабах на их основе. А что у вас в городах? Председатель федерации нужен именно как организатор, при котором будут люди отвечающие за массовый спорт, за профессиональный спорт, детский, люди отвечающие за привлечение ресурсов. Худший случай, когда председателем выбирают «для подписи/для галочки».

          #131032

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            не понравился министр? А давайте помечтаем о принце! Придет, поцелует, расколдует… и воспрянем!
            На кого похож сегодняшний принц? На Абрамовича? У «буржуев-москалей» да у футболистов деньгу отбирает и нам, «чукчам» теннисным, делает «красиво»! Может ножкой топнуть, если не по-евойному, и детишек-детдомовцев на ЧМ свозить!
            А что?!? Министр обороны у нас — гражданский, «свой», может страшным дядям-генералам указать:»Не надобно нам столько дорогих ракеток, да и генералов нам столько не прокормить!» Вот и «принца» нам подайте из «народа» теннисного, чтобы лет 40 назад играл — разряд на первый, да чтобы тренер его выгнал как неперспективного! Пусть громко спросит:»Зачем?!?» Зачем соревнования без зрителей, зачем команды, вроде Владивостокской, знающие только, что где-то есть этот «город нашенский»?…

            Кого-то мне этот «принц» напоминает. Не нынешнего ли Президента ФНТР?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #131033

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Север8 , ты рассуждаешь с позиции того, что президент ФНТР должен чуть ли не лично обзванивать потенциальных арендодателей поселкового чемпионата. Успешный менеджер найдет возможность КОМУ поручить. Вот бездарный поручит первому попавшемуся, который все и завалит. Я не стану называть фамилии, все и так знают, что президент ФНТР всегда тянул в главные тренеры другана. (Я не хочу умалять достоинст нынешнего и его личных успехов , как спортсмена, но его тренерские достижения смешны для такой позиции.)
              Сталилетейный король Карнеги говорил, что на него работает огромное число людей, которые понимают в стали гораздо больше, чем он.

              Есть еще один момент. Когда денег посит никому ненужный Батов или Мулдагалиев ( я так, к примеру, и немного утрированно :) ), то эту просьбу никто и не слышит. А когда министр МПС, который после отказа, может и пересмотреть пару договоров — прислушаются.

              ЗЫ Чего то я расписался :D . Короче говоря , мне видится данное решение правильным. Если бы он не хотел, то и согласия не дал бы. А так чего спорить — посмотрим.

              #131034

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                @boris20883 wrote:

                @Sever8 wrote:

                Называется сие «разорванная причинно-следственная связь». Да, в нашей стране на любом бюджетном строительстве можно неплохо заработать (типа, смошенничать и своровать). Можно даже и не начинать строить. Какое отношение это явление может иметь к теме?
                Далее, не вижу корелляции между привлечением легионеров, популяризацией НТ и «приучением» (???) директоров школ сдавать залы. Между рекламой в масс-медиа и популяризацией — вижу. А про директоров школ давайте не будем — я с ними общаюсь регулярно, и знаю — вопрос только в «целевом» финансировании и его размере.

                Sever8 — если человек дурак, то можно и не начинать строить, мне , кажется, чтоминистр — не дурак. :)
                Авот насчет своровать — почему рассуждаешь, как обыватель? Бизнес — это не воровство, это Макашов может бабулькам втирать. На строительстве сооружения стоимостью 10 миллионов, можно очень хорошо ЗАРАБОТАТЬ. И человек распределяющий сотню таких заказов может направить их в строй фирму своего родственника, к примеру. Если Родственник придурок, то он и не построит, и в убытке останется, но думаю это уже сказки.

                Не видишь разницы между тем, что за какой-нибудь клуб будет вместо — абсолютно уважаемого в узких кругах Рубцова — приедут играть Вальднер, Мазе и Ли Чин? Из калуги или Брянска родители отпустят на тур с тренером ребятишек и дадут денег на поездку, если там соберуться звезды НТ. А на Рубцова — врядли.
                (извинения Игорю Рубцову — его фамилия приведена исключительно с точки зрения раскрученности брэндов.)

                Что касается директоров школ — я не стану с тобой спорить. мы ведь не с одними и теми же директорами общались. И не я один в Москве за скромные деньги договаривался. Ищите , север, да обрящете. :D

                Я тоже удивляюсь уважаемому Северу!А какой должен быть президент?Может наборы в школах делать?Что касается Ландика,то во-первых давайте не сравнивать уровень Левитина и уровень Ландика!Во-вторых если бы не Ландик,то если бы не он то на Украине из еле еле дышащего настольтольного тенниса,он в принципе прекратил бы своё существование!Или ,что Вы хотите что бы он лично давал деньги Вам?Это вполне могло бы быть,но для этого надо что то сделать!Выиграть например!

                #131035

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Борис, насчет «лично обзванивать» — ничего подобного ввиду не имел. Все гораздо проще — пока существующая система В ПРИНЦИПЕ не ориентирована на потребности людей (а занятия спортом — одна из потребностей человека, согласись), в том числе на их здоровье, абсолютно по барабану, кто там президент федерации одного из видов спорта (к тому же приравниваемого чиновниками, судя по очень красноречивому наименованию кафедры в Питерском институте физкультуры и спорта, к городкам и дартсу). В своем желдор транспорте он что, смог организовать цивилизованное обслуживание пассажиров, безопасность и т.д.? Нет, поскольку перед Системой он такой же беспомощный винтик, как любой из нас ( правда, с большой шляпкой). Кстати, почему для тебя «чиновник высокого ранга» и «успешный менеджер» — синонимы? Категорически не согласен. У чиновника есть возможности управления через давление, у менеджера таких возможностей нет — напротив. он сам вынужден все время изыскивать возможности преодолевать давление чиновников и их нелепых постановлений и саботажа (с коррупционными целями). Какой-то детский сад, право: » был назначен министром. показав себя на работе исключительным менеджером.» Умение давить, угрожать, создавать аппарат из послушных и ретивых — это да, это и при Сталине было,и до него, и есть, и будет, пока будет Система. А ее еще никто не отменил (только воровать стали внаглую)…

                  #131036

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    То igrok73_73 : «Пациент перед смертью потел? — Потел… — Это хороший признак». Я и так выиграл. Но ты, похоже, не способен понять — ЗАЧЕМ и ЧЕМ живут детские тренеры , которые приравнивать следует не к тренерам всяких великовозрастных оболтусов, а к учителям и воспитателям. Кстати и должность в ДЮСШ так называется «тренер — преподаватель».
                    И еще одно — деньги Ландык, как и любой другой начальник, дает только на политику, чтоб сборные (8-10 игроков -профи) красовались на Чемпионатах. Занимали 29-е места, дерибанили бюджетные фонды. Лишь бы фасад был красивым. А речь о реальных действиях для развития массового, любительского Нт вообще не идет. Поскольку с него никаких дивидентов (для чиновников) не будет.
                    Кстати, уровень профессионального НТ, так тебе близкого и понятного, на Украине падает. Этого не видят только слепые или закрывающие стыдливо глазки. Прежде всего потому, что 1) карьера нищего профи мало кого привлекает и 2) «выигрывать», как ты пеняешь, невыгодно — все сливки снимают не тренеры, готовившие игрока с детства. а тренеры-функционеры, которые отбирают и возят на межд.соревнования. И ты, кстати. это прекрасно знаешь. Так что давай без наездов. а?

                    #131037

                    igrok73_73

                        • Всего сообщений: 777

                      @Sever8 wrote:

                      То igrok73_73 : «Пациент перед смертью потел? — Потел… — Это хороший признак». Я и так выиграл. Но ты, похоже, не способен понять — ЗАЧЕМ и ЧЕМ живут детские тренеры , которые приравнивать следует не к тренерам всяких великовозрастных оболтусов, а к учителям и воспитателям. Кстати и должность в ДЮСШ так называется «тренер — преподаватель».

                      Не знаю что Вы выиграли,но на Украине Вас не знают.Но это ладно.И потом по поводу Ливитина,он в минестерское кресло сел,если я не ошибаюсь,из очень большого бизнеса.Так что по поводу плохой менеджер давайте подождём!А Ландик у вас вызывает только уважения!

                      #131038

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @igrok73_73 wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        То igrok73_73 : «Пациент перед смертью потел? — Потел… — Это хороший признак». Я и так выиграл. Но ты, похоже, не способен понять — ЗАЧЕМ и ЧЕМ живут детские тренеры , которые приравнивать следует не к тренерам всяких великовозрастных оболтусов, а к учителям и воспитателям. Кстати и должность в ДЮСШ так называется «тренер — преподаватель».

                        Не знаю что Вы выиграли,но на Украине Вас не знают.

                        Я выиграл «ЖИЗНЬ С УЧЕНИКАМИ И МОЯ РАБОТА-МОЕ УВЛЕЧЕНИЕ» — для меня этого достаточно. Я и говорю — этого ты осмыслить не в состоянии. А это гораздо важнее для меня, чем медали или «знают меня на Украине или нет». Ты ориентирован на внешнее признание своих заслуг. Но если я спрошу о тебе в кругу людей, не интересующихся НТ или любящих Нт просто как игру, все пожмут плечами. Ты, кстати, еще молод, и не знаешь. Так вот, попробую просветить . Человек, оказывается, смертен. И перед лицом этого факта вся «мирская слава» не более. чем пыль.

                        #131039

                        igrok73_73

                            • Всего сообщений: 777

                          Да?Вот это новость!А причём тут кто президент федерации?Перед лицом смерти имя президента федерации н/т это пыль и пепел!

                          #131040

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            to Sever8
                            Мне тоже интересен массовый теннис, причем уровня около 1 разряда, который можно поддерживать до старости. Как изнутри теннисной системы выставить такой вектор цели , я не знаю. Знаю, что средства надо зарабатывать, в том числе, и на детях.
                            Это я к тому, что развитие «массового спорта» — очень неясная задача, и здесь мнений больше, чем людей.
                            Расшифрую свой предыдущий пост. 1. Теннисную систему можно реорганизовать только извне. Нынешний министр — извне. 2. Должен быть человек весомый. Опять подходит. Поэтому считаю, что у него есть шанс сдвинуть Систему.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #131041

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @igrok73_73 wrote:

                              Не знаю что Вы выиграли,но на Украине Вас не знают.Но это ладно.

                              Не беспокойся, что люди тебя не знают…беспокойся, что ты не знаешь людей (кажется, сказал Конфуций)
                              😈

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #131042

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Dmitry wrote:

                                to Sever8
                                Опять подходит. Поэтому считаю, что у него есть шанс сдвинуть Систему.

                                Заниматься делом, это то, что люди ненавидят больше всего…заслуги и власть-это то, что они любят больше всего. 😆

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #131043

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Дмитрий, вообще-то под понятием Система я подразумевал Общественную Систему, а не систему управления отдельным видом спорта. Ну да ладно, цитируя igrok73_73…
                                  Если «ближе к телу» обсуждения, удивляет точка зрения, что «извне» (то бишь — сверху) можно что либо изменить к лучшему. И много подобных случаев ты можешь привести? Напротив, в Западной Европе развитие НТ идет за счет образования структур клубного типа, причем не «извне», а изнутри. То есть не по указанию Министров или Президентов. а по общественной и как следствие коммерческой надобности. Именно клубы — очаги всех видов Нт — и детско-юношеского, и любительского, и ветеранского и профессионального. Именно клубы во многом управляют, через своих представителей, управленческой структурой. Тамошние федерации — это ассоциации клубов, а не структуры, целиком зависимые от государственных чиновников, как у нас. В этом кардинальное различие, определяющее перспективы развития НТ (или их отсутствие).

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 463