мобильное приложение мелбет

Новый раздел + Общение детских клубов НТ

Форумы Общие форумы О конференции Новый раздел + Общение детских клубов НТ

  • В этой теме 41 ответ, 10 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 11:05 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119819

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Sever8 — я подозреваю, что я неудачно выражаюсь и не способен донести одну единственную мысль до Вас. Попробую еще один раз (последний). Критика (особенно из абсолютно независимых от вас источников) — есть благо. Вы можете ее принять или не принять. Но лишить себя возможности с ней ознакомиться — есть зло.

      #119820

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @DragonFly wrote:

        Дмитрий, вообще-то, детей не тренирует. Секцию у студентов ведет. У любителей. Это разные вещи, о чем он сам неоднократно писал.

        И про Антона мне тоже очень интересно… Неужто Антон на меня обиделся? ай-яй. мне-то об этом ничего не известно. Подозреваю, что и Антону тоже.

        так что Север, хорош фантазировать.

        вЫ НЕВЕРНО поняли вопрос. Я спросил% почему ДРУГИЕ тренеры, кроме перечисленных, не участвуют в работе форума. Ваши соображения?

        #119821

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @dusha wrote:

          Sever8 — я подозреваю, что я неудачно выражаюсь и не способен донести одну единственную мысль до Вас. Попробую еще один раз (последний). Критика (особенно из абсолютно независимых от вас источников) — есть благо. Вы можете ее принять или не принять. Но лишить себя возможности с ней ознакомиться — есть зло.

          Так критика или обмен опытом? Мне интересны любые мысли и информация, связанные с тренерской ПРАКТИКОЙ. Подойдите к гаишнику и начните критиковать его работу, на том основании, что водите машину, и потому знаете, как надо управлять дорожным движением… Потом расскажете, каков был его ответ на критику «со стороны». Работа тренера, подобно любой другой практической деятельности, имеет свою специфику. Она лежит совершенно в другой сфере, отличной от махания ракеткой. Неужто Вам это нужно объяснять? Вот это в самом деле странно…

          #119822

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            ожидать, что гаишники расположены анализировать критику в свой адрес — необоснованный оптимизм… я полагал, что с детскими тренерами ситуация менее безнадежная…

            #119823

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Попробую пояснить позицию Sever8.
              У тренеров действительно есть и темы, которые хотелось бы обсудить мменно в своем кругу(так, чтобы народ в это не вмешивался), и темы, которые не хотелось бы выносить на общий обзор.
              Про критику мысль понятна.
              Есть темы, связанные с тренировками, где критика просто необходима.
              Но есть темы, в которых все силы бросаешь на то, чтобы объяснить чайникам простые вещи, и обсуждение заходит в тупик.
              А есть темы, которые интересны именно тренерам, а остальным на них наплевать, и эти темы теряются в общем ворохе.
              А вообще тренеров действительно очень мало на форуме, поэтому затея может быть преждевременной.
              To Sever8: тренеров на сайте мало потому, что с интернетом мало кто дружит, да и нет времени осваивать. Пашешь — есть результаты твоей работы. Засел на сайте — детишки-то и разбежались, кто куда.
              Информация о детских соревнованиях скудноватая, хотя есть.
              И еще причина — тренера приходят в интернет и теряются в куче всякой фигни. В том числе и на этом сайте.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #119824

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Sever8 wrote:

                вЫ НЕВЕРНО поняли вопрос. Я спросил% почему ДРУГИЕ тренеры, кроме перечисленных, не участвуют в работе форума. Ваши соображения?

                О, мне позволено высказать свои соображения? Так вот — их просто НЕТ в сети.

                Пойдите на сайт ГрГр. Он много лет ждет профессионалов на своем форуме, обсуждающих все именно так, как вы хотите. Он ревностно оберегает свой форум от флеймов. И что, много ТАМ детских тренеров?

                hare mamburu

                #119825

                SergTS

                    • Всего сообщений: 134

                  @Sever8 wrote:

                  …почему ДРУГИЕ тренеры, кроме перечисленных, не участвуют в работе форума. Ваши соображения?

                  All. В новом разделе речь может идти не только с позиции тренера. Например в одной из тем Кролик очень интересно описывал собственный тренеровочный процесс с позиции игрока. И там же кто-то из МС-сов давал описание собственных тренеровок, организованных по-моему… Воробьевым.
                  Тема детских тренеровок и мотивации к ним — это малая доля раздела посвященного тренировочному процессу. Он интересен с разных точек зрения. В т.ч. со стороны самих спортсменов, причем в разном возрасте, в том числе и в зрелом. Здесь встречались и такие темы.

                  2Sever8. В личке почему-то не люблю общаться. Привык к открытым дискуссиям.

                  #119826

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    SergTS

                    Спасибо на добром слове. Я готов еще написАть, если интересно: меня хлебом не корми — дай про настольный теннис поговорить.

                    Мне кажется, что обсуждение тренировочного процесса может скатиться на обсуждение техники и тактики, через «зачем тренировать именно так». Во всяком случае при моем участии в дискуссии. Мне даже в разделе «инвентарь» хочется про технику сказать, например когда говорят, что мягкой накладкой топспин сделать легче и т.п. Так что затрагивание разных разделов конференции в одной ветке явление по-моему неизбежное — уж больно все взаимосвязано.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #119827

                    AB

                        • Всего сообщений: 216

                      Специально вытащил из архива свой первый пост как ответ Sever8 на тему «общение детских тренеров».Обратите внимание на дату и количество ответов.
                      К сожелению не умею вставить в тему где ведется эта дискуссия.Может админы помогут?

                      #119828

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @Sever8 wrote:

                        @dusha wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        … И что же в моей позиции Вы находите странного? …

                        странно то, что Вы хотите ограничить возможность получение Вами критических замечаний со стороны…

                        Уважаемый, а как по вашему мнению, ПОЧЕМУ В РАБОТЕ ФОРУМА НЕ УЧАСТВУЮТ ТРЕНЕРЫ (Антон, Дмитрий и я — и ВСЕ?)?

                        А кстати ПОЧЕМУ?

                        #119829

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @AB wrote:

                          Специально вытащил из архива свой первый пост как ответ Sever8 на тему «общение детских тренеров».Обратите внимание на дату и количество ответов.
                          К сожелению не умею вставить в тему где ведется эта дискуссия.Может админы помогут?

                          Мои вопросы были в основном РИТОРИЧЕСКИЕ (то есть ответ я и сам знаю, просто хотелось бы сверить с мнениями опытных форумчан, в том числе админов). Я себя опытным форумчанином не считаю — начал зависать в форуме с апреля 2005 года. А предложения по открытию отдельной тренерской ветки внес не я, а SerqTS. Жаждущий «открытых дискуссий», как я понял, по методической и педагогической составляющих тренировочного процесса в широком спектре вопросов — от набора детей до современных разработок в подготовке мастеров. Боюсь, наполнение этой ветки будет очень хилым.

                          #119830

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            То АВ: дык вроде Антон уже ответил на сей вопрос.

                            #119831

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @krolik wrote:

                              Мне кажется, что обсуждение тренировочного процесса может скатиться на обсуждение техники и тактики, через «зачем тренировать именно так». Во всяком случае при моем участии в дискуссии. Мне даже в разделе «инвентарь» хочется про технику сказать, например когда говорят, что мягкой накладкой топспин сделать легче и т.п. Так что затрагивание разных разделов конференции в одной ветке явление по-моему неизбежное — уж больно все взаимосвязано.

                              Ну это естественно. Ведь тренировочный процесс включает в себя совершенствование техники и развитие тактического мышления. Но это бы ничего, а то я боюсь, что и здеся пойдут флеймы про роль Газпрома в тренировке топсов и использование шахматных комбинаций в тактике игры длинными шипами. 😥

                              #119832

                              AB

                                  • Всего сообщений: 216

                                @Sever8 wrote:

                                , а то я боюсь, что и здеся пойдут флеймы про роль Газпрома в тренировке топсов и использование шахматных комбинаций в тактике игры длинными шипами. 😥

                                А Вы не начинайте и не пойдут.

                                #119833

                                AB

                                    • Всего сообщений: 216

                                  @Sever8 wrote:

                                  @SergTS wrote:

                                  А вот хотел открыть тему о мотивации к тренировкам НТ детей 10-12 лет. Думаю, к какому из форумов это подходит? …..

                                  Рад был бы ошибиться, но мой опыт общения (небольшой, но напряженный) подсказывает, что форумчан, то есть игроков в НТ (как любителей, так и профессионалов) интересуют только вопросы, касающиеся себя любимого, улучшения собственной игры, информации, слухов и баек, ну и некоторые используют форум как трибуну для самовыражения. Тренеры (кроме двоих-троих) в работе форума участия не принимают. С кем собираетесь обсуждать тему-то?

                                  Меня очень интересует мнение детских тренеров.Особенно вопрос мотивации.Моему 14(входит в двадцатку по своему году,в Латвии).И вот на носу чемпионат
                                  а мотивация пропала,нет того желания стать первым, как 4 года назад.
                                  Что делать не знаю?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 302