мобильное приложение мелбет

Новый раздел + Общение детских клубов НТ

Форумы Общие форумы О конференции Новый раздел + Общение детских клубов НТ

  • В этой теме 41 ответ, 10 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 11:05 сделано antonch.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119834

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Какое-нибудь теннисное видео посмотреть может? Многим помогает (детям тоже).

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #119835

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        @AB wrote:

        Моему 14(входит в двадцатку по своему году,в Латвии).И вот на носу чемпионат
        а мотивация пропала,нет того желания стать первым, как 4 года назад.
        Что делать не знаю?

        Когда был маленьким, было просто мальчишеское желание всех обыграть. Парень стал взрослее и серьезнее, и стал понимать, что для первого места в этом году надо очень много сил приложить, а будущего он не видит. У него появились какие-то цели поинтереснее или нужнее. Может, он понял, что надо учиться? Может, компания не та? В любом случае отец должен лучше понимать своего сына, что тот хочет от жизни, и что его ждет в н/т. В любом случае, надо поговорить по душам с сыном на эту тему, и чем откровеннее будет разговор, тем лучше.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #119836

        AB

            • Всего сообщений: 216

          @antonch wrote:

          @AB wrote:

          Моему 14(входит в двадцатку по своему году,в Латвии).И вот на носу чемпионат
          а мотивация пропала,нет того желания стать первым, как 4 года назад.
          Что делать не знаю?

          Когда был маленьким, было просто мальчишеское желание всех обыграть. Парень стал взрослее и серьезнее, и стал понимать, что для первого места в этом году надо очень много сил приложить, а будущего он не видит. У него появились какие-то цели поинтереснее или нужнее. Может, он понял, что надо учиться? Может, компания не та? В любом случае отец должен лучше понимать своего сына, что тот хочет от жизни, и что его ждет в н/т. В любом случае, надо поговорить по душам с сыном на эту тему, и чем откровеннее будет разговор, тем лучше.

          Да разговариваем,постоянно.И с взаимопониманием все в порядке.А проблема такая.Три года был постоянный рост, т.е. догонял и обгонял.Последнее время застой,если не спад.При этом отвечает: Я сам не понимаю,что происходит,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Мне кажется через это проходят многие,это этап,но как обьяснить?

          #119837

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @AB wrote:

            @Sever8 wrote:

            , а то я боюсь, что и здеся пойдут флеймы про роль Газпрома в тренировке топсов и использование шахматных комбинаций в тактике игры длинными шипами. 😥

            А Вы не начинайте и не пойдут.

            С больной головы на здоровую… Я как раз и не начинаю ( ну разве что изредка :? ). У меня кстати есть что сказать по поводу проблемы с мотивацией в пуберантном возрасте, но Вы такой крутой — что не решаюсь…

            #119838

            Tamara

                • Всего сообщений: 82

              Чтобы появилась мотивация неоходимо разобраться с уровнем притязания. Возрасные изменения происходят — здесь и объяснять нечего. Идёт накопление сил, поэтому нужно терпение. А это уже философия и чем больше её, тем больше шанс. В.Самсонов и не скрывает этого (в вопросе веры).

              NULL

              #119839

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @Sever8 wrote:

                У меня кстати есть что сказать по поводу проблемы с мотивацией в пуберантном возрасте, но Вы такой крутой — что не решаюсь…

                А вы режьте правду-матку в глаза. Подумаешь крутой… :D :D :D

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #119840

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Sever8 wrote:

                  … есть что сказать по поводу проблемы с мотивацией в пуберантном возрасте …

                  это какой-то специальный «тренеский» термин или речь все-таки идет о пубертатном возрасте?

                  #119841

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @AB wrote:

                    @antonch wrote:

                    @AB wrote:

                    а мотивация пропала,нет того желания стать первым, как 4 года назад.

                    НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

                    Вот так уже интереснее. Так не получается, или нет мотивации?

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #119842

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @dusha wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      … есть что сказать по поводу проблемы с мотивацией в пуберантном возрасте …

                      это какой-то специальный «тренеский» термин или речь все-таки идет о пубертатном возрасте?

                      Так вот для чего нужен админ — исправлять орфографию! Спасибо за замечание по поводу «тренеского» термина. Учту. Теперь буду не расставаться со словарем.

                      #119843

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @Sever8 wrote:

                        @AB wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        , а то я боюсь, что и здеся пойдут флеймы про роль Газпрома в тренировке топсов и использование шахматных комбинаций в тактике игры длинными шипами. 😥

                        А Вы не начинайте и не пойдут.

                        С больной головы на здоровую… Я как раз и не начинаю ( ну разве что изредка :? ). У меня кстати есть что сказать по поводу проблемы с мотивацией в пуберантном возрасте, но Вы такой крутой — что не решаюсь…

                        Не очень понимаю термин «крутой», по моему это из блатного жаргона.
                        А за советы Ваши буду благодарен.И вообще приглашаю в Ригу на детский турнир(с визами и размещением поможем,встретим, город покажем).А то…ишь…какой колючий…

                        #119844

                        AB

                            • Всего сообщений: 216

                          @antonch wrote:

                          @AB wrote:

                          @antonch wrote:

                          @AB wrote:

                          а мотивация пропала,нет того желания стать первым, как 4 года назад.

                          НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

                          Вот так уже интереснее. Так не получается, или нет мотивации?

                          Это он считает,что не получается.Тренер думает,что все в порядке,просто пришло время «включать голову»и больше работать.А я как родитель думаю о мотивации.

                          #119845

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Тренер говорит — включать голову — очень даже верю, а что тренер говорит — надо включать голову, но не говорит, как? Для начала пусть сын попробует описать пару своих проигранных партий с точностью до каждого очка и попытаться представить, как бы он играл, если бы была возможность вернуться к началу партии.
                            Есть такая проблема.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 301