мобильное приложение мелбет

Новый спортивный телеканал Евроспорт -2

Форумы Главный Главный форум Новый спортивный телеканал Евроспорт -2

  • В этой теме 13 ответов, 5 участников, последнее обновление 12.09.2005 в 23:09 сделано ValentinK.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45161

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Обещают показывать настольный теннис. Правда, обозвали его «Оригинальным видом спорта».

      Инфо из Взгляд http://www.vzglyad.ru/news/2005/8/25/4817.html
      С понедельника в России начинает вещание спортивный телеканал «Евроспорт-2» на русском языке.

      За перипетиями борьбы на мировых спортивных аренах в сопровождении русского комментария смогут наблюдать абоненты телекомпаний «Стрим ТВ», «Космос ТВ» и подписчики кабельных сетей компании Ю-Си-Эн, передает ИТАР-ТАСС.

      По формату «Евроспорт-2» существенно отличается от основного канала «Евроспорт», вещающего на русском языке уже девять лет, и в большей степени ориентирован на молодежную аудиторию. Особое внимание на новом телеканале будет уделено популяризации таких оригинальных игровых видов спорта, как сквош, регби-7, флорбол, бадминтон, настольный теннис.

      Поклонники спортивного экстрима порадуются большому числу передач, посвященных любимым видам. Новые программы станут хорошим дополнением к неизменно остающимся на вершине популярности футболу, авто- и мотоспорту, велоспорту, а также близким российской аудитории зимним дисциплинам. На выбор телезрителя предоставляются трансляции спортивных состязаний, короткие информационные передачи, новостные блоки и многое другое.

      english4all.ru

      #104590

      Dominic

          • Всего сообщений: 548

        Кто разобрался, что нужно, для того чтобы к Стрим-ТВ подключится? Типа там, оборудование, процедура регистрации и т.п. Для тех, кто уже подключен к Стриму. А Евроспорт-2 будет, интересно, в минимальный пакет входить (за 10 уе)?

        #104591

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          А я-то подумал было…Ну, пардон за дезу. Сам ошибся
          Ну, пардон за дезу. Сам ошибся. Модеры, трите нафиг это, чтобы народ не расстраивать.

          english4all.ru

          #104592

          ValentinK

              • Всего сообщений: 255

            Как я убедился, Eurosport-2 это всего лишь дополнение обычного Eurosport.
            В этом году я уже писал ЧМ по настольному теннису. Его транслировали его по обоим каналам, но время не пересекалось.

            @Dominic wrote:

            Кто разобрался, что нужно, для того чтобы к Стрим-ТВ подключится? Типа там, оборудование, процедура регистрации и т.п. Для тех, кто уже подключен к Стриму. А Евроспорт-2 будет, интересно, в минимальный пакет входить (за 10 уе)?

            К СтримТВ подключают только абонентов Стрим-а. Я уже заявку подал и линию протестировал.
            Нужно купить оборудование:
            — декодер Set-Top-Box ($140)
            — многопортовый ADSL-модем ($80-$140)

            в базовый тариф 295 руб/мес входит только Eurosport;
            в расширенный 495 руб/мес входят оба Eurosport и Eurosport-2

            #104593

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Валентин, а у вас какой тариф, базовый или расширеный?

              hare mamburu

              #104594

              ValentinK

                  • Всего сообщений: 255

                @DragonFly wrote:

                Валентин, а у вас какой тариф, базовый или расширеный?

                В космос-TB каналы Eurosport и Eurosport-2 включены во все пакеты начиная с базового.
                В streamTB я подключаюсь к расширенном пакету. Оборудование уже стоит, жду инициализацию… Причем абонентская плата у почти в двое ниже чем у Космос-а 8) хотя оборудование дороже 😡

                От космос-TB я решил отказаться из-за ужасного качества (оно действительно цифровое, но битрейт video данных настолько низкий, что артефакты бросаются в глаза)
                Я когда записывал ЧМ 2005 приходилось накладывать сглаживающие фильтры :-(

                #104595

                ValentinK

                    • Всего сообщений: 255

                  @mick wrote:

                  Обещают показывать настольный теннис. Правда, обозвали его «Оригинальным видом спорта».

                  Наверное, я огорчу тех, кто ожидает, что Eurosport-2 будет уделять внимание настольному теннису. Не то чтобы совсем не будет, но не более чем сам Eurosport. Так как второй канал это всего лишь дополнительный объем вещания: транслируют те же виды спорта, но в два раза больше. Например, ЧМ 2005 по НТ крутили по обоим Eurosport-ам, но согласованно; т.е. чередовали время вещания. В сумме получилось более 30 часов трансляции.
                  К сожалению, никакого “специального” внимания к настольному теннису у Eurosport-2 нет. :(
                  Набираемся терпения, ждать осталось недолго: Чемпионат Европы через год, Чемп.Мира в 2007, Олимпиада в 2008.
                  :?

                  #104596

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    Прежде чем подключаться к СтримТВ, кто это еще не сделал конечно :) советую почитать соответствующие форумы — пока много нареканий на работу — ИМХО еще сырая система. Через пол-годика, годик можно и попробовать. К тому времени она и подешевеет.

                    Кстати, есть у нас форумчанин, пользовавший СТВ — некто Pimple :)
                    Может скажет что-нить?

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #104597

                    ValentinK

                        • Всего сообщений: 255

                      @Dima S. wrote:

                      Прежде чем подключаться к СтримТВ, кто это еще не сделал конечно :) советую почитать соответствующие форумы — пока много нареканий на работу — ИМХО еще сырая система.

                      За форумом streamClub я слежу уже 4 месяца. Последние 2 месяца соотношение положительных отзывов к отрицательным составляет 20 к 1-му.
                      Вчера я провел новую сетку по квартире, подсоединил два компа и TVдекодер. Интернет уже работает на 5+ , тестирую при помощи сайта ttw.ru 8) 8) 8)

                      Выписал пакет ТВ каналов. Будем надеяться, что все в порядке.
                      Сообщу, когда пойдет трансляция ТВ.

                      Дмитрий, спасибо за совет.

                      #104598

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        Дык, интернет у мя уж полгода с самого начала установки работает как швейцарские часы :) No problems!
                        СтримТВ это несколько другое. Еще меня напрягает тот факт, что старый модем можно выкинуть в сад, поскольку все новое ставиться будет. А так, идея отличная! Поставлю тоже, когда созрею.

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #104599

                        Dominic

                            • Всего сообщений: 548

                          @Dima S. wrote:

                          Дык, интернет у мя уж полгода с самого начала установки работает как швейцарские часы :) No problems!
                          СтримТВ это несколько другое. Еще меня напрягает тот факт, что старый модем можно выкинуть в сад, поскольку все новое ставиться будет. А так, идея отличная! Поставлю тоже, когда созрею.

                          Тоже самое. Тоже так думаю.

                          #104600

                          ValentinK

                              • Всего сообщений: 255

                            Stream TV заработал. 8)

                            Первые впечатления: 70 тв.каналов разбиты по группам: кино, новостные, познавательные, семейные, детские, музыкальные, спортивные, мода, развлекательные, эротика. Есть новые каналы, про которые раньше не слышал, в т.ч. из российских мне понравился Юмор ТВ. :D
                            Прямо по ходу можно вывести на экран расписание передач, просматривать на неделю вперед.
                            Есть виртуальный кинозал: сам заказываешь фильм из списка и время когда его транслировать. К фильмам идут описания с картинками + ролики с предпросмотром.
                            Здесь же транслируются радио каналы.
                            Игры на экране телевизора (типа Тетрис, Змейка, Мосрской бой, …) :D
                            Спортивных каналов я насчитал 8-ь штук: Eurosport, Eurosport2, Eurosport News, ESPN Classic Sport, Extreme Sports, Sailing Channel, Manchester United, Chelsea TV
                            Наверное, к НТ относятся только первые 2-а. :?
                            Желающие могут приобрести спец. Клавиатуру(495 руб) и просматривать новостные web-сайты (эту услугу обещают запустить в сентябре)
                            Стоимость ТВ. пакетов у Stream-а довольная низкая 295руб базовый и 495руб расширенный; Раньше я имел дело с КосмосТВ, InformTV, DivoTV у них цены на ~ 40% выше.
                            И у stream-а посуточная оплата !!! 8) 8) 8) Т.е. подключился к новым каналам, день посмотрел, не понравилось — отключился; со счета сняли за 1-н день(несколько рублей). Никуда звонить не нужно, все подключения и управление собственным счетом через пульт или клавиатуру, сидя на диване. Красота. :D

                            Теперь о дегте.
                            1) ТВ транслируется через тот же кабель что и Интернет. Это значит, что во время просмотра ТВ скорость Интернета падает ниже 1 Мбит/c.
                            2) Разочаровался сам и разочарую гурманов качественной картинки … битрейт средний. 😥 На быстро меняющихся эпизодах заметны артефакты (изображение детализируется не мгновенно). Боюсь, что трансляция спортивных каналов, где много движения (в т.ч. НТ) будет страдать. 😥

                            Это был первый день эксплуатации.
                            Если у кого-то есть вопросы по Stream-у, пишите. М.б. что-нибудь посоветую или наоборот “предостерегу” 🙄

                            #104601

                            Dominic

                                • Всего сообщений: 548

                              @ValentinK wrote:

                              1) ТВ транслируется через тот же кабель что и Интернет. Это значит, что во время просмотра ТВ скорость Интернета падает ниже 1 Мбит/c.

                              Вроде, самый популярный тариф — NEO25 и так по определению 256Кбит/с < 1 Мбит/с.

                              #104602

                              ValentinK

                                  • Всего сообщений: 255

                                Вторая неделя тестирования Stream-TV.
                                Я бы поставил окончательную оценку 4 (по 5-бальной шкале). К качеству звука пререканий нет, только к видео, см. snapshot-ы. Причем более половины каналов имеют приличную картинку, а другая половина (в т.ч. оба Eurosport) страдает :-(



                                Такой вот опыт … сын ошибок трудных.

                                Еще, за это время появились новые каналы в сетке. Жаль, никогда там не будет “НТВ+Спорт”; счастливые подписчики которого, в пятницу(16.09.05) могут смотреть финал: ITTF Pro Tour из Китая. Вероятно, WanLiqin по сетке выйдет на MaLin-а. Не пропустите.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 176