мобильное приложение мелбет

Новый тренер сборной

Форумы Главный Новости НТ Новый тренер сборной

  • В этой теме 80 ответов, 36 участников, последнее обновление 13.04.2010 в 20:39 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204743

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @DSVDSV wrote:

      Любой игрок, уровня первой сотни, в состоянии тренировать сильных мастеров,а дальше как повезет, всё зависит от таланта учеников, перерастут они учителя или нет.
      Тренер второразрядник может заниматься только селекционной работой или тренировать детишек.
      Прежде чем чему-то учить, это надо уметь самому, и главное знать.
      По этой причине, лучшими тренерами в настоящий момент являются Ля Голян и Кон Линху.

      -1

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #204744

      maya

          • Всего сообщений: 975

        @DSVDSV wrote:

        @Andredd wrote:

        http://de.wikipedia.org/wiki/Mario_Amizic — ссылка на немецкую википедию, может кто может помочь перевести ув. ДСВ что за «свой чинуш» этот марио

        Немецкая википедия – сильная вещь. Но предлагаю контраргумент — Заходишь в поиск на САМЫЙ настольнотеннисный форум ttw.ru, где общаются, не только любители, но и профессионалы, и задаешь Марио Амизич. Если хоть одно упоминание об этом тренере всплывет, кроме нашей темы, тогда займусь переводом.
        И еще! не стоит забывать. Подъем настольного тенниса в Германии пришелся на период перестройки в нашей стране. Многие наши игроки, уехав в Германию и играя в немецких клубах, передавали тренерский опыт немцам. Они учились у нас, а не мы.

        значит так,перевожу вкратце немецкую статью.
        марио амизич, год рождения 1954 (все поняли), хорватский тренер, считается одним из лучших тренеров мира. будучи юниором, входил в югославскую сборную. с 1977 работает тренером по примеру своего отца томислава амизича. среди его первых учеников зоран приморак. с 1986 по 1999 тренировал боруссию дюссельдорф. росскопф и фетцнер очень многого достигли благодаря ему. в 1995 году избран в германии тренером года.
        с 1995 в сотрудничестве с фирмой баттерфляй и с клубом боруссия дюссельдорф тренирует японских юниоров. ну и брат его лео тоже тренер в австрии.

        теперь мои 5 шекелей. не знаю как сейчас развивается немецкий нт, но старший тренер юниорской сборной, тоже русский (не буду называть фамилию) по-моему не туда смотрит. потому что за нас играет одно такое молодое 14 летнее дарование, 2 номер германии по кадетам, и я ее под орех разделываю. моя сестра в ее возрасте из меня клоуна делала ( а я была тогда на 7 лет моложе и немножко тренировалась). это что касается женщин, насчет мужчин я понятное дело не в теме.
        насчет того что каждый сильный игрок способен тренировать, это очень спорный вопрос. некоторые просто вынуждены это делать, потому что жизнь на спорт положена, ни профессии, ни образования за плечами, сам играть уже не в состоянии, остается тренировать. хорошо или плохо — зависит от того как человек вообще относится к делу которое делает. есть такие которые действительно усилия прикладывают, растут над собой и вырастают хорошими тренерами. а есть такие которые на своем былом имени только бабки делают, а толком никого научить не могут.
        относительно все. имхо.

        #204745

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          У каждого творческого человека (к ним я отношу и тренеров) есть свой «звездный час». У одних он в прошлом., у других — в настоящем. у третьих — в будущем. Для результата лучше, чтобы «звездного часа» у тренера еще не было. Тогда есть шанс, что он проявится.

          #204746

          SashaB

              • Всего сообщений: 362

            @Sever8 wrote:

            У каждого творческого человека (к ним я отношу и тренеров) есть свой «звездный час». У одних он в прошлом., у других — в настоящем. у третьих — в будущем. Для результата лучше, чтобы «звездного часа» у тренера еще не было. Тогда есть шанс, что он проявится.

            Да ну опять Вы о лирике. Есть хорошие тренеры, которые раньше были успешными спортсменами. Вот в футболе — Хосеп Гвардиола (Барселона) — и игрок был супер и тренер тоже. А есть те, которые вообще никогда не играли, а просто имеют школу тренерскую хорошую — вон тот же Жозе Мауринью или наш Слуцкий.
            По всей видимости Амизича не на один год приглашают. Думается лет на 5-8 как минимум. Чтобы смену хорошую подготовить. Шутка ли, лучший игрок россии едва в полтинник входит (сейчас Алексей 46й).

            BTY M. Maze OFF
            FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
            BH Joola Express 2 1,8 mm

            #204747

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              \ Чтобы смену хорошую подготовить. \ Ага, шеф-повара выписали. Это чиновники от спорта ресторанный бизнес попутали со спортом. Аж заинтриговало: какие-такие специи и секреты готовки он привезет с собой. А также, как местные повара у шеф-повара на посылках будут. Гвардиола говоришь? Хе-хе. А вот интересно, как бы засияла звезда Гвардиолы, если бы его назначили тренером «Малаги» или «Гимнасии», с тамошним набором игроков? А еще лучше. пригласили бы на Украину, в луцкую «Волынь» или «Прикарпатье».

              #204748

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                @Sever8 wrote:

                \ Чтобы смену хорошую подготовить. \ Ага, шеф-повара выписали. Это чиновники от спорта ресторанный бизнес попутали со спортом. Аж заинтриговало: какие-такие специи и секреты готовки он привезет с собой. А также, как местные повара у шеф-повара на посылках будут. Гвардиола говоришь? Хе-хе. А вот интересно, как бы засияла звезда Гвардиолы, если бы его назначили тренером «Малаги» или «Гимнасии», с тамошним набором игроков? А еще лучше. пригласили бы на Украину, в луцкую «Волынь» или «Прикарпатье».

                Олег, ты мне напоминаешь С. Коркина, который как-то сказал: дайте мне талантливого ученика, я сделаю из него чемпиона мира. Не дают (((
                Смену можно подготовить, вопрос из кого.
                Кстати, Дима Прокопцов уже за Чехию выступает. В Украине его не оценили.
                Что-то мне подсказывает что он не один такой.

                #204749

                project-tt

                    • Всего сообщений: 24

                  Есть видео про М.Maze, приуроченное к его бронзовой медали на ЧМ 2005. Так вот там видно, что тренируется Maze в клубе Боруссия Дюссельдорф и один из его тренеров именно М.Амизич. Причём, насколько я понял, Амизич не просто там «директор землетрясения», а действительно ТРЕНЕР, который занимается и технической и тактической подготовкой.

                  Основание Andro Super Core Kinetic OFF+,
                  Donic Epox Offensiv
                  FH: Donic Sonex JP Gold max
                  BH: Donic Sonex JP Gold max

                  #204750

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @project-tt wrote:

                    Есть видео про М.Maze, приуроченное к его бронзовой медали на ЧМ 2005. Так вот там видно, что тренируется Maze в клубе Боруссия Дюссельдорф и один из его тренеров именно М.Амизич. .

                    Да уж , этот Амизич – волшебный покемон. Только стал главным тренером россии и сразу медаль федора и мазе. Теперь к бонусам за приморака, боруссию и японцев можно добавить федю и мазе.
                    Плохо, что про федю скоро забудут, как забыли про мазунова, а амизича будут помнить долго и слагать легенды. 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #204751

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @DSVDSV wrote:

                      как забыли про мазунова

                      Хорошая шутка получилась, смеялся.

                      #204752

                      Alex_ping

                          • Всего сообщений: 591

                        А где сейчас Амизич? Почему о нем уже полгода ничего не слышно, и никому до этого нет дела?

                        #204753

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Alex_ping wrote:

                          А где сейчас Амизич? Почему о нем уже полгода ничего не слышно, и никому до этого нет дела?

                          Вот если так :
                          1. А где сейчас Амизич?
                          2.Почему о нем уже полгода Alex_ping-у ничего не слышно, и
                          3. Почему Alex_ping-у до этого нет дела?

                          😆 😆 😆

                          Может все в порядке? :):):)

                          #204754

                          Alex_ping

                              • Всего сообщений: 591

                            boris20883, мне не совсем понятно, чем вызван ваш сарказм и попытка меня уколоть.

                            На сайте Федерации настольного тенниса России написано, что контракт с Амизичем заключен до 2012 года. Прошло довольно много времени, но ни в рунете в целом, ни на ttfr.ru нет никаких следов его деятельности. Вообще. Зато в начале апреля, аккурат перед чемпионатом мира, всплывает, что он в России работал, а теперь, с октября 2010-го, собирается работать в Австрии. Федерация хранит молчание. Был человек — нет человека.

                            Так что вывод напрашивается такой: либо Амизич плюнул на контракт, не разрывая его, либо разорвал, либо никакого контракта вообще не было. Каждый случай, по-моему, требует комментариев со стороны федерации.

                            И еще я удивлен, что такая странная сложившаяся ситуация не обсуждается любителями н/т. С трудом представляю себе подобное в футболе. Или в хоккее. Или…

                            #204755

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Alex_ping,
                              уколоть не хотел, наверное, надо было мне подробнее написать, что имел ввиду.
                              Контракт , как правило, конфиденциальный документ.
                              Например, если посмотреть кол-во матчей, сыгранных Боллом за клуб, то тоже можно сказать, что он забил, не смотря на огромные бабки. Но, попросту, у Болла оговорено кол-во встреч и условия участия в играх за клуб.

                              Сомневаюсь, что чиновники, которых в соседнем топике обвиняют во всех смертных и в первую очередь в воровстве денег, спокойно взирают на то, что Амизич получает зарплату, но не выполняет условий контракта.

                              #204756

                              kon

                                  • Всего сообщений: 275

                                @Alex_ping wrote:

                                boris20883, мне не совсем понятно, чем вызван ваш сарказм и попытка меня уколоть.

                                На сайте Федерации настольного тенниса России написано, что контракт с Амизичем заключен до 2012 года. Прошло довольно много времени, но ни в рунете в целом, ни на ttfr.ru нет никаких следов его деятельности. Вообще. Зато в начале апреля, аккурат перед чемпионатом мира, всплывает, что он в России работал, а теперь, с октября 2010-го, собирается работать в Австрии. Федерация хранит молчание. Был человек — нет человека.

                                Так что вывод напрашивается такой: либо Амизич плюнул на контракт, не разрывая его, либо разорвал, либо никакого контракта вообще не было. Каждый случай, по-моему, требует комментариев со стороны федерации.

                                И еще я удивлен, что такая странная сложившаяся ситуация не обсуждается любителями н/т. С трудом представляю себе подобное в футболе. Или в хоккее. Или…

                                Как я слышал от первых лиц, Мистер Амизич отказался работать,так как Федерация не выполняла условий контракта. Как это не банально звучит в кризисный и послекризисный год- не платили ему зарплату.

                                #204757

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  Амч. сильно смахивает на хорошо пропиаренного доктора-шарлатана, а наша федерация как недужный богатенький дурачок доверился этому шарлатану и готов мочу хлебать и денег не жалеет в надежде что импортный лекарь поможет //Амч. имел с японцами пролонгированный контракт (1999-2008) и за восемь лет так и не смог воспитать ни одного опасного конкурента для первых китайцев. А нашим лохам-начальникам он успешно впарил что подготовит рускага олимпийскава чемпиона за три года. Осталось два с полтиной, а хорват до сей поры ни одной тренировки не провёл.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 796