мобильное приложение мелбет

НТ и психика (миникадетов)

Форумы Главный Главный форум НТ и психика (миникадетов)

  • В этой теме 105 ответов, 22 участника, последнее обновление 23.12.2016 в 18:47 сделано VictorL.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #434251

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      А я понял из интервью Команова, что он имеет в виду любые более-менее крупные турниры рангом выше, чем кубок секции. На мой взгляд, именно против первенства страны среди 9-летних, которое и выиграл Ян-уве, и борется Валентин Викторович. Я не ошибаюсь?

      #434252

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Моя позиция в связи с интервью Валентина Викторовича стала нейтральной к этому вопросу. Я вижу плюсы того и другого подхода соответственно вижу и минусы. Теперь же я хочу лишь найти реальные доказательства той или другой позиции.

        #434253

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          А вот еще Тимо Болл, согласно википедии, начал в 4 года. Сдается, что и свои крупные турниры начал он задолго до 12-летия.
          Как-то складывается, что звезды 80-х и 90-х все как один, рано начали играть в наш любимый настольный теннис.

          #434254

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            А Ма Лин начал в 5. Согласно википедии. В 10 лет вошел в состав какой-то местной команды. Похоже для участия в турнирах.

            #434255

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Ну википедия дает. Все есть.
              Гуо Юэ начала в 6. В 9-10 лет стала членом профессиональной команды провинции Ляонин. Похоже она не только участвовала в турнирах, но и деньги за это получала. В 12 вошла в состав второй национальной сборной. В 13,5 медали про-туров.

              #434256

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Очень опасная игра с этими фактами, Игорь.

                На основе исключительных личностей, которых ты упоминаешь, намечается попытка легализовать крупные (массовые, международные и пр.) турниры для 10-летних, а, возможно, и 8-летних. То есть, давайте создадим некое жёсткое сито или мясорубку, на выходе из которой мы (с некоей определённой вероятностью) получим нового Болла, Самсонова и Ма Лина. А по поводу оставшегося огромного количества «фарша» можно не заморачиваться. :?

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #434257

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Леша, ну ты что?
                  Какие в Китае исключительные личности. Многолетняя система, не признающая ни в ком никакой исключительности. Я не понимаю, почему ты акцентируешь внимание на этой международности и на 8 годах. То, к чему призывает Команов в интервью, я вижу, что не выполняется нигде в мире. Причем у него самого была наверное возможно попридержать молодого Самсонова, однако и этого сделано не было и Самсонов пошел через обычное сито отборов максимально рано. Таким образом налицо преимущества раннего отбора детей, путем раннего участия в соревнованиях. Обратных доказательств, кроме безупречной теории, я не услышал.
                  Никитинскому турниру и Страсбургу более 10 лет. И ничего не изменилось в худшую сторону с того времени. Не создавая жесткого сита или мясорубки в Китае, ты как предлагаешь им работать? Присмотреться ко всем детям сразу? Ладно у нас 2,5 человека тренируются, а там сколько? Какая проблема, что из миллионов начинающих детей в Китае, сотни тысяч уже к 12 годам являются фаршем, не претендующем ни на какие сборные?

                  #434258

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    А я своими ушами слышал на лекциях в нашем Ргуфке, что для повышения эффективности отбора в силовых видах спорта хорошо бы сразу же делать биопсию мышц с целью понимания соотношения быстрых и медленных волокон и соответствия избранному виду спорта. Это научная и доказанная теория, что с определенным процентом, допустим, медленных волокон, в спринте нечего делать и соответственно бессмысленно вкладываться в таких детей. Что с фаршем из невыбранных детей будем делать? У нас на детских турнирах у любого ребенка есть шанс, а против волокон в спринте не попрешь.

                    #434259

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Леша и главное: приведи, пожалуйста, доказательства губительности ранних соревнований детей. Конкретные цифры и фамилии. Надеюсь я доказал, что во всем мире дети максимально рано начинают участвовать в соревнованиях с целью отбора лучших из них? Докажи, пожалуйста, что это плохо. И где тогда хорошо и правильно( в последние 20-30 лет).

                      #434260

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Fan wrote:

                        Очень опасная игра с этими фактами, Игорь.

                        На основе исключительных личностей, которых ты упоминаешь, намечается попытка легализовать крупные (массовые, международные и пр.) турниры для 10-летних, а, возможно, и 8-летних. То есть, давайте создадим некое жёсткое сито или мясорубку, на выходе из которой мы (с некоей определённой вероятностью) получим нового Болла, Самсонова и Ма Лина. А по поводу оставшегося огромного количества «фарша» можно не заморачиваться. :?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #434261

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Fan wrote:

                          Очень опасная игра с этими фактами, Игорь.

                          На основе исключительных личностей, которых ты упоминаешь, намечается попытка легализовать крупные (массовые, международные и пр.) турниры для 10-летних, а, возможно, и 8-летних. То есть, давайте создадим некое жёсткое сито или мясорубку, на выходе из которой мы (с некоей определённой вероятностью) получим нового Болла, Самсонова и Ма Лина. А по поводу оставшегося огромного количества «фарша» можно не заморачиваться. :?

                          Леша, я не очень понял понятия исключительные личности. Имеешь ввиду, что они воспитывались по отдельной программе и поэтому стали такими? Или это все-таки общая порочная система отборочных внутригосударственных соревнований, в результате которой остались только исключительные личности, а так называемый фарш сгинул в бесконечных ситах. Но по моему на это и рассчитана эта система. Или ты знаешь систему, построенную на других принципах, которая выдала бы 10 Самсоновых и 10 Ма Линей в одном поколении? Я с удовольствием признаю ее превосходство.

                          #434262

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            А чьими воспитанниками являются Кондратьев с Полонеевым? Если ребята готовы технически, но не готовы психологически, то почему они в принципе оказались заявленными на этот турнир? Наверное, имеет смысл обсуждать эти вещи с тренерами. По-хорошему, за подобные продолжительные вопли на весь зал нужно наказывать, вплоть до снятия с турнира (с формулировкой «неспортивное поведение» или «создание помех для других спортсменов»). Глядишь, поменьше станет таких тарзанов в залах.

                            #434263

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @dendav wrote:

                              По-хорошему, за подобные продолжительные вопли на весь зал нужно наказывать, вплоть до снятия с турнира (с формулировкой «неспортивное поведение» или «создание помех для других спортсменов»). Глядишь, поменьше станет таких тарзанов в залах.

                              А вот видео с японского турнира. Хотя и нарезка, но посмотрите и послушайте зал
                              https://www.youtube.com/watch?v=JGJJxuAJbQw

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #434264

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @igli wrote:

                                Леша и главное: приведи, пожалуйста, доказательства губительности ранних соревнований детей. Конкретные цифры и фамилии.

                                Я не могу утверждать, что это губительно. Я просто вижу тотальные рыдания, истерики и невозможность себя контролировать у практически половины участников в возрасте 9-10 лет. На это и обращаю внимание. Уверен, что это не недоработки тренеров или родителей или системы.

                                И, кстати, я так и не услышал, почему:

                                — Европа (и мир) не проводит официальных первенств среди миникадетов?
                                — Почему в России не присваиваются МС игрокам до 13-ти лет?

                                @igli wrote:

                                Надеюсь я доказал, что во всем мире дети максимально рано начинают участвовать в соревнованиях с целью отбора лучших из них? Докажи, пожалуйста, что это плохо.

                                Хорошо, я с другой стороны зайду: Детям до какого возраста нельзя участвовать в соревнованиях? И если такой имеется, то почему?

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #434265

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Как по мне, так ограничений нет с точки зрения психики. С точки зрения тренировочного процесса имеет смысл, чтобы у ребенка была построена какая-никакая игра. Ну в общем года через полтора после начала занятий вполне можно участвовать в турнирах.
                                  Неприсваивание мастеров расцениваю как ошибку. Почему это делают я не знаю. В моем детстве все девочки кадетской сборной в 13 уже были мастерами. Вижу в этом только положительное. Ограничение на участие во взрослом чемпионате России есть. Не моложе 14. Чушь несусветная. Особенно издевательски это выглядит, когда талантливые дети туда отбираются, а сыграть не могут и все это на фоне успехов в мире Ито, Хирано, Харимото, Гуо Юе в том же возрасте. Причем про-туры можно играть без ограничений и играют многие кроме наших. Взрослый чемпионат мира можно также. А Чемпионат России нельзя.
                                  Европа и мир не проводятся официально по миникадетам безо всяких причин. Точно также я задам вопрос. Почему до 2017 года не проводился официальный чемпионат Европы и мира среди молодежи(до 21 года)? Почему не проводится официальный чемпионат мира по кадетам? Есть универсиада и чемпионат мира для студентов, но нет подобного турнира для школьников или аспирантов. Почему? Мой ответ: безо всяких причин. Не стоит искать черную кошку в темной комнате.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1175