мобильное приложение мелбет

НТ на Олимпиаде 2004 — если уже есть такой топик, то sorry

Форумы Главный Тайм-аут НТ на Олимпиаде 2004 — если уже есть такой топик, то sorry

  • В этой теме 129 ответов, 29 участников, последнее обновление 27.08.2004 в 05:56 сделано Voodoo Rush.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #85343

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      Миша конечно слишком погорячился назвав стрел. спорт «идиотским», ОН просто мало затратный, в наше время назывался «подвальным», а чемпионов надо похвалить и порадоваться, что еще не все подвалы переделаны под магазины.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #85344

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @DSVDSV wrote:

        Хотелось бы тогда объяснений о двойном гражданстве для многих граждан ИЗРАИЛЯ.

        А что именно надо объяснить? Если про двойное гражданство — то большинство цивилизованных стран предоставляет свое гражданство вне зависимости от того, есть или нет у человека гражданство какой либо другой страны или стран. К нашей гордости НЫНЕ Россия является такой цивилизованной страной. СССР не являлся — при выезде на постоянное место жительства в другую страну граждане СССР лишались гражданства. Туркмения не является — недавно руководство республики заявило, что все Российские граждане, постоянно проживающие в этой стране, должны отказаться от Российского гражданства, либо покинуть страну… Что именно Вас интересует по поводу Израиля — я не понял…

        #85345

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          Интересует лишь одно. За какаю страну выступать на Олимпиаде таким обладателям двух-трех гражданств и конечно же болеть?

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #85346

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @DSVDSV wrote:

            За какую страну выступать на Олимпиаде таким обладателям двух-трех гражданств и конечно же болеть?

            Выступать, наверное — за ту, за которую ОНИ считают нужным выступать. И, полагаю, среди Олимпийцев обладателей двойного гражданство много, поскольку спортивные «суперстарс» любят переезжать из одной страны в другую. Что касается «боления» — то тут вообще непонятно, какие могут быть ограничения по гражданству…

            #85347

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              Вывод напрашивается, что при определении национальность=гражданство, Олимпийские игры не нужны, вполне достаточно клубных чемпионатов и тогда не будет расстраиваться DragonFly/

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #85348

              Helmsman

              Участник
                  • Всего сообщений: 923

                Насколько я помню, при получении другого гражданства и желании выступать за другую страну, спортсмен должен ждать некий срок, определяемый правилами соответствующей федерации(обычно 3-5 лет).

                Yasaka Leo 7
                FH: Yasaka Rakza 7
                BH: Xiom Vega Pro

                #85349

                Lazarev2

                    • Всего сообщений: 15

                  DragonFly wrote:
                  Кого показывать-то? Интересно, член сборной Китая заметит разницу между членом сборной России и мной? Что-то я начинаю сомневаться.

                  Конечно же я был не прав, обращаясь к москвичам в таком тоне.
                  Прошу прощения.
                  Крайне возмутили безапеляционные высказывания господина модератора. Кем он себя возомнил? Он что на самом деле так сильно играет в настольный теннис? Или тонкий знаток волейбола, оценивающий «тупой » пройгрыш наших волейболистов? Или непревзойденный стрелок, все прошедший в этом «идиотском» виде который он уже и спортом назвать не может? А может он талантливый
                  » НЕ ТУПОЙ» ученый, «личность, на которую указывают пальцем». Если это все так, то ему можно только посочуствовать. Ему, выпускнику МГУ, придется работать с «ТУПЫМИ» сотрудниками. Других для него не существует.

                  #85350

                  Lazarev2

                      • Всего сообщений: 15

                    @DragonFly wrote:

                    @Lazarev2 wrote:

                    @Lazarev2 wrote:

                    И незачем бить себя в грудь и кричать, что заканчивал МГУ и так все понятно.

                    А что именно понятно?

                    Когда вы «250 раз повторяли» о физических законах вращения теннисного мяча, я сразу понял что у вас фундаментальные знания в фундаментальной науке.

                    #85351

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Voodoo Rush wrote:

                      Так может говорить только человек, стрельбой никогда не занимавшийся. А ты попробуй — у тебя же нервы хорошие! Может получится…

                      А ты попробуй выточить на токарном станке заготовку сложного профиля, или сыграть на рояле какой-нибудь концерт, а когда не получится — на этом основании объяви эти виды деятельности спортом. Очень логично.

                      Спортом обзывается все что угодно. Танцы, шашки, бильярд, бридж. Можно считать спортом плевки в длину. Между прочим, нужна сила легких, определенное качество слюны, техника, тренировки. Ну, чем не спорт?

                      Или ты так рассуждаешь — раз кто-то сказал «спорт» — то все, так тому и быть?

                      @Voodoo Rush wrote:

                      PS. Может, создадим отдельную тему, или даже конференцию, где будем жаловаться на политику, состояние спорта в стране, непоказ телевидением разных передач, здоровье, погоду и т.п.?

                      Нет, мы лучше создадим конференцию, где все будут друг-друга благодарить буквально за все. За 10-е место, за последнее место, за невыход в турнир вообще.

                      Еще мы создадим третью конференцию, для тех, кто не желает выражать ни отрицательные, ни положительные эмоции. Английскую такую конференцию. Туда можно будет входить только во фраке, писать ничего нельзя. Просто будет появляться сообщение о том, что г-н такой-то в настоящий момент на конференции.

                      hare mamburu

                      #85352

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        DragonFly wrote:
                        А ты попробуй выточить на токарном станке заготовку сложного профиля, или сыграть на рояле какой-нибудь концерт, а когда не получится — на этом основании объяви эти виды деятельности спортом. Очень логично.

                        Quote:
                        У меня вопрос — тогда на каком основании что-либо мы называем спортом? Кстати, н/теннис тоже долгое время не был включен в программу олимпийских видов. Типа, спортом не считался :) А еще есть такие виды как керлинг, бобслей — тоже можно вопрос задать — это спорт? Тогда можно остановиться на тех классических видах, которые были известны в Древней Греции и все. Зачем настольный теннис — там атлетизма меньше по сравнению, н-р с метанием диска. И т.д. Кстати сейчас появилось достаточно много новых видов: скайсерфинг, бейсджампинг и др. Может быть через какое-то время мы их тоже увидим в программе Олимпийских игр. А что — я считаю, что не менее достойны чем те, которые уже есть в программе. Главный аргумент противников их включения — потенциальная опасность для человека. Но на мой взгляд, бежать тот же самый марафон или ехать на велосипеде большие этапы — не менеее опасно для здоровья (особенно по такой жаре как там).

                        P.s. Как токарь второго разряда ( получил еще в школе в УПК), могу сказать, что выточить заготовку сложного профиля, да еще на время — почти что спорт :)

                        NULL

                        #85353

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @mick wrote:

                          @Lazarev2 wrote:

                          О чем это вы, господа московские? Такое впечатление, что МКД вы пересекаете раз в год по воздуху в направлении турецкого Кемера…. И незачем бить себя в грудь и кричать, что заканчивал МГУ и так все понятно.

                          Вот-вот, это может быть названо «общностью»? Никак не могу понять, неужели люди принимают за чистую монету все, что они видят по телевизору? Иначе не было бы пищи для этого повального неприятия москвичей, если не сказать сильнее. Не было бы этого стереотипа, что москвичи все с жиру бесятся.

                          Я вот не понимаю желания притягивать «бешеных от жиру москвичей» к любым вопросам. Как в анекдоте, где студент-зоолог выучил только тему про блох и сумел свести ответ по рыбам к блохам.

                          Вас послушать, так у нас вообще никакой общности и нет? Вся страна против москвичей, так что ли? Я почему-то с этим не согласен.

                          P.S. Напомню так на всякий случай, что я родился и вырос в Алма-Ате, и там же школу закончил. Но самое смешное, что когда, прожив всего три года в Москве, причем в стенах военного учебного заведения, видя Москву «от метро до метро» в радиусе 200 метров только когда есть увольнительная, я попал в армию в г. Львов, то в госпитале врач, спросив меня «что показывают по телевизору» и получив ответ «Манеж», авторитетно изрек: «Я так и знал, что ты москвич».

                          А всего лишь он встретил аргументированную критику своей позиции. Ответить ему было нечего, он вообще не привык, что солдат спорит с офицером. Он не привык свое мнение отстаивать. Легче все списать «на москвича». Этим, мол, все сказано.

                          @mick wrote:

                          Печально, но пока все граждане не станут жить более-менее одинаково и не исчезнут такие мотивы, в спорте будет все так, как есть, и хуже. (Предвижу возражение в СССР тоже не любили москвичей, но спорт был на уровне. Но тогда было совершенно другое государство. Вот в нынешних условиях псевдодемократизации путь один — всем жить так, чтобы некому было завидовать.)

                          Печально, но никогда и нигде люди не жили более-менее одинаково. Печально, но мать моя получала 105 рублей на руки, а москвичей почему-то ненавидеть отказывалась. Печально, но в регионах люди строят такие дворцы, по сравнению с которыми моя квартира — просто сарай. Печально, в г. Львове я ходил в солдатской шинели по улицам, и никто меня не ненавидел, хотя это была западная Украина, а я формально «москаль».

                          hare mamburu

                          #85354

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Да уж, спорить мы не умеем, не переходя на личности.

                            @Lazarev2 wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Кого показывать-то? Интересно, член сборной Китая заметит разницу между членом сборной России и мной? Что-то я начинаю сомневаться.

                            Конечно же я был не прав, обращаясь к москвичам в таком тоне.
                            Прошу прощения..

                            Думаю, что никто из адекватных москвичей на подобные реплики никогда не обижается. Слишком они привычны и не несут под собой никакой абсолютно основы. Разве можно обижаться на такие вещи?

                            @Lazarev2 wrote:

                            Крайне возмутили безапеляционные высказывания господина модератора. Кем он себя возомнил? Он что на самом деле так сильно играет в настольный теннис?

                            Да… А вы когда-нибудь на футбол ходили? Слышали, что люди там говорят, как болеют? На форумах футбольных присутствовали?

                            Я так понимаю, что некоторым господам, не чувствующим общности, фиолетово, по большому счету, как там наша команда выступает. Они ее и нашей-то не считают. Ведь еще неизвестно, что за прописка в паспорте у спортсмена Х, стоит ли за него болеть?

                            А мне — НЕПОНЯТНО и ОБИДНО, когда наша первая ракетка сливает какому-то $%^&*( доминиканцу! И я имею право выражать свои эмоции, раз уж они есть. А если вам наплевать на результаты российских спортсменов, то и помалкивайте.

                            Посмотрите, как Карполь орет на наших волейболисток. Вот ведь, следуя вашей логике, баран некультурный!

                            А уж насчет уровня моей игры — это причем? Мы где, в детском саду?

                            @Lazarev2 wrote:

                            Или тонкий знаток волейбола, оценивающий «тупой » пройгрыш наших волейболистов? Или непревзойденный стрелок, все прошедший в этом «идиотском» виде который он уже и спортом назвать не может? А может он талантливый
                            » НЕ ТУПОЙ» ученый, «личность, на которую указывают пальцем». Если это все так, то ему можно только посочуствовать. Ему, выпускнику МГУ, придется работать с «ТУПЫМИ» сотрудниками. Других для него не существует.

                            А здесь «Остапа понесло». Типичный случай — не могу аргументированно спорить — поливать грязью все подряд. Даже что-то отсебя додумывать. Вернитесь в русло спора и аргументируйте по-существу!

                            Разве нужно быть тонким знатоком волейбола, чтобы понимать, что 4 очка под конец сета — это огромное преимущество для классной команды? Если вам обидно за стрельбу — покажите, в чем ее спортивность? Я дал один из обязательных, имхо, критериев спорта — атлетизм. Он есть в стрельбе??? Да, надо ровно пистолет держать. Это не сложно. Если мы допускаем , что «атлетизм» не обязателен, то под категорию спорт может попасть вообще все, что угодно. Любое дело, требующее мастерства — спорт. Просто потому, что не каждый может это сделать. так что ли?

                            По поводу нетупых ученых и личностей — вообще сплошные эмоции, высосаные из пальца.

                            А по поводу тупых сотрудников — у меня есть два не тупых, а очень хороших. Но нашел я их с большим трудом. Но когда человек, только что закончивший московский экономический ВУЗ, не может решит простейшее квадратное уравнение с корнями 2 и 3 (даже подбором! даже после подсказки), не может решить простую задачку на сообразительность про лестничные пролеты, которую я умел решать во втором классе — он не тупой? Когда люди, показывающие мне диплом с пятерками по бухучету и аудиту, не могут даже схематично описать процедуру оплаты за услугу — они какие? Умные? И хотят за это, между прочим, 600 баков зарплаты.

                            Есть большая разница между болением на трибунах и болением у телевизора. У телевизора я могу кричать, ругаться и говорить, что все уроды и я лучший. А на стадионе, в зале, нужно до последнего поддерживать своих, а орать, если нужно, будет тренер.

                            Я болельщик и у меня есть эмоции. И я имею право их выражать. Выступают спортсмены не для себя, а для меня, в конечном итоге. И если бы я был в Афинах, я сидел бы в зале для н/т и болел, прежде всего за наших, даже один на весь зал при любом счете. В чем я не уверен про некоторых других, которые все понимают.

                            Интересно, вам значит, можно на основании непонравившегося поста оскорблять всех москвичей скопом, у вас — эмоции справедливые. А я, надеявщийся на выход Смирнова в 1/4, должен говорить «спасибо»?

                            hare mamburu

                            #85355

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Vlad.V wrote:

                              P.s. Как токарь второго разряда ( получил еще в школе в УПК), могу сказать, что выточить заготовку сложного профиля, да еще на время — почти что спорт :)

                              Давай включим в Олимпиаду? Кстати, по физике, математике, географии — тоже Олимпиады. Это тоже спорт? А разборка-сборка АК-47 на время с завязанными глазами?

                              А в н/т этлетизма хоть отбавляй. Просто про это многие не знают. Вот и я не знаю, где атлетизм в стрельбе. Но про н/т я любого смогу переубедить, а вот про стрельбу меня что-то никто переубедить на фактах не стремится. Все так только, на эмоциях.

                              hare mamburu

                              #85356

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                Даа, Миша, подкинули тебе работенки :) Строчишь как Лев Толстой :)

                                @DragonFly wrote:

                                @Voodoo Rush wrote:

                                Так может говорить только человек, стрельбой никогда не занимавшийся. А ты попробуй — у тебя же нервы хорошие! Может получится…

                                А ты попробуй выточить на токарном станке заготовку сложного профиля, или сыграть на рояле какой-нибудь концерт, а когда не получится — на этом основании объяви эти виды деятельности спортом. Очень логично.

                                Спортом обзывается все что угодно. Танцы, шашки, бильярд, бридж. Можно считать спортом плевки в длину. Между прочим, нужна сила легких, определенное качество слюны, техника, тренировки. Ну, чем не спорт?

                                Или ты так рассуждаешь — раз кто-то сказал «спорт» — то все, так тому и быть?

                                Если этот вид спорта допущен на Олимпиаду, то да.
                                Потому что это не «кто-то сказал», а Олимпийский комитет. Олимпийский комитет и Драгонфлай — чувствуешь разницу?

                                @DragonFly wrote:

                                @Voodoo Rush wrote:

                                PS. Может, создадим отдельную тему, или даже конференцию, где будем жаловаться на политику, состояние спорта в стране, непоказ телевидением разных передач, здоровье, погоду и т.п.?

                                Нет, мы лучше создадим конференцию, где все будут друг-друга благодарить буквально за все. За 10-е место, за последнее место, за невыход в турнир вообще.

                                Еще мы создадим третью конференцию, для тех, кто не желает выражать ни отрицательные, ни положительные эмоции. Английскую такую конференцию. Туда можно будет входить только во фраке, писать ничего нельзя. Просто будет появляться сообщение о том, что г-н такой-то в настоящий момент на конференции.

                                [/quote]

                                Отличная идея, Михаил! Создавайте конференции. В последних двух, боюсь, никого не будет, а в первую отправим всех желающих жаловаться на жизнь. Причем установим нижнюю границу размера сообщения — 2000 символов. Чтобы другие могли их лучше понять. :?

                                #85357

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  А вы посмотрите на этого доминиканца, который вынес Смирнова и Ж.М.Сэйва — http://tabletennis.hobby.ru/other/lenta08-2004/15g-08-2004.shtml
                                  Просто страшно с таким играть, не то что выигрывать ;-)
                                  Про стрельбу. Насколько я понял из репортажа, который смотрел, пневм.пистолет весит 1,5 кг … вот и попробуй Миша подержать такой вес в течении нескольких секунд и еще точно выстрелить. И так раз 20-30, точное кол-во выстрелов не знаю. Причем тренируются стрелки (некоторые) держа утюг в вытянутой руке … чем не атлетизм ?
                                  Что касается проигрыша некоторых игр, то их можно объяснить колоссальным напряжением спортсменов, что связано с их большой ответственностью перед своими болельщиками (страной).
                                  Например, в синхронных прыжках с трамплина у мужчин, фаворитами считались китайцы и россияне, бывшие олимпийские чемпионы. Китайцы были первыми перед последним прыжком и запороли его. То же самое произошло и с нашими, один задел трамплин. Победили греки, причем не без помощи судей …
                                  Вот как это можно объяснить ? Эмоции, нервы, ответственность — это не перед телевизором сидеть, «болеть» и критиковать. Если бы все было по барабану, таких грубых ошибок никто бы не делал.
                                  Про волейбол. Я как человек занимающийся волейболом и смотрящий его не только на Олимпиаде, уверяю, что проигрыш подряд 4-5-7 очков даже при равенстве сил команд, не редкость, а обычное дело.
                                  ИМХО :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 893