мобильное приложение мелбет

Нужен ли бустер для DHS National Hurricane 3?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Нужен ли бустер для DHS National Hurricane 3?

  • В этой теме 42 ответа, 15 участников, последнее обновление 18.02.2011 в 19:10 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53132

    ink

        • Всего сообщений: 284

      Всем привет,

      Читая форум, невозможно не пробовать разные варианты. Вот и сейчас, начитавшись дифирамбов Palio BLIT’Z, а также вняв совету fedx поставить в пару к липучке справа тензор слева, заказал на http://www.eacheng.net DHS National Hurricane 3 и Palio BLIT’Z. Попробую их на основах DHS Hurricane Hao 656 и Butterfly Timo Boll ZLC.

      Но вот прочитал на http://www.tabletennisdb.com следующее: «Top of the line Neo Hurricane 3 rubber. Comes untuned so you should use 4-10 layers of non voc haifu tuner to get more speed out of this». То бишь накладка идет нетюнинговая, требуется 4-10 слоев тюнера Haifu, чтобы она заиграла быстро.

      По этому поводу несколько вопросов:
      1. Я правильно понимаю, что под тюнером имеется в виду бустер (ускоритель водяного клея)?

      2. Я бустерами никогда не пользовался. Из того, что можно найти в Москве по-быстрому – это Stiga Extreme Booster 150мл (варианты с кисточкой или с перчатками и с салфеткой) в РусТТ. Если кто пользовался, особенно с липучками, дайте знать, каков эффект.

      3. Как вообще этими бустерами пользоваться? Просто мазать губку и ждать? Как мазать: жирно или тонким слоем? Сколько ждать до поклейки? Действительно нужно делать несколько слоев? Что удобнее: кисточка или перчатки с салфеткой?

      Буду благодарен за советы. Спасибо.

      Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

      #270663

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Ух, ща запилю мегапотс по теме.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #270664

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Опишу свой опыт.

          Бустер от Батт идет в баночке с кисточкой, т.е. размазываешь как простой резиновый клей по накладке, и ждешь пока подсохнет слой (т.е. его бОльшая часть уйдет в губку). Наносишь еще один слой и ждешь, пока поверхность будет совсем сухая. Т.е в сумме 2 слоя. Можно и 3, чтобы эффект еще чуть дольше держался.

          У тебя оптимизатор Стиговский. Не знаю, он вроде бы и с кисточкой и без кисточки продается. С кисточкой – технология описана выше. А вот если без кисточки, просто тюбикбаночка. Не бустерить совсем? Или отложить на дальнюю полку? Нет – выход есть! Можно нанести тампоном или какой-нибудь кисточкой, но при приклеивании будут бугры на накладке. Как от них избавиться?
          Берешь обрезанную накладку, которую собираешься бустерить. Кладешь на нее тряпочку большего размера. Затем тряпочку эту обрезаешь точно по размеру накладки. Мажешь обильно эту тряпочку бустером, желательно как можно равномернее и накладываешь на губку. Выдерживаешь 40-50 минут и снимаешь тряпочку. Накладка выгнется, встанет на «мостик» как и должна. Ждешь, пока полностью высохнет поверхность губки.

          А затем на сухую поверхность основания и накладки наносишь немного водного клея. Советую перед поклейкой на водный клей пролачить основание, ибо моя Стига КлипперВуд (не нынешняя) начала расслаиваться именно после водного клея, хотя я часто переклеивался резиновым, и ничего подобного не было. Лакировать можно и нужно, причем даже относительно большим количеством лака. Не так, как лакируют мебель, конечно, но 1 или даже два тонких слоя лака наносить вполне можно. Свойства ракетки слегка меняются, но не факт, что в худшую сторону. Стига, например, специально делает верхний слой дерева тверже, называет это «CR» и продает дороже. А потом этими ракетками китайская сборная играет.Wink
          Лак можно взять даже обычный для волос (1-2 слоя), можно мебельный. Я наношу 1 слой обычного мебельного лака, размазывая его поролоном по поверхности ракетки (макаю маленький кусочек поролона в лак и начинаю размазывать тончайшим слоем). Стараюсь нанести тонкий слой, но такой, чтобы вся поверхность была покрыта. Даю лаку просохнуть, а потом слегка шкурю поверхность относительно мелкозернистой шкуркой. Если не шкурить, то накладку приклеить нереально. Середину можно шкурить чуть меньше, края — чуть больше. Если накладка отклеивается, то особо скользкие места нужно опять слегка отшкурить. Если перестарался со шкуркой, то можно еще чуть-чуть лака добавить и опять пройтись наждаком.
          После пролачивания основания – лак сохнет у меня один-два дня, чтобы наверняка. Берешь водный клей и мажешь им накладку и основание. Его надо совсем немного, ибо держит он посильнее резинового, разотри клей по поверхности накладки и основания, опять же как можно более равномерно.
          Как только он из белого станет прозрачным – прикладывай накладку к основанию.
          Для лучшего приклеивания, и чтобы края не отклеивались – я кладу свежепереклееную ракетку под стопку книг на ночь – типа как под пресс. Вроде бы ничего не отваливалось. :)
          Эффект от бустера держится от 12 до 15 дней. Дальше слабеет, хотя если нанести побольше слоев – 3 или даже 4 может и до 3х недель без переклейки продержится на достойном уровне. Ну а в случае с тряпочкой – просто подольше подержать, или добавить еще бустера, после того как часть уйдет в губку.
          Будут вопросы – задавай, с радостью на них отвечу.
          Всё имхо, личный опыт.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #270665

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            как раз вопрос актуальный. я вот тоже взял х3про, но НЕО. 39 гр мне показалась жесткой. для меня почти идеальный вариант жесткости это Глоб999 38гр проклеенный. а эта нео жестковата. летит от нее чуть лучше(чуть мягче), чем от высохшей глобы.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #270666

            Fedor

            Участник
                • Всего сообщений: 1831

              реально бустер+водный это такой гимор! и бабки вдобавок….клейтись быстрым клеем и не парьтесь…тем более что приставать после бустера накладка будет плохо ,эффекта хватает не надолго- одна запара…………после тюльповского бустера накладка например просто убивается а стиговский имхо хорош только для 05 ,Спинарта и дубовых Ксиомов

              Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

              #270667

              bibigon

                  • Всего сообщений: 462

                tims89, мне показалось, что губка NEO не особо восприимчива к бустеру. Бустерил как раз H3NEO 39°. Я, правда, обрабатывал без фанатизма: два слоя смеси из керосина & 10% вазелинового масла, без всякой ароматики. Накладка даже не пыталась обозначить какой либо загиб. Тогда как, на многих губках эта же процедура даёт вполне заметный и приятный эффект.

                ink, мне кажется, в случае националки, стоит начать играть без тюнера, а уж если жесткость и динамика накладки не устроят, тогда аккуратно набустерить. В любом случае, упоминавшиеся 10 слоев будут перебором, максимум пять.

                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                #270668

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  националкой отлично играть и без оптимизатора

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #270669

                  Vic_nsk

                      • Всего сообщений: 433

                    Скажу вдогонку, что под тюнером, упомянутом в первом сообщении, имеется ввиду просто водный клей Хайфу, который не бустер, а скорее нужен чтоб смягчить накладку и создать на губке устойчивый клеевой слой, который где то там чему то помогает в плане скорости. А ещё ребята,в том числе продавцы всего этого добра говорили, что если не лень париццо чем то похожим на переклейку — то провинциального старого Харика на губке №20 за 22 юсд — простым любителям-нечемпионам вселенной-второразрядникам за глаза. А ещё буквально сегодня, на май ТТ хвалили вот это:
                    http://ttnpp.com/shop/dhs-hurricane-3-with-diy-tuned-sponge-vaccum-packed-p-428.html

                    ITC Premier XR
                    Tibhar Aurus Prime
                    Tibhar Evo EL-S

                    #270670

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      DIY Tuned версии — тоже интересная штука. Правда не думаю, что от Х3Нео Провиншл они сильно отличаются.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #270671

                      sim

                          • Всего сообщений: 142

                        @ink wrote:

                        Всем привет,

                        Но вот прочитал на http://www.tabletennisdb.com следующее: «Top of the line Neo Hurricane 3 rubber. Comes untuned so you should use 4-10 layers of non voc haifu tuner to get more speed out of this». То бишь накладка идет нетюнинговая, требуется 4-10 слоев тюнера Haifu, чтобы она заиграла быстро.

                        А как Вам это —

                        -Provincial Level Limited Product
                        -All Neo rubber are Factory-Tuned
                        -All Neo rubber are pre-glued with VOC FREE glue on the back of sponge, when assembling to blade, only need to glue on blade.

                        Так что не надо париться, накладка играет прекрасно с заводским тюнингом.

                        OSP Virtuoso
                        FH: DHS H3 Neo
                        BH: Tibhar Aurus Sound

                        #270672

                        ink

                            • Всего сообщений: 284

                          Я так понимаю, Националка — она не Нео. Идет без тюнинга и клея. Очевидно, писатель с http://www.tabletennisdb.com описАлся.

                          Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                          #270673

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            Я свой пробовал с давеевским клеем, который с оптимизатором. Почти евро резина получается. Очень бодро летит. Хватает на неделю. Но клей с губки снимается плохо и забил я на это дело. Жалько губку.

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #270674

                            ink

                                • Всего сообщений: 284

                              Скажите, а градусы как читаются: чем меньше значение, тем мягче?

                              Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                              #270675

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Да, чем меньше — тем мягче. Правда градусы тоже разные, это надо учитывать.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #270676

                                pegas

                                    • Всего сообщений: 182

                                  два слоя смеси из керосина & 10% вазелинового масла, без всякой ароматики

                                  Маловато будет для первого раза…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1129