мобильное приложение мелбет

Нужен ли детям разовый тренировочный сбор в Китае

Форумы Главный Флейм Нужен ли детям разовый тренировочный сбор в Китае

  • В этой теме 95 ответов, 23 участника, последнее обновление 27.11.2011 в 16:43 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54848

    dan1972

        • Всего сообщений: 158

      У нас в спортивной школе собирают группу детей для поездки в период зимних каникул на 10-и дневный тренировочный сбор в Китай. Стоимость порядка 60000 рублей. Если кто там был подскажите пожалуйста-эффективен ли будет такой сбор,могут ли китайцы за столь короткий срок что-то реально поправить в технике или чему-то научить? Или это бестолковая трата денег!

      #303312

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        Может быть Вам будут полезны эти темы:
        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=13900
        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=13561

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #303313

        dan1972

            • Всего сообщений: 158

          Спасибо большое,я их просто не видел.

          #303314

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            за такие деньги, по-моему скромному мнению, лучше нанять сильного спарринг-партнера, и тренироваться по-дольше. а за 10 дней кажется ничего толкового не сможешь выучить, разве что на будущее некие заготовки, которыми не будешь пользоваться. по-моему там надо от месяца тренироваться.
            но за 10 дней блин дорого.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #303315

            dan1972

                • Всего сообщений: 158

              Вот я как бы тоже придерживаюсь такого мнения. Пока приедут,аклиматизируются,немного воткнуться что от них хотят-уже и назад пора ехать! Хотелось бы конечно услышать комментарии тех людей,которые там были
              и видели воочию как происходит тренировочный процесс! Вот viktor подсказал темы и прочитав их я сделал определенные выводы,что все таки нужно ездить пару раз в год и хотя бы на месяц!

              #303316

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Спросите юзера AbriCOS (Константин Бакшеев) — он ездил с детьмиюношами в Китай на сборы.
                Думаю, что 10-12 дней маловато. :|

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #303317

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  В Китае дают очень большие нагрузки. И с непривычки это очень тяжело и физически и психологически. какой смысл ехать в Китай на месяц,если через неделю тренироваться вполсилы и без интереса?
                  В этом плане ехать в первый раз на 10 дней-это нормально. Посмотреть,как тренируются в стране-лидере по настольному теннису-это уже большое дело. Ехать на месяц надо готовым, готовым к нагрузкам,готовым к плохой еде,что никаких больше развлечений нет и т.д.
                  Но цена у вас завышена раза в 1,5. А кто организует такие чудесные сборы? Может знаете через кого это организуют? Я имею ввиду кто непосредственно с китайцами договаривается?

                  #303318

                  AbriKOS

                  Участник
                      • Всего сообщений: 306

                    Полностью согласен с Игорем, и насчет специфики китайских тренировок, и насчет цены. Съездить надо, но только подешевле… ;) Чтобы был толк от тренировок в Китае, там надо проводить по полгода в году. На этот ад не хватит ни сил, ни времени, ни денег. И еще, необходимо отказаться от совмещения европейского и китайского настольного тенниса, либо одно, либо другое. Все сказанное на мой скромный взгляд конечно…

                    #303319

                    dan1972

                        • Всего сообщений: 158

                      Стоп! В том то и дело,что в теме я написал про одноразовый сбор на 10 дней,как я понял естественно по два раза в год на месяц туда организованно детей возить и не собираются,конечно если кто-то из родителей самостоятельно на это не отважится! А чтобы просто посмотреть как тренируются китайцы не подчерпнув для себя ничего,это помоему пустая трата времени ,сил и денег. И еще момент,сборы планируются примерно с 4 по 14 января,а с 16 января сразу стартуют подряд две зоны по 94-му и 97-му году (команды+лички). Вообще сможет ли ребенок выдержать такую нагрузку? Как я понял все склоняются все-таки к мнению о целесообразности посещения Китая хотя бы пару раз в год и на срок побольше.

                      #303320

                      AbriKOS

                      Участник
                          • Всего сообщений: 306

                        Перед ответственными соревнованиями такая поездка точно на пользу не пойдет. Одни перелеты и аклиматизация чего стоят. И еще один нюанс: система тренировок в Китае принципиально отличается от нашей привычной. Техника начнет разваливаться, а физическое состояние…даже представить трудно. Вобщем, сейчас не советую. Лучше ехать летом…Опять же мое скромное мнение. :) Я так понял, что уж очень хочется поехать. И советы здесь никчему. :)

                        #303321

                        dan1972

                            • Всего сообщений: 158

                          AbriKOS да нет,как раз очень интересно послушать Ваши советы и большое спасибо за них.

                          #303322

                          zxc

                              • Всего сообщений: 392

                            Вообще 10-14 дней это мало, уверен что для детей это плюсом не будет. Насколько мне объясняли что минимум это не меньше месяца два раза в год (если нужен какой то результат). Лучше что бы ехали и тренера что бы последующем можно было бы корректировать детей.

                            #303323

                            Ivahsa

                                • Всего сообщений: 7

                              Цены действительно завышены в 1,5-2 раза. Для первого раза можно и на 10 дней. Посмотреть ,как всё проходит. Только не настраивайтесь, что тренера будут стоять над вашим ребёнком, в лучшем случае подойдут раз 5. И готовьте его физически, 6 часов в день и + 1 час на подачи.

                              #303324

                              dan1972

                                  • Всего сообщений: 158

                                Ух ,там действительно на тренировки уходит 7 часов в день??? Я пока не представляю как наши дети в таком ритме могут продержаться 10 дней не то что месяц! Сейчас их тренировки составляют 2,5-3 часа в день с одним выходным в неделю! А если тренера подойдут к ним раз 5,то кто с ними будет заниматься все остальное время???

                                #303325

                                Ivahsa

                                    • Всего сообщений: 7

                                  Заниматься с ними будет ваш тренер, который поедет в делегации. Для нас это выгодно объемом тренировок, качество тренировок ( нельзя халявить, когда 45 столов работают, тренируются они только с китайцами ) ну и в будущем дети точно будут знать как и над чем надо работать. Дети в режим втянутся, главное пока есть время физику подтяните.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 822