мобильное приложение мелбет

Нужен рейтинг на Саморе?

Форумы Общие форумы Турниры Нужен рейтинг на Саморе?

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 03.03.2005 в 23:13 сделано Аноним.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44569

    makar

        • Всего сообщений: 272

      Помогите, пожалуйста, понять какое значение для участников турниров на Саморе имеет система подчета «московского рейтинга». Нужен ли он вообще? Или как в Луже просто спокойно играть турнирчики «без лишнего»? Это кстати наверняка ускорит проведение турнира.

      Приходите играть к нам в Лужники!

      #92726

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Моё мнение. Рейтинг (местный) нужен, в основном, любителям, начинающим, ну и может быть КМС-ам. Для этих людей он чрезвычайно важен, ибо их рейтинговая динамика является мощным стимулирующим фактором их спортивной (да и не только спортивной ❗ ) жизни. Подъём рейтинга на несколько единиц и выход на новые рубежи необычайно вдохновляет индивида во всех сферах. И, наоборот, скатывание на несколько позиций вниз заставляет искать причины, больше и эффективнее тренироваться…
        Исчезают многие споры, в частности, кто сильнее играет, т.к. есть РЕЙТИНГ. А это позиционирование очччень многого стоит. 😆
        Рейтинг вряд ли нужен сильным игрокам, т.к. они ориентируются на российский рейтинг, в котором они практически все заиграны, местный им не нужен.
        А то, что в Луже не ведётся рейтинг, так это не значит, что участникам лужниковских турниров он не нужен. Просто некому считать. Я сам давно хочу это сделать, но временных ресурсов не хватает.
        В любом случае, вещь однозначно нужная.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #92727

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @makar wrote:

          …Нужен ли он вообще? Или как в Луже просто спокойно играть турнирчики «без лишнего»?…

          То, что в Луже не считается рейтинг, не означает, что он там не используется… Глебов, формируя группы и составляя сетки, естественно, учитывает мастерство спортсменов. И это касается не только superstars. Он прекрасно себе представляет, на каком уровне играют чайники вроде меня и посев по группам всегда разумный не только по первым двум номерам, но и далее до пятого. Т.е. реально рейтинг там есть но он неформальный и содержится только внутри Глебова. Киреев и Лебедева (на Можайке) все делают на бумаге.

          #92728

          Semen

              • Всего сообщений: 304

            Конечно НУЖЕН!
            И хотя некоторые говорят, что им всё «пофигу», но в конце турнира почему-то подходят и так ненавязчиво интересуются какой у них рейтинг.

            Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

            #92729

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Рейтинг-вещь очень нужная! 🙄

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 71