мобильное приложение мелбет

нужен совет по выбору основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь нужен совет по выбору основания

  • В этой теме 30 ответов, 11 участников, последнее обновление 29.11.2011 в 13:23 сделано bibigon.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302535

    Vic_nsk

        • Всего сообщений: 433

      Кстати, я вот при простукивании двуличного основания даже не могу обнаружить где сторона с карбоном, а где без. Что люди выстукивают в магазинах?? Я вот кроме вибраций ничего понять/почувствовать не могу. А уж тем более хотя бы и примерно прибросить, как основание будет играть. Завидую тем кто в этом понимает.

      ITC Premier XR
      Tibhar Aurus Prime
      Tibhar Evo EL-S

      #302536

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Закрадывается мнение что в теме н/т Вы не совсем.
        А вообще то Вам тут советовали уже обратиться к Вольдемару,я бы так же Вам это посоветовал

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #302537

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          еще и накладки накачаю -самолеты будете сбивать :)

          NULL

          #302538

          omyt

              • Всего сообщений: 295

            Если исходное основание не убито окончательно, посоветую автору радикально не менять ничего, а поставить одну современную быструю накладку направо (Andro Hexer, Yasaka Rakza, Donic Acuda, Tinhar Aurus и т. п.).

            Играть основанием OFF+ без поставленного топса — тупик в никуда.

            #302539

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Нафик человеку Мазунов, это скучно, не сбивайте его. Для плоскотни карбоны лучше. Оптимальное — у Вольдемара какую нить пушку от гэлэкси взять — серии Т ..2,4,8 или какие там самые сумасшедшие доски. Недорого и назидательно.

              Вы хотите НАЗИДАТЕЛЬНО, чтобы он взял, перестал попадать и понял, что ОФФ+ — это для мастеров. А я хочу человека спасти =) Мазуны бывают хорошие, вращабельные и управляемые, человек будет не только дубасить «на шару», но и вращать, глядишь, поймает кайф от хорошего топса и будет прогрессировать.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #302540

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                +1
                Да и плоскач у Мазуна такой, что никаким карбонам не снился. Лёха помнит, как я с ним играл Мазуном. Я запросто мог не попасть топс справа или навес… При этом блок как стенка и плоскач слева-справа просто дикий.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #302541

                Vic_nsk

                    • Всего сообщений: 433

                  У вас тут секта поклонников Мазунова, как я посмотрю :) Ваше дело, а по моему, это морально устаревшая скалка. Одно из последних оснований, которое я бы купил, впрочем, это ж хорошо, вам больше достанется :) А насчет того что плоскач у дерева лучше чем у карбонов — это дело вкуса, на мой взгляд карбонами это делать проще и правильнее. Allwood — он для чувства, вращения, че им мячики ломать.

                  ITC Premier XR
                  Tibhar Aurus Prime
                  Tibhar Evo EL-S

                  #302542

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Интересно послушать ув.тов. vmg — что он скажет по доскам для плоской игры.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #302543

                    manualxxx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 13

                      Уважаемые форумчане, благодарствую за критику (хоть не ниже плинтуса опустили некоторые, и на том спасибо), ответы, советы.
                      Отдельное спс тов. под ником glyhoi. Мне не интересно что он имел под словом не совсем, но на такие комменты я конечно внимания обращаю мало — «лишь бы что-то сказать» это не коммент, а так… то самое не совсем.

                      К слову сказать, у меня у товарища основание не помню какой-то быстрый доник, и накладки одна доник акуда, другая коппа, ракетка быстрая, скорость неплохая, и это дает ему рост в теннисе, причем очень даже существенный.

                      Я не спорю, возможно я бегу впереди паровоза, и мне нужно что-то помедленнее, чем то, что я привел в списке.
                      Но пусть это будет опыт… «сын ошибок трудных…» и пусть я потом приду к тому, что да, надо бы снизить скорость. Но пока что хочется ускорить свою ракетку.

                      Еще раз благодарю всех за ответы.

                      #302544

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        А насчет того что плоскач у дерева лучше чем у карбонов — это дело вкуса, на мой взгляд карбонами это делать проще и правильнее. Allwood — он для чувства, вращения, че им мячики ломать.

                        Вы играли мазуном? Я играл (недолго, правда) и ШК, и ТБС, и мазуном — так вот среди них плоскач у мазуна лучший. При этом таки да, есть контроль для вращений, навесов и прочей тонкой игры. Самсонов — и тот до последнего времени им играл, и пустился во все тяжкие только из-за того, что старый чиненый мазун с побитыми краями перестал проходить проверку на турнирах.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #302545

                        vlads

                            • Всего сообщений: 279

                          @Vic_nsk wrote:

                          Кстати, я вот при простукивании двуличного основания даже не могу обнаружить где сторона с карбоном, а где без. Что люди выстукивают в магазинах?? Я вот кроме вибраций ничего понять/почувствовать не могу. А уж тем более хотя бы и примерно прибросить, как основание будет играть. Завидую тем кто в этом понимает.

                          Я совсем не специалист в выборе оснований. ;-) Но вы, например, точно можете понять ровное ли основание. Также можно проверить равномерность отскока мяча в разных точках основания при чеканке мяча на основании. То есть, так называемое пятно отскока. Как то так ) Я к тому, что если есть возможность посмотреть несколько оснований, то можно выбрать наилучшее в этих отношениях основаниях. С опытом выбора и использования оснований появляются дополнительные критерии выбора ))

                          Blade: Galaxy N9
                          FH: Sanwei Target Provincial
                          BH: Palio CJ8000 Biotech

                          #302546

                          Vic_nsk

                              • Всего сообщений: 433

                            @Fraer wrote:

                            Вы играли мазуном? Я играл (недолго, правда) и ШК, и ТБС, и мазуном — так вот среди них плоскач у мазуна лучший. При этом таки да, есть контроль для вращений, навесов и прочей тонкой игры. Самсонов — и тот до последнего времени им играл, и пустился во все тяжкие только из-за того, что старый чиненый мазун с побитыми краями перестал проходить проверку на турнирах.

                            Не, не играл, каюсь, брал постучать у кого то рядом. Не понравилось. У Самсонова, я думаю, основание не из магазина было. Кстати, Самсонов игрой на Кубке Мира тоже создал впечатление, что его время почти прошло. А насчет плоскача — стабильный плоскач он от техники зависит и от накладки очень очень сильно. Я когда про плоскачи говорю — все таки имею ввиду завышенные в той или иной мере мячи, которые можно пробить, и смэши. Я свою игру на плоской игре стараюсь не строить. И основания этому разве что только не мешают. Мне из моих основ больше всего нравилось хлопать Мицутани. Хотя и Латика и Барвелл (да и любая доска) тоже все это позволяют. Резину помягче и долби доской пока шарик не сломался.

                            ITC Premier XR
                            Tibhar Aurus Prime
                            Tibhar Evo EL-S

                            #302547

                            destroy_1

                                • Всего сообщений: 186

                              я бы посоветовал бы больше внимание на контроль уделить.Часто любители(новички или только начинающие) думают что ,чем быстрее они будут играть(соответственно и ищут быстрый инвентарь) тем быстрее они добьются успеха.Я бы посоветовал бы дерево от Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon/Kiso Hinoki,скорости вполне достаточно за счёт Hinoki и контроль за счёт Zylon(а) и накладки Andro HEXER POWERSPONGE.Также подойдут Donic Acuda S2,Xiom Vega Europe.Китаем не играю,жёсткий,пробовал помягче Shark II,Thors.Для меня хрень всё оказалось.Сугубо моё личное мнение…

                              #302548

                              LEV11

                                  • Всего сообщений: 8

                                кто нибудь играл TIBHAR Sensitec Sigma? опишите ощущения

                                #302549

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  @LEV11 wrote:

                                  кто нибудь играл TIBHAR Sensitec Sigma? опишите ощущения

                                  Не советую брать.
                                  У меня Сенситек Сигма сломалась в месте стыка ручки с лопастью,ничего не задев, при самом топсе.
                                  Причём,ручка осталась в руке,лопасть улетела к судейскому столику.
                                  Похоже,это у них самое слабое место,именно в стыке. Да и вообще ничего особенного,разве что ручка потрясающе удобная была.
                                  Что эти основы,что Дотэки у Доника( тоже стык слабенький),не возьму ни за что теперь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 353