мобильное приложение мелбет

Нужен совет по замене основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь Нужен совет по замене основания

  • В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 16.11.2008 в 19:33 сделано chopper.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49315

    ilgun

        • Всего сообщений: 24

      Вот, решил спросить совета у общественности.
      Имею: TSP Balsa Fitter 6.5, FH — Focus I max (собираюсь менять на Desto F2 2.0, чтоб побыстрее и не клеиться), BH — короткие шипы 802-40 2.0. Шипами играю у стола: блочу, бью, если высоко и ногами успел, и накатик мягонький по месту. Сочетанием основания и шипов очень доволен. Играл шипами раньше на разных небальзовых основаниях, но на бальзе с ее упругостью получилось лучше всего. Гладкой резиной играю вращение, блок, смэш. Вот только вращение на этом основании получается не очень: скорость есть, а мяч несложный. На небальзовых основаниях лучше было. Накладки разные пробовал: New Era, Sriver FX, Catapult.
      Собственно вопрос: почитал я форумы и настроился заменить TSP 6.5 на ANDRO Super Core Kinetic Explorer. Попробовать не у кого, придется покупать. Даст ли это какие-либо преимущества? Будет ли выигрыш во вращении, изменится ли скорость, не потеряется ли контроль?

      #204034

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Идеологически Эксплорер подходит… Но будет ли он ЛУЧШЕ по совокупности качеств — мне сказать сложно. 6.5 я не играл…
        Если надо замедлить игру, сместив ее во вращение — проще сманеврировать сменой резины.
        Типа поставить Фокус 3 без клея вместо Фокус 1 на клее…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #204035

        ilgun

            • Всего сообщений: 24

          Попробовав шипы на бальзе, с бальзой расставаться уже не хочется. Но в TSP есть слой фибергласса, может из-за него жестко и не вращает?

          #204036

          sten

              • Всего сообщений: 1175

            @ilgun wrote:

            Вот, решил спросить совета у общественности.
            Имею: TSP Balsa Fitter 6.5, FH — Focus I max (собираюсь менять на Desto F2 2.0, чтоб побыстрее и не клеиться), BH — короткие шипы 802-40 2.0. Шипами играю у стола: блочу, бью, если высоко и ногами успел, и накатик мягонький по месту. Сочетанием основания и шипов очень доволен. Играл шипами раньше на разных небальзовых основаниях, но на бальзе с ее упругостью получилось лучше всего. Гладкой резиной играю вращение, блок, смэш. Вот только вращение на этом основании получается не очень: скорость есть, а мяч несложный. На небальзовых основаниях лучше было. Накладки разные пробовал: New Era, Sriver FX, Catapult.
            Собственно вопрос: почитал я форумы и настроился заменить TSP 6.5 на ANDRO Super Core Kinetic Explorer. Попробовать не у кого, придется покупать. Даст ли это какие-либо преимущества? Будет ли выигрыш во вращении, изменится ли скорость, не потеряется ли контроль?

            explorer zhestkii, vrjad li budet vyigrysh vo vraschenii, skoree naoborot i kontrol poterjaetsja

            #204037

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              В фиттере вроде не было фибергласса. моя фиберглассовая Андра фиберкомп вращает здорово. Да и Доник с фиберглассом типа Вальднер Девил — вполне…
              Мягкий тензор — фокус 3 или немецкий — может помочь решить проблему вращения. Силу его у Вас я не видел — а при хорошей мощи мягкая резина плывет, зараза…
              эксплорер вблизи от стола вращает неплохо. Издалека им лучше не крутить…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #204038

              ilgun

                  • Всего сообщений: 24

                В моем фиттере фибергласс есть, на лопасти написано. Фокус I взял именно из-за его вращения, а тензоры из фокусов неважные (IMO). Может действительно Desto F2 решит проблему? Играю, как правило, у стола, шипы далеко не отпускают :) .

                #204039

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну путь с пробой новой резины куда как короче, чем замена основы и поиск новых резин на него. И дешевле… :)
                  Но Ф2 после фокуса 1 будет хреново контролироваться, особенно в приеме подач и блоке. Так что — Фокус 3 или Палио Голд Палм (можно обе — не Еченге — это все равно дешевле ОДНОЙ Десты)… У этих — контроль вполне, а вращение — луче Фокуса 1.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 53