мобильное приложение мелбет

Нужен тренер!

Форумы Главный Главный форум Нужен тренер!

  • В этой теме 98 ответов, 19 участников, последнее обновление 06.12.2007 в 18:08 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181736

    sten

        • Всего сообщений: 1175

      Так зачем же вы ездили тогда по полтора часа :?: 😯
      тренировались бы с соседом. 😆
      Мне попросту любопытно, что дает вам основание утверждать, что @sten wrote:

      Никакой тренер этого не стоит.

      Дм. Овчаров поехал тренироваться за 250 км от дома, многие наши фигуристы пилили в детстве через полмосквы до катков, можно десятки примеров приводить, когда дети и родители, желающие чего-то достич и не только в спорте, каждый день не только на тренировку, но и в приличную школу ездят по часу. Кстати , в Германии тоже.
      А вот если вопрос стоит в том, как в неделю задвинуть коту под хвост 10-12 часов жизни, тогда действительно лучше выбрать место рядом с домом.

      Я не знаю почему ездил. И почему я должен делать как Овчаров или какой-нибудь чемпион?

      #181737

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        А сколько примеров, о которых мы никогда не узнаем? Ребенку СЕМЬ лет. Он месяц промучается и бросит навсегда нт. «Овчаров ездил» — наверное, за ним стоял Овчаров Старший при этом? А сколько «фанатичных родителей» сгубили своих чад на этом? Моя подруга так возила дочку на балет. Убиты годы и тысячи часов только в дороге. Теперь дочка учится в МГУ, балет не при делах.

        hare mamburu

        #181738

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Если Вы, ув. Sten, ездили на тренировки — наверное. тогда вы-малыш полагали. что это вам нужно. Или ваши родители. Это теперь. когда ваши отношения с теннисом сложились так как сложились, можете «задним числом» фантазировать на тему «стоило- не стоило», и производить некие обобщения. Но Ваш опыт — это только Ваше личное, и не стоило бы выводить из него глобальные рекомендации. Я напротив полагаю, что есть тренеры и есть «обстановка, коллектив», и что ради этого бывает стоит потратить полдня. Знаю множество случаев, когда дети годами регулярно ездять через весь город в конкретную секцию. И дело может быть даже не только в тренере. сколько в том. что там он чувствует себя психологически комфортно.

          #181739

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @DragonFly wrote:

            А сколько примеров, о которых мы никогда не узнаем? Ребенку СЕМЬ лет. Он месяц промучается и бросит навсегда нт. «Овчаров ездил» — наверное, за ним стоял Овчаров Старший при этом? А сколько «фанатичных родителей» сгубили своих чад на этом? Моя подруга так возила дочку на балет. Убиты годы и тысячи часов только в дороге. Теперь дочка учится в МГУ, балет не при делах.

            Месяц — это безболезненно. И три — тоже. И бросают по самым разным причинам и не бросают годами — тоже самое. А годы нельзя убить — они уходят сами, неотвратимо. И правомерно ли говорить о том, что детские занятия, которые были важной составляющей детского мира и во многом формировали личность — убитое время, по той причине, что с уходом детства меняются и жизненные приоритеты? Михаил, не ожидал от Вас 😯

            #181740

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @Sever8 wrote:

              Если Вы, ув. Sten, ездили на тренировки — наверное. тогда вы-малыш полагали. что это вам нужно. Или ваши родители. Это теперь. когда ваши отношения с теннисом сложились так как сложились, можете «задним числом» фантазировать на тему «стоило- не стоило», и производить некие обобщения. Но Ваш опыт — это только Ваше личное, и не стоило бы выводить из него глобальные рекомендации. Я напротив полагаю, что есть тренеры и есть «обстановка, коллектив», и что ради этого бывает стоит потратить полдня. Знаю множество случаев, когда дети годами регулярно ездять через весь город в конкретную секцию. И дело может быть даже не только в тренере. сколько в том. что там он чувствует себя психологически комфортно.

              Я вам ничего не навязываю. Хотите ездить далеко, пожалуйста. Я никому не даю рекомендаций и выразил тоько личное мнение.

              #181741

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                Если возить на метро, то истинная разница во времени между поездкой с речного на сокол и в чертаново — 30 минут. Например. А то возникает ощущени, что все живут на Панфилова и в хзал идут пешечком 5 минут. :)

                Соглашусь с Севером — комфорт во время тренировки и после — могут оказаться решающими, и ребенок без особого желания занимающийся в одном месте, выдаст РЕЗУЛЬТАТ в другом.

                Я не буду дальше дискутировать на тему «сколько минут нужно ехать чтобы стать мастером» 😆 😆 Повторю, что 14 мс — это не один-два. Но кроме Максимова сильных вроде и не было.

                #181742

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  @boris20883 wrote:

                  Если возить на метро, то истинная разница во времени между поездкой с речного на сокол и в чертаново — 30 минут. Например. А то возникает ощущени, что все живут на Панфилова и в хзал идут пешечком 5 минут. :)

                  Соглашусь с Севером — комфорт во время тренировки и после — могут оказаться решающими, и ребенок без особого желания занимающийся в одном месте, выдаст РЕЗУЛЬТАТ в другом.

                  Я не буду дальше дискутировать на тему «сколько минут нужно ехать чтобы стать мастером» 😆 😆 Повторю, что 14 мс — это не один-два. Но кроме Максимова сильных вроде и не было.

                  Вы лучше напишите, что он за человек. Может ли он сказать ребёнку грубое, обидное слово? Какое значение имеет результат если ребёнок получит психологическую травму.

                  #181743

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Север8, я смотрю на проблему с точки зрения «максимизации среднего результата». Мне хочется, чтобы в нт играло больше сильных профи от России. Понятно, что вопрос «ездить ли за час-полтора в один конец» стоит только если молодой спортсмен имеет какие-то амбиции в данном направлении. И здесь мы имеем две противоборствующие тенденции. С одной стороны, чем лучше тренер, тем больше шансов на (серьезный) успех в будущем. С другой стороны, 2-3 часа в день только на дорогу, плюс тренировка те же 2-3 часа — это серьезная нагрузка. Все ли способны ее выдержать?

                    В 7 лет у ребенка нельзя выявить 100% талант к настольному теннису. Так, чтобы гарантированно заявить «это будущий мастер международного уровня». Можно лишь утверждать способности к спортивным играм, в частности — к нт. В 7 лет ребенок не имеет четкой мотивации тратить 5 часов в день неизвестно на что. Да и силенок еще нет таких. Почему бы не начать тренировки в зале поближе, под руководством нормального, грамотного тренера. Не самого лучшего на всю Москву или Россию? Если так рассуждать, то ребятам не из Москвы, Петербурга, Самары или Нижнего Новгорода вообще не стоит даже начинать тренироваться! Ведь у них нет возможности приехать к самым лучшим тренерам, а все остальное — бесполезно?

                    Поиграв пару лет под руководством грамотного специалиста станет ясно, имеют ли смысл дальнейшие усилия. Может быть, ребенок уйдет из нт в другой вид спорта? Может быть, у него вообще пропадет интерес к спорту? Может быть, интерес к нт останется, но способности окажутся под вопросом и вероятность достижения высоких результатов — не высокой?

                    И я еще раз подчеркну, нельзя недооценивать опасность перегрузки и на этом фоне «эмоционального» отказа от нт. У всех детей (вам ли не знать, Север8?) бывают полосы неудач, когда что-то не выходит на тренировке, когда товарищ по секции постоянно выигрывает, да мало ли! В этот момент велик соблазн махнуть на все рукой и забыть про нт навсегда. Ведь одно дело «потерпеть»и пойти на тренировку в соседний зал, а другое — одолеть значительный путь.

                    Однажды бросив, вернуться трудно. Это ведь означает, что ты был не прав, дал слабину. Это означает столкнуться на тренировке с товарищами, ушедшими вперед за время твоего отсутствия. Зачем? Это ведь всего лишь нт? Для маленького ребенка это еще не способ заработка (да и для профи не ахти какой навар), не предмет гордости перед сверстниками (он еще ничего не умеет, а престиж нт не сравнить с каратэ, футболом или бт, если он вообще есть).

                    hare mamburu

                    #181744

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Вячеслав Васильевич воспитанный человек, педагог старой закалки. Со своими принципами, как видим на примере Игоря.

                      hare mamburu

                      #181745

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Те дети. которые ходят в садик или школу — сами способны сказать «грубое, обидное» слово. А школьные учителя что — ангелы? «Нанести психологическую травму» — это круто, просто не жизнь у наших детей. а сплошной Институт благородных девиц. Тут все проще. Возникнет стойкое собственное желание — тренироваться — оно перевесит все остальное. Хотя, конечно, не спорю, среди тренеров встречаются неприятные, злые, авторитарные личности. Которых вообще-то нельзя подпускать к педагогической работе.

                        #181746

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Михаил. Жизня умеет много гитик. как Вам известно. Случаи, вызываемые разными психологическими причинами, многообразны. Бывают такие. которые соответствуют приведенным Вами, а бывают — наоборот. У меня был ученик, талантливый, природой одарен отлично. У него сразу ( в 8 лет) начало все получаться. Но этой весной (спустя три года тренировок) — он вдруг перестал ходить. Сказал — «надоело». Он живет в доме напротив школы. где я тренирую. Другой его сверстник (малоспсобный) уже 4 год тратит по часу на дорогу в общественном транспорте туда и обратно. Девочке 8 лет — уже 9 месяцев как регулярно ее привозят родители с другого района. В другой секции есть девочка, которая вот уже 6 лет 5 дней в неделю тратит по 2.5 часа на дорогу. И таких примеров множество. Причем никто из перечисленных или еще не задумывался о профессиональной карьере, или не планирует стать профи. Просто теннис — это уже их СТИЛЬ ЖИЗНИ.

                          #181747

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Да, 20-25 лет назад полтора часика в один конец был не крюк… И не жалею. И что бросил — не жалею — скучно стало. И естественно, что вернулся в новом качестве — тоже не жалею.
                            Жизнь ведь в принципе удивительно пустая вещь. Почему бы не НТ?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #181748

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              @chopper wrote:

                              Да, 20-25 лет назад полтора часика в один конец был не крюк… И не жалею. И что бросил — не жалею — скучно стало. И естественно, что вернулся в новом качестве — тоже не жалею.
                              Жизнь ведь в принципе удивительно пустая вещь. Почему бы не НТ?

                              Если жизнь пустая вещь, с чем согласен, то тогда всё ок, и даже Путин.

                              #181749

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @chopper wrote:

                                Жизнь ведь в принципе удивительно пустая вещь.

                                Жизнь в принципе удивительная вещь… годами это понимаешь все острее. А опустошаем или наполняем ее мы сами.

                                #181750

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  Мне почему-то кажется что поиски смысла жизни, это не совсем то, чем интересовался автор темы (JS-V1974)… Вроде бы речь шла о тренере недалеко от Щукинской :-) :-) :-) Более того, есть подозрение, что такой поворот дискуссии может вызвать у JS-V1974 сомнения в адекватности высказанных ранее советов…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 660